Автор Тема: у крыс бывают крылья)  (Прочитано 12797 раз)

Jan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Ростовская область
    • Имя: Ян
    • Моя галерея
у крыс бывают крылья)
« : Март 22, 2011, 13,53:00 »
Здравствуйте )

Для начала хочу рассказать о том как я полюбил крыс. Если вам это не интересно то можете не мучаться и смело пропускать часть текста)

  Этим летом на одном сайте не имеющим никакого отношения к крысам я познакомился с человеком.. у которого оказалось четверо крысочек. Интересно было слушать его рассказы конечно, но тогда я еще не задумывался о том чтобы самому завести крыс. Тем более знал что мама будет против.. )) До этого у нас был настоящий зверинец (четыре попугая, увесистый морской свин в огромной клетке, сухопутная черепаха, кошка, две лягушки в аквариуме). И мама, я думаю, банально боялась что остапа в виде меня снова понесет и вновь будет не дом а зоопарк. К слову сказать, к моменту появления крысы у нас уже оставалась только кошка и черепаха с лягушкой. Сейчас черепаха отправилась жить к нашим друзьям (даже более чем друзьям, почти к семье уже).
 В общем, слушал рассказы, смотрел фотографии.. в голове начали витать первые мыслишки о том что хотелось бы пообщаться с этими животными.. когда они начали появляться начал читать больше и о условиях содержания.. начитался. Очень хотелось, но о тайной мечте никто кроме друзей в интернете не знал. Зато им то мозги хорошо промывались )
 В ноябре же меня постиг жестокий удар Х_Х не знаю кому как, а смерть любимого морского свина по имени Кокос мне тяжело далась. Мама вообще ревела. Этот лохматый ком вся семья очень любила ) он жил у нас восемь лет.
 Две недели ни о каких животных вообще думать не хотелось. Если же начинал задумываться о крысах то казалось что если я их заведу будет вроде предательства. Как будто я морскую свинку заменяю ими, и это мне казалось нечестным таким..


 Потом все же решился. Началась промывка мозгов маме. Она естественно против. И не соглашалась.. и я думаю не согласилась бы. Но 31ого декабря мамин друг слышавший многие сеансы промывки мозгов принес мне крысу. Серенькую, в небольшой клетке, скорее даже переноске (сейчас уже живет в нормальной, не хомячиной клетке). Оказалось это была крыса его дочери. Созвонился с этой девочкой, она сказала что крыске полгода и зовут ее Гаечка. Не знаю почему но я ее называл майкой х) а сейчас и вовсе называю просто крыса. И откликается она теперь только на крысу. Это нас обоих устраивает)
 Сначала мне казалось что крыса которая уже у кого то жила меня не примет. Как это так, бац, и рядом с тобой другой человек. Получается прежний хозяин тебя предал? Вдруг она не станет мне доверять? Но.. боже, когда я ее впервые на руки взял.. это не описать ) она прелесть ** очень очень очень лизучая, ласкучая и добрая. Все сомнения сразу как то забылись. Почти три месяца пролетели как-то незаметно, сейчас уже даже мама ее любит, пусть на руки брать и не решается ) Хотя с родителями всегда так. Сначала ворчат и не разрешают а потом: ути какая лапочка..

Сейчас же задумываюсь о приобретении ей подруги. Не хочу чтобы она скучала в мое отсутствие да и сородичей заменить не смогу ) крыса играться любит.. около восьми месяцев ей.. думаю вот, будут проблемы с подселением, нет? если что есть вторая клетка, но все же.

И чтобы все не было таким уж скучным, вот несколько фотографий моей мадемуазель ) целоваться постоянно лезет, уже нет сил ей объяснять что усатые женщины меня не привлекают (% а еще она очень очень любит спать на руках или на груди. Приятно было когда болел а на груди лежит такой комочек и греет тебя.







в позе будды (%



а еще как ни странно крысы меня вдохновляют.. хочу сделать какую-нибудь более-менее серьезную работу в которой присутствовали бы крысы.. но пока есть только это:





(если вдруг непонятно - работы мои )
Кстати крыса моя рисовать жутко любит ) обязательно помогает, да.

Ну, пока вроде все )

Shel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1500
  • Город: Пушкино, МО
  • Люблю крыс.
Re: у крыс бывают крылья)
« Ответ #1 : Март 22, 2011, 13,59:00 »
С дневничком вам  hb

Рисунки потрясающие, мне всегда нарвились крысы в картинках! Ждем еще рисунков с нетерпением, не сотанавливайтесь на достигнутом  :D
Наконец-то и мы сделали дневничок :) http://rat.ru/forum/index.php?topic=41135.0

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: у крыс бывают крылья)
« Ответ #2 : Март 22, 2011, 13,59:34 »
Какая лапочки спит. love2
Сплошное умиление.
Красивый зверь.
И такой чУдной сидит на попе. hb

Цитировать
хочу сделать какую-нибудь более-менее серьезную работу в которой присутствовали бы крысы.. но пока есть только это:

Какие ваши годы. ;) А работа в стиле фентези очень понравилась.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: у крыс бывают крылья)
« Ответ #3 : Март 22, 2011, 14,09:51 »
С дневником, с  начинанием Вас!

Рисунки с крысами понравились. На втором рисунке - сфинкс?

Jan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Ростовская область
    • Имя: Ян
    • Моя галерея
Re: у крыс бывают крылья)
« Ответ #4 : Март 22, 2011, 14,11:38 »
Shel, спасибо^^ останавливаться не будем.. тем более когда тут такие помощницы завелись.. )
zvveter, пасип) дааа, какие наши годы, только в этом году поступаем в худ. училище^^ а на попе она сидеть ооочень любит. А еще любит лежа на спине мыть задние лапы ) вот так х) пяточка ходячая..жаль фотка нечеткая



dambik, здравствуйте, спасибо ) не знаю кто на втором рисунке.. я думаю просто белая с красными глазками ) кстати именно о такой второй девочке я и мечтаю.

cipa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Город: Москва м. Улица 1905 года
  • грыз-грыз
Re: у крыс бывают крылья)
« Ответ #5 : Март 22, 2011, 14,21:01 »
халесая какая девчонка. На последней фотки Йогой занимается
Ластик-зубастик Д.Р. 20.11.10(скорпион) Денди-шустрик Д.Р.17.02.11(водолей)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=40668.0

dambik

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8825
  • Город: Москва
  • ... принимая как награду сердца маленького стук...
    • Имя: Светлана
Re: у крыс бывают крылья)
« Ответ #6 : Март 22, 2011, 14,21:57 »
А я, как увидела вторую крысь, так сразу решила, что это моя лысая Яся - практически портретное сходство  :D

Zanzara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1795
  • Город: Москва, Южное Бутово
    • Имя: Ника
Re: у крыс бывают крылья)
« Ответ #7 : Март 22, 2011, 14,22:59 »
Какая красивая ласковая у вас девочка. Подружку надо обязательно.
И рисунки очень оригинальные.
Шанси Сибирская - 25.05.2013, Неррида из Тилвит Тег - 07.08.2013
сестрёнки [Шато Марго] и [Шуста], [Нордика] и [Нерика], [Уника], [Урсалина], [Одетта], [Чародейка], [Хоста Юки], [Венси Ви] - любим и помним
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=26160.0

Jan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Ростовская область
    • Имя: Ян
    • Моя галерея
Re: у крыс бывают крылья)
« Ответ #8 : Апрель 04, 2011, 14,12:51 »
Дела у нас хорошо.. живем) недельку так назад сделал Майке гамак из джинсов сестры. Крыса довольна х) не вылазит оттуда теперь.. сейчас вот пойду в магазин покупать ей подружку. Кроме как в зоомагазине не знаю где у нас в городе их взять.. заходил сегодня смотрел их - крохотули. Сказали сегодня привезли.. Мне кажется они еще очень очень маленькие. Думаю возьму девочку-дамбо.. очень хотел такую ) а еще хотел красноглазую и там такие есть.. но лучше возьму дамбочку наверное. И кашки, обязательно надо зайти купить кашки. Жалко костлявых детенок. Даже пол у них еле разобрал, козявки совсем.. может у меня просто мало опыта, но тем не менее ) а еще промыл мозги продавщице, благо она моя знакомая и у меня в этом магазине даже скидка есть.. (: зоомагазин в принципе адекватный там..только очень жаль что малыши такие маленькие без мамы.

Jan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Ростовская область
    • Имя: Ян
    • Моя галерея
Re: у крыс бывают крылья)
« Ответ #9 : Апрель 06, 2011, 17,30:42 »
Хотел взять девочку-дамбо, как уже писал ) В итоге принес домой самую обычную крысочку.. белая с темными пятнами на спине ) Покорила тем что подскочила и облизала руку в то время как остальные жались по углам. Да и она постарше тех козявок) назвали девочку Ричи. Оказалась очень ласковой и лизучей. Очень очень очень)) Я доволен. Сегодня подселил ее в большую клетку к Майке..писал в соответствующей теме ) но перепощу тут последнее сообщение.. в нем описано как кто себя ведет..

У меня клетки вчера вечером и сегодня ночь и половину дня стояли рядом) Около суток в общем. Сегодня полностью разобрал большую клетку. Взрослая крыса очень волновалась. Она вообще трусиха хоть и гоняла мелкую. В общем в ванной они были со мной. Только сидели в маленькой клетке и опять же боялись. Так что друг друга не трогали ) клетку я полностью вымыл. Все полки, лесенки, домик, кормушки, поилку, гамак снял, тряпки все вынул.. И когда насухо протирал клетку.. заметил что мелкая вылизывает старшую О_О а та на нее даже не нападает.. лежит смирно.. и тихо попискивает оО После посадил их в чистую пустую клетку - как только что из магазина. Два часа уже сидят там смирно ) Не дерутся вроде. Хотя видно что мелкая избегает старшую.. в общем они не дерутся но и общения кажется не жаждут. Но думаю привыкнут скоро друг к другу. А еще я их выпускал минут на 20 погулять по кровати - любимое место старшей. На маленькую она не нападает сама. Но если козявка первая полезет ее даже понюхать то старшая начинает пищать и брыкаться.. не понимаю почему -_- думаю она просто не понимает что от нее нужно. Когда старшая начала засыпать у меня под боком - посадил с ней рядом малышку. Итог - большая крысь снова пищит. Вообще, пищит только старшая.. Ей восемь месяцев и я думаю она других крыс видела только в зоомагазине когда еще малявкой была.. а как по другому объяснить ее поведение - не знаю. Когда я ее трогаю - ни звука, так что это не болячки.. да и раньше никогда не пищала.

Grandmaster777

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 268
  • Город: Казахстан,Павлодарская Область
Re: у крыс бывают крылья)
« Ответ #10 : Апрель 06, 2011, 20,04:37 »
очаровательная девочка. Рисунки - замечательные  ;)

Jan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Ростовская область
    • Имя: Ян
    • Моя галерея
Re: у крыс бывают крылья)
« Ответ #11 : Апрель 07, 2011, 14,22:29 »
Grandmaster777, спасибо )

мы вот вроде начинаем дружить. Ночевали сегодня они в одной клетке, утром все были живы как ни странно.





А еще Ричи поселилась в кормушке, хотя Майка ее уже не гоняет по клетке и не нападает. Она там и спит и ест и в туалет ходит - удобно ведь, попу поднимать не надо. Сам видел как она лежа, именно лежа, с полузакрытыми глазами, грызла там семечку (% мне вот интересно что она будет делать когда вырастет и перестанет там помещаться. А я теперь насыпаю им еду в две кормушки потому что Майка из-за этой козявки даже поесть не может







cipa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Город: Москва м. Улица 1905 года
  • грыз-грыз
Re: у крыс бывают крылья)
« Ответ #12 : Апрель 07, 2011, 15,19:38 »
Мой зоомаговский ребенок тоже  боялся не доесь первое время.Когда привыкнет что с едой проблем нет , так и перестанет там "жить" ;D
Масенькая такая love2 love2
Ластик-зубастик Д.Р. 20.11.10(скорпион) Денди-шустрик Д.Р.17.02.11(водолей)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=40668.0

Ninalka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1506
  • Город: Москва, Варшавка
  • Я тебя жду!
Re: у крыс бывают крылья)
« Ответ #13 : Апрель 07, 2011, 15,49:46 »
Какой очаровательный хасенок love2, так сладко спит в мисочке. Поздравляю Вас с замечательными девочками. Кстати, хасочка скорее всего перецветет и будет почти белая с темными глазками, так что ваше желание о белой крыске исполнится ;)
Posted on: Апрель 07, 2011, 15,47:01
Только вот глазенки черные останутся.
ОХ и люблю я эти хвосты! [Феликс],[Кука],[Лиса],[Чуча Зимняя - 21.11.08-17.07.2011], [Дана из Эдема - 26.03.2011-05.02.2013], [ BF Julia Roberts - 01.09.2010-21.03.2013], [Зюзи с Планеты Крыс - 29.06.10-31.10.2013], [Miss Maris - 30.04.11-11.12.2013], [Кудряшка Сибирская - 13.09.2011-17.02.2014]
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=21660.0

Hyenka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
  • Город: Красноярск
    • Имя: Юля
Re: у крыс бывают крылья)
« Ответ #14 : Апрель 07, 2011, 15,50:14 »
С удачным подселением! hb
Повеселила Ричи, живущая в кормушке. ;D
И очень понравилась самая первая фотка Гаечки-Маечки - такая нежная и трогательная love2
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39143.0
Гайка, Аяттара, Сюрпризка, Морра, Ладушка, Сирена, Химера, Венечка, Кайса, Смородинка, Груша - наши девочки. Веха и Капа - наши дядьки.
Свинка [Пэмочка], [Шушенька] - моя первая крысонька, [Бусенька], [Тиночка] - очень по вам скучаю...

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: у крыс бывают крылья)
« Ответ #15 : Апрель 07, 2011, 17,02:30 »
Все фотки ну прямо ОЧЕНЬ понравились.
Хасёныш в миске - мама дорогая, какой сладкий! Да ещё и на голове  ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

cipa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 354
  • Город: Москва м. Улица 1905 года
  • грыз-грыз
Re: у крыс бывают крылья)
« Ответ #16 : Апрель 07, 2011, 17,14:31 »
Я думаю поселение состоялось на все 100 yahoo ттт
Ластик-зубастик Д.Р. 20.11.10(скорпион) Денди-шустрик Д.Р.17.02.11(водолей)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=40668.0

Jan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Ростовская область
    • Имя: Ян
    • Моя галерея
Re: у крыс бывают крылья)
« Ответ #17 : Апрель 07, 2011, 18,33:10 »
cipa, хех.. и дададад, подселились наконец ) сам сегодня видел как они друг друга лижут-выкусывают *_*
Ninalka вообще они в клетке лежали с сестричкой и сестра почти белая была.. таа, ричи мне и так нравится ) спасибо)
Hyenka, спасибо) она нежная и трогательная ток когда спит зубами к стенке )) недавно вот объявила мои ноги своим врагом - за пятки кусаетсо)
YaOlga, я радый)

Jan

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67
  • Город: Ростовская область
    • Имя: Ян
    • Моя галерея
Re: у крыс бывают крылья)
« Ответ #18 : Июнь 27, 2011, 14,56:38 »
Что-то давно нас тут не было ) Мои барышни поживают нормально. Конкретно сейчас сидят кукуют в переноске потому что большую клетку только вымыл) Часто ходим на дачу с ними ) Когда тепло конечно. Пока я бабушке помогаю шланги таскать да поливать они сидят воздухом дышат да одуванчики жуют помытые х) а потом я прихожу.. и начинается выгул в винограде. Они там как обезьяны лазят (:









как маленький бонус вот еще ^.^ дача да.. точнее только кусочек



Lady_Helga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1166
  • Город: г. Москва, м. Молодёжная
  • Квитка
    • Имя: Ольга
Re: у крыс бывают крылья)
« Ответ #19 : Июнь 27, 2011, 16,14:01 »
Ричи так перецвела сильно! Белая крыса с чёрными глазами))
Замечательные девочки! Может вы ещё рисунков выложите, а? shuffle
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29194.0
[Чучундра] [Астра] [Услада] [Дита] [Ватрушка]