Автор Тема: О "здоровом" питании и современных технологиях...  (Прочитано 2324 раз)

Batri

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: Москва, м. Войковская
  • Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.
Предлагаю к обсуждению очень интересную и познавательную статью *особенно для тех, кто даже не догадывался*
http://supercook.ru/za-25.html

из чего же тогда деляют корма для наших питомцев...

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Предлагаю к обсуждению очень интересную и познавательную статью *особенно для тех, кто даже не догадывался*
http://supercook.ru/za-25.html

Сразу же насторожило - "Русский Национальный Ресурс" вверху страницы.

Посмотрев ниже, убедился, что "национальный ресурс" еще и заражен православием головного мозга.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Len_kin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Сразу же насторожило - "Русский Национальный Ресурс" вверху страницы.

Посмотрев ниже, убедился, что "национальный ресурс" еще и заражен православием головного мозга.
Мне было гораздо интереснее не это, а статья о продуктах...
Наши ребенки http://rat.ru/forum/index.php?topic=28864.0

ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ: Only You IR он же Онлик, Paganini IR он же Нини- жадный таракан, Quantum Energy IR он же Квантик-фантик, Бусничкин - подпольная кличка Брюс, Яша... просто Яша, USSR IR Пасюкович, в народе Товарищ, Арсений из Вороньего Гнезда - Сеня, Сенечка, Синяк)))
[Вжик, Илья Муромец, Диджей Хакер, Аватар]

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Ну есть мнение, что статья заражена тоже...  shuffle
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Len_kin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
Ну есть мнение, что статья заражена тоже...  shuffle

То есть, статья полный бред, вся информация не точна и не правдоподобна и ничего полезного она не несет, вы так считаете?
Наши ребенки http://rat.ru/forum/index.php?topic=28864.0

ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ: Only You IR он же Онлик, Paganini IR он же Нини- жадный таракан, Quantum Energy IR он же Квантик-фантик, Бусничкин - подпольная кличка Брюс, Яша... просто Яша, USSR IR Пасюкович, в народе Товарищ, Арсений из Вороньего Гнезда - Сеня, Сенечка, Синяк)))
[Вжик, Илья Муромец, Диджей Хакер, Аватар]

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
То есть, статья полный бред, вся информация не точна и не правдоподобна и ничего полезного она не несет, вы так считаете?
Tипа того. Порадовало "Старайтесь заменить сахарозу (сахар, эффективный иммунодепрессант - см. ниже) на полезные природные сахара" ;D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
И картошка фри чем-то провинилась: "искусственная жареная картошечка, старательно приготовленная из химреактивов с добавками малосъедобных пищевых отбросов и привлекательных вкусовых и ароматических химических ингредиентов. " Главное, побольше страшных слов подобрать и пипл сразу испугается и перестанет есть всякую "дрянь" :P
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Len_kin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Город: Москва
    • Имя: Елена
И картошка фри чем-то провинилась: "искусственная жареная картошечка, старательно приготовленная из химреактивов с добавками малосъедобных пищевых отбросов и привлекательных вкусовых и ароматических химических ингредиентов. " Главное, побольше страшных слов подобрать и пипл сразу испугается и перестанет есть всякую "дрянь" :P

Ну если не брать даже эту статью с большим количеством страшных слов, наш производитель *можно взять все постсоветское пространство* далеко не идеален и мне бы интересно было бы почитать опровержение статьи. Пусть какой-то смысл тут между строк и присутствует, не гастрономического характера, пусть статья и заражена, но продукты питания от этого полезнее не стали. Если тут и есть перебор, так только в страшных словах... Имхо.
Наши ребенки http://rat.ru/forum/index.php?topic=28864.0

ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ: Only You IR он же Онлик, Paganini IR он же Нини- жадный таракан, Quantum Energy IR он же Квантик-фантик, Бусничкин - подпольная кличка Брюс, Яша... просто Яша, USSR IR Пасюкович, в народе Товарищ, Арсений из Вороньего Гнезда - Сеня, Сенечка, Синяк)))
[Вжик, Илья Муромец, Диджей Хакер, Аватар]

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Доля правда, которая и без них общеизвестна, там есть. Но завывания про искусственную картошку как-то сильно подрывают доверие.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Почти вся статья сляпана из недоказанных страшилок. Там одно рациональное зерно: покупайте как можно больше именно исходных продуктов и готовьте из них. Но вот краеугольный кмень статьи таков, что даже макароны нужно сначала замесить, разрезать, высушить и только потом варить (при этом и муку нужно сделать самому из пшеницы, варащенной на своем огороде... и яйца от своих кур... и молоко от своей коровы). Видимо, предлагается бросить к чертовой матери работу и учебу (и, получается, это придется сделать женщине... как в старые добрые времена) и только и делать, что заниматься готовкой.

Сахароза... чем сахароза не устроила? Какой она в опу "имуннодепрессант"? Она организму глюкозу поставляет. И как бы вас не пытались убедить, что "сахар в соке- кака, а вот натуральная фруктоза- супер гут", не верьте. Это одно и тоже. Только фруктозу можно подороже продать, тем кто верит в подобные статьи.

Пальмовое масло... цитировать лень, поэтому просто скажу: в европе, где оно по мнению афторов статьи, должно идти в мыло и фтопку, оно так же используется в продуктах питания. Вот прям точно также. Поэтому не надо хаять продовольственную промышленность постоветского пространства, она во всем мире одинаковая с некоторыми нюансами.
« Последнее редактирование: Декабрь 10, 2011, 16,38:20 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Ну да... Рациональное зерно есть, только его найти нужно...

Для интересующихся могу рассказать то, что знаю.
Например у меня есть товарищ который одно время заведовал цехом по приготовлению курицы холодного копчения.
Так вот, они там и вправду использовали инъекторы. Но не для утяжеления курицы (можно и так использовать - не спорю, но только при последующей быстрой заморозке.) а для пропитывания курицы рассолом, содержащем в основном приправы и соль. Перед приготовлением курь смазывалась "жидким дымом", но тем не менее готовилась. По определённой технологии, и течении определённого времени.
Наверняка в процессе приготовления использовался глютамат и ещё какие-нибудь добавки хим.происхождения.
Но никакой подмены продукта не происходило. И товарищ, и я эту курицу не раз едали. Не говорю, что никакого вреда она не принесла - но то, что я до сих  пор жив - несомненно.

Это я к тому, что безусловно и химия используется, и нагревают все и всех... Но далеко не всегда всё это ужас-ужас-ужас... Иногда просто ужас...
Так и в статье - есть нормальные факты, а есть и откровенное "кошмаренье" населения...
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Мой честный американский мак-ин-тош повесился только от одного вида православно-коммунистическо-кулинарного изыска в виде герба ссср из колбасы/кощунство - ИМХО/
Соответственно - читать  далее пп1-3 не стала
----
ИМХО - бред свинячий такие опусы/что в телике, что в сети, что на бумаге/
Ибо! ибо даже купив МСЯО куском, ты не можешь быть застрахован от наличия в этом мясе антибиотиков-гормонов-химикатов.
Ежели сам не был знаком только с продавцом и с данной говядиной ранее.
Давайте страховаться от всего.
Да, химии много, химия вредна... Так и соль и сахар тоже продукты неестественно-излишние...
 ;D
ммм... настолько очевидна тенденциозность статейки, что лень даже обсуждать...
не забывайте что жить вообще вредно - вследствие жизни все умирают... yahoo
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 697
  • Город: Минск, Беларусь
Хм ... если тут есть медики , эта часть:

"5. Из жиров 70% должны быть животные (преимущественно молочный жир и свиной жир — особенно незаменимый при бронхо-легочных заболеваниях и их профилактике!), 30% — растительные (желательны только подсолнечное и оливковое масла).
Недостаток в питании животных жиров неизбежно ведет к недополучению содержащихся в них необходимых человеку жирорастворимых витаминов и, в итоге, к авитоминозам (в растительных жирах эти витамины практически отсутствуют)."

Имеет 5какую-то смысловую нагрузку, или тоже бред?
Я то всю жизнь полагала, что жирорастворимые витамины как раз в растительных жирах и растворяются? П окарйней мере од этим предлогом моя бабушка всегда тертую морковь заправляла сметаной илиподсолнечным маслом.
Вообще - жиры, они же природный растворитель для таких витаминов? или речь идет о исходном содержании витаминов в животных жирах?  а они там есть вообще?

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
как раз в растительных жирах и растворяются? П окарйней мере од этим предлогом моя бабушка всегда тертую морковь заправляла сметаной илиподсолнечным маслом.
Сметана- животный жир ;D
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

yliya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Екатеринбург
Нет, вы можете конечно смеяться и говорить что "все фигня", но разумность в этой статье присутствует. Во всяком случае я вынесла для себя еще кое-что новенькое, хоть и прочитала ее "по диагонали". Конечно не надо все утрировать и некоторые предложенные варианты в ней тоже не без химии. Но если вы (мы) хотябы уменьшим ее количество, поступающее в организм, это уже не мало! Говорю все это как человек.... торгующий этой самой "химией"  ::). И вообще по роду деятельности приходилось очень часто и много сталкиваться с предприятиями, новыми технологиями и вообще новинками в пищевой (а точнее химической) промышленности. Больше в кондитерской конечно, но и с "обратной стороны" многих пищевых производств бывала.... После этого НЕ БЕРУ копченую курицу, копченую рыбу, салаты с ними же (на крупных производствах, сетях под это дело маскируются продукты с истекшим сроком годности "сырого мяса"). Охлажденные продукты тоже лучше не брать, берите замороженные (охлажденка почти всегда - разморозка, за исключением, если вы берете прямо в магазине на бойне). Много чего еще, так сразу и не упомню.....Только вот ни я, ни коллеги мои больше не едим покупных тортов и "новенького" хлебушка....Просто очень чувствуем что там есть "химия" (выражается это щипанием неба, языка, горечью во рту, даже горло отекать начинает иногда).....И мыши эти хлебные смеси не едят (а там очень много зерен различных) и мошки мучные там не заводятся даже через много-много лет хранения.....
Наш дневничек: "Лапочки "дочки": http://rat.ru/forum/index.php?topic=23477.0
КЛГ "Рокфор" Екатеринбург: http://rodent.ucoz.org/forum/