Автор Тема: Декс и фур - с подозрением на сердце??  (Прочитано 1025 раз)

NastyPhoenix

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва
  • У вас крыса поехала (с)
Декс и фур - с подозрением на сердце??
« : Сентябрь 04, 2017, 16,40:39 »
Уважаемые сокрысники, я в сомнениях.
Моему Суини 3 месяца, в пятницу заметила, что он гукает, набегавшись. За выходные стало хуже - ребёнок курлычет и побулькивает при любой активности (когда ест, умывается, просто волнуется). Только что побывали у Малышевой.
Рентген в 2х проекциях показал чистые лёгкие. Возникло подозрение, что проблема с сердцем, но ЭХО в Аргосе смогут сделать только в след.воскресенье =\
Малышева сделала инъекции дексаметазона и фуросемида и прописала колоть их п/к пять дней, аж дважды в день. А я начиталась, что декс - средство на крайний случай, а фур сердечникам опасен.
Крыс не "вотщаспомрёт" - он активен, хорошо кушает, в общем, никаких тревожных симптомов, кроме воркования, не проявляет. Может, сменить декс на преднизолон, и фур хотя бы раз в сутки? Жутко боюсь уморить такого малыша Т_Т
Дома: Широ и Ильсор, Спок и Лышко (FH Lyschko), Пушкинские - Лорхан, Ясон и Лань Чжань
[Ангелы: Фуня-Фунтик, Андерс (HH Munchkin), Финрод, Каховский и Андерсон, Джокер (HH Mycroft), Фенрис, Кантор и Мафей, Балто и Кайден, Терренс, Флинт (RI Balor) и Суини (RI Boggan), Донован, Этан, Ланс]

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом
Re: Декс и фур - с подозрением на сердце??
« Ответ #1 : Сентябрь 04, 2017, 17,26:23 »
Вес?
Дозы?
Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64

NastyPhoenix

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва
  • У вас крыса поехала (с)
Re: Декс и фур - с подозрением на сердце??
« Ответ #2 : Сентябрь 04, 2017, 20,14:49 »
Вес около 300
Дозировки: декс - 0.03, фур - 0.1 (это же дозировка на взрослого самца, как мне кажется)...
Дома: Широ и Ильсор, Спок и Лышко (FH Lyschko), Пушкинские - Лорхан, Ясон и Лань Чжань
[Ангелы: Фуня-Фунтик, Андерс (HH Munchkin), Финрод, Каховский и Андерсон, Джокер (HH Mycroft), Фенрис, Кантор и Мафей, Балто и Кайден, Терренс, Флинт (RI Balor) и Суини (RI Boggan), Донован, Этан, Ланс]

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Декс и фур - с подозрением на сердце??
« Ответ #3 : Сентябрь 04, 2017, 21,24:01 »
во-первых, эти вопросы надо задать доктору. Позвоните в клинику и попросите соединить  ЮЕ. Во-вторых, если я правильно помню, дексаметазон активнее преднизолона в несколько раз, но у него немного другое действие. Спросите у доктора - чем она руководствовалась, делая такие назначения и можно ли заменить.

А ринит доктор не предполагает?
сделайте видео. И выложите рентген.
ИМХО
Спойлер
с подозрением на сердце я бы предпочла верошпирон
« Последнее редактирование: Сентябрь 04, 2017, 21,27:22 от Vorona »
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

NastyPhoenix

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва
  • У вас крыса поехала (с)
Re: Декс и фур - с подозрением на сердце??
« Ответ #4 : Сентябрь 04, 2017, 21,40:02 »
Угу, спрошу завтра. Рентген не догадалась попросить записать( но своими глазами его видела, затемнений не было.
Порфирина, соплей и чихов нет, дыхание хорошее - поэтому, видимо, и не ринит. Но ушки мутные, так что буду капать отофу. Сумамед тоже пьём с субботы, Малышева одобрила.
В спокойном состоянии крысь не воркует, как только снова услышу - видео постараюсь заснять...
Имхо на имхо - а Аспаркам не безопасней всего? у меня он хоть в аптечке водится.
Дома: Широ и Ильсор, Спок и Лышко (FH Lyschko), Пушкинские - Лорхан, Ясон и Лань Чжань
[Ангелы: Фуня-Фунтик, Андерс (HH Munchkin), Финрод, Каховский и Андерсон, Джокер (HH Mycroft), Фенрис, Кантор и Мафей, Балто и Кайден, Терренс, Флинт (RI Balor) и Суини (RI Boggan), Донован, Этан, Ланс]

ViktorF

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Город: Королёв
    • Имя: Виктор
Re: Декс и фур - с подозрением на сердце??
« Ответ #5 : Сентябрь 04, 2017, 21,52:02 »
Можно позвонить, попросить администратора выслать рентген вам на почту.

NastyPhoenix

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва
  • У вас крыса поехала (с)
Re: Декс и фур - с подозрением на сердце??
« Ответ #6 : Сентябрь 04, 2017, 21,53:53 »
О, если так можно - совсем хорошо. Буду завтра звонить.
Дома: Широ и Ильсор, Спок и Лышко (FH Lyschko), Пушкинские - Лорхан, Ясон и Лань Чжань
[Ангелы: Фуня-Фунтик, Андерс (HH Munchkin), Финрод, Каховский и Андерсон, Джокер (HH Mycroft), Фенрис, Кантор и Мафей, Балто и Кайден, Терренс, Флинт (RI Balor) и Суини (RI Boggan), Донован, Этан, Ланс]

ViktorF

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Город: Королёв
    • Имя: Виктор
Re: Декс и фур - с подозрением на сердце??
« Ответ #7 : Сентябрь 04, 2017, 21,55:01 »
Клиника круглосуточная, могут и сегодня прислать.

NastyPhoenix

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва
  • У вас крыса поехала (с)
Re: Декс и фур - с подозрением на сердце??
« Ответ #8 : Сентябрь 04, 2017, 22,42:36 »
Позвонила. Сегодня уже нет никого на месте, так что сразу с утра запрошу.
Дома: Широ и Ильсор, Спок и Лышко (FH Lyschko), Пушкинские - Лорхан, Ясон и Лань Чжань
[Ангелы: Фуня-Фунтик, Андерс (HH Munchkin), Финрод, Каховский и Андерсон, Джокер (HH Mycroft), Фенрис, Кантор и Мафей, Балто и Кайден, Терренс, Флинт (RI Balor) и Суини (RI Boggan), Донован, Этан, Ланс]

NastyPhoenix

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31
  • Город: Москва
  • У вас крыса поехала (с)
Re: Декс и фур - с подозрением на сердце??
« Ответ #9 : Сентябрь 05, 2017, 14,38:10 »
Дурацкий вопрос, но - не подскажет ли кто-нибудь почту А.М.Вета? на сайте её нет( А то у меня на работе из подвала - связь отвратная, который час не могу прозвониться...

Добавлено Сентябрь 05, 2017, 16,46:55
Снимок не прислали, но прислали результаты исследования.
Поля лёгких в норме, очаговых изменений не установлено, лёгочные сосуды не изменены.
Границы сердечного силуэта увеличены, признаки расширения всех отделов, подозрение на наличие жидкости в перикарде.

Суинтус не булькнул со вчера ни разу (я на работе, но другой человек дома всегда). Малышева разрешила не повторять декс и перейти на верошпирон, но если курлыканье вернётся - усилить меры. Ждём ЭХО и лечимся, спасибо всем за советы <3
« Последнее редактирование: Сентябрь 05, 2017, 16,46:55 от NastyPhoenix »
Дома: Широ и Ильсор, Спок и Лышко (FH Lyschko), Пушкинские - Лорхан, Ясон и Лань Чжань
[Ангелы: Фуня-Фунтик, Андерс (HH Munchkin), Финрод, Каховский и Андерсон, Джокер (HH Mycroft), Фенрис, Кантор и Мафей, Балто и Кайден, Терренс, Флинт (RI Balor) и Суини (RI Boggan), Донован, Этан, Ланс]