Автор Тема: Забрать или ждать "свою"?  (Прочитано 6520 раз)

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #20 : Январь 24, 2013, 11,21:57 »
Опять появился вопрос. Вчера вечером звонит подруга в истерике - забери крысу...Причина странная - крыса загрызла(!!!) второго крысенка уже, которого к ней пытаются подсадить. :o
Разве такое бывает? Предистория - было 2 сестры, они подрались сильно до крови - она отдала соседке 1, к оставшейся пыталась подселить нового крысенка...Не получилось. Теперь крыса сидит в переноске, а в клетку девушка посадила 2-х маленьких крысодевочек.
Крысе пол года. Завтра поеду забирать звереныша.Вопрос - стоит ли к ней кого то подселять или лучше не рисковать и пусть живет одна?
ЗЫ:К людям крыса относится отлично - не кусается.

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #21 : Январь 24, 2013, 12,03:29 »
2-х мёртвых малышей не достаточно?  разве есть смысл так жестоко экспериментировать?  :-\
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Volh89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Тула
    • Имя: Роман
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #22 : Январь 24, 2013, 12,05:45 »
Скорее всего крысята погибли из-за несоблюдения правил подселения. Подружку девочке брать стоит, причем как можно быстрее: пока стервозинка не застолбила новую территорию подселить будет намного легче.
[Мышь], [Майя], [Феня], [Злата], [Лыся], [Соня], [Варя], [Ася], [Василиса], [Снежка], [Леся], [Алёна], [Веста], [Клёпа],  [Евдокия], [Лариса], [Ёлка Видная], [Дымка Видная], [Ждун из Щуровни], [Чупакабра], [Ева Пушкинская], [Альба], [Агата],  [Пиа], [Хлоя], [Белка], Стрелка.
Дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=47350.0

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #23 : Январь 24, 2013, 13,33:32 »
Если крысят просто тупо запихивали к крысе в ЕЕ клетку, что удивляться....

Я бы поинтересовалась, как же происходило такое кровавое подселение...Еще вопрос, какую из сестер отдали- нападавшую сторону или пострадавшую.

У вас есть время, посидите в темке про подселение)
Удачи и ждем новостей)

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #24 : Январь 24, 2013, 13,45:30 »
Так всем по порядку
2-х мёртвых малышей не достаточно?  разве есть смысл так жестоко экспериментировать?  :-\
мне достаточно, но везде написано. что крысе нужна однополая подружка
Скорее всего крысята погибли из-за несоблюдения правил подселения. Подружку девочке брать стоит, причем как можно быстрее: пока стервозинка не застолбила новую территорию подселить будет намного легче.
Не присутствовала при подселении слава Богу - вроде как крыс знакомили на диване и "на секундочку буквально отвернулись, как визги-писки и взрослая крыса перегрызает горло крысенышу" :-X и так дважды. Вот пишу. а саму аж передергивает как так можно. :(
Еще вопрос, какую из сестер отдали- нападавшую сторону или пострадавшую.
Отдали пострадавшую. У той вырван клок на спине и шее, оторвана часть уха, рана около глаза. Лечить ее она не хотела и "сплавила"соседке(не удивлюсь, если она ее просто выбросила - девушка мягко говоря своеобразная).
В общем имеем полугодовалую крысу, загрызшую 2-х малышей и покалечившую свою сестру.

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #25 : Январь 24, 2013, 14,04:21 »
Так всем по порядку мне достаточно, но везде написано. что крысе нужна однополая подружкаНе присутствовала при подселении слава Богу - вроде как крыс знакомили на диване и "на секундочку буквально отвернулись, как визги-писки и взрослая крыса перегрызает горло крысенышу" :-X и так дважды. Вот пишу. а саму аж передергивает как так можно. :(Отдали пострадавшую. У той вырван клок на спине и шее, оторвана часть уха, рана около глаза. Лечить ее она не хотела и "сплавила"соседке(не удивлюсь, если она ее просто выбросила - девушка мягко говоря своеобразная).
В общем имеем полугодовалую крысу, загрызшую 2-х малышей и покалечившую свою сестру.
А проверить у соседки ли крыска нельзя? Когда поедите забирать? Под предлогом "посмотреть на сестричку"?

Вообще, если был один несчастный случай, как можно было проводить точно такое же знакомство?

Где-то были темку про агрессию у крыс, но это больше к мальчикам относилось. Как борятся с агрессией у девочек-не знаю, мальчиков стерилизуют.

А что за человек ваша знакомая? Лечить крыс не хочет, а все берет новых...

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #26 : Январь 24, 2013, 14,09:18 »
А проверить у соседки ли крыска нельзя? Когда поедите забирать? Под предлогом "посмотреть на сестричку"?

Вообще, если был один несчастный случай, как можно было проводить точно такое же знакомство?

Где-то были темку про агрессию у крыс, но это больше к мальчикам относилось. Как борятся с агрессией у девочек-не знаю, мальчиков стерилизуют.

А что за человек ваша знакомая? Лечить крыс не хочет, а все берет новых...
Спрошу конечно, но мне кажется найдется куча отмазок типа соседки нет или что она ее кому то тоже отдала.Но спрошу.
Про такое же знакомство - сама не понимаю такого поведения.Может глупость?
Знакомая человек специфический - заводчик хорьков и недавно завела собаку - вот за хорьков и собаку душу продаст. а вот крысы...крысы для нее как мебель - часть интерьера так сказать.Хотелось - вот и взяла, именно двух девочек вот и вся история :'(

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #27 : Январь 25, 2013, 12,17:09 »
Забираете крыску сегодня?
Напишите потом, как все прошло)
Удачи!

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #28 : Январь 25, 2013, 20,39:28 »
Забрала yahoo
Белое чудо - была в каких то желтых пятнах - но по дороге ко мне отмылась и беленькая.Только темненькое пятнышко на попе почти:)) Как будто тут и жила - даже особо не осматривалась - гордо прошагала по клетке, поела и пошла спать.Сейчас спит.Ей бы когти подрезать - уж очень он царапучие, хотя вроде не длинные, но муж сказал пусть пообвыкнет пока.
Переезд перенесла на "Ура!"Посмотрела , понюхала и всю оставшуюся дорогу спала:))Фото будут завтра, сегодня просто некогда ;D

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #29 : Январь 25, 2013, 23,54:15 »
и крыске оказалось больше 9 месяцев :( .В мае ее взяли - в мае ей был месяц минимум :'( .тоесть она уже в возрасте.Решила никого к ней не подселять - она выглядит вполне самодостаочной и взрослой.Думаю ей не нужны подружка

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #30 : Январь 26, 2013, 10,03:59 »
9 месяцев это самый самый расцвет только)) Подружку ей обязательно нужно. Я к 1,5 годовалой подселяла крысенка, ничего страшного, зато как им стало весело вдвоем. Мы не заменим им общения с сородичами.

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #31 : Январь 26, 2013, 13,03:17 »
9 месяцев это самый самый расцвет только)) Подружку ей обязательно нужно. Я к 1,5 годовалой подселяла крысенка, ничего страшного, зато как им стало весело вдвоем. Мы не заменим им общения с сородичами.
Это хорошо, что самый расцвет ;)А про подселение...ей похоже никто не нужен. Я выше про нее писала. что она двух крысят загрызла и сестру свою покалечила.Честно очень боюсь.Пусть живет одна. shuffle

pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424
  • Город: Краснодарский край
  • ex-Yuliya2012
    • Имя: Юлия
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #32 : Январь 26, 2013, 19,58:17 »
А я бы к агрессивной крысе никого не подселяла. >:( Будто двух смертей мало. :-\

cherry11mart

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 251
  • Город: Запорожье
    • Имя: Ольга
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #33 : Январь 26, 2013, 20,23:13 »
Я тоже придерживаюсь мнения, что подселять никого не стоит. Тем более новичку в этом деле.
Мося - д.р. 30.10.2012 г.
Дуня - д.р. 15.12.2012 г.

Мой дневник

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #34 : Январь 26, 2013, 20,57:36 »
А я бы к агрессивной крысе никого не подселяла. >:( Будто двух смертей мало. :-\

Мне хватило пробитой в боку подселяемого дырки и останавливания крови в течении часа, чтобы отказаться от подселения.
Поэтому страрший агрессор живет отдельно, хотя я и мечтаю иногда, что...а вдруг он подобреет...
Да, 2 огромные клетки не очень удобно, но экспериментировать над беззащитными крысятами, подпихивая их под нос своему старшему, больше не хочется.

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #35 : Январь 26, 2013, 21,53:17 »
Полностью согласна - у нее клеточка на 1,13 крысы по калькулятору с гамачком, домиком, вторым этажом и самодельным тоннелем:))Она довольна yahoo



Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #36 : Январь 26, 2013, 21,53:57 »

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #37 : Январь 26, 2013, 21,55:37 »
предыдущая - проба вставить фото ;D :-[
Вот наше чудо -ручное, наплечное чудо.Назвали Тосей yahoo


dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #38 : Январь 26, 2013, 23,00:33 »
Хасочка перецветшая в белый? ::)

Милая какая, изящная! hb
(не скажешь, что кровожадный монстр).
Может эта история придумана, чтобы был "а-ля повод" крыску вам предложить?

Lelik1307

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: Нижний Новгород
    • Имя: Елена
Re: Забрать или ждать "свою"?
« Ответ #39 : Январь 27, 2013, 12,09:05 »
Хасочка перецветшая в белый? ::)

Милая какая, изящная! hb
(не скажешь, что кровожадный монстр).
Может эта история придумана, чтобы был "а-ля повод" крыску вам предложить?
У нее на попе серое пятнышко осталось и серая волосинка на спинке:)Она к людям вообще трепетно относится! Если что не нравится только попискивает.Не кусается вообще!Про выдуманную историю...Врятли. Она бы мне двух тогда отдала. а она их разделила. И фото малышей я видела.Она фоткала как только их брала.Хорошие крысята...были.Ну в общем крысуля пока никакой стервозности не проявляет - милый зверек:) Кстати она в гамак не заходит вообще :( .Я ее даже сажала в него - гамак правда хориный, но выстиранный - может размер поменьше сделать?Что ей не нравится?Зато в тоннеле норку устроила и спит там :D