Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537488 раз)

Vetla

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анна
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #80 : Октябрь 14, 2015, 11,52:31 »
Я про войну за здоровье, желтки-белки и помидоры вкантактик утащила анонимно. Ничо?
shuffle

Добавлено Октябрь 14, 2015, 11,54:00
Ой!  :oops:
тут не редактируется   :wall
смайлик в прошлом посте=гиперссылка

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #81 : Октябрь 14, 2015, 12,20:00 »
Я про войну за здоровье, желтки-белки и помидоры вкантактик утащила анонимно. Ничо?
shuffle

Добавлено Октябрь 14, 2015, 11,54:00
Ой!  :oops:
тут не редактируется   :wall
смайлик в прошлом посте=гиперссылка

Забирайте на здоровье)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Julink

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Петропавловск-Камчатский
    • Имя: Юлия
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #82 : Октябрь 14, 2015, 13,37:08 »
Ну Даш, ты герой! Такая компания подобралась у тебя-особенная! С ними не забалуешь nono
Дарят нам море позитива и любви Сырок и Гудочек) http://rat.ru/forum/index.php?topic=61535.0 -Дневник

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #83 : Октябрь 14, 2015, 13,56:53 »
Ну Даш, ты герой! Такая компания подобралась у тебя-особенная! С ними не забалуешь nono

Да вообще, форменные бандиты :-X Пока я ничего героического не совершила, разве что героически проявляю терпение  ;D

Добавлено Октябрь 14, 2015, 16,03:56
Смелая безымянная пасюкевна #1
(при виде меня все же перестала есть и ретировалась в домик)
« Последнее редактирование: Октябрь 14, 2015, 16,03:56 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #84 : Октябрь 15, 2015, 20,27:10 »
Сегодня наметился хоть какой-то прогресс в общении с пасючонками: одна из девчонок после долгих раздумий взяла предложенный через прутья огурец. Потом, видимо, она пришла в ужас от собственной смелости и сбежала в любимый угол, склеившись с сестрой и накрывшись бумагой для верности. Нас тут нет, и все тут.
Итоги ночи: погрызена пластмасса клетки в другом углу (не сильно) и съедобная палочка (от души). Прям мечтаю, чтобы они переключились на палочки и перестали жевать хрупкий ферпласт. Сейчас за моей спиной что-то естся, все еще надеюсь, что не клетка.

Карла обработала повторно стронгхолдом, после обработки зачихал, зачесался, и появился порфирин из носа. То ли это совпадение, то ли аллергия на препарат. Потом умылся - и словно ничего и не было.

Регистратура МИВа продолжает радовать. Сначала говорили, что можно записаться за день, теперь - за сутки. А записываться мне надо на два разных дня, чтобы крыс везти раздельными партиями.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #85 : Октябрь 15, 2015, 21,03:24 »
Оттаивают потихоньку девочки) Так глядишь и совсем плюшевыми станут)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #86 : Октябрь 15, 2015, 22,17:19 »
Оттаивают потихоньку девочки) Так глядишь и совсем плюшевыми станут)

Уж больно потихоньку) Могли бы и побыстрее  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #87 : Октябрь 16, 2015, 11,52:43 »
Утренняя крыса
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #88 : Октябрь 16, 2015, 11,54:27 »
крысотища какая  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #89 : Октябрь 16, 2015, 11,58:32 »
фон классный!  ;D  крысы-то всегда отпад  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #90 : Октябрь 16, 2015, 12,59:28 »
крысотища какая  :-*
фон классный!  ;D  крысы-то всегда отпад  ;)

Спасибо  shuffle незаправленная кровать - всегда отличный фон и магнит на полежать  ;D

Добавлено Октябрь 16, 2015, 13,06:21
Тем временем, нас с крысами ждет первое долгое расставание - пакую вещи на дачу до понедельника. Крыс не пакую. Они, конечно, один не останутся, мой мужчина обещает бдить, но это совершенно не мешает мне паниковать. Обклеила квартиру стикерами из серии "это ешь", "это давай крысам", "это - наполнитель" и т.д. Карл явно чувствует, что что-то идет не так, и даже пропускает дневной сон, что ему несвойственно. Бандитки ничего не чувствуют и спят  ;D Ночью о5 ели клетку. Все плачут о чем-то, обе - визит в ветеринарку все-таки неминуем.
« Последнее редактирование: Октябрь 16, 2015, 13,06:21 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Моя крысокомпания
« Ответ #91 : Октябрь 19, 2015, 17,25:39 »
наконец-то вернулась к крысам. девки плачут, Карл тоже порфиринит, клетка почти доедена.

Добавлено [time]Октябрь 19, 2015, 17,28:57 [/time]
усябрь.



Добавлено Октябрь 19, 2015, 19,40:21
у младшей пасючки страсть к орехам пересилила страх. в выходные проверю, способны ли девчонки устоять против креветок (а против креветок даже я еле-еле могу устоять). вообще, хотелось бы мне посмотреть, что происходит в клетке ночью. с утра и до вечера картина не меняется - рыжие спят в спутнике. вечером они просыпаются - и спускаются спать в поддон. но к утру - новый мусор и куски клетки по всему столу, значит, они все-таки умеют еще что-то, кроме как спать!  ;D
« Последнее редактирование: Октябрь 19, 2015, 19,40:21 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #92 : Октябрь 20, 2015, 11,28:36 »
С рыжим пополнением вашей семьи  hb. Карл симпатюля   ;D
У меня тоже давно была одичавшая девка. Это была вторая крыса в моей жизни. Я была от неё в шоке  :facepalm
Прошло время... Самые забавные воспоминания именно о ней  ;D,
Ох уж эти дикари да крокодилы. Западают глубоко в душу, ттт на них.
Благополучия Вам)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #93 : Октябрь 20, 2015, 12,38:01 »
С возвращением! Карлуша прелесть)))
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #94 : Октябрь 20, 2015, 14,31:32 »
С возвращением! Карлуша прелесть)))

спасибо!  ::) скучала я по крысобанде, скучала

С рыжим пополнением вашей семьи  hb. Карл симпатюля   ;D
У меня тоже давно была одичавшая девка. Это была вторая крыса в моей жизни. Я была от неё в шоке  :facepalm
Прошло время... Самые забавные воспоминания именно о ней  ;D,
Ох уж эти дикари да крокодилы. Западают глубоко в душу, ттт на них.
Благополучия Вам)

спасибо! девчонки сложные и интересные, это правда. вчера засекла, кто ест клетку - та, которая помельче, она, видимо, самая смелая и наглая) ночью просыпаюсь - она шугается в угол, но на воре шапка горит - с усов свисает кусок пластмассы  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #95 : Октябрь 21, 2015, 10,27:26 »
Визит к ветеринару оптимизма в наши ряды не привнес. Сумамед не помог, мальчишка все еще плохо дышит. У девчонок Польшкова подозревает микроплазмоз, у старшей - либо она раскорячивается от страха, либо плохо чувствует пространство, велено исключить АГ. у младшей не понравилось смятое ухо, допускает возможность туботита. Не было у бабы хлопот, так купила порося  ;D

Добавлено Октябрь 21, 2015, 11,18:59
назначили два раза в день байтрил 0,2, аскорил 01 и гепатовет 0,1 - все с едой. если Карла накормить более-менее легко, он ест с рук, то с девчонками этот трюк не пройдет. как их лечить - одному б-гу известно.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2015, 11,18:59 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #96 : Октябрь 21, 2015, 11,41:31 »
Ох, какие тут дела...
Желаю скорейшего выздоровления стайке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Носителями микоплазмы являются почти все крысявки. Это лечится на ранних стадиях довольно успешно.
А как Польшкова пытается исключить АГ? Она назначила Берголак или какие-то кабергалиновые препараты?
Усатая мордень хороша!!! :-*
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #97 : Октябрь 21, 2015, 12,44:24 »
Ох, какие тут дела...
Желаю скорейшего выздоровления стайке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Носителями микоплазмы являются почти все крысявки. Это лечится на ранних стадиях довольно успешно.
А как Польшкова пытается исключить АГ? Она назначила Берголак или какие-то кабергалиновые препараты?

спасибо большое!
про микроплазму - понятно, что почти все, но у кого-то вирус спит и не просыпается, как у моей Баськи, а тут( эх.
Польшкова велела пока наблюдать, как девка ест, передвигается по вертикали и вообще двигается. если все окей, то все окей) ей не понравилось то, что она неестественно переднюю лапу отставляет в сторону - но она это делает, в основном, когда напугана. в ветеринарку обе приехали в состоянии истерики. из назначений пока только байтрил, аскорил, гепатовет. пацану еще два укола конвении.

Усатая мордень хороша!!! :-*

 wub спасибо!


Причем, Польшкова сказала, что респираторщиков я могу спокойно запихнуть в одну клетку, но больше к ним - никого. То, что здоровых крыс к ним нельзя, это очевидно, а вот идея ссадить крыс с хоть и респираторкой, но разной, меня напрягает.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #98 : Октябрь 21, 2015, 12,53:01 »
Всегда все крысы у нас сидят вместе и никто никого не заражал никогда...
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #99 : Октябрь 21, 2015, 12,55:24 »
Тут наблюдать надо постоянно и главное не упустить момент.
Я всегда категорически против ссления приболевших крыс,да и смысла нет лишний раз стрессовать болявочек.Как пойдет подселение никто спрогнозировать не сможет
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0