Автор Тема: Безымянная сирота... итого 7+3 ...  (Прочитано 191299 раз)

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Безымянная сирота... итого 6+4 ...
« Ответ #1480 : Ноябрь 17, 2010, 21,13:17 »
И Няфа тоже... :(
Помню их всех, молодых, весёлых, здоровых... Как быстро идёт крысиное время.
Действительно, даже читать тяжело. :(
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Безымянная сирота... итого 6+4 ...
« Ответ #1481 : Ноябрь 18, 2010, 16,40:45 »
Вот как-то хочется позитива, а где он? До сих пор не сплю ночами - привыкла вставать на шорох, переворачивать Няфу "майского жука". Ее поддон с ее тряпочками так и стоит рядом с кроватью - руки не поднимаются убрать. Кажется, что она вроде как еще здесь, а она уже не здесь, а там. Йогурт, кругом упаковки салфеток и полотенец, пакеты со шприцами, тряпки - все прелести крысоболезней и крысоухода. Клетка с салфетками "на всякий случай"....

Сколько ж нас осталось?

Мальчишки: Брюс-который-живет-на-кухне. Ему там в кайф, ведет свое морско-свинное глупое существование в большой клетке, ему вкусняшек достается, кстати больше - все таки кухня :)  Матрасы и Мамонт - Гаврюша, живут втроем в Большой Мужской Клетке. Гаврюша - длинный белопузый проныра. Очень ласковый и сообразительный   :-*  Доминоха - это сволочь-которая-грызет-прутья-все-ночи-напролет. Никогда раньше не подумала бы, что смогу спать в таком шуме, оказалось - могу  shuffle  Батонное - это большое толстое ленивое жЫвотное, которое всегда спит.  

Девчонки... По-старшинству... Бусеница - ей уже в декабре будет 2,5 года. Вредная старуха, молодежь строит и гоняет. Отрастила огромную опухоль, каюсь, виновата, ей же одну отрезали, вторая как выросла, ей уже больше 2-х лет было, я думала не доживет до большой. А она вона вырастила, еле таскает... Пока Аполлоха, Пышка, Мося, Няфа болели, как-то я про нее не то, что забыла, некогда было просто. Завал на работе, учеба в автошколе - из дома в 7 утра, дома только после девяти вечера... Короче живут теперь два в одном - Буся и ее Опухоль. Теперь даже и не знаю, опухоль противная, вросшая везде, размером с яйцо куриное. Резать - страшно, не резать - жалко. Не знаю я...

Бяха-Мыха. Ну Бяша - это известный грызун, сначала надо на зуб все попробовать, потом все остальное. Благодаря ей у меня нет ни одного целого халата - выгрызает нафиг все, чтоб ей из лифчика все видно было....
Posted on: Ноябрь 18, 2010, 16,27:15
Колбаса - толстое миролюбивое жЫвотное :) Две хаски - Пискля, кстати, до сих пор пищит. У нее откуда-то появилось черное пятно на лбу, прикольно так. Пыха - разноглазое чудо. Один глаз большой, другой очень большой. Почему - не знаю, так и былО, опять расхрюкалась. Чего ей надобно? БлОха - это кадр еще тот. Единственная благонадежная негрызучая мышь. Сейчас спит в миске - не знаю, то ли удобно, то ли издевается.

Так мы и живем. Скоро получу права, буду водить какое-нибудь ведерко... эх... хочу ведерко! хочу права! Хотя на учебной машине круче ездить, чем на своей. Ни за что не отвечаешь и все можно  icon_lol  Сегодня погодка - снег, ветер, дворник со стороны водителя практически не работает, на дороге каша, в общем, насладилась по полной. А вот инструктор, похоже, напрягался :) Мне-то что - топчи тапку в пол, по сторонам можно не пялиться - все равно ничего не видно - все снегом засыпало, да дворник опять же ж.
Posted on: Ноябрь 18, 2010, 16,34:38
Вот мы, оставшиеся:

Блоха 13 ноября 7 месяцев
Буська 16 ноября  2 года 5 месяцев
Пискля 20 ноября 9 месяцев
Пышка 20 ноября  9 месяцев
Колбаса 21 ноября  1 год 1 месяц
Брюс 23  ноября   1 год 8 месяцев
Бяша 23 ноября   1 годик 3 месяца
Доминошка 25 ноября  6 месяцев
Батон 25 ноября 6 месяцев
Гаврюша 25 ноября 4 месяца
« Последнее редактирование: Ноябрь 18, 2010, 16,42:37 от misscat »
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Безымянная сирота... итого 6+4 ...
« Ответ #1482 : Ноябрь 21, 2010, 13,14:05 »
Колбаса - толстое миролюбивое жЫвотное :)
Поздравляем сестренку Колбасу с очередной днюшкой! Точнее, днем мясо-молочной про-мышенности! :) Здоровья ей, и всего-всего-всего!  hb
Сколько она уже наела? У Нас Коза вроде остановилась (ТТТ) - держит 610-620г.

Lokypanter

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Безымянная сирота... итого 6+4 ...
« Ответ #1483 : Ноябрь 21, 2010, 14,13:29 »
С днюшками деыочек hb hb hb
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Безымянная сирота... итого 6+4 ...
« Ответ #1484 : Ноябрь 21, 2010, 14,19:45 »
Сестричку Колбасу - с днюшкой! Здоровья ей побольше и крысиного счастья!  hb
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Безымянная сирота... итого 6+4 ...
« Ответ #1485 : Декабрь 04, 2010, 16,01:18 »
Оля, Кузя - звезда... фоточек очень много, и в теме выставки (там даже видюшка про него есть), и у меня в дневнике... и в новостях на нгс-е. Посмотри.
Баллов и дипломов нет, но есть Кузенька.
Спасибо тебе за него.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Безымянная сирота... итого 6+4 ...
« Ответ #1486 : Декабрь 31, 2010, 21,10:50 »
Оля, с Новым годом! Не пропадай!
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Безымянная сирота... итого 6+4 ...
« Ответ #1487 : Январь 01, 2011, 08,35:47 »

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Безымянная сирота... итого 6+4 ...
« Ответ #1488 : Март 01, 2011, 05,12:51 »
Давненько уже не заходила, даже форум предлагает рассмотреть вариант открытия новой темы  nono

Событий просто много было - и крысиных, и человеческих, как-то не до виртуального общения совсем было. Из глобальных человеческих - получила права, так что я теперь накапливаю стаж безаварийного вождения периодически протирая красивую пластиковую карточку от пыли  shuffle  потихоньку работаю работу, сегодня надо отметить день рождения что ли  hb

Из крысиных.... Брюс умер от инсульта 17 января... На Бяше растут опухоли, плохие, бугристые и вросшие, поедем к ЕА, боюсь, как бы не гемангиома.  У Колбасы практически отказал фост, только треть примерно двигается, но это ей не мешает, вчера пришлось отсадить бедную Бусеницу - Колбаса ее бьет, не жалко же старушонку гнобить! Зато Бусеница гордо строила себе гнездо из салфеток в личных апартаментах.

Ладно, надо однако, работу работать...

Вот, только календарик обновлю:

Блоха 13 марта 11 месяцев
Буська 16 марта  2 года 9 месяцев
Пискля 20 марта 1 год  1 месяц
Пышка 20 марта 1 год 1 месяц
Колбаса 21 марта  1 год 5 месяцев
Бяша 23 марта   1 год 7 месяцев
Доминошка 25 марта  10 месяцев
Батон 25 марта 10 месяцев
Гаврюша 25 марта 8 месяцев
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Безымянная сирота... итого 6+4 ...
« Ответ #1489 : Март 01, 2011, 14,10:59 »
...У Колбасы практически отказал фост, только треть примерно двигается, но это ей не мешает...
Интересно, что у Козы примерно то же самое. Началось это примерно пару-тройку месяцев назад: хвост у корня стал часто отклоняться вправо. Теперь хвост вроде еще двигается, но как-то больше хаотично и почти без тонуса. При этом сама Коза бегает вполне шустро. Я списывал это на избыточный вес (сейчас весит примерно 680) + возможно упала откуда-нибудь. Но такое совпадение - странно... Кстати, а сколько Колбаса весит?

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Безымянная сирота... итого 6+3 ...
« Ответ #1490 : Март 02, 2011, 05,05:55 »
Хм... у нас тоже самое - несколько месяцев назад, и тоже отклоняется вправо. Может какой-то наследственный дефект позвоночника? Типа из-за какого-нибудь хондроза поджимается нервный корешок и поэтому такое получается? Она его даже поднимает, но все все остальное висит как веревочка. Если его распрямить у основания или помассировать - ругается, не нравится ей сильно. А сколько весит... хз... примерно грамм 600, она достаточно крупная, не взвешивала давно никого.
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Безымянная сирота... итого 6+3 ...
« Ответ #1491 : Март 02, 2011, 19,38:45 »

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Безымянная сирота... итого 6+3 ...
« Ответ #1492 : Июль 14, 2011, 07,31:11 »
Как-то совсем забыла про дневничок, да и особо повода не было зайти, обычное житье-бытье...

Из грустного - ушла Бяша 27 июня, дважды оперировали опухоли, но видимо, образовались метастазы в легких, лимфедема.

Из позитива - у нас пополнение - позавчера взяли очередную находку Tanya_B - как говорится, только что с помоечки. Мелочь примерно двух-с-половиной-недельная, ест да спит, никак пока не обозванная  ::)

Гаврюша плавно перерос в Гавра, такое длинное и важное живтоне получилось  :-* Матрасы (Доминоха с Батоном) ведут какое-то плавно-овощное существование, живут отдельно от Гавра. Блоха чего-то скривилась на бок. Ну кривовата-то малость, а так ничего вполне себе Блоха  :P Буська перевалила на четвертый год, по нашим меркам ей лет тыщща, но противоза та еще, даже девок строить пытается. Укусит за ухо и заснет, с ухом во рту. Жертва пищит, Буса спит. Хаски - Пыха и Пискля смешные, Пыха в выходные случайно "забыта" была на диване, где и дрыхла без задних ног, пока ближе к вечеру не свалилась, ибо нефиг. Муж ее, бедолагу, подобрал (упала с подлокотника на диван), а она все равно спит, недовольная еще, что разбудили. Колбаса потихонечку толстеет, горжетку отрастила, щечки. Ей вместе с Бяшей оперировали ОМЖ, сейчас там даже следов от операции не найдешь.

Ну а Мелочь - ручная, мягкая, беленькая и красноглазая, размером с мой указательный палец, очень любит спать в кулачке.

Блоха 13 июля 1 год 3 месяца
Буська 16 июля  3 года 1 месяц
Пискля 20 июля 1 год  5 месяцев
Пышка 20 июля 1 год 5 месяцев
Колбаса 21 июля  1 год 9 месяцев
Доминошка 25 июля  1 год 2 месяца
Батон 25 июля 1 год 2 месяца
Гаврюша 25 июля 1 год
Мелочь пусть будет 25 июля 1 месяц 
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

Akylina

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ольга
Re: Безымянная сирота... итого 6+3 ...
« Ответ #1493 : Июль 14, 2011, 08,09:39 »
Матрасы (Доминоха с Батоном) ведут какое-то плавно-овощное существование 

Анчифа тоже вел бы овощное существование, но сокамер соклеточники не дают. Выглядит это чудо природы, как хулиган-двоечник - лохматый, неряшливый. А на самом деле он самый спокойный и в руках пластилиновый.
Нас много!

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Безымянная сирота... итого 6+3 ...
« Ответ #1494 : Июль 17, 2011, 22,45:52 »
Проиллюстрирую-ка я нововведение под кодовым названием "Мелочь". Видимо, модель "Вистар", пр-во вивария ИЦиГ СО РАН. Через день после "приобретения".



lab rat rescue

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Безымянная сирота... итого 5+1 ...
« Ответ #1495 : Февраль 07, 2012, 01,52:03 »
Оля! ты здесь бываешь? как ваши дела?
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Безымянная сирота... итого 4+1 ...
« Ответ #1496 : Апрель 07, 2012, 07,40:59 »
Привет! Бываю, но крайне редко, работы много   :-X

Дела... сложно сказать. Нас осталось пятеро - изрядно постаревшая и похудевшая Блоха, Пышка, такая же тощая и смышная, Колбаса, отрастившая очередную ОМЖ, и совсем плохая  :'( Мелочь - ее обозвали Кукуруза, или Кука, шибко любила "попкорниться" пока была мелкая. Сейчас это толстошерстный шарик. Из мальчиков - Гавр.

Буся дожила до 3 лет и 3 месяцев, до последнего в общей клетке, не хотела жить в пенсионерском жилище. Я ее отсадила уже когда совсем она слабенькая стала, она и ушла спокойно, поела, попила и уснула рядом с миской.

Матрасы - ушли осенью один за другим с интервалом в месяц, наверное,  от мало понятных причин - отказывались от еды, и буквально на следующий день уже все.

Пискля вырастила внутри себя опухоль, быстро как-то, она ее мучила, болела.

Так что я в раздумьях, тяжело с ними прощаться. Не знаю, буду еще брать крыс или нет...
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Безымянная сирота... итого 4+1 ...
« Ответ #1497 : Апрель 18, 2012, 11,30:24 »
а у меня сейчас 6 по трем клеткам. при том, что когда-то их было по 17, кажется, что крыс практически нет.

стараюсь себе в этом не признаваться, но я тоже очень устала. хотя, справедливости ради, таких тяжелых, как был когда-то диабетик Беня или другие, у меня давно не было. а может, это я просто привыкла к болезням и постоянному лечению кого-то, потому и легче справляться.
а, с другой стороны, каким-то кощунством кажется вот столько лет и сил потратить на десятки крыс, а потом вдруг сказать "больше у меня крыс не будет". а кто же будет о них так заботиться и любить их?..

в общем, да, сложно все стало. :(

держись, Оля! мы с крысами всегда тебе благодарны за помощь, которую ты нам оказывала. я тогда очень многому научилась. 
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: Безымянная сирота... итого 4+1 ...
« Ответ #1498 : Июнь 16, 2012, 18,06:41 »
Спасибо, Диана  :-*

Из грустного - ушла Колбаса, получается, что никого больше из К-выводка и не осталось  :-[

Но жизнь продолжается... у меня очередное крысо-ЧП.

Коллега по работе говорит "Ой, я в подъезде нашла крысеночка месячного, может заберете, а то у меня 2 кошки, да и муж против..." Ну заберу, куда деваться-то. Дело было 13 числа, в эту среду. "Месячный крысеночек" оказался примерно 4-хмесячной глубоко беременной крысой благородного агутиево-капюшонного окраса  :o

Она выстроила шикарное гнездо из салфеток, заткнув все щели в прутьях клетки, чтобы ничего не было видно. И родила сегодня утром.

И теперь я в панике, я ж очень нервно к этому всему отношусь. Думала, что больше никогда со мной такого не случится, именно из-за того, что я всегда очень нервничаю, переживаю. Мне утром удалось увидеть молочные пузики, а потом она их закопала в другом углу и ничего не видно, никак не поглядишь. А под вечер ей шляться приспичило - шастает по потолку, спит в другом углу от детей, а дети почему-то молчат. За что мне, блин, такие приключения??? И никак не вмешаешься - я не лезу в клетку, крыса-то совсем незнакомая, мало ли как воспримет. Только и остается, как сидеть и психовать  :'( :'( :'(
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

serb

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2081
  • Город: Новосибирск, Шлюзы
    • Имя: Сергей
Re: Безымянная сирота... итого 4+1 ...
« Ответ #1499 : Июнь 17, 2012, 12,32:49 »
Но жизнь продолжается... у меня очередное крысо-ЧП.
Ну что ж, поздравляем! ;)
Как там события развиваются? Пусть все будет хорошо! (ТТТ)