Автор Тема: сколько у вас крыс?  (Прочитано 85834 раз)

shurik26

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: moscow
    • Имя: Александр
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #380 : Январь 15, 2012, 00,54:40 »
была одна, жена лежала в больнице и она скучала. Купил ей подружку. Потом на подарили мальчика. Мальчик сделал 10. Пристроили. Во время чисток клеток недоглядели и в течении суток у нас было прибавление на 20 голов. Сейчас основатели рода им уже более 4-лет (но еще бодрые)(мама и папа), две сестренки свом но из разных пометов. И летом прикупили мальчика, с расчетом что старики уже очень долго живут. Дамы отдельно у мальчиков свои клетки. Обычная чистка и кормежка 35-40 минут. На продажу крыс никогда не разводили. Сестрёнкам весело играют, а мальчику одному грустно.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #381 : Январь 15, 2012, 06,20:22 »
Сестрёнкам весело играют, а мальчику одному грустно.
Конечно, будет грустно... Крысы ведь социальные существа. Им нужна компания - разумеется, однополая.

А зачем купили мальчишку? Собираетесь разводить?
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #382 : Январь 15, 2012, 09,32:42 »
4 года с лишним?!...Покажите...Не верю.
Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #383 : Январь 15, 2012, 10,01:48 »
А что показать-то? По фото возраст не определишь.

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #384 : Январь 15, 2012, 12,03:58 »
Я где то натыкалась на сайт где писали, что крысы жывут 4-5 лет спокойно, если за ними правильно ухаживать( а смысл был  в том, что якобы все что мы тут пишем по кормлению и уходу  НЕПРАВИЛЬНО и поэтому у нас крысы живут 2-3 года.
Я запомнила, пишут там, что крыс невозможно перекормить, что надо давать природную пищу, а не всякую химию ввиде творожков, ведь в природе крысы их не встречают...не помню в общем, я необратила на это внимание, подумала что такого быть не может и автор преувеличивает.
Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #385 : Январь 15, 2012, 12,15:44 »
Крысы жживущие 4-5 лет - это как люди живущие по 100. Бывает, но редко и не угадаешь заранее. И от кормежки это точно не зависит, разве что от наследственности.
Можно сколько угодно распинаться о вреде творожков, но я не знаю ни одной крысы, умершей от проблем с печенью. А товарищ, который утверждает, что у него-де крысы едят правильно, а потому живут 4-5 лет вживую этих долгожителей почему-то не предъявлял. А рассказывать я и сама умею.  ;)

По теме - у меня количество крыс со времен моего ответа благополучно изменилось. Их стало 9. Сама боюсь. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #386 : Январь 15, 2012, 12,41:52 »
Максимально за раз было 4 крысы.
Оптимальное количество для меня 3.
Сейчас у меня 2. Но пока нет в планах брать оптимальное количество.  :(
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #387 : Январь 15, 2012, 13,04:19 »
Когда-то я хотела двух девочек. На улице нашла меня моя рыжая... ей была срочно куплена подружка, которая внезапно увеличила наш крысиный коллектив до 11 голов)) Сейчас у меня 4 крыски, в ближайший месяц расширимся до 6)) 2 мальчика и 4 девочки. На этом остановимся...
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

elDmitriy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1571
  • Город: Барнаул
  • вежливый мерзавец
    • Имя: Дми3й
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #388 : Январь 15, 2012, 16,06:15 »
Я где то натыкалась на сайт где писали, что крысы жывут 4-5 лет спокойно, если за ними правильно ухаживать( а смысл был  в том, что якобы все что мы тут пишем по кормлению и уходу  НЕПРАВИЛЬНО и поэтому у нас крысы живут 2-3 года.
Я запомнила, пишут там, что крыс невозможно перекормить, что надо давать природную пищу, а не всякую химию ввиде творожков, ведь в природе крысы их не встречают...не помню в общем, я необратила на это внимание, подумала что такого быть не может и автор преувеличивает.
я тоже неоднократно от дилетантов (от тех, кто не знает про этот сайт, кто не читал умных книжек, кто ни разу не водил крыс к ветеринарам), что их животные жили 3-4-5 лет. причем на момент озвучивания этих цифр никакой корысти у людей не было, чтобы как-либо преувеличивать цифры...
[Точка], [Завитушка], [Паника], Гея, Васка, Елка
http://rat.ru/forum/index.php?topic=44695.0

Milka-ice

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 766
  • Город: Москва
  • А ваш крысолимит это сколько?Вы уверены?
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #389 : Январь 15, 2012, 16,25:27 »
я тоже неоднократно от дилетантов (от тех, кто не знает про этот сайт, кто не читал умных книжек, кто ни разу не водил крыс к ветеринарам), что их животные жили 3-4-5 лет. причем на момент озвучивания этих цифр никакой корысти у людей не было, чтобы как-либо преувеличивать цифры...
Именно это я и имела в виду.Почему у опытных крысоводов не фигурируют такие цифры?Специально прячут долгожителей? 8-)
Сорри за офф.
Семейство Блюменрат:Ромашка,Лея,Мирелла,Алесса,Орсола
Мон Амур,Мон Плезир.
[Мимоза],[Роза],[Флора],[Белла]
Дневничок хасят от КО-команды
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46309.0

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #390 : Январь 15, 2012, 18,12:10 »
и еще одна причина есть... просто иногда теряешь "ощущение времени". Кажется, что зверь у тебя давным-давно.
Крысы у меня появились уже в более чем "сознательном возрасте", отлично помню даты их рождения ну или хотя бы появления в доме (если речь о магазинных). А вот в детстве был хомячок... у меня ощущение, что он жил долго-долго, года четыре. Но понятно, что таких феноменальных хомячков просто не бывает. Опытные крысоводы фиксируют даты рождения своих зверей, "ведут отсчет" времени. "Дилетанты" месяцы не считают...
Так что не факт, что они врут. Могут вполне искренне заблуждаться.
не живут они 5 лет... а как хотелось бы...
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

MTishe

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Город: Санкт-Петербург
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #391 : Январь 29, 2012, 06,40:59 »
я тоже неоднократно от дилетантов (от тех, кто не знает про этот сайт, кто не читал умных книжек, кто ни разу не водил крыс к ветеринарам), что их животные жили 3-4-5 лет. причем на момент озвучивания этих цифр никакой корысти у людей не было, чтобы как-либо преувеличивать цифры...

Это ничто, по сравнению с заявлением мне одного юноши, что у него крыс прожил 17 лет. Ага. Вот 17 лет. Интересно, может он еще и школу закончил?
Беляна, братики Пёся и Поня, Волчек - помню и люблю!
---
Мелочь, Чоча-Мужик, Тигра, Кузя - всегда рядом с мамой.

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #392 : Январь 29, 2012, 08,36:22 »
и еще одна причина есть... просто иногда теряешь "ощущение времени". Кажется, что зверь у тебя давным-давно.
аха, точно! У меня вот ощущение, что Сонька со мной лет 10 живет, хотя ей и двух нет :-)
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

alesy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 419
  • Город: витебск
  • Крысота неземная...
    • Имя: Алеся
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #393 : Январь 30, 2012, 12,30:37 »
Цитировать
просто иногда теряешь "ощущение времени
Согласна.У нашего соседа жил крыс,так вот он тоже утверждал что его подопечный прожил 5 лет.Да не верю я,ни разу не болел,ел что хотел.Бред.
 Основываюсь на своих наблюдениях,мои знакомые купили своему ребёнку крыску,когда тот умер.заявили что тот прожил больше трёх лет.Я подсчитала,так как у меня тоже есть крысы,есть по каким событиям приблизительно подсчитать,что тот умер около двух.Вот так вот.
 А у нас пять хвостиков,и я прям уже привыкла что их пять,не так страшно как вначале-ПЯТЬ :o

MTishe

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Город: Санкт-Петербург
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #394 : Январь 30, 2012, 12,36:10 »
А у нас пять хвостиков,и я прям уже привыкла что их пять,не так страшно как вначале-ПЯТЬ :o
У меня было так. Сначала "ого, пять крыс!", а сейчас "их осталось всего пять"...
Беляна, братики Пёся и Поня, Волчек - помню и люблю!
---
Мелочь, Чоча-Мужик, Тигра, Кузя - всегда рядом с мамой.

Melis

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: МО, Раменское
    • Имя: Василиса
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #395 : Январь 30, 2012, 13,51:54 »
Для меня было бы оптимальным количество 3  :)
2 мало для социализации, за 3мя как раз можно уследить, больше мне кажется уже перебор. У меня они всегда вместе гуляют, боюсь предположить как их отлавливать если их будет много  :o
Брежу 3м крысером, очень хочется фавна  shuffle Но для начала нужно увеличить клеть. И как-то убедить мч моего  :-\ Только не уверена что готова к подселению крысенка к полугодовалым мужчинам, хоть они и кажутся мегадобрячками(
Хас - Blue Badger Husky Standard  (присвоено 25.07.11г.)
Жерар Сибирский - Russian Blue Agouti Black Eyed Siamese Standard (21.08.11г.)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45040.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #396 : Январь 30, 2012, 14,19:26 »
К полугодовалым разве проблема? =)
Я вон только что ребенка подселяла к 8 мужчинам, старшим из которых полтора года, а младшему - 5 месяцев. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Melis

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: МО, Раменское
    • Имя: Василиса
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #397 : Январь 30, 2012, 14,28:15 »
У вас опыта много, а я пока неопытная и побаиваюсь)
Подселяла в полуторагодовалой девушке крысенка, это было феерично, хоть и не так страшно как рассказывают тут на форуме)
А вообще это 2е дело, главное убедить мч что нам необходим 3й крыс)
Хас - Blue Badger Husky Standard  (присвоено 25.07.11г.)
Жерар Сибирский - Russian Blue Agouti Black Eyed Siamese Standard (21.08.11г.)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45040.0

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #398 : Январь 30, 2012, 14,33:33 »
Необходим, необходим. =)
Как владелец двух фавнов говорю.  icon_lol
Правда, ближайшие фавны, насколько я знаю, только месяца через два будут.
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Kristinarat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: москва
    • Имя: Кристина
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #399 : Февраль 04, 2012, 12,17:01 »
Так как сейчас продаю детей, то крыс 13, но останется моих 5  icon_lol