Автор Тема: сколько у вас крыс?  (Прочитано 85749 раз)

Lavanda

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск,Беларусь
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #120 : Июнь 05, 2006, 15,32:20 »
На поддон кладу опилки, а в домик ничего. :-\ И приходится убираться чуть ли не каждый день! >:(
Бонечка - мой первенец - будь счастлив на небесах!

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #121 : Июнь 05, 2006, 16,01:06 »
На поддон кладу опилки, а в домик ничего. :-\ И приходится убираться чуть ли не каждый день! >:(
Ессесено пахнуть буит... он сначало пописает в домик, а потом на этом спит... Кладите в домик тряпочки (салфеточки или туалетную бумагу) и меняйте каждый день...
И вместо опилок можно наполнитель использывать...
Хотя запах всегда есть... у кого то больше, у кого то меньше... У меня вот, один из стада как раз мочёй пахнет постоянно... ну любит он полежать на мокрой тряпочке...  >:( Но что делать... я его от этого люблю не меньше, чем остальных...
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #122 : Июнь 05, 2006, 16,13:15 »
Оффтоп. По поводу запаха...
Недавно была у Озерковой, показывала одну крысу, а за компанию другую прихватила. Ну, Ирина и ее за компанию осмотрела. Все вроде в порядке, но говорит, что крыса пахнет "зоопарком". Я говорю, может потому, что у меня зоопарк и есть. Нет, говорит, вторая не пахнет.
Тогда я вспомнила, что когда Гликерию привезли, то из переноски вот так и пахло и потом запах остался, несмотря на мытье. Ирина спросила, не бывает ли полумягкого стула. А он встречается, если честно...
Лечимся от простейших теперь. Так что могут быть разные причины для запаха. Будьте внимательны!
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #123 : Июнь 05, 2006, 16,36:14 »
  Совсем немножко и крысы будут составлять половину жильцов в нашей квартире, сейчас 3 крысы vs меня, мамы, кошки, кота и собаки ;D
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Lavanda

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск,Беларусь
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #124 : Июнь 07, 2006, 16,04:35 »
Спасибо большое за советы!!!!!!!
Бонечка - мой первенец - будь счастлив на небесах!

lemra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 532
  • Город: Москва,м.динамо
  • полная идилия..=)
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #125 : Июнь 07, 2006, 17,19:40 »
А у нас две крыски и 13 мелких террористов..=))они мамку уже достали...постоянно накидываются на неё,переворачивают на спину и сосут молочко..=)а папка в клетку заходить боится, видимо за свои достоинства переживает..=)))а то вдруг с мамкой перепутают.. ;D
Джесси,Джерри и Мистик сладкая вам память, мои самые любимые малышки...

Todeskampf

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Город: Москва,м.Семеновская
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #126 : Июнь 08, 2006, 19,48:08 »
ыхх... у мя их количесство плавно повышантся..теперь нас 11  скоро исче 1 буить))) ;D

mamashka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Украина, Харьков
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #127 : Август 02, 2006, 18,51:09 »
ох а нас уже 12-начинаю уставать при уборке, но муж пока не против а значит количество не критическое ;D
Детишки: Хрюндель, Хосенька,Дружбанчик,Шилка,Пяточка и Хабазинка,  Бонифаций и маленький Жулик,Йошка-кароль, Толян,Фима, Мылка и Джуззи.
Неугомонная шинша-Семён, коты-Тарик и Ташка. Голден ретривер Ева. Из аквариума за нами наблюдают 2 лягушки.
Я сошла с ума-у нас уже 12 крысоголов! Что же дальше?
А вот и дальше-нас уже 13!

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #128 : Август 02, 2006, 19,36:30 »
ох а нас уже 12-начинаю уставать при уборке, но муж пока не против а значит количество не критическое ;D
У меня 5 морд, и я уже устаю от уборки 3-х клеток ужасно. Иногда убираю до поздней ночи, а гамаки стираю утром. Сил не хватает.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #129 : Август 02, 2006, 20,44:38 »
Не а я убираю клетки (с помывкой поддонм но без помывки самой клетки-кроме полочек)-часа 3-4 и после стираю гамаки и к утру они высыхают  и я ух вешаю утром!!
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #130 : Август 02, 2006, 21,08:54 »
Читаю и поражаюсь - неужели я такая халявщица? У меня на мытьё клеток уходит полчаса, а гамачки я просто выкидываю, благо, всё семейство и некоторые друзья обложены налогом на старые штаны. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #131 : Август 02, 2006, 21,39:29 »
Читаю и поражаюсь - неужели я такая халявщица? У меня на мытьё клеток уходит полчаса, а гамачки я просто выкидываю, благо, всё семейство и некоторые друзья обложены налогом на старые штаны. :)
А клетки-то какие? У меня Тедди гигант II, клетка для шинишиллы и Viva-open. Те гамаки, что делаются из старых штанов не сравнить с теми, что у меня.  :) У меня гамаки-труба с одним входом из плащевки с подкладкой из байки.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #132 : Август 02, 2006, 22,05:50 »
У меня запас гамачков miamia, когда два комплекта пачкаются, я их просто вместе со всякими крысотряпочками в машинку кидаю  ::) Примерно раз в месяц стирка.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #133 : Август 02, 2006, 22,09:31 »
Клеток у меня две, бывшая трёхэтажная от Интерзоо (одну полку я сняла) и вторая типа кроличьей. Внутри стоит домик и висят гамачки, которые нет смысла делать навороченными - мои поганки в них не только писюкают, но ещё и грызут.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #134 : Август 02, 2006, 22,27:35 »
У меня запас гамачков miamia, когда два комплекта пачкаются, я их просто вместе со всякими крысотряпочками в машинку кидаю  ::) Примерно раз в месяц стирка.
Нет, мои домашние устроят мне дикий скандал, если я что-то крысиное буду стирать в нашей машине.  :o Они и так брезгливы в их отношении, а тут еще грязные, описанные гамаки в машине!
: August 02, 2006, 22,18:53
Клеток у меня две, бывшая трёхэтажная от Интерзоо (одну полку я сняла) и вторая типа кроличьей. Внутри стоит домик и висят гамачки, которые нет смысла делать навороченными - мои поганки в них не только писюкают, но ещё и грызут.
3-х этажная от Интерзоо это Тедди II? Если, да, то эти клеточки не сравнить с Тедди гигант II. И уж тем более с клеткой от шиншиллы. Эта клетка такая тяжелая - ужас.  :( Мои крысявы большие гамачки из Зверька грызут, но не так уж сильно, просто пару дырок сделали за несколько месяцев. А гамачки от миамиа были поменьше, Рыжик их сожрал за месяц.  :o Ему нравилось сидеть в гамаке, но почему-то он его сгрызал очень быстро. Также он отгрыз тесемки от гамаков-тентов. Сейчас когда взяла нового малыша, ему понравился большой гамак, он там не спит, но прячется, ест. Пушистик равнодушен. Ему деревянный домик нравится, баня для морской свинки. Его, кстати, тоже приходится мыть. Таким образом - мытье 4-х домиков. 3 деревянных и один пластмассовый. Я его по-прежнему ставлю, хотя крыс там помещается с трудом. Раньше они туда вдвоем залезали. Итого - мытье 3-х клеток целиком, поскольку мои мальчики любят описывать полки. Мытье 3-х поддонов, 4х ковриков для полок, 4 домиков, 4 поилки, 5 кормушек. Стирка 3-х гамаков.
« Последнее редактирование: Август 02, 2006, 22,30:25 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #135 : Август 02, 2006, 22,31:16 »
А чёрт его помнит, как она называлась. Ничего не могу сказать. А гамачки у меня за неделю бывают погрызены практически все. Прислала мне тут Vlada домик тканевый (за что ей ещё раз большое спасибо) - так хвостатые его уже вдоль и поперёк изгрызли.  А полки у меня решётчатые, их мыть недолго.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #136 : Август 02, 2006, 22,33:18 »
А чёрт его помнит, как она называлась. Ничего не могу сказать. А гамачки у меня за неделю бывают погрызены практически все. Прислала мне тут Vlada домик тканевый (за что ей ещё раз большое спасибо) - так хвостатые его уже вдоль и поперёк изгрызли.
Да, кстати, насчет домика. Я тоже купила тканевый домик для хомяка. Вначале мои крысявы были равнодушны. Но когда я поставила его на полку, они туда залезают вдвоем, две тушки по полкило.  :o Слава Богу, его пока не стирала.  ;D Не грызут, только вытаскивают подстилку из искусственного меха.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #137 : Август 03, 2006, 06,33:12 »
Ну не знаю... У меня на Тедди Гигант (3 тушки) уходит минут 15 от силы. Это если с поддоном. На Furet Extra (5 девочек) - ежедневная влажная уборка  ;D (протереть пол, полочки, домики, сменить "пеленки", если надо - наполнитель в лотке, решетки в "писательных" местах) занимает минут 30. Но при этом я еще и детей тискаю, Чуню, котрая уже плохо ходит, почесываю и подкармливаю в корзиночке.
Zosic & нагломыши

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #138 : Август 03, 2006, 10,28:57 »
Ну не знаю... У меня на Тедди Гигант (3 тушки) уходит минут 15 от силы. Это если с поддоном. На Furet Extra (5 девочек) - ежедневная влажная уборка  ;D (протереть пол, полочки, домики, сменить "пеленки", если надо - наполнитель в лотке, решетки в "писательных" местах) занимает минут 30. Но при этом я еще и детей тискаю, Чуню, котрая уже плохо ходит, почесываю и подкармливаю в корзиночке.
Ну вы значит - метеор.  ;D У меня уходит на Тедди гигант минимум полчаса. Снять все гамаки, промыть тщательно все полки, промыть поддон, домик, насыпать опилки, положить под домик салфеток в несколько слоев, надеть все гамаки, промыть две поилки, кормушки, налить воды, насыпать новую еду. А на клетку для шиншиллы и того больше. Только оборудование все из клетки снять минут 5-7. Обычно на 3 клетки я трачу часа два-2,5. Заканчиваю где-то к 9 вечера.  Хотя, конечно, я какое-то время отдыхаю, перевешиваю карабины  на чистые гамаки.
« Последнее редактирование: Август 03, 2006, 10,30:36 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #139 : Август 03, 2006, 14,28:21 »
Нет, мои домашние устроят мне дикий скандал, если я что-то крысиное буду стирать в нашей машине.  :o Они и так брезгливы в их отношении, а тут еще грязные, описанные гамаки в машине!
Хм, а щдетские пеленки чем хуже? ладно сейчас памперсы есть, а раньше-то как? Стирали и ничего, а человеческие детишки поболе крыс испражняются, да и запах похлеще... Впрочем я скандалов не провоцирую и стираю, когда никого дома нет! (Вот они прелести посменного графика работы  :P)
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...