Автор Тема: сколько у вас крыс?  (Прочитано 85784 раз)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #140 : Август 03, 2006, 14,49:23 »
А у меня дома никого не волнует, что и с чем я стираю, лишь бы не покрасилось  ;D

Впрочем, стираю только гамачки, коллекции тряпочек хватит на год вперед.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #141 : Август 03, 2006, 14,58:57 »
Хм, а щдетские пеленки чем хуже? ладно сейчас памперсы есть, а раньше-то как? Стирали и ничего, а человеческие детишки поболе крыс испражняются, да и запах похлеще... Впрочем я скандалов не провоцирую и стираю, когда никого дома нет! (Вот они прелести посменного графика работы  :P)
Дети - это одно, а крысы, это мерзкие, вонючие, помойные животные, которые могут заразить человека страшной болезнью, от которой человек может мгновенно помереть.  ::) Мой отец ругается даже из-за того, что мои кастрюльки-плошки, в которых я делаю кашку и смешиваю детское питание для крысей стоят с общей посудой.
Можно, конечно, сбежать с работы, постирать гамаки в машине, но это вызовет подозрение - мокрая машина, которая тем более у нас выезжает при стирке от тряски, плюс гамаки, которые сушатся в ванне. :-\
« Последнее редактирование: Август 03, 2006, 15,04:21 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Nesska

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 684
  • Город: Санкт-Петербург
    • Дневник Крысиные истории-все о крысах моих и не только...
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #142 : Август 03, 2006, 15,29:58 »
О! У меня тоже недавно хохма была.
Звонит мама и говорит «Какой ужас я в грязном постельном белье нашла что-то изодранное и жидко вонючие» Как всем понятно это всего лишь был гамак с проеденным сзади окошком.
После 15 минут препираний было все таки решено что поскольку стирается мое белье то гамак будет положен в стерильную машинку.
Как это не удивительно. Но после того как машинка достирало. Из нее было извлечено ЧИСТОЕ белье и в том числе гамак. Мама же пыталась меня убеждать что после стирки  белье станнит таким же как гамак до стирки. ;D ;D ;D
Лучше крысы друга нет.
крыски в капюшончиках  Ничка, Элли, Бри, Лисса, Уша и Шанель и Я
Мой верный друг Сямик всегда со мной в моем сердце. и Шуся, вот я это и написала :( 
http://www.liveinternet.ru/users/nesska/-все о крысах моих и не только...

Viverra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1109
  • Город: Москва, САО
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #143 : Август 03, 2006, 19,13:39 »
А я покупаю в ашане чудо-тряпку рыжую, самую плотную, отрывную, и при каждой уборке просто отрываю новые гамаки от рулона и креплю их карабинами.
Быстро и стирать ниче не надо:)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #144 : Август 05, 2006, 20,41:06 »
У меня крыска одна... пока... Просто со второй (третьей, четвертой) меня выставят из дома вместе с крысами :) Образно, конечно... в общем, еще крыс мне завести (пока) не дадут. Но в проекте развести дома зоопарк :)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #145 : Август 05, 2006, 21,42:23 »
Вот не понимаю я такой позиции... Родители никак не могут поверить, что в содержании пары крыс не больше трудностей, чем одной? Вторая крыска не объест всю семью, а убирать ненамного чаще, практически так же.
Я думаю, родители понимают, что где две, там и три, где три, там и пять.  ;D Только разреши.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #146 : Август 05, 2006, 21,48:04 »
Цитировать
Вот не понимаю я такой позиции... Родители никак не могут поверить, что в содержании пары крыс не больше трудностей, чем одной?

Думаю, что могут... Но все же трудно привыкнуть к тому, что крысы - такие животные, что не замечаешь, одна их или две :) Может быть и хуже... например, когда мама подруги категорически запретила заводить крыс после смерти первой - слишком больно было расставаться... Правда, все равно потом появилась крыска :) Такого же возраста, что и моя, так что дружим семьями...

Я думаю, родители понимают, что где две, там и три, где три, там и пять.  ;D Только разреши.

Факт :) Правда, на мои рассуждения про то, что крысам нужны друзья, я уже не слышу категорическое "нет", так что, думаю, может, и будет у нас еще крыска...
Вот только если их будет >1, то кому отдавать, если уедем, - не знаю...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #147 : Август 05, 2006, 22,01:23 »
Факт :) Правда, на мои рассуждения про то, что крысам нужны друзья, я уже не слышу категорическое "нет", так что, думаю, может, и будет у нас еще крыска...
Вот только если их будет >1, то кому отдавать, если уедем, - не знаю...
Завтра три недели, как я взяла маленького Ушастика. Живет в клетке с Пушистиком. Клетка стоит за другой клеткой, бОльшей по размеру. Поэтому мои родители пока не знают о существовании 5-й крысы. Сегодня опять была в нашем зоомаге и старалась не смотреть на крошечную клетку (еще меньше, чем была 3 недели назад), в которой сидели еще 7 крысят от этого помета. Думаю, если бы моим родителям было наплевать, сколько у меня крыс, то их кол-во бы увеличилась от каждого похода в зоомаг.   :o Их неприязнь к моим крысам меня сдерживает.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #148 : Август 05, 2006, 22,25:06 »
Думаю, если бы моим родителям было наплевать, сколько у меня крыс, то их кол-во бы увеличилась от каждого похода в зоомаг.   :o Их неприязнь к моим крысам меня сдерживает.

Зоомаг - страшная штука... для мелких животных так точно. Правда, не все... Мой любимый на Южной, наверное, исключение... или, наоборот, исключение наш местный :)
Если крыс много, то и правда можно не заметить пополнения рядов :) Хм, а почему ваши родители  не любят крыс  ???
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #149 : Август 05, 2006, 22,31:11 »
Я думаю, родители понимают, что где две, там и три, где три, там и пять.  ;D Только разреши.

Ну, это не факт. Кому как. Заведя третью крысу, я поняла, что для меня идеально все-таки две. А то сбегаются ко мне три тушки, а я не могу всех троих двумя руками погладить.  :)
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #150 : Август 05, 2006, 22,39:50 »
Моя Мишка когда одна сидела - сердце разрывалось на нее глядеть, все же одинокая крыска - это кошмар.

А у меня сейчас на передержке крысенок сестры - такой маленький альбиносик, где-то недели три или больше(не умею я определять возраст)... Принесла какая-то маленькая девочка к ним во двор, говорит крыска родила. Сидит один в клетке - тоже жалко смотреть... :-[
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #151 : Август 05, 2006, 22,42:27 »
А у нас в этом плане скоро праздник :) Переезжаем на две недели к другй крысюне, будем вдвоем веселиться... бедная хозяйка, прибьет меня, когда я вернусь... зато крыски порадуются  ::)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #152 : Август 05, 2006, 22,50:01 »
А у нас в этом плане скоро праздник :) Переезжаем на две недели к другй крысюне, будем вдвоем веселиться... бедная хозяйка, прибьет меня, когда я вернусь... зато крыски порадуются  ::)

Да, мне его не подсадить - он же мальчик... А так давно бы забрала себе этого крысенка, был бы девушкой.
Мама сестры к тому же о нем ничего не знает, приедет, а тут сюрприз...
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #153 : Август 05, 2006, 22,53:38 »
Да, мне его не подсадить - он же мальчик... А так давно бы забрала себе этого крысенка, был бы девушкой.
Мама сестры к тому же о нем ничего не знает, приедет, а тут сюрприз...

Ясно... тогда плохо :( Одиноко бедняге...
А может, заберешь себе, заведешь ему друга, и они будут вместе жить? *уворачиваясь от летящих тяжелых предметов*
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #154 : Август 05, 2006, 22,57:32 »
Ну, это не факт. Кому как. Заведя третью крысу, я поняла, что для меня идеально все-таки две. А то сбегаются ко мне три тушки, а я не могу всех троих двумя руками погладить.  :)
А у меня по причине несходимости характеров гуляют в три очереди. Максимум по 2 штуки.  ;D Рыжик гуляет в полном одиночестве. Сейчас я поняла, что для меня идеальна одна клетка.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10436
  • Город: Моск. обл. г. Люберцы (м.Выхино)
  • Неисправимый крысолюб :-Р
    • ПДК "Долина Ветров"
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #155 : Август 05, 2006, 23,01:51 »
Ясно... тогда плохо :( Одиноко бедняге...
А может, заберешь себе, заведешь ему друга, и они будут вместе жить? *уворачиваясь от летящих тяжелых предметов*
Уворачивайся, уворачивайся  ;D
Взяла бы - да у меня тож родители... Хотя кто знает - он такой очаровашка  love
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят оне
Безмолвно, как звезды в ночи,-
Любуйся ими - и молчи.
                                   Ф.И.Тютчев

ПДК "Долина Ветров" - http://rat.ru/forum/index.php?topic=32484.0 / Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=7125.0

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #156 : Август 05, 2006, 23,04:54 »
Мда... У меня сейчас с передержкой 15........ ::)
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #157 : Август 06, 2006, 00,00:08 »
А у меня с передержкой 17 ::) shuffle
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

haska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2939
  • Город: Москва
  • Член КДК "Планета крыс"
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #158 : Август 06, 2006, 00,56:16 »
Понимаю и сочуствую... shuffle
http://ratforum.ru/index.php
Место встречи изменить нельзя!

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #159 : Август 06, 2006, 01,45:57 »
 :o :o :o с передержкой 17!!!!Это ж рехнуться можно!
у меня было 9 (ну + 2 мор. свинки)- такой бедлам!
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)