Автор Тема: сколько у вас крыс?  (Прочитано 85817 раз)

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #260 : Январь 16, 2008, 16,39:39 »
И большая клеька вовсе не означает, что туда надо сажать стаю крыс.

конечно, и спорить не буду. просто когда появляется место, появляется и желание "ну всего одну, чтоб было им веселей".
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #261 : Январь 16, 2008, 17,30:30 »
просто когда появляется место, появляется и желание "ну всего одну, чтоб было им веселей".


Эх, вот у нас места хоть отбавляй. Так что желание появляется регулярно ;D И регулярно происходит "разговор ковбоя с внутренним голосом". Как только возникает мыслишка: "Возьму-ка еще одного хвостатого друга, всем вместе будет веселей", тут же внутренний голос нудит: "Ага, это тебе будет веселей, а Гешке между прочим уже третий год идет. Каково ему будет воспитывать мелочь? Лишний стресс для здоровья не полезен. А Ржевскому в чем веселье? Тоже уже не щенок, только повод для ревности будет. А мелкому будет ли интересно со взрослыми мужиками? И поиграть-то не с кем. Так что забудь."
Bот и  живут парни вдвоем в Лагосе, а про запас пустуют еще 2 большие клетки. Ничего, пока держусь  ;)
С уважением, Ольга

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #262 : Январь 16, 2008, 17,47:35 »
Я вот тоже, сходила на встречу крысоводов, результат + два хвоста. Я сама потом еще думала, что это я так, офигела -то? Не говоря уже о родственниках. Это летом было. Сейчас детям по пол года. А вот из старших троих двое болеют. Да еще такими болезнями, от которых у меня волосы дыбом! Времени нет из за старших больных, мелкими заниматься. Они на меня порой смотрят как на новые ворота, типо - а ты кто такая?? Мы тебя здесь не видели еще! Ну ладно, это я загнула конечно, видят они меня каждый день. Но все равно, стоит отпустить на пол погулять сразу сваливают, от греха подальше. Вот старшие себе такого не позволяют!
А еще я жудко боюсь, что малые тоже болеть начнут, как стукнет им годик..

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #263 : Январь 16, 2008, 18,19:11 »
Я думаю, что набирание крыс - это чаще всего "болезнь" новичков. Потому что когда крысята маленькие, они бегают, прыгают, услаждают взор хозяина. И хочется, чтобы было их много, разных - белых, черных, голубых, рыжих. А когда они начинают болеть, стареть, тогда приходит горький опыт, что много крыс - это очень много проблем. Я тоже 2 года назад себе набирала, считала, что мой Пушистик скучает. Опыта в подселении не было, потому количество клеток увеличивалось почти также, как количество крыс. А потом они стали болеть. И даже по 6 мисочек каждый день сделать лекарств и каждому сунуть и проследить, чтобы съел на протяжении недель - это тяжело. На форуме была девочка, которая набирала-набирала крыс, а потом они вдруг стали у нее один за другим умирать от какой-то болезни. Ужас.
« Последнее редактирование: Январь 16, 2008, 19,46:45 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #264 : Январь 16, 2008, 18,37:14 »
Каких недель? месяцев! Мы болеем с октября и до сих пор! Слава богу, сейчас уже нет приступов, и вроде как поправляемся (ттт), а раньше я ревела над ним чуть ли не каждый день. Так что не набирайте много зверов, новички!

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #265 : Январь 16, 2008, 19,23:26 »
У меня сейчас десяток и я добрым словом вспоминаю тот день, когда у меня их было трое. Но никуда ж не денешь, заботиться надо. Раз уж взвалила на себя такой груз =) Тем более, что кого-то и пристроить некуда было, поэтому себе пришлось оставлять. Не могу сказать, что 10 - очень много. И больше было. Но вот когда эти 10 крыс в отдельных клетках сидят... Сейчас у меня 5 клеток, даже 6, потому что пришлось Симбу отсадить, он чешется от опилок... Пока не достала другой наполнитель, он живет отдельно. Не дай бог, конечно, чтобы в это время кто-то еще заболел. Клетки-то есть. Места нет.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #266 : Январь 16, 2008, 22,20:20 »
Каких недель? месяцев! Мы болеем с октября и до сих пор! Слава богу, сейчас уже нет приступов, и вроде как поправляемся (ттт), а раньше я ревела над ним чуть ли не каждый день. Так что не набирайте много зверов, новички!

знакомо (
в сентябре месяц переживала, клетку на ночь ставила на диван, в ноги, чтобы ночью просыпаться и смотреть, видеть, как зверя сидит на краю гамачка и не спит((  после работы бежала домой, а на душе кошки скреблись.

поправляйтесь!
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

Leeloo

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 262
  • Город: Москва. Теплый Стан
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #267 : Январь 16, 2008, 23,14:48 »
а у меня две девицы. хочу 3ю, но пока не могу найти места для более большой клетки. но домик на троих уже куплен ;D

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #268 : Январь 17, 2008, 09,42:12 »
Для меня (после многочисленных одиночных крыс) двое - самое оно. Было трое, но, как верно заметила Свет-Лана, двое дружили, а третьего игнорировали, причем игнорировали самого общительного и добродушного. Я мечтаю об агути, скучаю по альбиносам, но мне настолько двое моих мальчиков кажутся идеальными, что даже соблазна не возникает подселять к ним кого-то еще.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #269 : Январь 17, 2008, 09,48:29 »
Я думаю, что трое - это самое оно. Т.к. например если одного отсадить (например, после операции), то второй здоровый крыс не будет скучать так, как если б он остался совсем один без товарища.

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #270 : Январь 17, 2008, 10,11:45 »
Я думаю, что трое - это самое оно. Т.к. например если одного отсадить (например, после операции), то второй здоровый крыс не будет скучать так, как если б он остался совсем один без товарища.

Все то оно так, да только не угадаешь заранее, кто именно заболеет или умрет первым. У меня первым умер ровесник Чеха, его друг, и остался Чех с недружественным Адметом, который его только нервирует и утешением никак не служит. У моих трех мальчиков никогда не было равноправной дружбы между собой.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

penaza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4557
  • Город: Москва, Рижская
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #271 : Январь 17, 2008, 10,29:46 »
у меня просто как-то все трое дружат, спят вместе по очереди. ТО есть я не могу сказать, что двое дружат, а третий отщепенец

safary

  • Гость
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #272 : Январь 17, 2008, 12,39:18 »
у нас 2 пацанов сейчас..брали, так сказать, для дружбы, а они, паразитики, так и не ужились.  Теперь у нас 2 клетки. Время от времени в зоомагах подмывает приобрести кого-нибудь, но во-первых, у меня разумный муж, который успевает вовремя остановить, а во-вторых, сейчас серьезные проблемы со здоровьем у Чаки, порой успеваю заниматься только им, осознавая, что Яше достаются лишь крохи внимания.. и куда в такой ситуации 3-го? Второму бы угодить

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #273 : Январь 17, 2008, 12,42:55 »
знакомо (
в сентябре месяц переживала, клетку на ночь ставила на диван, в ноги, чтобы ночью просыпаться и смотреть, видеть, как зверя сидит на краю гамачка и не спит((  после работы бежала домой, а на душе кошки скреблись.

поправляйтесь!

В сентябре... Эх, а у меня крыс живет на кровати с мая месяца... Сердечко у него слабое, а приступы часто именно по ночам...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #274 : Январь 17, 2008, 17,52:42 »
В сентябре... Эх, а у меня крыс живет на кровати с мая месяца... Сердечко у него слабое, а приступы часто именно по ночам...

хорошего самочувствия вашему крысику! радует, что живет.
после сентября я стала чаще общаться с крысами, когда дома. они так быстро живут...
[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

nayda

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #275 : Январь 17, 2008, 20,44:18 »
У меня сейчас один крыс. Ему 6 мес. Начитавшись форума, думаю завести ему друга или не стоит. Гуляет он регулярно не меньше 2 раз в день. А днем и ночью спит (специально вставала смотреть). Да и в клетке им будет не то что тесно, но особо не разбегаешся. А выгуливать двоих проблематично, за одним то не уследишь ( он у меня гуляет по квартире).

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #276 : Январь 18, 2008, 06,47:00 »
У меня сейчас один крыс. Ему 6 мес. Начитавшись форума, думаю завести ему друга или не стоит. Гуляет он регулярно не меньше 2 раз в день. А днем и ночью спит (специально вставала смотреть). Да и в клетке им будет не то что тесно, но особо не разбегаешся. А выгуливать двоих проблематично, за одним то не уследишь ( он у меня гуляет по квартире).
когда я вспоминаю, как выгуливался десяток крысят, аж холодный пот пробирает.  ;D Куча хвостов, и все бегут в разные стороны, и все мелкие - могу и придавить случайно, еще не знают, что я такое из себя представляют.
Ну а подросшие уже таких проблем не создают. Ведь можно же как-то организовать им место для прогулок, провода убрать, щели за мебелью закрыть чем-нибудь. Чтобы было безопасно. И тогда - хоть пять крыс, прогулка неудобства не доставит. Хотя они будут очень стараться  ;D
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

Aleksasha

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Город: Россия, Москва
    • Дог-фризби в России
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #277 : Январь 20, 2008, 18,27:02 »
у меня живет одна крыса), до него было еще два но это было  уже давно кажется. да и этого я не планирвоала браать... родители такой подарочек на НГ сделали) но ничего не выкидывать же мне его или обратно нести))) поэтому воспитываю)) подружился с собакой) кота  жутко боится поэтому коту вход в мою комнату строго запрещен т.к. наш мелкий парниша гуяляет иногда по дивану.)))

evgesha1991

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Город: Москва
    • Имя: Евгения
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #278 : Июнь 23, 2011, 19,38:17 »
Вот интересно кто сколько крысок держит. У меня сейчас 4 мальчишки и две девочки и приходящие ко мне говорят "ого"), но знаю что это не придел и есть люди у кого и 30 и больше крысок. Интересно сколько у вас?

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: сколько у вас крыс?
« Ответ #279 : Июнь 23, 2011, 19,43:44 »
Шесть в клетке, седьмой на подходе, восьмой в проекте, еще двое в планах.  ;D
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис