Автор Тема: ветклиника "Идеал"  (Прочитано 4174 раз)

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
ветклиника "Идеал"
« : Май 01, 2004, 00,00:00 »
Вчера я весь вечер читала этот раздел форума. Хочу своих крысок свозить на профилактический осмотр. И по ходу чтения заметила, что нигде не упоминалось о клинике "Идеал".
В это клинике моей девочке удаляли матку, чтоб детишек не было (у меня пара живет). Операция прошла успешно, осложнений не было. Но как я поняла, профилактический осмотр там не делают, а с крысами работает только один хирург из четырех смен. (каждый день новая смена)
Так что если кому надо, клиника эта расположена около Нового Арбата, точный адрес - Борисоглебский пер. 9, тел. 290 52 29. Работает круглосуточно, небольшая очередь, можно записываться.
:)
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: ветклиника "Идеал"
« Ответ #1 : Май 01, 2004, 00,00:00 »
Хирург и терапевт - это разные вещи. Хирурги все резали крыс еще будучи студентами, так что навыки есть, а вот хороших терапевтов очень мало. Они все здесь перечислены. Надо же определить болезнь, знать как грамотно вылечить. Крысы отличаются от собак и кошек.  Конечно мы будем рады пополнению списка хороших крысиных врачей.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: ветклиника "Идеал"
« Ответ #2 : Май 01, 2004, 00,00:00 »
Ирина: Судя по отзывам, ни об одном терапевте нет исключительно хороших отзывов. Но, наверно, так и должно быть. Врач - очень сложная профессия. Всегда бывают неприятности. А лечить бессловесных животных тем более трудно.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: ветклиника "Идеал"
« Ответ #3 : Май 03, 2004, 00,00:00 »
Ну почему же нет?! Каждый индивидум о своем ветвраче всегда исключительно отзывается! Не секрет, что у каждого из москвичей, кто уже давно держит крысок, есть своей любимый ветврач. У меня - один, у кого-то другой. Предположим, что наш ветврач кому-то не по душе пришелся, и наоборот... Без этого никак!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: ветклиника "Идеал"
« Ответ #4 : Май 04, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Ну почему же нет?! Каждый индивидум о своем ветвраче всегда исключительно отзывается!


Наверно, ты меня не так поняла (хотя это и не важно). Я сказала, что ни об одном ветеринаре нет только хороших, или только плохих отзывов. Всегда разные.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: ветклиника "Идеал"
« Ответ #5 : Май 05, 2004, 00,00:00 »
Да, к сожалению все зависит от серьезности болезни и от срока её запущенности, когда даже ветеринар не в силах помочь. А еще есть болезни, с которыми не все ветврачи сталкивались. А еще есть просто ошибки врачей. Увы, они тоже люди, а не боги.
Но я повторю свою мысль: когда врач очень хорошо оперирует - это еще не значит, что он может грамотно ставить диагноз и лечить. То есть надо выяснять именно эту сторону его профессиональности. НО! Есть еще один ньюанс. Только настоящие крысиные врачи умеют давать наркоз крысе. Вы не представляете, сколько крысок погибло от неправильной дозы наркоза. Ну нет у врача опыта работы с крысами, невозможно ждать от него правильных решений, даже если он очень хорошо к ним относится и всеми силами пытается помочь. Поверьте. мы все через это прошли.
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: ветклиника "Идеал"
« Ответ #6 : Май 06, 2004, 00,00:00 »
Irina: Я понимаю, что хирург и терапевт - разные врачи (у меня папа нейрохирург  :)).
Значит, моей крысе повезло, что операция у неё прошла успешно. Потому что в этой клинике с крысами работать не привыкли. Но хирург был хороший, это я умею определять  ;).
Правда, было забавно смотреть, когда они ко мне подошли и спросили, кого надо оперировать, а в ответ из сумки, в котором стояла переноска, высунулась маленькая Феличка. Девочки вообще меньше мальчиков, а тогда она была совсем крохой, хотя ей было уже месяцев 5. Только после операции она стала быстро расти. Рядом с хирургом в тот момент ещё медсестра стояла. Я думала, она убежит при виде крысы, такое у неё стало выражение лица (у медсестры :)). Но любопытство пересилило женский страх перед грызунами. :)
« Последнее редактирование: Май 06, 2004, 00,00:00 от Gara »
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Irina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1525
  • Город: Москва, Беляево
  • Обожаю крыс!
Re: ветклиника "Идеал"
« Ответ #7 : Май 07, 2004, 00,00:00 »
Ох умора! Я представляю их лица ;D. А знаете как было приятно наблюдать одну сцену в ветклинике МиВ. Larisa принесла своих бутузиков - двух мальчишек. Большущие, мягкие, плюшевые, пушистые и невероятно спокойные, ну прямо светятся добротой. Шла мимо работница клиники. Увидела такое богатство схватила двумя руками одного из них и давай сюсюкаться и в носик целовать.  Вроде и не мои крыски, а так приятно было! А плюшевый даже бровью не повел, может тоже обалдел от такой неожиданности ;D
Ирина
Мои розовые носики теперь на радуге...

Zoisite

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 547
  • Город: Москва,ул.Спартаковская,д.19
Re: ветклиника "Идеал"
« Ответ #8 : Май 08, 2004, 00,00:00 »
Какая прелесть!
Из своей широкой практики мучений и лечений(правда, в основном коней, а не крысей, тьфу-тьфу) могу сказать-иногда такие горе-специалисты попадаются, что единственный выход- самому начать разбираться в вопросе, а то тебе там такого налечить могут... :( А бывает, что никогда не работавший врачом человек тебе животное вернет в лучшем виде. Так что все на курсы по ветеренарии  ::)...
За милых крыс!