Автор Тема: Преднизолон  (Прочитано 5679 раз)

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Преднизолон
« Ответ #20 : Октябрь 18, 2006, 17,17:15 »
lemusik, ага, про то, что обязательно в темноте хранить я и забыла написать... В принципе можно и не в холодильнике, просто в прохладном месте. (от +10 до +25, если не ошибаюсь). Но я от греха подальше на нижнюю полку холодильника кладу.
С уважением, Ольга

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Преднизолон
« Ответ #21 : Октябрь 18, 2006, 23,27:54 »
как Руфина поживает?
Вчера опять дышала тяжело. Сделала преднизолон -  прошло. Сегодня опять тоже самое. Укол сделала, но результата особого нет. Почти не кушает. Очень сильно похудела. Ходя по клетке скачет немного. :-\
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Преднизолон
« Ответ #22 : Октябрь 19, 2006, 01,01:54 »
а кроме преднзолона ничем не лечитесь? к врачу бы... если не ходили... можт у неё болячка какая?
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: Преднизолон
« Ответ #23 : Октябрь 19, 2006, 01,56:28 »
а кроме преднзолона ничем не лечитесь? к врачу бы... если не ходили... можт у неё болячка какая?
Единственное, что делают здесь врачи - это укол байтрила и преднизолона. Поэтому зря и не таскаю её
Сделать анализ на микоплазму надо долго ждать, возможно пройдёт несколько месяцев.
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Преднизолон
« Ответ #24 : Октябрь 19, 2006, 10,08:45 »
Постарайтесь сделать рентген!! Уговорите сделать без наркоза!! Ведь это возможно!! Можно удержать крыску вдвоем за лапки как бы растягивая в длину и снимок получится!! Я делала рентген Пусе почти две недели назад, причем две проекции прямая и боковая.
Мы вслепую лечились полтора месяца без особого успеха, гадая что с ней. Дышала она ужасно!!! можно сказать почти не дышала!! Ничего уже не ела, даже с пальца не могла слизывать. От нее остался один скелетик, начались приступы удушья. :'(
На рентгене оказалось, что у нее почти не осталось легких, дышит маленьки краешком :'(. Остальное все опухоль! :'(
Врач, в качестве поддержки, назначила в уколах антибиотик, преднизалон, сульфокамфокаин (для облегчения дыхания), р-р Рингера (для питания); таблетки рибоксин (для сердца) и цитостат.
Но, т-т-т, Пусе за неделю от такого лечения стало лучше!! Она легче дышит, кушает сама и бегает по всей квартире! :)
Конечно, это скорее всего временно, но так радостно смотреть на активную и интересующуюся жизнью любимицу!!
В силу своей медицинской неграммотности и неопытности, я не могу советовать Вам это и вообще какое-либо лечение. Но уверена, что НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ РЕНТГЕН!!!


SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Преднизолон
« Ответ #25 : Октябрь 19, 2006, 14,04:51 »
 :'(
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт