Автор Тема: Новообразование у крыса на боку-что это?  (Прочитано 2016 раз)

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Вчера обнаружила у крыса Марса что-то на боку, примерно в р-не талии, размером и формой с горошину :-\ Оно движеться, шерсть не вылезла в этом месте. Вроде безболезненное. Обнаружила при пальпации.  Марсику только 8 октября исполнился 1 год 9мес. Порфирина и др. признаков нехороших нет (ТТТ), он ничем никогда не болел(ТТТ) до вчерашнего дня :'( По поиску ничего похожего мне не удалось обнаружить. Опухоли у крыс снаружи на боку вообще бывают? Абсцес? Если абсцес,то он должен увеличиваться и быть болезненным как я себе это представляю. Может у кого-то было похожее.К врачу смогу попасть в конце недели.
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Новообразование у крыса на боку-что это?
« Ответ #1 : Октябрь 15, 2006, 20,43:25 »
Если не арстет и не болит, то по идее можно и не трогать.
Это может быть жировичок или просто кодкожное уплотнение. Советую просто наблюдать за зверем.
У самой у старших крысов нечто подобное - у одного возле основания хвоста, а у другого - тоже на боку. Врачи смотрели, сказали не рыпаться...
Но у нас эта штука как бы прилеплена к коже снизу, т.е. кожа от нее не отделяется...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Новообразование у крыса на боку-что это?
« Ответ #2 : Октябрь 16, 2006, 11,31:05 »
опухоли бывают где угодно. К врачу можете не ходить, но за крысой наблюдайте. Если начнет расти - тогда идите. Можеи само рассосется. Врач вас оперировать не будет, а выяснить природу опухоли не так уж легко.

Можете давать гомеопатию: лигфол, цитостат, метастоп.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Mira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1259
  • Город: Москва
  • Оська- моя прелесть!Рат и Рецидивист-я помню вас!
Re: Новообразование у крыса на боку-что это?
« Ответ #3 : Октябрь 16, 2006, 22,18:28 »
Если не арстет и не болит, то по идее можно и не трогать.
Это может быть жировичок или просто кодкожное уплотнение. Советую просто наблюдать за зверем.
У самой у старших крысов нечто подобное - у одного возле основания хвоста, а у другого - тоже на боку. Врачи смотрели, сказали не рыпаться...
Но у нас эта штука как бы прилеплена к коже снизу, т.е. кожа от нее не отделяется...
Похоже, что у Марса такое же точно. Я специально трогала эту штуку- и у него прилеплено к коже и движется только с ней.
Спасибо за ответы! Буду наблюдать. Метастоп уже даю.
Оська(2г3м)- моя прелесть!Рат(2г2м) и Рецидивист1г7м)-я помню вас!Фенечка(1г7м), маленькая моя...И Марсик(2г3м) уже с вами...и Зайка Лестат(2г)...Эдгар По Грыз(2г3м),солнышко любимое, Арагорн(2г11м) ушел к тебе...Ушастый боец Че Гевара(2г1м) и мудрый крыс Вильхо(2г9м), красавец Ялмари 3г2м23дн)снова вместе.

Dee

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Рига
Re: Новообразование у крыса на боку-что это?
« Ответ #4 : Октябрь 19, 2006, 20,07:45 »
Скорее всего, это жировичок. У нас тоже такая фигня есть. Врач сказал, что если не растет, то нечего беспокоиться.