Автор Тема: Белые крысы в канализации.  (Прочитано 119952 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #520 : Июль 25, 2009, 00,13:39 »
Я, знаешь, когда доказываю свое главенство в стае - могу и укусить крысу. хоть за шкирку, хоть за нос. Фиксирую крысь пузом вверх и щелкаю зубами у нее перед мордой - чтоб она увидела мои зубы. Если с первого раза не помогает демонстрация, тогда в таком же положении - кусаю. Причем так, чтоб зверь почувствовал.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #521 : Июль 25, 2009, 00,44:58 »
. Сколько Иову сейчас? врач, наверняка возраст его установил.
А как? Возраст у животных по зубам в основном узнают. А у крыс они растут и стесываются всю жизнь. Потому определить у взрослого крыса возраст почти невозможно. Если не крысенок и не древний старик, то  как, по каким признакам?
По вот признакам характера предположу, что 6-8 месяцев сейчас, как раз тогда обычно буянить и могут. Но это даже меньше 50%

Posted on: Июль 25, 2009, 00,43:42
Возможно, бушующий гормон - временное явление и через месяц-два все само нормализуется. обычно месяцев в 7-8 клинит их иногда.

Был случай. Через пару месяцев прошло. Но наказания  в виде переворачивания, фиксации и выкусывания применялись.
« Последнее редактирование: Июль 25, 2009, 00,47:12 от KAMER »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Laddie

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7504
  • Город: Москва, Люсиновская
  • Мои любимые мальчишки!!!!
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #522 : Июль 25, 2009, 01,35:34 »
Как Иов? кусается? может правда капелек дать ему..
Крыске не нужно ни дорогих машин, ни роскошных домов, ни модной одежды - был бы дропс, чтобы грызть и хорошо. Крыске нет дела - богатый ты или бедный, умный или глупый... Подари ей любовь и она ответит тем же. О многих ли людях такое можно сказать? Со многими ли чувствуешь себя нужным, любимым, единственным? Со многими ли чувствуешь себя счастливым?

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #523 : Июль 25, 2009, 02,57:59 »
Из успокоительных мне "Баю-бай" детский советовали. http://rat.ru/forum/index.php?topic=24712.0
Posted on: 25 Июль 2009, 02:55:14
И, кстати, моей агрессивной крысе на момент гормонального всплеска был почти год.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #524 : Июль 25, 2009, 15,40:42 »
Но кастрировать опять таки боюсь. И так много опираций.. Она не серьёзнее , чем удаление абсцессов? не страшнее для здоровья?
Любая операция - очень серьезный риск... ИМХО не стоит торопиться, может, у него и правда просто переходный возраст, гормоны. И агрессия пройдет... Или другие причины есть, их искать надо...
Может, Иов так реагирует на "чужой" запах от рук, от одежды - "страшный" кошачий или чужой крысиный? Если переодеться и вымыть руки после общения с другими крысами и кошками - как он отреагирует?
Вообще, что-нибудь за последнее время менялось в его окружении? Новая клетка рядом, новые звери в доме?
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #525 : Июль 25, 2009, 16,12:14 »
    А что с Родей? Давно не слышно о нём. Нет ли и с ним подобного всплеска эмоций?

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #526 : Июль 25, 2009, 18,42:02 »
Если Иов не живет с другими крысами, для которых такое поведение может быть опасным, я бы не делала кастрацию, будь он даже совершенно здоров. Когда я годовалую кусачую крысу "приручала" (кусался от страха), то 2 месяца наше общение было вообще бесконтактным. Приносила клетку на диван, открывала, гулял. Когда время прогулки истекало, заманивала в клетку едой. Сначала крыс гулял по дивану подальше от меня, потом стал приходить, интересоваться, ну и т.д. Я считаю, что просто нужно время. Не кидаться сразу же решать поведенческую проблему радикальными методами, а подходить к этому гибко, но последовательно. Психика - это ж такая вещь, которую не изменишь в желаемую сторону за сутки. А если пытаться, то можно скорее навредить.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #527 : Июль 25, 2009, 19,23:23 »
Любая операция рискованна, а у Иова их уже далеко не одна была.
Он живет один в клетке? Даже если бурлят гормоны, через пару месяцев перебесится и успокоится. У меня и Анхесенамон, и Евро перебесились и уже не кусаются.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

pyatihatochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Город: Харьков, Украина
  • Грызенье - это жизнь!
    • Клуб крысья лапа
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #528 : Июль 27, 2009, 21,19:17 »
А и правда, как там Родя? Читатели темы волнуются.
Крысы не летают, иначе они бы покорили мир!
Клетко-калькулятор - http://rats.org.ua/cagecalc.php

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #529 : Июль 28, 2009, 07,12:34 »
Волнуются, ещё как! Почти месяц нет не только обещанных фотографий, но и вестей о нём. Согласитесь, он всё же неординарный крыс.

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #530 : Июль 28, 2009, 11,33:44 »
А как там укращение Иовика протекает?
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #531 : Июль 28, 2009, 13,40:24 »
    Хозяйка Роди Nastiysha последний раз заходила на Форум 3 июня. С лихим заявлением, что "зажарила и съела" Роди.
    Не нравится мне это дело... Девушка на Форуме всего-то с февраля этого года.  Может быть, кто знаком с нею, знает о неё что-то, например её координаты. 

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #532 : Июль 28, 2009, 14,14:47 »
Да ладно вам наезжать на человека, может проблемы какие (не с Роди), а в жизни, может в отпуске. А с Роди все в порядке, я думаю... Надеюсь. ???
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #533 : Июль 28, 2009, 15,24:08 »
    Ждать и надеяться - девиз хорош в случае с графом Монте-Кристо. 
   Кстати, свой титул супер-пользователя она заработала в основном в разделе "О том, о сём".
    Между прочим о наезде, я - не асфальтовый каток а grymza, злая, вредная и подозрительная.  Хотя в некоторых случаях о-о-чень хотела бы быть этим самым катком. С шипами. 

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #534 : Июль 28, 2009, 15,28:14 »
    Хозяйка Роди Nastiysha последний раз заходила на Форум 3 июня. С лихим заявлением, что "зажарила и съела" Роди.
    Не нравится мне это дело... Девушка на Форуме всего-то с февраля этого года.  Может быть, кто знаком с нею, знает о неё что-то, например её координаты. 
grymza , Вы чересчур подозрительны. Именно после Ваших высказываний Nastiysha перестала на форуме появляться. Человек брал Роди на передержку, т.к. сама девочек держит, но никто Роди потом себя взять не захотел (и Вы в том числе), поэтому  Nastiysha оставила его у себя, выхаживала и лечила. Действительно у человека могли быть семейные проблемы, некогда фотки сделать, боялась сглазить, а Вы сразу "подозрительность" развивать.
У Kamer, наверняка, есть ее телефон - попросите и позвоните Насте лично, раз так переживаете.
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

nastty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 347
  • Город: г. Первоуральск, Свердловская обл.
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #535 : Июль 28, 2009, 17,07:05 »
Только сегодня увидела тему и  прочитала все с начала до конца. Низкий поклон всем вам pray Я так рада что спасли и приютили этих Крысей :)  Так переживала за Иова!!! ТАкой чудесный парень :D Хотелось бы конечно и на Родьку посмотреть, ну может Скоро нам его покажут))) И за девчушку рада)))) Так здорово что есть такие люди))))
Наш дневничок, заходите в гости))))

http://rat.ru/forum/index.php?topic=32016.0

Навсегда в моем сердце: Маленький Стиви, Мой Плюшечка

Ilja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Lethbridge, Canada
    • Дикие крысы
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #536 : Август 04, 2009, 09,20:31 »
А прыскание водой уже не практикуется? Уж чего животные не любят больше всего, так это пшика из брызгалки.
Сайт и форум "Дикие крысы": http://wildrats.ru/
Последнее обновление: 23.05.2015

Asenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Город: Россия, Москва, Каховка
  • КрысобУсы!
    • stepochka.fotoplenka.ru
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #537 : Август 04, 2009, 09,25:47 »
Уж чего животные не любят больше всего, так это пшика из брызгалки.
Да нифига. У мну доминанта плевать хотела на все брызгалки вместе взятые.


А про Роди действительно очень хоцца узнать.
Шушун, Кирюха, Масян, Жюлькинсон и Умяшка-Таракашка!
 (Лаврушка, помню и люблю)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29298.0 наш дневничок :)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #538 : Август 04, 2009, 12,44:27 »
А про Роди действительно очень хоцца узнать.
Человек не отвечает ни на звонки, ни на вопросы по icq. Остается надеяться, что это никак не связано с Роди.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Asenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1723
  • Город: Россия, Москва, Каховка
  • КрысобУсы!
    • stepochka.fotoplenka.ru
Re: Белые крысы в канализации.
« Ответ #539 : Август 04, 2009, 12,45:34 »
Человек не отвечает ни на звонки, ни на вопросы по icq. Остается надеяться, что это не связано с Роди.
Да, может это с летом, периодом отпусков связано. Дай-то Бог.
Шушун, Кирюха, Масян, Жюлькинсон и Умяшка-Таракашка!
 (Лаврушка, помню и люблю)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29298.0 наш дневничок :)