Автор Тема: Носы и хвосты  (Прочитано 63886 раз)

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Носы и хвосты
« Ответ #360 : Октябрь 27, 2013, 20,48:37 »
Жанна, вы, конечно же, правы. Извиняться не за что, да и не перед кем, что там, точно. Это не ирония, а чистое мое согласие. Дело как раз не в извинениях и т.п, а в том, что факт есть факт.
Крик души? Да, согласна. А у меня, простите, не крик души? Нет? Мне эта крысонька дорогА, и да будет вам известно, я тоже принимала участие в ее судьбе, так что прошу не писать обо мне в пренебрежительной форме и выставлять как какое-то ничтожество, не способное на крик души и т.п. Не у одной Лены тут крик души, будте уверены.

Лена, извинения и впрямь ни к чему. Но вы не известили о вашем страхе, который мог стать очередным предательством для и так натерпевшейся в жизни маленькой крысоньки. Я могла бы спасти ситуацию, как вашу, так и Семечкину. Но вы предпочли молча меня устранить, как ненужный фактор, которому все равно на эту крысу.
Ув. Жанна и Лена, как бы вы ко мне не относились и кем бы не считали, всех прошу ко мне в личку, если что. Не хочу говорить обо всем в этой теме, посвященной моей дорогой детке
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

Ljaguschonok

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Минск
    • Имя: Аня
Re: Носы и хвосты
« Ответ #361 : Октябрь 27, 2013, 21,07:17 »
Нам назначили сумамед  и ликопид растворять в воде и выпаивать и ципромед капать в ушки. Пол часа я за крысой гонялась :o Вроде нормально всё получилось. Теперь по будням надо будет пораньше вставать, чтоб лекарство выдать, которое два раза в день.
Лена, может я зря с советами, но учитывая тот факт, что мои старушки практически все на лекарствах и уже пожизненно,  то все таки влезу) Вы Семечке лекарство разводите в пюрешке вкусной, которую она любит, и тогда не Вы за ней, а она за Вами гоняться будет) Есть только один нюанс - антибиотик нельзя давать с молочным, т.е. смешивайте или с мясным или с фруктовым пюре

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Носы и хвосты
« Ответ #362 : Октябрь 27, 2013, 21,14:37 »
Жанна, вы, конечно же, правы. Извиняться не за что, да и не перед кем, что там, точно. Это не ирония, а чистое мое согласие. Дело как раз не в извинениях и т.п, а в том, что факт есть факт.
Крик души? Да, согласна. А у меня, простите, не крик души? Нет? Мне эта крысонька дорогА, и да будет вам известно, я тоже принимала участие в ее судьбе, так что прошу не писать обо мне в пренебрежительной форме и выставлять как какое-то ничтожество, не способное на крик души и т.п. Не у одной Лены тут крик души, будте уверены.
.
Ув. Жанна и Лена, как бы вы ко мне не относились и кем бы не считали, всех прошу ко мне в личку, если что. Не хочу говорить обо всем в этой теме, посвященной моей дорогой детке
Вот это номер...Мила, вы что-то сегодня везде категоричны....Как-то все на себя переводите...Выяснять  нечего ни в личке, ни здесь....Ни слова о Вас в моем посте не было, тем более кого-то кем-то выставлять...Нет, я мягко говоря , в шоке от всего Вами написанного...Относиться к Вам я никак не могу и считать кем-то тем более, т.к. не знакома с Вами,виртуальный мир далек от реального ;) , да и я уже не в том возрасте чтобы заниматься склоками  и ссорами на страницах дневников. Желаю Вам от чистого сердца скорейшего выздоровления и поднятия настроения!!
« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2013, 22,08:44 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Komok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, Сокольники
  • Мышь!
    • Имя: Лена
Re: Носы и хвосты
« Ответ #363 : Октябрь 28, 2013, 08,34:51 »
Лена, может я зря с советами, но учитывая тот факт, что мои старушки практически все на лекарствах и уже пожизненно,  то все таки влезу) Вы Семечке лекарство разводите в пюрешке вкусной, которую она любит, и тогда не Вы за ней, а она за Вами гоняться будет) Есть только один нюанс - антибиотик нельзя давать с молочным, т.е. смешивайте или с мясным или с фруктовым пюре
Аня, спасибо за совет, я не знала про молоко. Врач мне сказала, что сумамед можно разводить в вайо-для котят какая-то полезность. Я в инете состав посмотрела, там молоко и молочные продукты, значит не стоит покупать?
Сегодня, кстати, процесс пошел быстрее, толи я приспособилась, толи Семечка смирилась с неизбежностью лечения, но я за две минуты управилась и выпоить и закапать. Главное, встала на полчаса раньше ;D
Мои носики http://rat.ru/forum/index.php?topic=22105.0 
[ШумелкаМышь, КрысаТуся, КрыСоня, Шушерка, Долька, Плюша, Фанни Каплан, Соня, Семечка, Паника, Глаша и Луша на радуге..]

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Носы и хвосты
« Ответ #364 : Октябрь 28, 2013, 12,58:40 »
Семечка выздоравливай скорее hb
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Ljaguschonok

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 51
  • Город: Минск
    • Имя: Аня
Re: Носы и хвосты
« Ответ #365 : Октябрь 28, 2013, 13,54:54 »
Аня, спасибо за совет, я не знала про молоко. Врач мне сказала, что сумамед можно разводить в вайо-для котят какая-то полезность. Я в инете состав посмотрела, там молоко и молочные продукты, значит не стоит покупать?
я думаю, что не стоит
молочные продукты притупляют действие антибиотика, поэтому с молочкой, в любом её виде, лучше не давать. 
А с огромным выбором у вас всякой вкуснятины типа "бабушкиного лукошка" ... крысяв можно баловать)
Сегодня, кстати, процесс пошел быстрее, толи я приспособилась, толи Семечка смирилась с неизбежностью лечения, но я за две минуты управилась и выпоить и закапать.
Умничка Семечка, а мои грымзы со шприца выпаиваться ни в какую не хотят, а те что постарше еще и умудряются приступы закатывать от такого насилия

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Носы и хвосты
« Ответ #366 : Октябрь 31, 2013, 21,20:56 »
Сегодня, кстати, процесс пошел быстрее, толи я приспособилась, толи Семечка смирилась с неизбежностью лечения, но я за две минуты управилась и выпоить и закапать. Главное, встала на полчаса раньше ;D
Лен, сумамед он сладкий - его крысы даже с кашей едят, а уж тем более с пюрешкой (любой фруктовой какую ваша девочка любит). Главное - да, без молочных продуктов. Крыске и вкусно, и без стресса. Я брала минимальное количество пюре, в котором можно размешать порцию лекарства - тогда все точно без остатка съедалось, даже ложку вылизывали до блеска ;D
Просто мы сами не так давно выпаивали лекарство из шприца, но оно было горьким и его сама крыса есть категорически отказалась
Скорейшего выздоровления Семечке hb
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Носы и хвосты
« Ответ #367 : Ноябрь 01, 2013, 19,35:22 »
Лена, как Семечка и девочки поживают?
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Tekius

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
Re: Носы и хвосты
« Ответ #368 : Ноябрь 02, 2013, 22,58:47 »
Здравствуйте! Люма уже уверенно отзывается на имя. Сегодня у нас было ЧП - я после уборки забыла закрыть вторую дверцу клетки (каюсь), так она первым делом ко мне побежала и сама сразу на руки прыгнула. Во время прогулок бегает за руками, облизывает, вот сейчас вылизала мне все руки и ещё нос.  Прыгать стала ещё выше, на зов реагирует и бежит, перепрыгивая препятствия ) Видимо, прыгать ей очень нравится, так как бегать она почти не бегает, только вприпрыжку. Всё, что можно перепрыгнуть - она перепрыгивает. Очень чистоплотная - на верхнем этаже клетки она отдыхает, а в туалет ходит в один угол на нижнем этаже клетки. А ещё она любит спать, высунув из клетки либо лапу, либо хвост. Сейчас вот сидит и вымывает тщательно заднюю лапку ) Вот так и живём )

Komok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, Сокольники
  • Мышь!
    • Имя: Лена
Re: Носы и хвосты
« Ответ #369 : Ноябрь 03, 2013, 17,19:41 »
Здравствуйте, всем здравствуйте  hb
Каждый год, на 4 ноября мы с мужем начинаем ремонт. Традиция у нас такая :) В этом году всё началось на неделю раньше, поэтому я немного выпала из жизни. Да ещё на телефоне трафик кончился и скорость неприлично упала, так что не до интернетов было.
Ljaguschonok я пробовала в питание подмешивать. Семечка поест-отойдёт, поест-отойдёт, и так около получаса. А тоже самое питание в клетке молотит за милую душу. Толи лекарство чувствуется, толи просто вредничает.
VOllga странно, попрововала я сумамед, а он горький. Противный такой :-X Они разные может бывают? Ну детский там...
Antuaneta спасибо!
Shokki всё хорошо у нас!
Семечка поправляется-чихов почти и не осталось, порфирина нет. Кушать стала интенсивнее. Да и курс лечения скоро закончится, всё ей повеселее будет без принудительных вливаний лекарств.
Малышня растёт и толстеет. Ну и озоруют, куда без этого.
Плюшка во вторник отличилась. Взяла я её на диван побегать, так эта колбаса прыгнула на тумбочку и утекла на пол >:( Заныкалась под диваном и ни на какие вкусняшки не выманивалась. Пришлось диван разбирать ;D Поимки длились почти три часа и закончились уже за полночь. Но всё таки один плюс в этом был-полы под диваном помыла, а то когда ещё доведётся ;D Когда беглянка была поймана, протёрта от пыли и отправлена в клетку, случилось возмездие-Соня, Фанни и Лысость гуляку заловили и отмутузили. Это был вполне себе организованный мордобой. И в гамак её с собой не взяли. Сейчас уже все давно успокоились, помирились.
Tekius Очень рада за малышку! А по нужде вниз ходить это, похоже, мама научила. У меня Семечка-первая крыса, которая так себя ведёт. Все, кто до неё был, предпочитали с верхнего этажа дудолить. Как говорится, лучше нет красоты...
И немножко фоток
Лысость гуляет


Сосиски!
Мои носики http://rat.ru/forum/index.php?topic=22105.0 
[ШумелкаМышь, КрысаТуся, КрыСоня, Шушерка, Долька, Плюша, Фанни Каплан, Соня, Семечка, Паника, Глаша и Луша на радуге..]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Носы и хвосты
« Ответ #370 : Ноябрь 03, 2013, 17,33:18 »
Ой, какие красавицы!!!!!!!!!!!!!!!! yahoo yahoo yahoo hb hb hb Очень рада за вас!! Семечка пусть больше не болеет! ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Носы и хвосты
« Ответ #371 : Ноябрь 03, 2013, 23,30:46 »
Лена, фоточки прекрасны !!!!!!!!!!! hb hb hb hb hb А Семечке побыстрее поправиться !!!! hb :-*И больше не болеть...))

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Носы и хвосты
« Ответ #372 : Ноябрь 05, 2013, 18,56:28 »
Рада за Семечку hb
Веселятся малые ;D
http://s017.radikal.ru/i438/1311/3c/ecdcb3f14d91.jpg - это не сосисочки, это бэтменяхи ;)
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Komok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, Сокольники
  • Мышь!
    • Имя: Лена
Re: Носы и хвосты
« Ответ #373 : Ноябрь 21, 2013, 22,27:05 »
Мы вернулись! Комп заменила, тырнет наладила. И вовремя-сегодня у малышни праздник! Сарделькам два месяца yahoo В выходные будут фоточки и рассказы, сегодня поздно уже.
Мои носики http://rat.ru/forum/index.php?topic=22105.0 
[ШумелкаМышь, КрысаТуся, КрыСоня, Шушерка, Долька, Плюша, Фанни Каплан, Соня, Семечка, Паника, Глаша и Луша на радуге..]

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Re: Носы и хвосты
« Ответ #374 : Ноябрь 21, 2013, 22,30:43 »
Лена, с возвращением !!!!! И с 2х месяцами !!!!!!!!!! hb hb hb yahoo




Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Носы и хвосты
« Ответ #375 : Ноябрь 22, 2013, 09,23:13 »
Леночка, как хорошо что ты вернулась yahoo Я тут на днях только подумала о вас.. shuffle

Детишек поздравляем с днюшками!! Пусть растут здоровыми и красивыми!!!!!!!!!!!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Носы и хвосты
« Ответ #376 : Ноябрь 22, 2013, 13,26:53 »
С днём рождения малышню!
Здоровья всем крепкого!!! yahoo
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Komok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, Сокольники
  • Мышь!
    • Имя: Лена
Re: Носы и хвосты
« Ответ #377 : Ноябрь 24, 2013, 18,00:26 »
Спасибо, всем спасибо! Обещала я фоточки, да не получилось-ремонт, он такой, всё время забирает. Так что буду рассказы рассказывать!
Ой, даже и не знаю, с чего начать.. Мыши уже и не мыши стали-настоящие крысы. Большие, толстые и пушистые. Плюшевич снова отличилась-начала носявкой хлюпать, пришлось лечить. Сейчас вроде всё в порядке, поправилась. После похода под диван и последующей выемке её оттуда, был небольшой шок, стресс и паника. В руки не шла, от любого звука шарахалась. Всё уже прошло, но громко чихать при ней всё таки не стоит-сразу даёт дёру в укрытие.
Соня это Соня! Самая шумная крыса. Любимое занятие-миску с сушкой высыпать на полку и добыть самое вкусное. Совершается сие действо обычно после уборки клетки, пока полочки не записаны. Выгрести надо всё! Всю мисищу. Ругала бы её за это, да есть одно обстоятельство... Соня по всякой нужде ходит строго в туалет, в лоточек. Считаю, что это повод простить все недостатки в поведении, ибо она единственная во всей кучке, кто подобную гигиену соблюдает.
Фанни... Про неё можно писать повести. Всё надо, всё её, везде она. Дали еду-первая у миски, открыли дверцу-уже на выгуле. Ну очень деловая. Даже если на прогулке дать вкуснях, Фанечка, пока все лопают, свою долю заныкает и на разведку. Потом, когда остальные угостятся, Фанни водит их на экскурсии(крысовыгул у меня в нескольких местах квартиры, каждый раз чередую их), показывает всё новое. Со стороны действительно как экскуросовод смотрится :D
Ну и Семечка. А Семечка всё та же. Самая первая на ручки, очень любит целоваться. Когда мелочь достанет-уходит ко мне в рукав и сидит там. Большая любительница раскапывать Фанины нычки ;D
Вот так и живём, все наконец-то, здоровы. Пока Семечку и Плюшу лечила, аж похудела на 7 кило ;D Стрессанула leb Ранее обещанные фоточки всё таки будут, но попозже, ремонт утихнет чуть..
Ну и пропадать больше не буду nono
Мои носики http://rat.ru/forum/index.php?topic=22105.0 
[ШумелкаМышь, КрысаТуся, КрыСоня, Шушерка, Долька, Плюша, Фанни Каплан, Соня, Семечка, Паника, Глаша и Луша на радуге..]

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Носы и хвосты
« Ответ #378 : Ноябрь 24, 2013, 19,33:51 »
Лена, какие же девчушки забавные! hb :-* Ты не пропадай и не стрессуй так сильно ;) :-*
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Re: Носы и хвосты
« Ответ #379 : Ноябрь 28, 2013, 13,16:40 »
Молодцы hb Больше не болеть  nono
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г