Автор Тема: Пикник на обочине  (Прочитано 194521 раз)

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1280 : Ноябрь 15, 2016, 16,57:45 »
Вообще шикарно пошло!!! Удобно и несложно, а главное - практически нетравматично для крысы.
Замечательно! Очень люблю бабочки за удобство.
Здоровья!
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1281 : Ноябрь 25, 2016, 15,26:18 »
Вчера Росс в очередной раз ездил пилить Кённи зубы.
Девочка вернулась повеселевшей явно, 10 дней перерыва между подпилами, как выяснилось, мало, 16 дней - много. Думаем остановиться на 12.
ЕС сказала, что рингера ей колоть не надо. Нужен обычный физик. Так что теперь в день вместо 15 мл рингера колю 15 мл физика в три приема. С этим проще - физик продается уже расфасованным в 5 мл ампулы, не приходится беспокоиться о стерильности раствора, набирая большой объем по шприцам или в очередной раз протыкая банку.
Выяснилось, что за 3 недели Кённи скинула 35 грамм.
Честно говоря, учитывая ее диагноз - ОГМ и ее состояние, я каждый раз готовлю себя к тому, что Росс позвонит и скажет, что она не проснулась. Крыса меньше, чем за 3 месяца, под наркозом была уже 6 раз.
Я начинаю задумываться, а не зря ли отказываю в операции по удалению мешающейся молочки другой крысе с ОГМ, чье состояние значительно лучше, чем у Кённи, только возраст разве что - 2,1 года. Впрочем, у девчонок всего 2 месяца разницы в возрасте, думаю, особой роли эта разница не играет даже...

Спойлер
А вообще ум за разум заходит. С этим арестом Улюкаева, предстоящими Примаковскими чтениями такое ощущение, что все экономисты и политики с ума сошли. Никогда в жизни не думала, что влипну в экономику всеми конечностями :( Такой треш... Номер журнала миллион раз переделывается, стопицот правок к каждому макету, и каждый, каждый долбаный раз приходится вычитывать макет заново, потому что верстальщики, по ходу, от фонаря правки вносят. Типа тут поправлю, а вон там фиг с ним, авось не заметят. Только главред лютует, требует готовый журнал уже вчера, а потом сам же и заворачивает из-за недостающей точки в библиографическом списке. И самый шик - это когда ты сидишь полдвенадцатого вечера, выверяешь уже в сотый раз одно и то же (экономисты - люди обидчивые и злопамятные, не дай б-г где что упустишь... потом не отмоешься), а тебе каждые двадцать минут звонит главред с вопросами "Ну что? Все? Почему так долго? Да что там проверять, уже миллион раз перепроверено! Как опять ошибки?! Чьи ошибки? Проверяй тщательней, в ВАКовском научном журнале ошибки недопустимы, номер будет представлен на крупнейшем экономическом форуме! Только быстро, почему так долго?!" :censored:

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1282 : Ноябрь 25, 2016, 15,33:59 »
Ох, держись. И с крысочками, и с работой... всё на вас навалилось...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1283 : Ноябрь 25, 2016, 15,40:46 »
Маш, сил вам с хвостиками. И тут не угадаешь... Порой крысы с огм переносят нормально операции.
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1284 : Ноябрь 25, 2016, 16,11:27 »
Ох, держись. И с крысочками, и с работой... всё на вас навалилось...
Мы держимся! Только времени не хватает на все))) Какая-то сильно авральная осень у меня выходит.
А еще через две недели у меня начинается СЕССИЯ :bm :bm :bm
Завтра поеду в универ за справкой-вызовом для МГУ, основного места работы. Что делать с остальными работами, ума не приложу, как минимум в журнале меня заменить некем. А учеба в сессию с десяти утра до шести вечера.

Маш, сил вам с хвостиками. И тут не угадаешь... Порой крысы с огм переносят нормально операции.
Ну посмотрим, что и как... Страшновато на авось ее резать -_-

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1285 : Декабрь 03, 2016, 23,54:30 »
Позавчера отпустили Кённи. Ей стало больно, обезболивающие помогали очень ненадолго, она уже не понимала, что еду надо глотать - дольше тянуть уже не имело смысла, ради нее же самой.
Сегодня с выставки вернулись к еще одной смерти. Очень неожиданной и, мягко говоря, непонятной - ушла Тава, двух недель не дожив до двух лет и двух месяцев.
15го едем в Ласку - возьмем ее на вскрытие. Я хочу знать.
Несправедливо.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1286 : Декабрь 03, 2016, 23,58:51 »
Яркой Радуги девочке  :'(
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1287 : Декабрь 04, 2016, 00,03:44 »
афигеть... ребята, сил!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1288 : Декабрь 04, 2016, 00,04:15 »
Всегда внезапная смерть выбивает из колеи...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Rattochka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Город: Петербург
  • "Не волнуйся,ты такой же нормальный,как и я."(с)
    • Имя: Алена
    • Мой ВКонтакт
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1289 : Декабрь 04, 2016, 01,27:40 »
Только сегодня про Кённи своей Саше рассказывала...а тут ещё и такие вести(
Ребят,соболезную....ужасно это,две потери.
Многокрысье, пасюки, Фонды.

Jul4ips

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Рига
    • Имя: Юля
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1290 : Декабрь 04, 2016, 02,02:50 »
Ох ты ж ешкин кот... Сырных облачков...
Злой Рижский крысовод
ысчите в ВК или FB - Julia Saja

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1291 : Декабрь 04, 2016, 02,10:10 »
Ох, ребята, и к вам смерть успела зайти сегодня... держитесь...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1292 : Декабрь 04, 2016, 10,33:36 »
  Держитесь....  Кённи и Таве пушистых облачков.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

LARISKA.S

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1882
  • Город: Москва
    • Имя: Надежда
    • Дневник на Ратмании
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1293 : Декабрь 04, 2016, 11,25:42 »
Ох... Держитесь... Дурацкий день.... все через.... Яркой радуги девочке :'( :'( :'(
Ириска-05.01.18 Сочек~06.08.17 Сара~26.06.18 Ляля~02.02.18,Эмили~15.02.18 Нова~1.04.18 Хулиган~10.11.18 Белянка. Лиса Лаванда 27.03.19 Нора 01,04.19 0дин~01.06.19 Пушкарева~27.06.19 Сильвия,Граф.
Лариска,Белка,Миссис,Малышка,Мотя,Лиза,Клепа, Луша,Мася,Тома,Тимофей,Хома Мирона,Лора,Искра, Нюша,Пуша,Мышь,Джек,Пася,Кью Блоша,Котя,Ева, Шуня,ДедТихон,Пуля,Моня,Бель,Руфь,Нежданка

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1294 : Декабрь 04, 2016, 11,39:55 »
Соболезную  :'(
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1295 : Декабрь 04, 2016, 15,02:16 »
Спасибо, хорошие мои.
Честно говоря, после Фанички я уже решила, что Тава и Скай - и больше у нас голубых крыс не будет... Пугают меня их частые проблемы с кровью. Хватило одного Фани, чтобы полностью перегореть к голубым крысам =(
Вчера сюсюкалась на выставке с блейзом, вякнула что-то вроде "хочу когда-нибудь блейзика, неперецветающего, хорошенького", так Соня, вредина рыжая, продолжила "ага, мегаколон". И блейза перехотелось -_- Хотя у нас есть недоблейз, дурочка Бэнь. И хаски вроде бы тоже склонны, но ттт, обходилось...

А еще мы все еще никак не отпустим Летику. Хотя последний приезд в Ласку поставил, наконец, точку.
Екатерина Сергеевна заказала у Белого Клыка повторную гистологию+сравнение препаратов. В общем, окончательный диагноз: гранулезоклеточная опухоль.
Как она сказала - это все объясняет. Максимум, что можно было сделать, это протянуть крысу на жесткой химиотерапии - а платину люди-то едва переносят, каково крысе пришлось бы, я вообще не представляю. Девочка решила все за нас.
В первый раз эту опухоль не определили, потому что клетки изначально имеют доброкачественный характер. А потом перерождаются.

Я вроде и не суеверная, но этот год как-то очень тяжело дался... Скорей бы он закончился.

Jul4ips

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Рига
    • Имя: Юля
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1296 : Декабрь 04, 2016, 17,08:32 »
Високосный год... Он у многих дался тяжело, даже по нашей семье он прошел очень сильно, никогда такого не было... Держитесь, скоро 1 января и этот год останется в прошлом, как страшный сон.
Злой Рижский крысовод
ысчите в ВК или FB - Julia Saja

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1297 : Декабрь 04, 2016, 20,05:35 »
  Солнцеворот и Рождество, и наше полушарие поворачивается к Солнцу, к жизни и свету.

ghost_malva

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1046
  • Город: Москва, ЮЗАО, Котловка
    • Имя: Мария
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1298 : Декабрь 19, 2016, 22,14:18 »
Ну... Високосный год еще не закончился, не расслабляемся.

У Оси ОГМ прогрессирует, и стремительно, каберголин уже спасает слабо плюс, похоже, присоединился отит. Капаемся, кушаем лекарства, но... Как-то такое ощущение, что бестолку. Ося - сестра Тавы, боюсь, что завершающий аккорд близок(

Про всеобщего любимца Булку не писала вроде... Еще до выставки - загукал, отвезли в Ласку. Респираторка, все ок, антибиотики... На повторном приеме сделали рентген, а у него одно легкое полностью затемнено. ЕС сказала, не смертельно, главное, второе легкое поддержать. С этим живут.

Артюша. Появилась фигня в области паха, рванули в Ласку вырезать абсцесс. Угу. В итоге - у Арти четыре огроменных шва на животе-груди-боку и подозрение на карциному. ЕС сказала, что это либо она, либо ОМЖшки. Поэтому пока ждем гистологию и кушаем берголак.
Но Арти просто так же не мог все это мимо себя пропустить, не поучаствовав в операции... Мало того, что эта скотина сожрала кучу пакетиков, которыми накрывают переноску для газового наркоза, в итоге вместо 15ти минут на наркоз ему ушел целый час... Так еще и после операции, несмотря на подрезанные зубы, снял себе швы с незатянувшегося рубца на боку - не всего, ттт, см 1,5-2. Очень надеемся-таки, что это не карцинома...
Вот наш герой.
Спойлер

На днях от нас уехали две лысые тварюшки, которых питерцы (читай, Рена) откопали в Москве у какой-то горе-плодилки. Не вышло попробовать себя в разведении крыс, несколько пометов погибли, после этого дама решила, что крысы - не ее.
Девочка приехала еще куда ни шло, но пузо подрастянутое явно. Пока у нас ждали переправки, слава б-гу, провертолетила.
Мальчик... Уххх.
Таким он приехал к нам



Таким уезжал через 4 дня после усиленной терапии нормальным питанием и питьем.
С миски он за это время, кажется, вообще не слезал.



Росс рассказал, что из клетки хозяйка его вытаскивала за хвост, мотивируя тем, что он грызется. И действительно, Росса пару раз за время пребывания у нас грызанул. У меня с ним вышел полный контакт, зато девчонка от меня убегала, а Россу как-то доверилась практически сходу. Все-таки он на девушек действует неотразимо ;D

Что еще... У меня сессия полным ходом. Два зачета и экзамен позади, впереди еще столько же. На этой неделе должно уже все закончиться. Скорей бы уже :-X

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Пикник на обочине
« Ответ #1299 : Декабрь 19, 2016, 22,21:55 »
  Ох, Маша, сколько у вас всего... Держитесь. Лысый крыс ппц. :-X
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.