Автор Тема: О "кормовых" животных  (Прочитано 10700 раз)

Lis3004

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 314
  • Город: Н.Новгород
Re: О "кормовых" животных
« Ответ #20 : Май 16, 2007, 14,55:18 »
Просто я очень сильно люблю животных. Всех. И только небольшую часть людей.

Соглашусь с Вами...
Просто наверное, я люблю людей больше.
Надеюсь Вы мне это простите. :)
Данни и Пух = два брата)
Зверики на радуге - помню!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=22329.0

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: О "кормовых" животных
« Ответ #21 : Май 16, 2007, 17,10:08 »
В идеале надо запретить продавать в зоомагах всех экзотических животных. Пусть экзотов держат только те, кто в них как минимум разбирается. Скажем например только научные сотрудники, ветврачи, те люди, у которых эсть кекие-нибудь соответствующие документы. Меня больше не то пугает, что крысами кормят питонов(работала в зоопарке, приходилось кормить крысами птиц), а то что эти питоны, змеи у каждого кому не лень. Вот недавно видела в зоомагазине очаровательнейших енотов. Стоили бешенные деньги, но забрали их тут же, остается только гадать что с ними стало. Еще у нас маленьких обезьянок продают. Богатенький папа для доченьки купит обезьянку или енотика, а через год, животное в лучшем случае в зоопарк попадет.

 ^-^ ^-^ ^-^Ну а в самом самом идеале, вообще запретила бы в зоомагах продавать животных. Пусть люди через интернет ищут, у заводчиков! ;D Пока найдут, столько всего прочитают... И передумают!!!  lad358 Но это утопия конечно же.. :'(

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: О "кормовых" животных
« Ответ #22 : Май 16, 2007, 17,29:12 »
Жруть-жруть рептилии мертвое мясо. Брат как-то приволок откуда-то ужа, пожалел его, дядька в метро отдавал, у меня вначале был инфаркт, а потом когда это животное лежало и умирало, потому что никто не принес ему живой лягушки, а никто еще и не знал, что оно ест, я как-то себя пересилила и с руки скормила ему кусок хека. Просто по наитию как-то получилось. Сожрал. ТАк и питался  мясом с руки до конца дней своих. Ха! Стала б я ему живой корм покупать! Ей, Клавой звали ;D

а вообще у меня понятие кормового животного просто в голове не укладывается! Быть рожденным для того, чтобы тебя съели...  ???
в природе изначально все не так... человек уродлив и свое уродство на мир животных распространяет... :-[

fargo

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЧЕМПИОНистая любовь МОЯ!!!
Re: О "кормовых" животных
« Ответ #23 : Май 16, 2007, 17,33:16 »
Я согласна с Nenar, многие покупают животных под воздействием ПОРЫВА, МОДЫ и т.д. Если бы на крыс существовала очередь, запись и продавались бы они через клубы, беды было бы меньше. Да по-моему это актуально для всех животных и кошек и собак. Я лично ПРОТИВ специального выращивания на корм и противоестественного отсутствия у зверька ВОЗМОЖНОСТИ УБЕЖАТЬ. Интересно, а кому ДОМА  нужны крокодилы и питоны???!!!
  • Кстати, посмотрев, как забивают на мясо свиней и коров, я мясо не ем, картина смерти до сих пор перед глазами и останется со мной на всю жизнь
« Последнее редактирование: Май 16, 2007, 17,36:00 от fargo »
Мои любимые дамбо ЧЕМПИОН, САПФИР, ЭОЛ, ЭНОМАЙ, ДИКСОН и ВАСЯ

TheWingedShadow

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Город: Halle (Saale)
  • Наше небо не ждёт нас, мы идём в никуда
    • Творчество...
Re: О "кормовых" животных
« Ответ #24 : Май 16, 2007, 18,04:14 »
Вот одна вещь мне совершенно не влезает в голову - то, что некоторые отписавшиеся здесь считают процесс поедания добычи хищником - злом. А ведь это - один из самых естественных процессов.

А почему нельзя кормить именно крысами? Почему можно насекомыми, мышами, птицами? Разве у них нет права на жизнь? Почему можно говядиной, свининой? Неужели коровы и свиньи не хотят жить?

А ведь собаки и кошки - тоже хищники. Неужели никто не видел, как наш добрый диванный кот жрёт на балконе или на улице воробья или синицу? Это зло?

А почему можно держать дома крыс а крокодилов и питонов нельзя? Лично мои крысы ловят и пожирают залетающих в клетку мух. Не раз видела. А у нас в деревне крысы воровали цыплят. Это зло? Для цыплят, положим, не кайф. Но нельзя же называть злом естественные процессы.
Why can't we not be sober. I just want to start things over.
Why can't we sleep forever. I just want to start this over.

fargo

  • Член КДК (Питер)
  • Опытный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 263
  • Город: Санкт-Петербург
  • ЧЕМПИОНистая любовь МОЯ!!!
Re: О "кормовых" животных
« Ответ #25 : Май 16, 2007, 18,27:30 »
Речь о том, повторюсь, что в живой природе добычей хищников становятся слабые, больные животные, у которых все же остается шанс на спасение. Может убежать, спрятаться если сумеет. А вот в домашних условиях люди едут на рынок, набивают переноски маленькими животными, крысами, мышами, кроликами, везут домой и кормят своих змей, крокодилов и т.д. Естественный отбор, вещь мудрая и в чем-то полезная для жизни в природе, а вот в цивилизованном обществе....  nono
Мои любимые дамбо ЧЕМПИОН, САПФИР, ЭОЛ, ЭНОМАЙ, ДИКСОН и ВАСЯ

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: О "кормовых" животных
« Ответ #26 : Май 16, 2007, 19,12:20 »
Простите и Вы мою мизантропию, но пока люди издеваются над животными, а не животные над людьми, я буду на стороне животных. Оправданием мне то, что немало людей я люблю и бесконечно уважаю. Но, увы, далеко не всех подряд  ::)

Ты и мысли не допускаешь, что и животные не все подряд "мягкие и пушистые"? Я встречала и подлую, истеричную собаку и обнаглевшего "в корягу" кота. Все как у людей. Лично для меня люди и животные равны. Я не люблю кого-то меньше или больше. Все живое (во всех ипостасях) я люблю ровно столько, как оно того заслуживает.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: О "кормовых" животных
« Ответ #27 : Май 16, 2007, 19,34:47 »
Можно подвигать перед мордой питона мясом. И вообще по поводу того, что питоны едят только движующихся животных мне очень сомнительно. Получается, если животное затаится, то питон его не съест? А запах? Насколько я помню змеи подслеповаты и глухи. Скажем змеи едят яйца - яйцо вообще двигаться не может. Просто крыса или мышь удобнее - кормишь их дешевым зерном, а получаешь мясо. А все остальное отмазка владельцев питонов.


Posted on: Мая 16, 2007, 10,23:53
А как же они едят птичьи яйца? Никто никогда не видел, как змея заглатывает яйцо, раздавливает скорлупу и она у нее выходят потом в виде комка?

зоологи, ё!!  :-X
змеи - РАЗНЫЕ. и змея-яйцеед НИКОГДА не сможет съесть крысу! она устроена так, что не сможет! некоторые ужи питаются ТОЛЬКО лягушками, и крысу опять-таки просто не съедят, сколько им ни давай. некоторые змеи смогут съесть мясо, которое перед ними трясут, а некоторые - ни за что. только живой корм. и не всякий. ну так они созданы!
и питоны - они разные!! их МНОГО видов. какой-то сможет перейти на мясо коровы, хотя чем корова хуже крысы, не понимаю, какой-то не сможет.



к автору треда. дайте, пожалуйста, ссылку на официальный законодательный сайт латвии, конкретно, на ссылку с этим законом, о котором вы пишете.
мне почему-то не верится в то, что он существует... хотя, конечно, все может быть, но сомневаюсь я...
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Natalex

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: О "кормовых" животных
« Ответ #28 : Май 16, 2007, 20,13:44 »
Ну я немного не понимаю этих всех возмущений... Змеям и тд тоже кушать надо...

А насчёт Евросоюза - вот у нас Германия. Культурная, цивилизованная страна. Но как таковых домашних крыс поискать днём с огнём - не найдёшь. Все зоомаговские, или брошенные, или и то и другое...
Заводчиков нет, есть эдакий клуб, который пропагирует против вязок. Типа, крыс не надо вязать, их и так уже много, и не надо из зоомага брать. А ОТКУДА ИХ ТОГДА БРАТЬ?

Такая вот ситуация.
Задай в Google для поиска Ratten или Rattenseite и найдешь много заводчиков. У них как правило есть у каждого своя страничка. Также в инете есть множество частных объявлений. Можно на них выйти по поиску словами Ratte kaufen.
Моя крысуля - это зверёк, который дарит тепло.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: О "кормовых" животных
« Ответ #29 : Май 16, 2007, 22,40:23 »
африканская яичная змея - яйцеед - та самая, которая заглатывает яйца, устроена так, что она может есть птичьи яйца. большинство других змей яйца в твердой скорлупе есть не способны, физически, да, многие из них едят яйца, НО - яйца пресмыкающихся, мягкие, кожистые.
яйцеед же имеет острые выросты на позвоночнике, которые заходят в сильно растягивающийся пищевод, раздавливают твердую скорлупу, содержимое змея переваривает, а скорлупу отрыгивает. другие змеи таких выростов не имеют и яйцо птичье они просто не способны переварить, да и заглотить не все смогут - не так сильно растягивается рот и пищевод, как у яичной змеи.
кроме того яйцеед - монофаг, питается только птичьими яйцами, в тот период, когда у большинства птиц кладки, она много ест, все остальное время года голодает.

так что прежде чем рассказывать о каких-то альтернативах, неплохо бы знать, о чем идет речь-то. 
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

gor4ica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Латвия, Рига
Re: О "кормовых" животных
« Ответ #30 : Май 17, 2007, 01,20:17 »
 Автор треда я. Прошу прощения, что не выставила ссылку на официальный источник, я в растерянности, это ж надо искать по законодательной базе государства. Хотя, я думаю, найти можно(правда, наш государственный язык - латышский). Но я работала директором  зоомагазина, Закон появился за пару лет до моего прихода, а до этого были в продаже и змеи, и вараны...  Тогда же запретили продавать животных, встречающтхся в Латвии дикой природе.  Это совершенно достоверная информация! Однажды нам принесли найденную в лесу латвийскую болотную черепаху, это очень редкое животное.  На свой страх и риск прятала её на складе в карантиннике.   Черепашку пристроила в зоопарк, как будто бы я лично, глупая тётка, нашла её в лесу...
  А закон о реприлиях принят, на мой взгляд , не ради крысят, а ради наших детей, человеческих детёнышей. Не надо детям этого видеть, ни к чему это.
 Выше есть пост от marsy, согласна с каждым её словом.

JP

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6805
  • Город: Riga - Italy
    • Ratmania
Re: О "кормовых" животных
« Ответ #31 : Май 17, 2007, 01,26:16 »
3 дня назад на рижском сайте reklama.lv продовали обезьянку. В Италии это запрещенно. Розовых какаду у нас продают, но только с документами CITES. Змей везде продают. Когда мне говорят, что змеям тоже кушать надо, то я всегда отвечаю, что в природе у мышки намного больше шансов спастись бегством, чем в закрытом террариуме. И в природе, скорее всего, будет съедено больное животное, которое не в состоянии убежать  :-\
Мне иногда кажется, что я ещё не живу... (Фаина Раневская)
Ratmania Italia http://www.ratmania.it

gor4ica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Латвия, Рига
Re: О "кормовых" животных
« Ответ #32 : Май 17, 2007, 01,44:01 »
 Ещё, конечно, контрабанда существует >:(. В зоопарке недавно была грустная выставка конфискованной на таможне контрабанды. И зверюшки там были, и медвежьи шкуры, и кобры заспиртованные...

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: О "кормовых" животных
« Ответ #33 : Май 17, 2007, 01,56:03 »
Автор треда я. Прошу прощения, что не выставила ссылку на официальный источник, я в растерянности, это ж надо искать по законодательной базе государства. Хотя, я думаю, найти можно(правда, наш государственный язык - латышский).
...
  А закон о реприлиях принят, на мой взгляд , не ради крысят, а ради наших детей, человеческих детёнышей. Не надо детям этого видеть, ни к чему это.

так отож.. если б не язык - я б сама поискала...
не знаю, как у вас, а у нас легко искать по базе рады на их сайте, введя ключевые слова.


ммм. что касается закона и детей... скажите, а почему же тогда у вас не принято законодательно тотальное вегетарианство? или если курица в магазине дохлая, то уже ничего, можно ее есть?
можно держать собаку и кормить ее кем-то убитой коровой, можно держать крысу и кормить ее кем-то убитой курицей, но держать змею - ни в коем случае нельзя? почему?
мир создан таким, каков он есть. в мире есть хищники и никуда от этого не деться.
более того, чисто растительноядных животных не так уж много...
и одно и то же животное - та же крыса, кстати - может быть как хищником, так и добычей. и те же змеи - и они кого-то едят, и их кто-то ест. и даже друг друга - такое тоже весьма распространено.
так зачем скрывать от детей то, что естественно, и никто этого изменить не в состоянии? и, главное, при этом кормить их куриными котлетками...  куры, знаете ли, тоже убежать из курятника могут только в мультике...

между прочим, если взять змею и кошку, то змея - куда гуманнее животное, чем кошка. змея убивает только и исключительно для еды. тогда как кошка убивает и просто ради удовольствия. охота ради охоты. для обучения детенышей. для развлечения. часто играет с полузамученной жертвой. змеи этого не делают. если они сыты, они никого не тронут, а кошка - запросто. несъеденных крыс обязательно надо убирать из террариума, иначе они могут погрызть змею - сытая змея даже защищаться не будет.  вы себе можете представить _здоровую_ кошку, погрызанную мышами???
с т.з. жестокости - кошки куда более жестоки. почему же закон не запретил и их?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: О "кормовых" животных
« Ответ #34 : Май 17, 2007, 02,34:28 »

Я никогда не могу понять, как КРЫСОЛЮБ может ставить крысу на один уровень с коровой, как можно жить с ними и не понимать, насколько ценны их коротенькие хрупкие жизни? У меня нет слов... Вы еще в разделе отдам-продам посоветуйте отдать очередной помет на корм - ЭТО ЖЕ ТАК ЕСТЕСТВЕННО!!!  red285 susel red285

я не делю животных на ценных и нет. на умных и нет. на достойных и нет.
я люблю, например, кошек, но в австралии они - страшное зло. и даже их защитники максимум что предлагают - стерилизовать всех. чтобы не плодились. 
я могу выбирать только для СЕБЯ и решать ЗА СЕБЯ и за СВОИХ животных, но не за других. для себя я выбрала крыс, а не змей, и кормить крысами змей я вряд ли смогу.
но осуждать, я считаю, имеет право только тот, кто НИКОГДА не убил НИ ОДНОГО живого организма. даже блоху или комара. 
в этом мире невозможно прожить, не причиняя боли и не убивая другие живые организмы. это НЕРЕАЛЬНО. а другого мира нам пока не предлагают.
ученые говорят, что даже капусте больно, когда ее режут...
так что границу между допустимыми убийствами и нет каждый выбирает для себя сам.
единого правильного решения в этом вопросе нет и не будет. 

это, знаете ли, сродни спору, кто ценнее, животное или человек. есть люди, считающие, что любой человек ценнее любого животного. для меня нет. для меня  животные будут ценнее какого-нибудь потерявшего человеческий облик алкаша или маньяка-убийцы. при этом моя собака будет для меня ценнее чужой. если чужая собака нападет на мою, я не буду задумываться, причинять ли боль чужой собаке. хотя я люблю собак вообще, разных, всяких. но моя для меня будет дороже любой другой. и проблемы моих животных мне будут важнее голодающих детей африки. кто-то, может быть, думает иначе. но это его дело и его заботы. и я - не этот кто-то... не стоит всех мерять по себе и подгонять под свои рамки. это почти всегда бессмысленное и бесполезное занятие. хотя бы потому что всегда может найтись кто-то, кто захочет и вас загнать в свои рамки. вряд ли вам это понравится.



http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: О "кормовых" животных
« Ответ #35 : Май 17, 2007, 02,37:07 »
 
ммм. что касается закона и детей... скажите, а почему же тогда у вас не принято законодательно тотальное вегетарианство? или если курица в магазине дохлая, то уже ничего, можно ее есть?
можно держать собаку и кормить ее кем-то убитой коровой, можно держать крысу и кормить ее кем-то убитой курицей, но держать змею - ни в коем случае нельзя? почему?
мир создан таким, каков он есть. в мире есть хищники и никуда от этого не деться.
более того, чисто растительноядных животных не так уж много...
и одно и то же животное - та же крыса, кстати - может быть как хищником, так и добычей. и те же змеи - и они кого-то едят, и их кто-то ест. и даже друг друга - такое тоже весьма распространено.
так зачем скрывать от детей то, что естественно, и никто этого изменить не в состоянии? и, главное, при этом кормить их куриными котлетками...  куры, знаете ли, тоже убежать из курятника могут только в мультике...
Согласна! Согласна! И еще раз согласна!
Все те курицы коровы и свиньи, которых мы с вами (и наши крысы) едим, они разве самые слабые из тех которых выращивают НА УБОЙ? разве это естественный отбор? Или у нас тут все вегетарианцы, а я не знала?

gor4ica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Латвия, Рига
Re: О "кормовых" животных
« Ответ #36 : Май 17, 2007, 02,38:09 »
так отож.. если б не язык - я б сама поискала...
не знаю, как у вас, а у нас легко искать по базе рады на их сайте, введя ключевые слова.


ммм. что касается закона и детей... скажите, а почему же тогда у вас не принято законодательно тотальное вегетарианство? или если курица в магазине дохлая, то уже ничего, можно ее есть?
можно держать собаку и кормить ее кем-то убитой коровой, можно держать крысу и кормить ее кем-то убитой курицей, но держать змею - ни в коем случае нельзя? почему?
мир создан таким, каков он есть. в мире есть хищники и никуда от этого не деться.
более того, чисто растительноядных животных не так уж много...
и одно и то же животное - та же крыса, кстати - может быть как хищником, так и добычей. и те же змеи - и они кого-то едят, и их кто-то ест. и даже друг друга - такое тоже весьма распространено.
так зачем скрывать от детей то, что естественно, и никто этого изменить не в состоянии? и, главное, при этом кормить их куриными котлетками...  куры, знаете ли, тоже убежать из курятника могут только в мультике...

между прочим, если взять змею и кошку, то змея - куда гуманнее животное, чем кошка. змея убивает только и исключительно для еды. тогда как кошка убивает и просто ради удовольствия. охота ради охоты. для обучения детенышей. для развлечения. часто играет с полузамученной жертвой. змеи этого не делают. если они сыты, они никого не тронут, а кошка - запросто. несъеденных крыс обязательно надо убирать из террариума, иначе они могут погрызть змею - сытая змея даже защищаться не будет.  вы себе можете представить _здоровую_ кошку, погрызанную мышами???
с т.з. жестокости - кошки куда более жестоки. почему же закон не запретил и их?

Ну Латвия ведь не рай земной.    Нельзя принимать законы, которые никто не будет выполнять, это только дискридитирует власть. Принял закон - следи за его выполнением, карай нарушителей.  До вегетарианства мы ещё, видно, не доросли. Но вот собачьи и петушиные бои у нас запрещены, живые поросята и куры на рынках не продаются.  С мая прошлого года предполагалось ввести запрет на торговлю живыми карпами, но не получилось.
 У нас партия Зелёных сильная, они много хорошего делают. Организуют, например акции по уборке лесов от мусора.  Начинать надо с мелочей, а там глядишь и жизнь наладится.

nenar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1798
  • Город: Венгрия, Cegléd - Дания, Копенгаген
Re: О "кормовых" животных
« Ответ #37 : Май 17, 2007, 02,44:04 »
runa Вы правы, несомненно... Это самый логичный и здоровый пост во всей теме, на мой взгляд!

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: О "кормовых" животных
« Ответ #38 : Май 17, 2007, 11,56:09 »
Как вам не надоедает? Раз в полгода одни и те же люди обсуждают одну и ту же тему, даже доводы одинаковые.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Joanna

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Самара
Re: О "кормовых" животных
« Ответ #39 : Май 17, 2007, 12,01:04 »
Как вам не надоедает? Раз в полгода одни и те же люди обсуждают одну и ту же тему, даже доводы одинаковые.
Это для новичков  ;D