Автор Тема: !Черепашки - новорожденные!  (Прочитано 10280 раз)

Jana_Dark

  • Гость
!Черепашки - новорожденные!
« : Октябрь 24, 2001, 00,00:00 »
  ;D ;D ;D ;D ;D УУРРРААА!!!!!!!!!!!
       У Миньки и Свавела ( оба черепашки, брат и сестра ) родилось потомство неделю назад. Все живы и здоровы!!! Всего 13 ( счасливое число ), но черепашек только 7 - 6 девочек и 1 мальчик. Родители и дети чувствуют себя нормально. Весной привежу нескольких в Москву. А их фото будут через 3 дня.  Ещё раз ура!!!

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re:  !Черепашки - новорожденные!
« Ответ #1 : Октябрь 24, 2001, 00,00:00 »
Влад, у вас у всех крыс в возрасте 7 дней точно определяется окрас? Они что с шерстью рождаются? После таких высказываний у меня все больше сомнений появляется.
Сколько я в Москве пометов пересмотрела, но в недельном возрасте черный от агути не отличить, потому что пушок только начинает пробиваться, да и то далеко не у всех. Если даже судить по Аськиным малышам, но отмечу, что по сравнению с остальными московскими крысятами они опережали в развитии и по размерам.
У наших крысят в таком возрасте можно было сказать, что они голубые, да и то, только потому, что у них предки на несколько поколений были голубые, поэтому расчитать результат было вполне реально. Но выглядят в таком возрасте крысята темных окрасов почти все одинаково, независимо, черные они, голубые или агути. Кожа у всех темных окрасов темная!
Вот к примеру две фотки. Возраст крысят проставлен рядом с фото. Какую шерсть вы на крысенке тут видите?????

« Последнее редактирование: Октябрь 24, 2001, 00,00:00 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re:  !Черепашки - новорожденные!
« Ответ #2 : Октябрь 24, 2001, 00,00:00 »
Я фотографировала детенышей Криса, когда им была 1 неделя. Никакой шерсти нет, явно по цвету отличаются только капюшончики, а вот черных и голубых можно различить только за счет воображения.  

« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2001, 00,00:00 от Lana »
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

SmioC

  • Special
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Город: Москва , м. Коломенская
  • ПДК "Созвездие"
Re:  !Черепашки - новорожденные!
« Ответ #3 : Октябрь 25, 2001, 00,00:00 »
Девченки, не согласна...
Черные от голубых очень хорошо отличаются даже тогда, когда шерсти-то у них нет еще. Сама лично легко определяла.
А еще это ведь зависит от того, какие черепашки... черно-агутевые, черно-шапаневые, черно-голубые...
Я, к сожалению, не поняла, либо упустила описание Жанниных крысек-черепашек...
Если можно - напомните - какие цвета в них присутствуют :-)

И вообще я считаю, что окрас крысюков по чвету кожи все же легко определить. :)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Светлана Батова
тел. (495) 116-7706
(8-926) 128-0035

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re:  !Черепашки - новорожденные!
« Ответ #4 : Октябрь 25, 2001, 00,00:00 »
Свет, свежайший пример, как Ольга Воробьева пыталась агути от черных у Рины отличить. Пока шерсть не полезла, это не получилось сделать. А то, что крысята Агути, а не черные, даже по вылезшей шерсти не сразу определишь. У них ведь пушок не бывает сразу же иссиня-черного цвета. И слоистость появляется чуть позже.
А вообще отличить по коже наверно можно, если, к примеру, в одном помете есть и голубые, и черные крысята, еще не покрытые шерстью. Так сказать в сравнении! А если только какой-то один окрас, а вероятность появления тех и других практически одинакова?
Лично я вот сейчас еще раз пыталась посмотреть на фотки моих крысят, и того, что Света кинула сюда. Ну не вижу я в них отличий! А один голубой, другой черный!
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2001, 00,00:00 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re:  !Черепашки - новорожденные!
« Ответ #5 : Октябрь 25, 2001, 00,00:00 »
Лан, среди Крисовых детишек у Ольги было 3 черных и 1 голубой. Но пока шерсть не полезла, толком сказать ничего нельзя было - ведь черные тоже не все сразу ярко черного цвета, некоторые скорее темно-серые... По оттенкам кожи детеныши, конечно, отличались, но утверждать, что этот - черный, а этот - голубой, я бы не рискнула... А капюшончики тогда у малышей вообще 4 цветов были, но хотя и тут разные оттенки, как определить, где черный, где агути, где голубой (а уж тем более отличить блю-агути от остальных)?
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

SmioC

  • Special
  • Опытный пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Город: Москва , м. Коломенская
  • ПДК "Созвездие"
Re:  !Черепашки - новорожденные!
« Ответ #6 : Октябрь 25, 2001, 00,00:00 »
Ну, Ок, Ок... Согласна...
Ну а когда на одном крысюке присутствует несколько цветов?? Ведь тут сразу видно! И наверняка можно сразу отличить черепашек от не-черепашек.

и, кстати, цвета-то они какого??
Я подозреваю, что как у кошек - на белом фоне много больших черных и рыжих (в нашем случае, шампаневых) пятен.
Я права? или нет...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Светлана Батова
тел. (495) 116-7706
(8-926) 128-0035

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re:  !Черепашки - новорожденные!
« Ответ #7 : Октябрь 25, 2001, 00,00:00 »
Согласна, цвет различить в таком возрасте практически нереально, но вот маркировку видно уже хорошо. Может быть черепашки имеют какие-то явные особенности маркировки (как капюшоны, например)? Поэтому я склонна верить сообщению Jana_Dark. И очень жду фотографий:)
С уважением, Ольга

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re:  !Черепашки - новорожденные!
« Ответ #8 : Октябрь 25, 2001, 00,00:00 »
Да, я тоже жду не дождусь фоток! ;D

Jana_Dark

  • Гость
Re:  !Черепашки - новорожденные!
« Ответ #9 : Октябрь 26, 2001, 00,00:00 »
 Чёрный от белого отличить можно в таком возрасте? Можно! А в чёрных пятнах - светлые вкрапления. Сейчас уже видно, что вкрапления - цвета Фавн. Кому-нибудь оставить следующее поколение(если получится)

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re:  !Черепашки - новорожденные!
« Ответ #10 : Октябрь 26, 2001, 00,00:00 »
Даже я, которая в крысятиных породах ничего не знаю, могу отличить черного крысёнка от белого! ;D

Olka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Город: Москва
  • Без ума от крыс!
Re:  !Черепашки - новорожденные!
« Ответ #11 : Октябрь 31, 2001, 00,00:00 »
Здравствуйте все!
Ольга, черного от белого отличит любой! А вот если у зверей маркировка фавн, шампань, блю-беж - могут быть видны светлые пятна, но цвет не определишь. То же и с агути, блю, блек - темное пятно, но точный цвет непонятен!.
Главный чайник - Олька.

mouse

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Киев
Re:  !Черепашки - новорожденные!
« Ответ #12 : Ноябрь 02, 2001, 00,00:00 »
Влада, вы ищете своим деткам хозяев??? Хороших и заботливых??? Если что - жду ответа. Пишите мне [email protected]
Юля из Киева. :D
Юля из Киева

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re:  !Черепашки - новорожденные!
« Ответ #13 : Ноябрь 02, 2001, 00,00:00 »
Плиз, обьясните поподробнее про эту окраску. И еще, Влада, где вы живете? Пришлите фотку мне на мыло ( оно на форуме). Мож я возьму
УКДК - www.ratnet.od.ua

Olka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Город: Москва
  • Без ума от крыс!
Re:  !Черепашки - новорожденные!
« Ответ #14 : Ноябрь 10, 2001, 00,00:00 »
Влада! "Уж полночь близится, а Германа все нет!", ждем первой звезды? Если вы не можете  отсканировать фотографии (ведь до сих пор ваших ушастиков и черепашек, несмотря на многочисленные обещания!!!, никто не видел!!!), я дам домашний адрес - пришлите. Я выложу их. Не заставляйте народ думать про вас пакостные мысли. Факты предоставьте, а не слова.
С уважением,
Главный чайник - Олька.

Kathy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Обожаю крыс!
Re:  !Черепашки - новорожденные!
« Ответ #15 : Ноябрь 11, 2001, 00,00:00 »
Да, или хоть скажите, почему у вас три дня так затянулись.А то я уже давно начала думать, что это все гон про черепашек...
ПРИВЕТ!

Jana_Dark

  • Гость
Re:  !Черепашки - новорожденные!
« Ответ #16 : Ноябрь 12, 2001, 00,00:00 »
 Я просто в Крым уежала. но фотки уже отсканировала. Завтра или послезавтра точно будут

lexa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Нью Йорк
Re:  !Черепашки - новорожденные!
« Ответ #17 : Ноябрь 17, 2001, 00,00:00 »
Привет Лысенковым!
Так как насчет крысят?
Аська и звери

Jana_Dark

  • Гость
Re:  !Черепашки - новорожденные!
« Ответ #18 : Ноябрь 17, 2001, 00,00:00 »
 БРРРРРРРР!!!!!! Не могу вставить фотки черепах. Дайте кто-нибудь адрес  и я отошлю оригинал  ( в Москву ). Я очень извиняюсь за такие неудобства.

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re:  !Черепашки - новорожденные!
« Ответ #19 : Ноябрь 17, 2001, 00,00:00 »
Пожли мне, пожалуйста! :-*
А с выкладыванием фоток на форум есть боольшие сложности!