Автор Тема: Крысятки, болезни и использование ионизированого серебра!  (Прочитано 11312 раз)

mistbow

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
Не секрет, что ниши маленькие питомцы не обладают отменным здоровьем и иммунитетом.
Есть предложение попробовать использовать ионизированное серебро для предотвращения различных заболеваний, а возможно и для лечения многих болезней как монотерапию серебром, так в в составе лечения с антибиотиками для лучшего эффекта.

Поскольку раздел Ветеринария окупирован адептами применения антибиотиков и хирургии, то пишу здесь... там невозможно, как будет-то они имеют процент от их использования... (((

Испробовано было на коте товарища (эффект превзошел ожидания), а вчера вроде бы удалось помочь своему крысеночку (тьфу-тьфу-тьфу), который вдруг стал очень вялым, перестал лакать, еле кушал и у него отнялись правые лапки... Так было два дня, вчера начал давать серебро... с утра он уже меня обильно вылизал, а сейчас носится как метеорит по кровати!))

Подумайте над этой темой, может это некий выход... кто не боится, или в уже почти безнадежных случая, думаю, что можно и попробовать!

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Интересно.
А как, и в каком виде Вы это применяете?

А по поводу слабости. Возможно, эффект не от серебра. Крысы исключительно метео зависимы. А последние несколько дней давление и температура скачут..
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
вчера вроде бы удалось помочь своему крысеночку (тьфу-тьфу-тьфу), который вдруг стал очень вялым, перестал лакать, еле кушал и у него отнялись правые лапки... Так было два дня, вчера начал давать серебро... с утра он уже меня обильно вылизал, а сейчас носится как метеорит по кровати!))
лучше ему стало от укола дексаметазона.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

mistbow

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
лучше ему стало от укола дексаметазона.
может и так, но не факт. Ему укол делали позапрошлой ночью, но лучше особо не становилось. А после серебра на утро он уже был сильно оживший... поэтому хрен знает что... возможно эффект от совместного использования. дексаметозон дексаметозоном, но я тут много читал, и не видел пока чтобы был от него такой быстрый эффект. поэтому надо понаблюдать и набрать статистику)

Добавлено Январь 12, 2015, 13,06:34
Интересно.
А как, и в каком виде Вы это применяете?

А по поводу слабости. Возможно, эффект не от серебра. Крысы исключительно метео зависимы. А последние несколько дней давление и температура скачут..

Все может быть, погода - это первое на что я подумал... другое дело, что кроме погоды многое зависит от плохого самочувствия, вызванного вредоносными бактериями... даже если крысенок страдает от чего-то другого, то в результате снижения иммунитета будут развиваться оппуртунистические сопутствующие заболевания. А с ипользованием серебра, им будут гораздо труднее брать власть над организмами наших мальков!)

Я использую аппарат для получения раствора ионов серебра. По-моему Неватон называется, надо будет вечером глянуть.
Подливал в поилочку и потом добавлял в йогурт и перемешивал.
« Последнее редактирование: Январь 12, 2015, 13,06:34 от mistbow »

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
дексаметозон дексаметозоном, но я тут много читал, и не видел пока чтобы был от него такой быстрый эффект.
имменно декс и дает такой эффект. Быстрый. Но злоупотреблять этим нельзя, это опасно.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Не, не. Декс - это как раз кратковременная скорая помощь (если речь не о курсовом применении). Равно как и преднизолон...

Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

elena05

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: Махачкала
Доброго времени суток. А можно объяснить мне, неопытному, тем более в ветеринарии, крысоводу, а как это лечить серебром? В воду серебро ложила, но про лечение не слышала.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Доброго времени суток. А можно объяснить мне, неопытному, тем более в ветеринарии, крысоводу, а как это лечить серебром? В воду серебро ложила, но про лечение не слышала.
Вам, неопытному крысоводу, лучше не вникать в такие "народные" методы. Тем более, что лечебный эффект серебра сомнителен.

Ложить - нет такого слова.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

natur

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Город: Москва
    • Имя: Наталия
именно декс на вашу крысу повлиял, именно так он и действует
хорошо, если завтра зверь не вернется в вялое состояние

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
ТС, а у меня вот вопрос. А что Вам мешает показаться доктору? Вы в Москве вроде. Если Вы так против лечения - вопрос один. Но хотя бы будете более менее точно знать, что с крысой...

Поскольку раздел Ветеринария окупирован адептами применения антибиотиков и хирургии, то пишу здесь... там невозможно, как будет-то они имеют процент от их использования... (((

Я немного в теме. Серебро обладает выраженным антибактериальным эффектом. Есть масса методов использования его наружно. Часто применяется в косметологии. Но у каждого "чуда" есть границы чудесности.. Так, никакое серебро не уберёт новообразование. Тут без хирургии не обойтись.
Также, при наличии инфекции, например, в лёгких - серебро также не поможет. Особенно, если причина - вирус или гриб. Также пероральное применение не гарантирует попадания ионов серебра в кровь, следовательно, до очага воспаления во внутреннем органе они не доберутся. По этой причине и используют антибиотики...

Максимально, что я могу допустить - так это положительный эффект серебра при перорально применения в случае лёгкого пищевого отравления. Были лабораторные наработки (людская медицина) по исследованию влияния "серебряной" воды на язву желудка.

Вот, собственно, наверное, это та информация, которую я могу дать по этой теме.

В случае крыс, наверное, можно мелкие ранки им заживлять.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

mistbow

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
Доброго времени суток. А можно объяснить мне, неопытному, тем более в ветеринарии, крысоводу, а как это лечить серебром? В воду серебро ложила, но про лечение не слышала.
Все зависит от концентрации. Серебро в воде, это обеззараживание оной и пополнение запасов в организме. Есть терапевтические концентрации. Ими можно лечить как поверхностные ранки и прочие проявления, так и внутренних органов. Внутренние - это питье или микроклизмы. Не вижу причин чтобы серебро не могло проникнуть в легкие.
ясно, что это не понацея от всех болезней, но может помочь гораздо быстрее их преодолеть, а возможно и не заболеть вовсе.


Добавлено [time]Январь 12, 2015, 23,49:44 [/time]
Вам, неопытному крысоводу, лучше не вникать в такие "народные" методы. Тем более, что лечебный эффект серебра сомнителен.

Ложить - нет такого слова.

Ну метод не совсем народный, а вполне себе медицинский... а не популярен стал по причине появления антибиотиков, в свое время... проще вроде бы, принял таблетку или получил укол и здоров. Но потом выяснилось, что бактерии к ним быстро привыкают и на следующий раз уже сильно сопротивляются антибиотикам и дальше только хуже.
Поэтому по последним результатам,  стараются где можно избегать применения антибиотиков, ищут альтернативу в бактериофагах и прочих возможных вариантах, включая и снова серебро. Лучшие результаты дает комплексная терапия.
Кстати, антибиотики еще навязывают зачастую фарм-компании, им выгодно чтобы покупали больше... Серебро же каждый может ионизировать сам в домашних условиях(почти бесплатно) и от этого потребление антибиотиков сильно сократится, что им не выгодно.

Добавлено [time]Январь 12, 2015, 23,54:01 [/time]
именно декс на вашу крысу повлиял, именно так он и действует
хорошо, если завтра зверь не вернется в вялое состояние
проверим... пока Альшинецкий сегодня сказал, что похоже на микоплазмоз... (кстати, серебро на них вполне нормально действует)
пока крысеночек довольно бодр, кушает и играется... посмотрим как будет на утро.

Добавлено Январь 13, 2015, 00,02:39
ТС, а у меня вот вопрос. А что Вам мешает показаться доктору? Вы в Москве вроде. Если Вы так против лечения - вопрос один. Но хотя бы будете более менее точно знать, что с крысой...

Максимально, что я могу допустить - так это положительный эффект серебра при перорально применения в случае лёгкого пищевого отравления. Были лабораторные наработки (людская медицина) по исследованию влияния "серебряной" воды на язву желудка.

Вот, собственно, наверное, это та информация, которую я могу дать по этой теме.

В случае крыс, наверное, можно мелкие ранки им заживлять.

Ну ко врачу сегодня ходил, я не против лечения, я за разумное лечение... если можно вылечить или не дать заболеть проще, то нужно пробовать применять.
про новообразование, хз... смотря чем вызвано новообразование, если действием бактерий, то уберет скорее всего... если другие причины то возможно нет, но облегчит организму путь к естественной борьбе самого организма.
Кстати по поводу опухолей, есть мысли, что можно и лазерную терапию попробовать...

С язвой, все сложнее немного, там слизистая, и чтобы ионам серебра добраться до хеликобактера пилори, им нужно преодолеть этот защитный слой... на практике это достигалось приложением электростатического поля.

Так что есть предложение попробовать с детства давать немного серебряной воды, возможно болеть станут реже и разовьются лучше.
Касательно лечения, я бы рекомендовал сначала попробовать в случае, если уже ничего другое не помогает... лучше микроклизмами по чуть-чуть...
« Последнее редактирование: Январь 13, 2015, 00,02:39 от mistbow »

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
В случае, если ничего уже не помогает, надо к врачу идти, а микроклизму в этом случае я посоветую сделать владельцу, который волыну тянет вместо того, чтобы реально помочь крысе.
А если крыса лежит тряпочкой и умирает - ей хоть обычная вода, хоть серебряная, все одно.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

mistbow

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
В случае, если ничего уже не помогает, надо к врачу идти, а микроклизму в этом случае я посоветую сделать владельцу, который волыну тянет вместо того, чтобы реально помочь крысе.
А если крыса лежит тряпочкой и умирает - ей хоть обычная вода, хоть серебряная, все одно.
Прийти к врачу и усыпить? Вы это имеете ввиду?

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Прийти к врачу и усыпить? Вы это имеете ввиду?
Прийти к врачу и уточнить.
И спросить на форуме.
И да, иногда проверенные ветеринары рекомендуют усыпить животное. Мне кажется, это гуманнее, чем пытаться оживить его с помощью серебряной воды. Чудес, к сожалению, не бывает.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

mistbow

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
Прийти к врачу и уточнить.
И спросить на форуме.
И да, иногда проверенные ветеринары рекомендуют усыпить животное. Мне кажется, это гуманнее, чем пытаться оживить его с помощью серебряной воды. Чудес, к сожалению, не бывает.
С чего вы взяли что серебряная вода или по научному раствор ионов серебра Ag+ это какие-то чудеса? ;) чаще всего в организме может прогрессировать некая инфекция с которой сам организм в силу ослабленности иммунитета уже не способен справиться, а антибиотики уже не помогают либо по причине лекарственной устойчивости, либо по причине того, что возбудитель определен не верно, или возбудителей несколько одновременно, а антибиотик не действует на них все. Вот отсюда и смерти... А так у крысеночков появится дополнительный шанс все преодолеть и выжить...

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
С чего вы взяли что серебряная вода или по научному раствор ионов серебра Ag+ это какие-то чудеса? ;) чаще всего в организме может прогрессировать некая инфекция с которой сам организм в силу ослабленности иммунитета уже не способен справиться, а антибиотики уже не помогают либо по причине лекарственной устойчивости, либо по причине того, что возбудитель определен не верно, или возбудителей несколько одновременно, а антибиотик не действует на них все. Вот отсюда и смерти... А так у крысеночков появится дополнительный шанс все преодолеть и выжить...
Вы мне прямо глаза открываете. Скольких смертей можно было бы избежать, оказывается.
А что мешает все-таки к проверенному ветеринару обратиться? Сменить антибиотик, откорректировать курс лечения. Я не говорю, что серебро - это плохо и вредно. Никто не мешает поить им здоровых животных. А вот полагаться на него при более серьезных заболеваниях - да, вредно.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

mistbow

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
Вы мне прямо глаза открываете. Скольких смертей можно было бы избежать, оказывается.
А что мешает все-таки к проверенному ветеринару обратиться? Сменить антибиотик, откорректировать курс лечения. Я не говорю, что серебро - это плохо и вредно. Никто не мешает поить им здоровых животных. А вот полагаться на него при более серьезных заболеваниях - да, вредно.
Никто же не говорит, что только серебро, или только молитвы читать...
Кто мешает обратиться ко врачу? Но даже обратившись и получив назначение на антибиотики можно либо сначала серебро попробовать, так это универсальный антибактериальный препарат против более чем 650 различных бактерий и даже вырусов, так и принимать его паралоельно с антибиотиком, которого для лечения возможно потребуется гораздо меньше.
Я не понимаю, почему все так за антибиотики, которые зачастую вреда организму наносят не меньше, чем получают от него пользы...?
Лично я считаю, что антибиотики должны быть последним рубежом защиты, и применяться только в крайнем случае, если ничто другое помочь уже не может... По крайней мере для людей должно быть именно так!

Falco

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4756
  • Город: Электросталь
Никто же не говорит, что только серебро, или только молитвы читать...
Кто мешает обратиться ко врачу? Но даже обратившись и получив назначение на антибиотики можно либо сначала серебро попробовать, так это универсальный антибактериальный препарат против более чем 650 различных бактерий и даже вырусов, так и принимать его паралоельно с антибиотиком, которого для лечения возможно потребуется гораздо меньше.
Я не понимаю, почему все так за антибиотики, которые зачастую вреда организму наносят не меньше, чем получают от него пользы...?
Лично я считаю, что антибиотики должны быть последним рубежом защиты, и применяться только в крайнем случае, если ничто другое помочь уже не может... По крайней мере для людей должно быть именно так!
Кто "все"?
Интересно девки пляшут. Сначала вы к врачу обратитесь, получите назначения, а потом вместо выполнения назначений начнете серебром животное пичкать? Некоторые еще мочой поливаются - тоже, говорят, помогает. Правда, если вдруг не помогает и становится хуже, кричат потом, какой плохой врач - неправильное лечение назначил.
Все просто. У крысы обмен веществ побыстрее вашего будет. Пока вы уповаете на серебряную водичку - уходят драгоценные минуты. Я на своем опыте знаю, во что могут вылиться буквально несколько часов промедления. Если врач - подчеркну еще раз - рекомендованный на форуме врач - назначает антибиотики, значит, я буду колоть антибиотики. Чаще всего, если были такие назначения, первый укол делали тут же, на приеме, или рекомендовали сделать сразу же, как доберемся до дома, чтобы не терять время.
Мужики: Йотун из КДК Спб, Пи Патель из ДВ, Сириус с ПК
Девочки: Парасоль и Рислинг из ДГК
[и еще много крыс]

elena05

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: Махачкала
Доброго времени суток. У нас дома уже лет 5 стоит сосуд с некипяченой водой, которую мы пьем сами, пьют наши животные, а в этой воде лежат серебряные монетки. Я думала, что серебро кладется в воду для очистки, но никак ни для лечения. А когда болеют животные, то мы идем к врачу и выполняем его рекомендации, едим невкусные таблетки, делаем уколы.

mistbow

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Город: Москва
Доброго времени суток. У нас дома уже лет 5 стоит сосуд с некипяченой водой, которую мы пьем сами, пьют наши животные, а в этой воде лежат серебряные монетки. Я думала, что серебро кладется в воду для очистки, но никак ни для лечения. А когда болеют животные, то мы идем к врачу и выполняем его рекомендации, едим невкусные таблетки, делаем уколы.
Можно и для профилактики как вы, и для лечения. От концентрации зависит.