Автор Тема: Поговорим о плохих заводчиках.  (Прочитано 75995 раз)

Tamara

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #20 : Январь 21, 2007, 13,41:17 »
Так мы к дедку этому и домой ходили, так он там их и разводит! Он нам сказал такую вещь, что хорошо бы ему изловить дикую и повязать с домашними для прилития крови, у меня волосы дыбом встают!

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #21 : Январь 21, 2007, 13,55:16 »
Tamara, люди, продающие своих животных на рынках, сдающие детишек партиями в зоомаги, на этом форуме в принципе не считаются заводчиками.
Не оффтопьте в теме, пожалуйста.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #22 : Январь 24, 2007, 18,12:51 »
  Осторожно!!!!!!

Есть в Запорожье на Украине вот такой питомник
ukr-rabbit.nm.ru/#

Хозяин питомника написал мне письмо, что ищет крыску.

На самом деле он занимается зообизнесом и хочет закупить "экзотических" крыс для разведения и продажи             

  Заводчики, будьте бдительны, не отдавайте ему малышей, его интересует только экзотика и подороже(((
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2007, 12,28:29 от Lana »
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

jojik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 572
  • Город: Москва, Новогиреево
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #23 : Январь 29, 2007, 19,35:24 »
Куча отвратительных "питомников", все и не собрать. Вот, например, случайно наткнулась когда про лысиков читала skinrat.narod.ru/parents.html. мало того, что потомство от лысик-лысик, плюс к этому посмотрите какие у Буси глаза. И это они называют бусинками. плакать хочется  :'( И зайдите в раздел "крысята": они даже не знают как окрас называется. У них это называется "окрашенный крысенок"  >:(
« Последнее редактирование: Июнь 28, 2007, 12,28:40 от Lana »
[Бармалеюшка], [Кузя], [Лялечка], [Безухов], [Степик], я вас никогда не забуду
"Мы же, крысы, великий народ, нас боятся - того верный признак. Мы должны сделать шаг на пути к новой жизни..."

Meduni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 597
  • Город: Москва, м.Юго-западная, м.Щелковская
  • Даешь крысотрафик!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #24 : Февраль 07, 2007, 20,00:28 »
Зашла на сайт лысиков...((( Господа, это же просто какой-то ужас! Даже я, которая не так много лазит по крысиным сайтам, понимаю, что это ПРОСТО БИЗНЕС!
Или сайт составлен или абсолютно не тем человеком, кто разводит крысят, или по-простому, "по-бразильски", или...(((

Mariell

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
Re: Поговорим о заводчиках.
« Ответ #25 : Февраль 10, 2007, 19,41:15 »
Может спокойствие как раз из-за болезни и было... ::)

Он умер не от болезни. Он был убит.

Tobi

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #26 : Февраль 11, 2007, 20,01:45 »
Хочу вставить своё слово про Гринкэт. И я у неё свою рыженькую крысю покупала. Вы жалуетесь, что она не показала вам родителей - радуйтесь, вы избежали обморока! В комнате, где у неё живут звери, а их там не меньше ста, живут все - от карликовых мышей до кроликов и шиншилл. Все жутко дикие, так как времени на всех не хватает, она едва успевает каши по клеткам распихать. Антисанитария жуткая - я такой ещё никогда не видела. Там же все курят. Но самое интересное происходит ночью: так как все эти звери шумят и мешают спать, она "врубает"-как сама выразилась, радио, заматывает голову полотенцем и спит. И так каждую ночь. А рядом с радио стоят как раз клетки с крысами. Как вы думаете, какая у них будет после этого психика?
Там не только крысы, но и все остальные звери держаться исключительно ради наживы, ни о каких чувствах речь не идёт.
В чёрные списки!

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #27 : Февраль 11, 2007, 20,18:16 »
Антисанитария жуткая - я такой ещё никогда не видела. Там же все курят. Но самое интересное происходит ночью: так как все эти звери шумят и мешают спать, она "врубает"-как сама выразилась, радио, заматывает голову полотенцем и спит. И так каждую ночь. А рядом с радио стоят как раз клетки с крысами. Как вы думаете, какая у них будет после этого психика?
Кошмар какой... :(
А у самой "разводчицы" голова в порядке?
Что-то меня сомнения гложут...
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Tobi

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #28 : Февраль 12, 2007, 18,20:47 »
Ну как про неё сказать... Странная она. Через два слова - мат. Этим, я думаю, всё сказано. И любовь к животным отсутствует вообще. У неё все звери дикие, она даже сама боиться их в руки брать, и мне крысянька диковатая досталась, плюс к тому в свой месяц жизни с порфирином и клещами.  :-\

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #29 : Февраль 12, 2007, 18,50:04 »
Хочу вставить своё слово про Гринкэт. И я у неё свою рыженькую крысю покупала. Вы жалуетесь, что она не показала вам родителей - радуйтесь, вы избежали обморока! В комнате, где у неё живут звери, а их там не меньше ста, живут все - от карликовых мышей до кроликов и шиншилл. Все жутко дикие, так как времени на всех не хватает, она едва успевает каши по клеткам распихать. Антисанитария жуткая - я такой ещё никогда не видела. Там же все курят. Но самое интересное происходит ночью: так как все эти звери шумят и мешают спать, она "врубает"-как сама выразилась, радио, заматывает голову полотенцем и спит. И так каждую ночь. А рядом с радио стоят как раз клетки с крысами. Как вы думаете, какая у них будет после этого психика?
Там не только крысы, но и все остальные звери держаться исключительно ради наживы, ни о каких чувствах речь не идёт.
В чёрные списки!

Боооожеее!!! :(
Да моя Маришка (выходец из этого ада) - АНГЕЛ!!! Ангел во плоти! Всего-то только не любит руки... А ведь вполне могла бы ненавидеть людей... >:(
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #30 : Февраль 12, 2007, 19,19:18 »
к тому в свой месяц жизни с порфирином и клещами.  :-\

Если дата рождения у нее 29.12.05 - то это наша сестричка-однопометница. По крайней мере у двух братьев-рыжиков тот же диагноз к месяцу.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Uinsi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 509
  • Город: Москва, Выхино-Жулебино
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #31 : Февраль 13, 2007, 01,42:45 »
http://molotok.ru/catalog/lot/13626928/  - думаю в комментариях сие не нуждается.  :-[ Продавать крысят с аукциона - я в шоке...  :'(
Всё лучшее - крысам!

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #32 : Февраль 13, 2007, 02,13:43 »
Это не заводчик, это разведенец.  >:( Бедный крысик на фото.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #33 : Февраль 13, 2007, 10,05:46 »
 
Если дата рождения у нее 29.12.05 - то это наша сестричка-однопометница. По крайней мере у двух братьев-рыжиков тот же диагноз к месяцу.

 Моя Рыжая из того же помета. И так же не любит руки :(
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2007, 13,32:09 от Lara »
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #34 : Февраль 13, 2007, 11,13:25 »
Если дата рождения у нее 29.12.05 - то это наша сестричка-однопометница. По крайней мере у двух братьев-рыжиков тот же диагноз к месяцу.

Маришка постарше - от 15 ноября 2005 года. Была здоровенькая и чистенькая. Но руки не любит до сих пор...
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #35 : Февраль 13, 2007, 14,19:38 »
Маришка постарше - от 15 ноября 2005 года. Была здоровенькая и чистенькая. Но руки не любит до сих пор...

У этой дамочки дело, похоже, было поставленно на поток. И жалобы на "ее" крысят двух видов: плохое здоровье или "рук не любят". Лично мне, как владелице крыса с низким иммунитетом, жалобы на неручных крысят кажутся бОльшим везением. Одно радует: уже год от нее нет сообщений о новом потомстве. Надеюсь, что с крысами она "завязала".
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #36 : Февраль 13, 2007, 14,26:02 »
Лично мне, как владелице крыса с низким иммунитетом, жалобы на неручных крысят кажутся бОльшим везением. Одно радует: уже год от нее нет сообщений о новом потомстве. Надеюсь, что с крысами она "завязала".

Да, я тоже чувствую, что легко отделалась... Тем более, что агрессии-то нет, только страх перед тисканием. Вполне переживаемо. Будем изживать это дело.
В остальном Маришка очень хороша.
А что завязала - вряд ли :(. Просто здесь уже поняли, что она за "фрукт" и девушка удалилась.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Vik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2991
  • Просто золото, редкая сволочь. ))
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #37 : Февраль 13, 2007, 14,59:42 »
Просто здесь уже поняли, что она за "фрукт" и девушка удалилась.

Вряд ли поэтому. До этой темы (вполне недавней) к ней были весьма благожелательно настроены. Все молчали. Владелица нашего брата уже упоминала в других темах про Гринкэтовских крыс, на ее слова не обратили внимания. Почему? Так что (мое мнение) изчезновение Гринкэт из отдела "отдам-продам" - это "акт доброй воли" по сугубо личным причинам.
"Здесь, на границе, листопад. И хоть в округе одни дикари, а ты - ты за тысячу миль отсюда, две чашки всегда на моем столе".

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #38 : Февраль 14, 2007, 14,49:36 »
Она не пропала, крыс разводит до сих пор.
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Olesia88

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 680
  • Город: Москва, Митино, чёрт бы его побрал!
Re: Поговорим о плохих заводчиках.
« Ответ #39 : Март 14, 2007, 20,46:47 »
Подскажите кто-нибудь как быть, заводчица из одного московского питомника (не буду называть имён) не выдаёт родословную уже несколько месяцев, а скоро выставка и мы записались, хотелось бы по всем правилам с документами учавствовать и т. д. скажите, это вообще частое явление, что некоторые заводчики не выдают документацию на крысок или только мне так не повезло?  К тому же от крыски хочу получить потомство, а кто мне без родословной поверит, что она не с "птички"?  ??? Что делать?
P.S. Замечаний по самому животному нет, очаровательное весёлое создание , абсолютно здорова (тьфу - тьфу - тьфу), просто не хорошо как-то выходит это всё, не красиво, и больше у этого человека крыс брать не хочется...
Уже не со мной, но всегда в моём сердце: Адольф, Хельга, Грета, Алиса, Минна,  Локи,  Фрея, Бандитка, Инга, Адель, Ингрид, Брунгильда,  и Лорелея