Автор Тема: фишка №2  (Прочитано 5030 раз)

Alexandr

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
  • Город: Санкт-Петербург
фишка №2
« : Ноябрь 21, 2001, 00,00:00 »
А теперь покажу навесной домик на клетку. Основная идея тоже взята отсюда, с форума. Только реализация своя. Домик собран из металлических деталей. Двухэтажный. Внутри - подстилка. Места там много. Получилась весьма удачно :)

Вот домик отдельно. Видно, что состоит из самого домика и крыши, которая одевается на домик и стягивается снаружи резинкой:



А вот домик прикреплен к клетке. Здесь он со снятой крышей, чтобы было видно внутреннее убранство. Подстилка внутри домика крепится парой стежков толстой нитки через отверстия в стенках домика. Не то она будет утащена в другое место. Конечно подстилка очень быстро приходит в негодность, так что приходится раз в неделю новую тряпку туда пришивать.




Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re: фишка №2
« Ответ #1 : Ноябрь 21, 2001, 00,00:00 »
Это очень интересно. Я попробую сделать такой домик.

Kathy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Обожаю крыс!
Re: фишка №2
« Ответ #2 : Ноябрь 21, 2001, 00,00:00 »
А как называется окрас крыски, которая на второй фотке рядом с голубой?
ПРИВЕТ!

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: фишка №2
« Ответ #3 : Ноябрь 21, 2001, 00,00:00 »
Мелкая деталь на фотке. Но это что-то из агути - или обычная или блю агути.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Alexandr

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
  • Город: Санкт-Петербург
Re: фишка №2
« Ответ #4 : Ноябрь 21, 2001, 00,00:00 »
это агути. У меня 1 голубая крыса и 2 - агути (совершенно одинаковые с виду).
На этих снимках перебор желтого цвета, потому что снималось при свете лампы без вспышки на дневную пленку.

Kathy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Обожаю крыс!
Re: фишка №2
« Ответ #5 : Ноябрь 21, 2001, 00,00:00 »
Клево!!!Если у моей Крыси родятся такие агути, то я буду просто счастлива!!!И оставлю себе даже может 2, а может 3, но пока не буду загадывать. ;)
Лан, а почему некоторые агути кажутся черными с коричневым отливом(например, на фотке в Домике), а некоторые-серыми с коричневым отливом(на этой фотке).У нас в Биосе мне показали какого-то среднего между ними.Братья Гоги-черные с коричневым отливом.
Они все обычные и это просто зависит от животного?
А как можно получить голубых агутей?
ПРИВЕТ!

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: фишка №2
« Ответ #6 : Ноябрь 21, 2001, 00,00:00 »
Цитировать

Лан, а почему некоторые агути кажутся черными с коричневым отливом(например, на фотке в Домике), а некоторые-серыми с коричневым отливом(на этой фотке).

Все зависит от пигмента. У крыс любого окраса такое есть. Даже взять черных крыс: некоторые из них угольно-черные, другие с буриной. Вот и тут такая же история. При том агути кажутся более черными, если у них черная зона на волосе более обширна.
Даже если посмотреть на диких пасюков, то вы увидите, какое разнообразие оттенков у них существует.
В данном случае можно списать серый цвет на качество фотографий: любой источник искуственного освещения искажает цвета.
Цитировать
А как можно получить голубых агутей?

Берете крысу агути, скрещиваете с голубой крыской. Любого их ребенка-агути снова скрещиваете с голубой крысой. От них уже получается по ~25% детенышей следующих окрасов: агути, голубой агути, голубой, черный.
« Последнее редактирование: Ноябрь 21, 2001, 00,00:00 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Alexandr

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
  • Город: Санкт-Петербург
Re: фишка №2
« Ответ #7 : Ноябрь 22, 2001, 00,00:00 »
эти две агути, что на снимки - это самые обычные коричневые крысы.
Я же объяснил - фотографировал без вспышки, свет был от ламп накаливания. Я его в фотошопе немного убрал, но не до конца. А то хотите, я Вам на фотографии любую крысу хоть зеленой сделаю :)
Тут еще добавилось то, что домик металлический, стенки отражают свет, как зеркало и крыса освещена еще переотраженным светом, который и создал такую картину. Собственно из-за того, что дом так хорошо отражает свет я и не стал фотографировать его со вспышкой, а ставить нормальный свет было лениво.

Хм... Ну вот она, эта крыса, если сфотографировать с нормальным светом:

« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2001, 00,00:00 от Alchi »

Kathy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Обожаю крыс!
Re: фишка №2
« Ответ #8 : Ноябрь 22, 2001, 00,00:00 »
Мне почему-то кажется, что это агути, у которой вместо черного-голубой.Посмотрите на лапки-они чисто голубые.
А как выглядит волос голубого агути.Я всегда думала, что они выглядят как чернобурки.
Александр, по-моему, на этой фотке крыска такая же серенькая, как и на тех.И очень красивая!!! :D
ПРИВЕТ!

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: фишка №2
« Ответ #9 : Ноябрь 22, 2001, 00,00:00 »
Не Катя.. Это именно стандартный агути, не голубой.
Голубой агути - это Серик у Ольги Золотухиной. Хотя по фото сложно составить мнение об окрасе в принципе. Нужно видеть зверя!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Olyazolot

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 769
  • Город: Троицк, МО
Re: фишка №2
« Ответ #10 : Ноябрь 22, 2001, 00,00:00 »
Да, иногда он на фото кажется просто агути, а иногда просто голубой. Но если мы поедем с ним на встречу, то он будет рад показать всему народу свою редкую шубку! ;D

Kathy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Обожаю крыс!
Re: фишка №2
« Ответ #11 : Ноябрь 22, 2001, 00,00:00 »
Опишите, плиз, как выглядит волос агути и блю агути.
Я думала, что агути-это низ волоса черный, верх коричневый.На этой фотке, как мне кажется, низ-голубой, верх-коричневый.Оба эти окраса называются агути?
Теперь про блю агути.Я всегда думала, что это низ волоса черный, середина серая, верх-голубой.Это правильно?
ПРИВЕТ!

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: фишка №2
« Ответ #12 : Ноябрь 22, 2001, 00,00:00 »
Цитировать

Опишите, плиз, как выглядит волос агути и блю агути.
Я думала, что агути-это низ волоса черный, верх коричневый.На этой фотке, как мне кажется, низ-голубой, верх-коричневый. Оба эти окраса называются агути?

Агути - это все крысы, у которых шерстинки слоистые - включают, как правило, три цвета. Точно не помню, в какой последовательности чередуются цветовые зоны, всегда это путала. Но вот у обычных агути каждый волосок включает следующие цветовые пояса: черно-серый, черный, рыжий. У Блю агути - черно-серый, голубой, рыжий.
Цитировать
Теперь про блю агути.Я всегда думала, что это низ волоса черный, середина серая, верх-голубой.Это правильно?

Не совсем. Практически у всех агути-крыс присутствует рыже-желтый оттенок в шерстинках. Этим, как правило, маленькие крысята блю-агути отличаются от обычных голубых крысят. В юном возрасте черноты в окрасе еще не наблюдается, а вот желтый налет на голубом фоне виден отчетливо.
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2001, 00,00:00 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Juli@

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Город: г. Москва
Re: фишка №2
« Ответ #13 : Ноябрь 22, 2001, 00,00:00 »
Александр, домик обалденный, и главное в клетке место не занимает. А вы случайно на заказ такое чудо исполнить не сможете?... ;)
Фаня,Шустрик и Чук

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Re: фишка №2
« Ответ #14 : Ноябрь 22, 2001, 00,00:00 »
А вам не кажется, что в металлическом домике крысам зимой будет холодновато? ??? Но вобще конструкция суперная :D
УКДК - www.ratnet.od.ua

Alexandr

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
  • Город: Санкт-Петербург
Re: фишка №2
« Ответ #15 : Ноябрь 23, 2001, 00,00:00 »
ну сейчас там тепло. Руку туда засоваваешь и чувствуется, как они там надышали. Очень тепло. Холодно будет, если в комнате будет очень холодно. У меня в общем-то холодно не бывает... Ну а если будет, то придется что-нибудь придумать. Например обклеить домик теплоизолирующим материалом. Хотя бы и снаружи - должно помочь.

На заказ не делаю, извините. Возни очень много.
« Последнее редактирование: Ноябрь 23, 2001, 00,00:00 от Alchi »

Kathy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 163
  • Обожаю крыс!
Re: фишка №2
« Ответ #16 : Ноябрь 25, 2001, 00,00:00 »
Лан, а бывают голубые агути без коричневого? :)
ПРИВЕТ!

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: фишка №2
« Ответ #17 : Ноябрь 26, 2001, 00,00:00 »
не-а... Не бывают! Тогда они не агути. Желтый налет все равно присутствует.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).