Автор Тема: Опишите характеры ваших крысок  (Прочитано 1871 раз)

BAT

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
Опишите характеры ваших крысок
« : Апрель 03, 2002, 00,00:00 »
Уважаемые любители крысок, напишите пожалуйста  про характеры ваших крысок, их смешные особенности - хочется узнать о крысках побольше. ;D
Моя например, очень наглая, суёт везде свой нос, а иногда начинает носиться по дивану как лошадь, всё время подпрыгивая, иногда останавливаясь, делая тупую мордочку. ::)

Petrov Oleg

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Волгоград
  • Мир без крысы - есть хаос.
    • Toppi-Rat - сайт о декоративных крысах
Re: Опишите характеры ваших крысок
« Ответ #1 : Апрель 04, 2002, 00,00:00 »
Моя Гуля довольно шустрая! По утрам устраивает беготню в клетке, а вечером - в ванной комнате. Обожает грызть диван. Любопытная, немного наглая. Очень любит сидеть на руках и лизаться. Очень много спит.

Как только она оказывается на крыше своей клетки (её домик стоит на маленьком стуле около штор), Гуля начинает затаскивать шторы на клетку. Это она делает всегда! Зачем, никто не может понять!

Однажды, затаскивая шторы, у неё получилось зацепить шторку за край клетки и таким образом залезть в этот получившийся гамачок. А потом она хотела убежать, спустившись по шторам, но её поймали!
С уважением, Олег.

Nata

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Москва
Re: Опишите характеры ваших крысок
« Ответ #2 : Апрель 04, 2002, 00,00:00 »
Мотя может бегать за мной как хвостик очень долго по квартире, я в это время делами домашними занимаюсь. А потом внезапно пропадет, ищи ее тогда под креслом. Не вылезет ни за что, зови - не зови, будет грызть его где-то внутри (я иногда думаю, что он скоро развалится от этого). Но можно поводить рукой под креслом, она сразу носом ткнется в руку, может, вылезет даже.
К еде ОЧЕНЬ равнодушна. Если клетка открывается и моя рука ставит в нее еду, даже если в клетке еды пол дня не было вообще, первым делом Мотя порадуется общению со мной, потом возможности вылезти наружу, а вот если ее не выпустят, тогда она, может, начнет есть, но вначале по-сотрясает прутья клетки, мол, давай общаться!
Играет на диване с моей рукой по пол часа. Никогда не сидит у меня на руках как котенок. Поспать идет внутрь кресла или в шкаф. Шкаф - место излюбленное. Штурмовать будет целенаправленно очень долго. Цель - вершина шкафа, на который залезает с удивительной ловкостью, несмотря на хромоту.
Дружит с малышами Дымкой и Умкой. С Умкой выкусывают друг друга, Мотя аж тащится, глаза закрывает.
Мотя любит целоваться, только позови. А еще выдергивать волосы у меня на голове и у мужа на ногах  ;D
Короче, Мотя - лучший дружочек!
О малышах пока на буду рассказывать, у них еще характер не сформировавшийся. Хотя, определенно могу сказать только, что Дымка - единоличница и соня. Спит всегда одно. Всегда ест. ВСЕГДА!!! А все равно маленькая. Умка подлизывается к Моте. На руках вообще не сидит. А Дымка на руках эдак замирает на некоторое время и когда понимает, что ее быстро не отпустят, сидит неподвижно, с тоской почти.
Дымка и Умка - хаски близнецы. Кстати, перецветают вовсю. Очень красивые стали. Тоже два дружочка будут. Большая прелесть!
Nata, Дымка, Умка, Жанет, Жаклин