Автор Тема: Рецепт отличного настроения или там, где нам уютно…  (Прочитано 860471 раз)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Девочки у меня истерия в виде катящихся слез непрекрающихся.
Нас отправили доживать с назначением: ограничить рацион питания. Я отпишу все...но попозже...тяжело...обидно...у нас есть шанс...это они идиоты  cry cry cry Все варианты близлежащих клиник городов я продумаю. Больнооооооооооооооооооооо
Анют! Тихо! Спокойно! Куда ещё поехать можно? Если в другой город, то куда?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Анют, милая, подожди так страдать!!
Глупейшее назначение вам дали >:(
Напиши в Айболит или позвони, проконсультируйся... Нет безвыходных ситуаций!!! Здесь тему болезней открой...
Мы с тобой, моя дорогая@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

vombaty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7942
  • Город: Харьков
  • Знатная зверюга!
    • Имя: Толик
    • Наш видеоальбом

 А про лактостоп так и не поняла сколько нам?


Пока 0,2 мл 2 рд, до уточнения диагноза.
Если таблетки (достинекс и тд с содержанием каберголина 0,5мг ,что равно 500мкг), то 1/25 таблетки 1рд, с водой из шприца без иглы. Воды 0,2 мл-0,3мл хватит.

« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2014, 16,39:41 от vombaty »
Алгоритмы смотри в Ответе #13: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58897.msg1805561#msg1805561
Передержка г. Харьков http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic.php?f=38&t=64

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Аннушка, постарайся успокоиться, взять себя в руки. Твое спокойствие нужно сейчас Тусе, как никогда. Врачи..., просто нет слов... У каждого обязательно должен быть шанс!
Куда ещё поехать можно? Если в другой город, то куда?
Анют, а если в областной центр в Новокузнецк? Там-то как с ветпомощью?
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Ань, думай, куда еще можно поехать! этих "врачей" не слушай, для большинства обычных ветеринаров крыса - не животное
и правда - позвони в Ай, сегодня там Волкова, если ошибаюсь - поправьте
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Не верю. Вот просто им не верю. Ты действительно съезди в другой город, сама знаешь, разные врачи - разные мнения.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Господи, какая глупость! Вот даже у нас режут, точно знаю, хозяин сказал - значит сделают. У вас, пардон мой френч, идиоты какие-то сидят, ей-богу... Какое доживание? Крысе двух лет нет red285
Ой, зла не хватает...
Анют, не плачь, не истери, дыши глубже... Сейчас надо взять себя в руки и искать других врачей, другие возможности... Можно этих уболтать, хотя я бы им после такого жизнь своей крыски не доверила...
Главное, не нервничай, счет не на часы и не на дни, Тусенька хорошо ведь себя чувствует? Ты можешь эмоционально на нее повлиять, осторожнее...
Мы все тут на твоей стороне, держим за вас кулачки и хвостики, так что все у вас будет хорошо! Главное не опускать руки и не падать духом hb
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

FL0RE

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2572
  • Город: Москва
    • Имя: Юля
Анечка, держись! Не слушай их, некоторые врачи даже людям говорят "а вам сколько лет? Ууу, так чего же вы хотите, не надо лечиться, всё равно конеч скоро". Есть возможность в другой город ехать?
Золотая Пшеница Камская (Пшеничка), Запонка Камская (Поня), Ача Сибирская (Пася)
Уже три комочка счастья http://rat.ru/forum/index.php?topic=56515.0

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
За такое короткое время это норм, у Джеки за три дня прям с два грецких ореха надуло.
Ищи поблизости другие ветки и езжай туда. Не слушай этих тварей бездушных.
Муж конечно тоже порадовал, как же так можно....хоть бы для приличия уже промолчал...
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Может я так самоуспокаиваюсь, но почему-то железно уверена, что у Тусены все будет ХОРОШО!!! hb hb hb

Врачей не слушать. Ты же сама пишешь, что у вас там с ратологами... Что они в крысах понимают?

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Господи, какая глупость! Вот даже у нас режут, точно знаю, хозяин сказал - значит сделают. У вас, пардон мой френч, идиоты какие-то сидят, ей-богу... Какое доживание? Крысе двух лет нет red285
Ой, зла не хватает...
Анют, не плачь, не истери, дыши глубже... Сейчас надо взять себя в руки и искать других врачей, другие возможности... Можно этих уболтать, хотя я бы им после такого жизнь своей крыски не доверила...
Главное, не нервничай, счет не на часы и не на дни, Тусенька хорошо ведь себя чувствует? Ты можешь эмоционально на нее повлиять, осторожнее...
Мы все тут на твоей стороне, держим за вас кулачки и хвостики, так что все у вас будет хорошо! Главное не опускать руки и не падать духом hb
согласна, молодая крыса - и доживание, бред какой... этим я бы тоже не отдала, много чести! Ань, возьми себя в руки и помогай животному, вы справитесь
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Анюта.... в коетом веке зашла к тебе.... и .....
Я согласна. Так говорят врачи которые и к собакам с кошками относятся поверхностно. Да еще и питание ограничить - сумничал. Ск*тина  red285
Тоже была в таком положении и слышала этот уморазум, только мне еще посоветовали купить другую.
Мне тоже кажется что это абсцесс, уж очень быстро. У Лучи он появился пока мы были на работе  :-\
Молочка все же постепенно вырастает, не моментально, даже врачи говорили.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Анют мы все с тобой... может быть в Новокузнецке врачи  shuffle
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
За Тусю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Vera_sm

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Город: Москва
    • Имя: Вера
Аня, пусть всё будет хорошо....@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

shatomargo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
  • Город: Рига
    • Имя: Мария
Держим за вас @@. И вам и Тусеньке сил,обязательно найдется выход,просто не сдавайтесь.
Дневник моей семьи :
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53661.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Моей сладкой угольной доченьке сегодня 1 год 2 месяца. Здоровья тебе мой мудрый вожак. Я тебя больше чем обожаю  congr! congr! congr! congr! congr!



Наш вчерашний поход к врачу!

Пришли с Тусеной в ветку, предварительно я созвонилась с врачом и не стала ждать сегодня, когда осмотреть можно было и вчера.
Как я уже писала выше 3 сентября мы пришли на осмотр с жалобой увеличены лимфоузлы у Тусены и Сони. Она нам под вопросом поставила диагноз лимфимия и отправила наблюдаться. У Тусены лимфоузлы были везде увеличены (я нащупывала только на горловине и в паху, врач нащупала и под лапками передними и задними и еще где они находятся).

Осмотрев шишку она сразу сказала - это опухоль, а не абсцесс. И с лимфимией прогноз операции будет плачевным. И вообще с лимфимией опухоли не удаляют. Она говорила много умных вещей. Если есть шанс я буду бороться, давайте оперировать? В общем она видимо отговаривала себя, а не меня. Естественно меня начало судорожно трясти и слезы уже катились непроизвольно. Разговор этот был до УЗИ, потому что УЗИ было занято. В итоге нам сделали УЗИ и врач подтвердила свой диагноз новообразование, средней эхогенности.

Достали книгу (нас смотрело 2 ветеринара), начали смотреть. Я говорю, а опухоль то какая - доброкачественная? Оказывается все ОМЖ злокачественные, не бывает ОМЖ доброкачественных  ??? На мой вопрос, а что нам делать, может попить что-то? Не может такого быть, чтобы мы ушли доживать пока опухоль ее не сожрет  :'( Есть шанс! прооперировать, почему нет? Какие метастазы в легкие  fool Когда я поняла, что это конец разговора и они себя отговорили, а я Тусенку уже сюда под нож не положу, нам посоветовали ограничить питание до 70% cry

Обидно, очень смышленая ветеринар, могла бы поднатаскаться на крысах...Посоветовала, может позвонить коллегам из других регионов, проконсультироваться. Короче мне сказала вет. позвонить сегодня, она почитает еще.
Портить отношения я не буду, это единственное место в городе где есть цифровой уже рентген, УЗИ и отоскоп. Для меня это важно, а там можно здесь откорректировать лечение по снимкам.

С ветки я шла не видя вообще дороги. Позвонила Жене заводчику Тошико с Модусов...она ветеринар. В общих словах, на УЗИ оказывается не видно абсцесс это или опухоль. И если даже лимфимия, Женя сказала, что оперировала и все прошло хорошо. Как подтверждается диагноз лимфимии? По крови да! Но не как нас. В общем диагноза лимфимии у нас может и не быть (буду читать и повышать свой интеллект).
Решила сейчас давать лактостоп, ждать 10 дней и молиться, что это все же абсцесс, если нет едем в Новокузнецк (клиника там есть, наркоз газовый, грызунов оперируют). Буду созваниваться еще.

Тусенка очень бодра, много гуляет по квартире...любит очень нашу спальню. Котенок мой голубой wub
Девочки вчера после больницы были тише воды, ниже травы. Тусенку Тошик выкусывала и жалела...Рокси с Соней легли в один гамак и так мило рядышком мордочки сложили. На Рок это вообще не похоже, одиночка она. Я даже шнурка вчера вечером не наблюдала. За то сегодня, она уже наверстывает вчерашнюю неактивность. Чудовище агутиевое (научилась по углу залезать на стиральную машинку) ;D Я вообще не удивлюсь, если она по потолкам ходить начнет, вот нисколько!

Хотела коммикс сварганить, но как поет Г.Лепс "Запущен дом, в пыли мозги, я как лимон на рыбу выжат...."
Добила меня сегодня мама, увидев мои зареваные опухшие глаза "Что случилось?" Так мол и так. Ну и что? надо так себе душу рвать.  :o Нет пилять не надо, надо завернуться в пледик и поползти по направлению кладбиЩа. Моего взгляда было достаточно, чтобы маму сдуло из моего дома. Они что, все сговорились!

Разбавлю свою боль фоточками






« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2014, 09,37:10 от Antuaneta »
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Masha_krisa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141
  • Город: Новочеркасск (Ростовская область)
  • Меня зовут Лена, ко мне на ТЫ
    • Имя: Лена
Ну и что? надо так себе душу рвать.
Ань, многие так относятся.. Не знают они сколько радости и счастья дарит каждый этот пушистый комочек nono И как хочется всю из боль себе взять  :'(

Аня, держим за Вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2014, 09,46:41 от Masha_krisa »
Наша стайка http://rat.ru/forum/index.php?topic=56706.0

Наши перелетные воронята http://rat.ru/forum/index.php?topic=59052.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Моя мама говорит, что не стоит заводить крыс ибо они мало живут и их уход очень тяжёл в эмоциональном плане. Типа не будет проблемы - не будет нервов. Зачем? Хотя сама любит моих девочек и если надо, с удовольствием ухаживает и играет. Она боится видеть мои слёзы потому что сама привыкла всё держать в себе, видимо.
Держитесь там... будем верить в лучшее  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Анют, ну сказал так врач, ну не конец света жеж! Поедешь к другому нормальному врачу. Не надо сейчас с ума сходить! Настраивайся на лучшее! Может и правда абсцесс к тому же. А опухоль доброкачественная у нас была.
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Sailis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2650
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Умного, справедливого Уголечка с ДР! hb yahoo hb
Диагноз совсем сырой, от потолка.
А как вообще девченки в спальне? Туся приходит и к вам с мужем на подушку? ;) ;D
Обесценивать чувства любые НЕЛЬЗЯ! Не важно по какому поводу человеку плохо, если ему плохо. Значит для него это важно. Не важно над чем он смеется, значит ему это смешно. Нет вообще никакого списка что и как и когда и кому нужно чувствовать. Не могу к такому привыкнуть(
Анюта, держу за тебя все части тела скрещенными. У тебя такие потрясающие девочки.