Автор Тема: Queensy Storm & Quzdrja  (Прочитано 6870 раз)

Velly

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Елена
Queensy Storm & Quzdrja
« : Сентябрь 16, 2014, 13,14:37 »
Здравствуйте! Зовут меня Елена, мне 38 лет.
Почитала дневники, и захотелось попробовать и самой написать  ;D.

Крысами увлеклась совсем не давно, вернее меня увлек ими муж, у которого были свои крысы (в юности), и который очень сильно хотела снова завести крысу. А я увлекалась лошадьми, фотосъемкой, к крысам особого интереса никогда не проявляла. В школьные годы у меня была хомячиха - Муха, до сих пор её помню, очень мила, общительная, спортсменка и красавица. Спортсменка потому, что очень любила лазать по всему, что только ей разрешалось, а красавица - конечно красавица, беленькая вся, с серенькими ушками. Очень славный был хомячок. Прожила она свои 3 года, и в один из дней я нашла её "спящую".
Хоть и хороша всем была Муха, но снова заводить грызуна мне почему-то уже не хотелось.
Я по незнанию думала, что и крысы такие, как хомяки, а оказалось совершенно не так.

Решила я для начала почитать немного про крыс, и меня засосало  :). Проехались по зоомагазинам, посмотрели на продаваемых крысят - расстроились. Вообще нигде крысята не понравились. Тогда я стала читать о питомниках. В один из дней наткнулась на один питомник Питер - Ратто Инканто - очень понравились мне питомцы, и я решилась написать владелице. Описала всю нашу историю, и нас пригласили посмотреть тех крысят, которые на тот момент продавались в питомнике.
Я долго не могла выбрать...сложно это было, но мы все-таки выбрали наших девочек. Имена нам было велено придумывать на литеру Q  :o. Я вообще ни одного имени придумать не смогла, а муж с ходу, буквально за 2 секунды выдал оба имени, как только увидел крысят  yahoo.

И вот теперь у нас живут Квинси Сторм (светленькая) и Куздря (темненькая):





Взяли домой мы их в возрасте 1 месяца, а сейчас им уже 4-й месяц. Девчонки растут очень общительными - постоянно висят на дверце клетки, и просятся в ручки, любознательными, игривыми, тьфу на них 100 раз!  :)
Никак не могу разобраться как редактировать свои сообщения, поэтому пишу следом второе. Если кто-то подскажет, как редактировать - огромное спасибо!  pray
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2014, 09,29:00 от Ksuy »
Мои крысо-девочки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58854.0

Pyton0

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457
  • Город: Германия
    • Имя: Слава
Re: Queensy Storm & Quzdrja
« Ответ #1 : Сентябрь 16, 2014, 14,36:00 »
Никак. Возможность редактировать свои сообщения на этом форуме дают после написания определенного количества сообщений. До этого самому никак.

Добавлено Сентябрь 16, 2014, 15,42:18
Кстати морды отличные :)
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2014, 15,42:18 от Pyton0 »

Velly

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Елена
Re: Queensy Storm & Quzdrja
« Ответ #2 : Сентябрь 16, 2014, 18,38:31 »
Понятно! Спасибо  :)

Фотографией я занимаюсь, но таких мелких животных, как крысы фотографировать не приходилось, поэтому я еще только учусь. И поэтому фотографии наших девочек пока плоховатого качества.


















В эту субботу к нам приедет новая клетка, потому, что со старой у нас произошел конфуз...не буду о плохом.
Выбрали пока почти первую попавшуюся, но есть мысли смастерить плацдарм побольше - муж у меня рукастый  :).

Выбрали вот такую клеть:



« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2014, 09,30:03 от Ksuy »
Мои крысо-девочки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58854.0

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Queensy Storm & Quzdrja
« Ответ #3 : Сентябрь 16, 2014, 18,49:37 »
С дневничком!  hb
Девченки красавицы  :-* и фотографии получаются у вас отлично.
Ждем интересных рассказиков...  8-)
Редактировать можно будет после 250 сообщений.
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Velly

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Елена
Re: Queensy Storm & Quzdrja
« Ответ #4 : Сентябрь 16, 2014, 18,54:16 »
Спасибо огромное! Будем стараться!  :)
Очень понравился мне этот форум, читаю другие дневники просто запоем. Столько нового и интересного!
Мои крысо-девочки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58854.0

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Queensy Storm & Quzdrja
« Ответ #5 : Сентябрь 16, 2014, 19,01:01 »
Согласна. Мы все когда-то познакомились с этими животными впервые.
Но вот сколько бы времени не прошло - они не перестают удивлять.
Потрясающие существа - хвостики :-*
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Queensy Storm & Quzdrja
« Ответ #6 : Сентябрь 16, 2014, 19,29:11 »
   Поздравляю с окрысением! Девочки просто прелесть. А Куздря у вас глокая?

Velly

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Елена
Re: Queensy Storm & Quzdrja
« Ответ #7 : Сентябрь 16, 2014, 20,03:29 »
Спасибо!
Куздря? Думаю нет :-)))).
Мои крысо-девочки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58854.0

rovena

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Город: чел.обл г. Миасс
    • Имя: Елена
Re: Queensy Storm & Quzdrja
« Ответ #8 : Сентябрь 16, 2014, 22,32:52 »
С дневничком Вас!!! hb hb hbКрысули просто красавици!!!!

Pyton0

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457
  • Город: Германия
    • Имя: Слава
Re: Queensy Storm & Quzdrja
« Ответ #9 : Сентябрь 17, 2014, 00,02:13 »
есть мысли смастерить плацдарм побольше - муж у меня рукастый  :).

Очень правильная мысль. Если нет боязни что-то сделать самому, то надо делать что-то вроде вольера/шкафа. Это в любом случае будет лучше и для крыс и для людей. И больше и удобней.

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Queensy Storm & Quzdrja
« Ответ #10 : Сентябрь 17, 2014, 00,12:14 »
Какие красотки!  :-* А клеть шикарная. Для двух девочек - так просто дворец.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Velly

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Елена
Re: Queensy Storm & Quzdrja
« Ответ #11 : Сентябрь 17, 2014, 08,21:32 »
Спасибо всем огромное!  :)

Расскажу про нашу первую ночь. Все наверное так её пережили, как и мы.
Привезли мы девочек из питомника вечером, причем муж отказался, чтобы я с ними в переноске ехала на общественном транспорте, отпросился с работы пораньше и мы поехали на нашей машине.
По приезде домой уже все было готово к приему девочек, клетка стояла, все было оборудовано - запустили в клетку. Весь вечер девчонки вели себя довольно тихо, обследовали клетку не спеша, а вот ноооочью девчонки устроили новоселье с "танцами"  leb, а точнее были гонки, писки, визги, кто-то из них даже упал со второго этажа...я мужественно лежала и не вмешивалась, но хватило меня не на долго, и как только кто-то из них упал со второго этажа во второй раз, я вскочила, и пошла смотреть что вообще происходит. Включила свет, а на меня из клетки смотрели 4 удивленных глазика, мол - чего ты пришла, у нас тут развлечение полным ходом, и вообще мы едим, не мешай пока!  :).
Всю ночь я, конечно, не спала, прислушивалась к звукам из клетки. Всю ночь продолжалось веселье, и только часам к 8-ми утра девоньки успокоились. на следующий день весь день спали в гамаке свернувшись в общий клубочек.
Так у нас и повелось - веселье всю ночь, особенно часов в 5 утра - самый пик, а к 8-ми утра - тишь да гладь .
Правда бывают дни, когда девчонки и днем спят, и всю ночь дрыхнут, но 5 утра - святой час - громыханье клеткой достигает апогея даже в такие тихие сутки.

Очень хочу строить фотосессию девонькам своим, у самой пока не очень получается. Может кто-то сможет подсказать хорошего крысиного фотографа в Питере?
Мне привычнее более крупных животных снимать, на крыс пока никак не перестроиться.
































Мои крысо-девочки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58854.0

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Re: Queensy Storm & Quzdrja
« Ответ #12 : Сентябрь 17, 2014, 09,25:46 »
Моськи и морды  у всех животных выразительные, но у Куздри - совершенно нечто особенное)))
С окрысячиванием!
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Queensy Storm & Quzdrja
« Ответ #13 : Сентябрь 17, 2014, 11,48:35 »
С дневничком!! hb hb hb
Девчушки очаровательные и потрясающие фотографии у Вас!! hb
Чтобы крысы не падали с этажей, рекомендуется под полки вешать страховочные гамаки ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Queensy Storm & Quzdrja
« Ответ #14 : Сентябрь 17, 2014, 11,52:19 »
С дневничком! Девочки такие красивые!  hb
Фотографии у Вас тоже шикарные!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Velly

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Елена
Re: Queensy Storm & Quzdrja
« Ответ #15 : Сентябрь 17, 2014, 11,55:24 »
Спасибо огромное!
Да, гамаки я перевесила, теперь им падать некуда, вернее, это надо изловчиться, чтобы совсем упасть. Бывает, они сами друг друга толкают, когда одна пытается перелезть куда-нибудь, в этот момент второй всенепременно надо в обратную сторону, ну и... fly.
Мои крысо-девочки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58854.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Queensy Storm & Quzdrja
« Ответ #16 : Сентябрь 17, 2014, 13,54:02 »
С дневничком Вас, Елена hb! Малышки необыкновенно милы, очень красивы :D!
Фото лошадей и собак восхитительны! Тоже неравнодушна к лошадям ;)! Потрясающе грациозные животные :D!
Клеть для двоих малышек и впрям дворец.  В такую пополнение само просится ;).
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Velly

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Елена
Re: Queensy Storm & Quzdrja
« Ответ #17 : Сентябрь 17, 2014, 19,44:37 »
Спасибо огромное! Лошади - это моё увлечение ДО крыс  ;D
Сегодня выпускала сестрёнок гулять на диване, потому, что пол надо было помыть. Пока мыла пол, пока жарила котлеты (за сестрёнками приглядывала конечно), девочки гуляли и гуляли по дивану. На диване подушки, одеяло. Им было весело во всем этом гулять, "нырять" в одеяло. Когда настала пора идти домой в клетку девоньки сказали: "Нечего нас уговаривать, нам и тут замечательно!", и улепетывали от меня, только пятки сверкали.
Я не стала их прям вот сильно отлавливать, просто присела на диван. Девчонки с начало даже подходить не хотели, бегали поодаль, но потом любопытство (а может и не любопытство) взяло верх, и они пришли ко мне на руки. Поиграли немного, я их почесала, почухала, еще поиграли, и уже только тогда пошли в клетку.

Опытные крысоводы подскажите, какие витаминки можно подавать крыскам. У нас показаний от врачей никаких нет, тьфу100 раз! Просто охота по осени немного укрепить их организмы. И надо-ли это вообще делать?
Я им летом покупала минеральные камни, но девчонки их не заценили совсем. Куздря внимание на него не обращала, а Квинси просто отламывала его до тех пор, пока камешек не развалился на пополам, затем она его зарыла в наполнитель, и на этом успокоилась.

Добавлено Сентябрь 17, 2014, 20,10:30








« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2014, 20,10:30 от Velly »
Мои крысо-девочки: http://rat.ru/forum/index.php?topic=58854.0

Pyton0

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 457
  • Город: Германия
    • Имя: Слава
Re: Queensy Storm & Quzdrja
« Ответ #18 : Сентябрь 17, 2014, 20,17:27 »
Нам вет давала мультивитамины(капли) "для мелких грызунов, ежей и карликовых кроликов". Специальных крысиных витаминов скорее всего не существует, поэтому можно поискать что-то подобное. Но вообще острой необходимости в специальных витаминах наверное нет. А вот всякие овощи/фрукты/ягоды им подавать будет и вкусно и полезно. Только перед тем как дать новый овощ/фрукт/ягоду советую почитать про то как их переваривают именно крысы. Очень много есть нюансов по поводу вроде обычных вещей, которые лично для меня были совсем не очевидны.
Минеральный камень должен быть в клетке всегда. У меня у парней лежит себе в углу, иногда кто-то его грызёт. У девок два камня. Один прицеплен к решетке - они его изредка грызут, а второй они таскают по всему шкафу и его часто приходится менять :)

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Queensy Storm & Quzdrja
« Ответ #19 : Сентябрь 17, 2014, 20,18:31 »
Я влюбилась в красоток!
Крысавицы очень любят подушки, одеяла, пледы, они быстро их превращают в "дышащее белье" ;D ;)
Мои даже изголовье кровати подреставрировали ;) susel susel susel
Я не даю  своим без надобности никакой химии...Сейчас пока есть свежие овощи и фрукты, лучше ими восполнять витамины
Вот здесь что можно и что нельзя крысам  http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=646
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2014, 20,22:12 от Shokki »
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0