Автор Тема: Если вы в окружении КРЫС, значит корабль плывет!  (Прочитано 89836 раз)

Zaya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 382
  • Город: Воронеж
    • Имя: Людмила
Давно не было фотоотчета, наконец-то у меня сложилась цельная картина стайки ;D Мальчишкам здоровья богатырского hb hb hb Хорошие такие, совсем не кажутся мелкими ;D
А с яичком не торопись оперировать, у меня у Жоши было увеличено (наверное месяцев 6)  и никак на нем не отражалось.

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Тоня, Люда, парни передают большое спасибо  hb hb hb
Братика Дервиша с днём рождения!  hb
Сестренку Сенечку тоже с Днем Варенья, она крысомордой похожа на брата, я не смотря на свою занятость иногда хожу к вам в дневник и читаю новости, только вот писать не получается.  :-\

А с яичком не торопись оперировать, у меня у Жоши было увеличено (наверное месяцев 6)  и никак на нем не отражалось.
Люда, спасибо за совет, это всегда сложный вопрос по решению об операции. Обезьян не сильно ей будет рад. это однозначно, у него астматический компонент и неизвестно, как он ее перенесет... поэтому пока наблюдаю...Пока он стабилен и  роста нет.
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Создала тему: профилактика и лечение опухолей у крыс и продление  крысиной жизни.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=61145.0
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Пришла полюбоваться на парней:) Хороши! Удивительные глаза у Обезьяна, этот неповторимый мудрый взгляд возрастных крыс. Здоровья ему! И всем остальным, конечно. Это главное.
Ира, а какой у Фроши окрас? Топаз? На моего Урмаса похож)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Марина, Фроша фавн, он темнее топаза и серее что ли. Фоток мало, нужно как-нибудь восполнить пробел  :). Редко сейчас пишу и выкладываю что-то.  :-\
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
А жаль, что редко... Кто бы говорил, конечно, сама никак не могу поснимать нормально своих крысачков.)

Фавн - красота, люблю все оттенки рыжего. Солнечные крысы :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Ира, с днем рождения!
Тепла, радости и нежности!  :-*

Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Поздравления и пожелания всего самого-самого наи-супер-мега лучшего!

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Девочки, спасибо большое  hb.
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ира, с Днем тебя  hb
Любви, счастья, благополучия, здоровья, всех благ!

LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Наташа, спасибо  hb
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Решила восполнить пробел  8-)

Большой Белый Обезьян


Мы с Обезьяном переписались на следующую среду на операцию, но наверное опять переписаться придется. У нас ожидается жара 29 градусов, ну совсем не айс планово оперировать возрастную крысу со слабыми легкими в такую жару. В клинике нас наверное скоро пошлют..... :-\

А это мой Дервиш




Суровый черный Еремей ( Ерёма)




Фрошик совсем не хотел фотографироваться, но фоток почему то получилось больше. Маленький эльфийский поросенок Жоффрей.






Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Поздравляю с прошедшим днем рождения!

Мальчики - красавцы!
Обезьяну - здоровья побольше. Оперироваться в жару, конечно лучше не надо - золетиловый наркоз и так тяжелая штука, да еще и температурная нагрузка.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Ира, не знаю, как, но прозевала... я тут что-то в последнее время совсем форум забросила.
С днём рождения прошедшим.  hb
Здоровья, благополучия всевозможного, в т.ч. и финансового...
Мальчишки - красавцы.
Обезьяна целую. Переживательно за него очень.
Дервиш выражением лица очень на Сеньку мою похож... ну да, брательник же. А Фрошик - на Зарю. Да, кровь не водица...
Еремей и правда суров. :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Большой Белый Обезьян скорее похож на Большого Белого Медведя :) Здоровья патриарху!
Мальчишки чудо, Дервиш просто нереально хорош, Жоффрей трогательный как все дамбоушки, а Еремей очень выражает лицом  :)
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Смотрю на Дервиша-младшего и кажется, что у него даже глаза такие же... И правда, вернулся  :-*

Обезьян милый... к вам, похоже, наша жара пришла, а у нас дожди начались. Здоровья крысу, пусть держится!
Ерема хорош, черныши такие эффектные всегда :)
А Фрошик воздушно-очарователен - действительно, крыса-эльф!

Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
Тоня, Катя, спасибо  hb...
не знаю, как, но прозевала...
Это совсем не страшно, с некоторых пор день рожденье перестает быть праздником. Я его не афиширую никогда и не отмечаю. Это Марина - агент спецслужб, всегда все знает и рассекречивает информацию ::) ;D
Оперироваться в жару, конечно лучше не надо - золетиловый наркоз и так тяжелая штука, да еще и температурная нагрузка.
У нас под местным вроде режут, я своих только в Москве под газовым оперировала, здесь никого не оперировала, Ну у него надеюсь не сильно сложная операция - опухоль яичка.

Обезьяна целую. Переживательно за него очень.
Дервиш выражением лица очень на Сеньку мою похож... ну да, брательник же. А Фрошик - на Зарю. Да, кровь не водица... Еремей и правда суров. :)
Обезьяна все же решила порезать сейчас, не ждать дальше, ( терерь 23 в воскресенье у нас операция), надеюсь все пройдет благополучно. А мужики да похожи сильно: Дервиш на Сенечку , а Фрошик на Зарю, правда уши мы не грызем  ;D

Большой Белый Обезьян скорее похож на Большого Белого Медведя :) Здоровья патриарху!
Мальчишки чудо, Дервиш просто нереально хорош, Жоффрей трогательный как все дамбоушки, а Еремей очень выражает лицом  :)

Наташа спасибо! Сама сейчас подумала что с возрастом Обезьян стал больше походить на Белого медведя. Но он активничает и по прутьям еще лазает, вот отрежем лишнее и совсем хорошо будет  8-)

Смотрю на Дервиша-младшего и кажется, что у него даже глаза такие же... И правда, вернулся  :-*

Марина, у него такие же повадки как у Дервиша первого, и энергия такая же, мордочка правда более острая, но не в ней  дело. Меня он с раннего детства очень любил, тогда как другие крысы всегда привыкали постепенно...
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
У нас под местным вроде режут, я своих только в Москве под газовым оперировала, здесь никого не оперировала, Ну у него надеюсь не сильно сложная операция - опухоль яичка.
Ну не сказать, что не сильно сложная. Если опухоль не на коже яичек, то это кастрация, а ее под местным не вариант, на золетиле делают. Самое главное, что б рометар(ксилазин) не поставили, его крысы плохо переносят. И чтоб паховые кольца ушили.

Удачи с операцией. Будем кулачки держать.

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина
А ее под местным не вариант, на золетиле делают. Самое главное, что б рометар(ксилазин) не поставили, его крысы плохо переносят. И чтоб паховые кольца ушили.
Удачи с операцией. Будем кулачки держать.

Катя спасибо за советы! Вроде хирург у нас нормальная, я долго сомневалась оперировать или нет, опухоль расти стала медленно: мы тут фитопрепаратами "балуемся". Но с другой стороны если сейчас не порежу, потом совсем будет поздно, а он еще молодой относительно, в принципе должен справиться. Для меня всегда это дилемма была: резать или нет возрастных крыс. Но после ухода моих крыс от опухолей в очень солидном возрасте, как то пришла к внутреннему решению, что нужно резать. Дервиша я оперировала в 2 и 6, и он потом еще пол года прожил. Правда опухоль опять у него выросла.
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].

ingenio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ирина


Мы приехали из клиники. Теперь Обезьян  по праву может называться Обезьяной :-\ Операция была не простая, опухоль проросла в паховые кольца и была с метастазами. ЕА не дает хороших прогнозов. :-[ Поводов пить усиленно Рейши у нас много. Наркоз он перенес нормально. Мне его  2.5 часа не отдавали, но потом выяснилось, что следом оперировали свинку, и он просто ждал когда врач сможет со мной поговорить. Ему явно не понравилось, что с ним там сегодня делали, меня он теперь побаивается. Мой самый добродушный и доверчивый крыс на своей шкуре испытал коварство человеческого ума, сделать все "как нужно".  Пойду сейчас делать ему вечерние уколы и обрабатывать шов.
Крыс больше нет(
Всегда со мной - Сибирские: [ Яцык ] [Агафон][Чубакка][Шах][Дервиш ][Юрасик][Остап Бендер (Ослик)][Щенок Lucky ][Херес][Кенни Фредерик][Юнган (Белый Обезьян)]от Вилии: [Дервиш II Тасаввуф], [Еремей (Ерёма)], [Жоффрей (Фроша)].