Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537261 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
спасибо вам всем большое за кулачки и за поддержку! а Даша - есть! а Даша щас все расскажет)))

Оливера "выписали" домой, с сегодняшнего вечера он у Маши Possym, завтра перехватываю его.

плюсы: сам пьет, сам грызет сушку, активный. полость от опухоли чистая, ни жидкости, ни кровоизлияния нет. осколков черепа тоже нет. ограничений жизни в стае - тоже нет!  yahoo

ну и минусы. их всего два. первый, и Новикова очень расстроена, что не углядела - в голове остался маленький кусочек опухоли, 2 на 6 мм (сегодня делали КТ). прогнозы положительные: либо расти не будет, либо будет, но очень медленно, на его жизнь хватит. через месяцу, возможно, потребуется еще раз КТ, а пока - мы на прием через неделю.

и второй минус - он слепой, усе. опухоль повредила глазной нерв.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Оливеру мои поцелуи :hug Как я за него рада leb Новикова - волшебница просто, чудо-доктор!
Полностью слепой на оба глаза? Главное, что он по этому поводу переживать не будет, а будет жить и наслаждаться жизнью.
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Ура!  yahoo
а минусы... ну, первое неприятно, но если действительно сбудутся прогнозы, то отлично просто.
Второе да, не мешает крысам жить, не переживают они. Мешает это только тем хозяевам, которые любят делать перестановку в клети  :bm
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Оливеру мои поцелуи :hug Как я за него рада leb Новикова - волшебница просто, чудо-доктор!
Полностью слепой на оба глаза? Главное, что он по этому поводу переживать не будет, а будет жить и наслаждаться жизнью.


передам все завтра  :hug

ну вот пока не знаю, что передали мне - все написала. уточню у Новиковой, как притопаю к ней. наверное, на оба, иначе бы сказали "слепой на такой-то глаз"...

Ура!  yahoo
а минусы... ну, первое неприятно, но если действительно сбудутся прогнозы, то отлично просто.
Второе да, не мешает крысам жить, не переживают они. Мешает это только тем хозяевам, которые любят делать перестановку в клети  :bm

о нет, перестановки нам ваще не грозят))) ну, какой бы она ни была - это жизнь. и я сейчас не уталкиваю дохлую крысу с ноги в забитый морозильник, а слушаю, как он ест, пьет и гуляет по клетке. это настоящее чудо wub



ну и немного няшности, наконец-то выдалась минутка похвастаться. фотосессия Нубе  ;D



















Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Глазных нервов же два? Оба повредились?
Минусы, как мне кажется, довольно незначительные, по сравнению с тем, что могло бы быть. Будем держать кулачки за то, чтобы опухоль не росла @@@@@@@@@@@@@@@
Рада за Олика  yahoo yahoo yahoo
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Глазных нервов же два? Оба повредились?
Минусы, как мне кажется, довольно незначительные, по сравнению с тем, что могло бы быть. Будем держать кулачки за то, чтобы опухоль не росла @@@@@@@@@@@@@@@
Рада за Олика  yahoo yahoo yahoo

если бы я еще хоть что-то понимала в ветеринарии..(( узнаю, выспрошу, выясню. пока - не знаю( спасибо!  :hug
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Вау, фото нереально крутые!  wub Даже не могу понять, что это за черный фон. Очень красиво, хоть на обои рабочего стола ставь :D
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Вау, фото нереально крутые!  wub Даже не могу понять, что это за черный фон. Очень красиво, хоть на обои рабочего стола ставь :D

обои  shuffle спасибо большое smpink



а кому хасятину-дуримзятину и Мольберта?























Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 :falling Красота неописуемая. Я под впечатлением hb
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Спасибо за эстетическое наслаждение! hb

согласна - жизнь, это так ценно!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Какие же вы все молодцы - и ты, и Оливер, и Новикова!!!!! Ттт на него!!! А минусы на мой взгляд незначительные, крысы быстро привыкают к отсутствию зрения и им это совсем не мешает. Очень много подтверждений этому тут, в дневничках. Гамаков страховочных побольше и обстановку в клетке не менять. Читала про уборку клетки у слепых крыс, что не рекомендуют менять сразу все гамаки, а по одному в день, чтобы большинство меток сохранить. И саму клетку так же частями чистить.
Кстати, про кусочек опухоли, вот я считаю, что ни делается - всегда к лучшему. Кто знает, каков был бы итог операции, увидь Е.С этот кусочек сразу. Главное, что прогнозы благоприятные и жизни не мешают!!!
Даша, фото просто обалденные!!!!! Нубе сказочно хорош!!! wub  И Мольберт моя любофф, прям специально стоит позирует :D  Имя ему очень идет, вот 100% его имя!
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Оливеру УРА! Пусть и дальше все будет замечательно! yahoo

Фотографии шикарные
Братик wub Очень уж мне нравятся эти "бокальные" фото.

Possym

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 483
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Тут как бы ситуация такая. Глаза видят, но сигнал от них не доходит до мозга и не обрабатывается. Таким образом он не воспринимает просто увиденное.
Что касается кусочка опухоли-есть предположение, что его просто не увидели. Во первых опухоль по структуре не плотная, а как желе. А во вторых она практически срощена с мозгом и с запасом там нельзя было удалять.
А в общем он ходит уверенно. Умывается, может стоять на задних лапах уверенно. Может грызть твердое-вкусные кусочки из сушки и семечки. Мягкий прикорм ест из миски сам, но видно что быстро устает. Со мной на уколах дрался как тигр плешивый ^^
[Селедка],[Жуля],[Кузя],[Ниппель],[Нуфель],[Сотрудник1],[Сотрудник2],[Шами],[Тесла],[Лаврюша],[Захар],[Хейз-глухняшка],[Валко и Пилве беляки],[Линь],[Газетка],[Инфинити],Бигудя,Аййяй,[Харма], [Опоссум хась], [Сеня],Веня, Чайник.
[Нену],[Пося],[Семен],[Дуура],[Кабаса]

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
И тут фотки  :falling :falling
Тучка-красивучка :hug
Оливеру сил, скорейшего восстановления и привыкания к новому состоянию!
Даш, как отдохнула? Пейзажи потрясающие в вк!
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Боооооже, какие фотки!!! Какие новости!!!!
Дашуль, с этими "неоченьнными" новостями жить можно и нужно, не опускай лапки)))
Олику сейчас хорошо и спокойно, потому что рядом любящие его и заботливые люди)))
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
:falling Красота неописуемая. Я под впечатлением hb

спасибо большое  :hug

Спасибо за эстетическое наслаждение! hb

согласна - жизнь, это так ценно!

спасибо, Оленька!
да. я вот тоже думаю, главное - живой.

Какие же вы все молодцы - и ты, и Оливер, и Новикова!!!!! Ттт на него!!! А минусы на мой взгляд незначительные, крысы быстро привыкают к отсутствию зрения и им это совсем не мешает. Очень много подтверждений этому тут, в дневничках. Гамаков страховочных побольше и обстановку в клетке не менять. Читала про уборку клетки у слепых крыс, что не рекомендуют менять сразу все гамаки, а по одному в день, чтобы большинство меток сохранить. И саму клетку так же частями чистить.
Кстати, про кусочек опухоли, вот я считаю, что ни делается - всегда к лучшему. Кто знает, каков был бы итог операции, увидь Е.С этот кусочек сразу. Главное, что прогнозы благоприятные и жизни не мешают!!!
Даша, фото просто обалденные!!!!! Нубе сказочно хорош!!! wub  И Мольберт моя любофф, прям специально стоит позирует :D  Имя ему очень идет, вот 100% его имя!

ойой. ойойой. у нас гамаки так менять - не вариант. у нас они за день два того, дубовые, как портянки поручика Ржевского((( придется Ольке все-таки привыкнуть. или... или подумаю. не знать. пока думать. пока рано.
надеюсь, что ты права, и это правда к лучшему)
спасибо большое  shuffle это мы с Машей щелкали.

Оливеру УРА! Пусть и дальше все будет замечательно! yahoo

Фотографии шикарные
Братик wub Очень уж мне нравятся эти "бокальные" фото.

спасибо  :hug пока он микромышь, мне очень захотелось его туда запихнуть)

Тут как бы ситуация такая. Глаза видят, но сигнал от них не доходит до мозга и не обрабатывается. Таким образом он не воспринимает просто увиденное.
Что касается кусочка опухоли-есть предположение, что его просто не увидели. Во первых опухоль по структуре не плотная, а как желе. А во вторых она практически срощена с мозгом и с запасом там нельзя было удалять.
А в общем он ходит уверенно. Умывается, может стоять на задних лапах уверенно. Может грызть твердое-вкусные кусочки из сушки и семечки. Мягкий прикорм ест из миски сам, но видно что быстро устает. Со мной на уколах дрался как тигр плешивый ^^

так. подменила мне крысу на тигра?  :ass :bm

И тут фотки  :falling :falling
Тучка-красивучка :hug
Оливеру сил, скорейшего восстановления и привыкания к новому состоянию!
Даш, как отдохнула? Пейзажи потрясающие в вк!

ой, спасибо) отдохнула - ну, как обычно, после отдыха нужен еще отдых))) там тепло, завтракали на балконе хостела пару раз даже. город сам красивый, но все достопримечательности - за ним. поэтому мы договорились со знакомым таксистом, и он денет нас возил по всей этой сказке. и еще столько всего не успели посмотреть!..(

Боооооже, какие фотки!!! Какие новости!!!!
Дашуль, с этими "неоченьнными" новостями жить можно и нужно, не опускай лапки)))
Олику сейчас хорошо и спокойно, потому что рядом любящие его и заботливые люди)))

спасибо большое  :hug
ну, я стараюсь не опускать. просто нервным было ожидание, чего уж выпендриваться  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

byrivyx

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Город: Москва, Коньково
  • Куда деть нервы?!?!?
    • Имя: Катя
Ах, какой крыс в бокале точит ягодку  :swoon Красота неописуемая :)

Моль тоже красаффчЕГ. Хасятина смешная.

А Патрик хде?
Все говорят:"Надо валить". Просто одни спрашивают - Куда?, а другие - Кого?

[Перин - моя серебряная девочка - окт 2016]; [Бася-колбася - нояб 2016] [Никусон-Кусон - апр 2017] [Владлен - окт 2017] [Мася - апр 2018]

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Какие новости!!! Новикова и Оливер молодцы! А с минусами справитесь!
Фото отпад! Мольберт прям  wub
Хасятина с языком - класс!
Тучка красавчик!
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Тут как бы ситуация такая. Глаза видят, но сигнал от них не доходит до мозга и не обрабатывается. Таким образом он не воспринимает просто увиденное.
Ну зрение еще не так страшно, как могло бы быть. Главное, память осталась, сознание... Хотя у крыса, наверное, сложнее определить, сколько он помнит, и осталась ли ясной его мысль. Но, если он чувствует себя хорошо, значит и мыслит хорошо, а это то, о чем можно только мечтать yahoo
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Даша, фотки замечательные! yahoo Спасибо! hb
Извини, я упустила, наверно. shuffle С кем ты будешь на Усатых?