Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537262 раз)

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
ну что тут скажешь... должна жеж быть хоть одна сторожевая собака)
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Ну Туча...Ну Моль...

напиши хоть что-нибудь хорошее, а?
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Jul4ips

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Рига
    • Имя: Юля
Осталось для Моли купить ошейник с шипами и поставить табличку "Осторожно злая со... крыса!" ;D
Злой Рижский крысовод
ысчите в ВК или FB - Julia Saja

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Ой, тут крокодилки  wub
у меня тож появился

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
ничего Туча не перерос. разве что только всех крыс по весу перерос  :D ;D ;D

Ну Туча...Ну Моль...

напиши хоть что-нибудь хорошее, а?

хорошее... ну, мы вчера отсадили Яжемать от детей - 35 дней прошло. мать весит чуть за 200, дети все - за 100. вернули ее к товаркам, товарки такие сытые, плотные, а мать - тощая и измочаленная. теперь наконец-то тоже отъестся.

пасюки уехали жить на ПМЖ в Каунас, а я три дня лежала на диване у Лены Мукчи, объедалась и не делала ничего  ;D идеальный отдых. правда, поняла, что не отказалась бы от второго водителя хотя бы на пару кусков трассы, но, в целом, я готова сделать это еще раз (и еще раз, и еще раз)  ;D

Осталось для Моли купить ошейник с шипами и поставить табличку "Осторожно злая со... крыса!" ;D

Моль сам как коллекция шипов  ;D когтистый, зубастый и очень быстрый

Ой, тут крокодилки  wub
у меня тож появился

я не питаю к крокодилам слабости(((( засунешь с утра в клетку руку - а там рак за руку Греку цап! мож перерастет еще... не, ну а вдруг...
а у вас кто? ^^
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Бедная Яжемать, такая хуинькая... Отьедаться ей поскорее.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Даша, а может, действительно кастрировать Моля, если ему неймется?

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Бедная Яжемать, такая хуинькая... Отьедаться ей поскорее.

бедняжка вообще глиста с ушами. девок не хочу к ней обратно подсаживать, они все еще планируют ей закусить. пусть тусят все отдельно - мальчики, девочки, мать с товарками...

Даша, а может, действительно кастрировать Моля, если ему неймется?

а я этот вариант совершенно не в шутку рассматриваю  ;D наблюдаю еще какое-то время, и если не успокаивается - продолжит линию капюшонов-кастратов нашей семьи.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Любимого Желточка с полугодием leb leb :-*

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
С днюшкой Желточка!
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
Желточка с первым маленьким Юбилеем! hb Здоровья и шилопопости, вкуснях тоже :hug
Моль :ass
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Любимого Желточка с полугодием leb leb :-*

С днюшкой Желточка!

Желточка с первым маленьким Юбилеем! hb Здоровья и шилопопости, вкуснях тоже :hug
Моль :ass

спасибо за поздравления! Желточек ттт действительно молодец, радует здоровьем. не радует только мозгами: все ушло в красоту. по-прежнему пытается самоубиться, засовывая морду везде, где надо и где не надо. его жизнь - это дорога, сомнения нет.

Моль да, хищная акула в клетке. быстрый, большой и опасный. хотя вчерашнюю ночь он провел, красиво возлежа на полке, а дети радостно дрались друг с другом, так что звуковой фон был такой же, как и обычно.

а вот кто не радует - так это Силя. Силя слег, похудел, ослабли все лапы. не ест твердый корм, только пюрешки и мягкие каши. залезть куда-то - это больше не про него, лежит и лежит. пришлось отсадить - в стае умрет с голоду, хотя его никто не обижает. думаю, ему сейчас никто и не нужен - крыша наша давно уже куда-то уехала, но все же.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
а угадайте, кто ко мне вернулся! наша Яжемать и детишки. уезжали от меня голыми креветками, а вернулись здоровыми кабанами, каждый почти с маму размером  ;D

вот такие вот девчонки выросли. капюшонку сфоткать не успела - новая мама быстро прибрала ее к рукам и увезла от меня  ;D





Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
какие сладкие дети!

Сильку жалко... он брата пережил... многострадальные голубцы
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Jul4ips

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 86
  • Город: Рига
    • Имя: Юля
Даша зло :ass cry таких мимимими, так еще черных, так еще думбоушки, и еще в добавок айриши cry
Злой Рижский крысовод
ысчите в ВК или FB - Julia Saja

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
какие сладкие дети!

Сильку жалко... он брата пережил... многострадальные голубцы

он молодой совсем, чуть больше года. а уже полный букет болячек

Даша зло :ass cry таких мимимими, так еще черных, так еще думбоушки, и еще в добавок айриши cry

к нашему общему счастью, они все забронированы  ;D трое уже домой уехали, разъезжаются потихоньку ребята



я, наверное, хреновый хозяин. Теме надо колоть тилозин, а у него от уколов - некрозы, от тилозина, как ни коли, как не меняй иглы - ничего не происходит. каждый раз не могу заставить себя всадить в него укол, считаю часы, пока курс закончится. выбраковка, скорее всего, будет лечиться пожизненно и пожизненно будет хроником, то есть, с ним ощущения стабильности никогда не придет. полевки хрюкали, сейчас перестали, но ингаляции продолжу - и им, и Теме, и выбраковке, и Моли. + разодранный глаз полевки, который надо капать. + сухие глаза у Моли и выбраковки. + Силя, Силя подрывает все эмоциональные ресурсы - я не знаю, чем его кормить. из мягкого он ест только гречку и мясное пюре, и то не любое, а на остальное вежливо говорит, что орлы дерьмо не клюют. не держит еду в лапах, но при этом ходить лапами он может - крыша поехала, забыл, как предметы брать? хорошо, что не обезвожен, писает, с этим все окей - потому что пить орлы тоже не планируют, короче. габапентин, видимо, ему не помогает или больше не помогает. + уши сокольническим, + таблетку от паразитов детям от Яжематери. а я сижу и оттягиваю до последнего начало вечернего лечения. типа ну еще пять минут, и я правда-правда пойду. а ведь это мои крысы. а я отлыниваю от ухода за ними. хреновый хозяин. увы.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Даш, ты просто устала. я тебя прекрасно понимаю, каждый день одно и тоже... и нет этому ни конца ни края...
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Даш, ты самый лучший хозяин... Просто такое количество болявых это ппц. Я бы умерла давно. Держись. Сил всем. @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Дашенька, ты самый лучший хозяин, заботливый и терпеливый! просто столько душевных сил отнимает это иногда  :( держись, солнце! заботы и хлопоты никогда не кончатся. но не будет ничего, с чем бы ты не справилась.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Даш, ты просто устала. я тебя прекрасно понимаю, каждый день одно и тоже... и нет этому ни конца ни края...

ну у тебя много работы еще к тому же. и стройки две штуки. и личная жизнь. у меня-то только работа и крысы, мне проще, значит, и права уставать нет.

Даш, ты самый лучший хозяин... Просто такое количество болявых это ппц. Я бы умерла давно. Держись. Сил всем. @@@@@@@@@@@@@@@@@@

Дашенька, ты самый лучший хозяин, заботливый и терпеливый! просто столько душевных сил отнимает это иногда  :( держись, солнце! заботы и хлопоты никогда не кончатся. но не будет ничего, с чем бы ты не справилась.

спасибо, девочки  :hug только что-то мне все-таки в это не верится. у хорошего хозяина крысы пачками не болеют и живут всяко подольше. и получше. а я еще и жопа ленивая, так что не повезло моим мальчишкам по всем фронтам.



4 из пяти крыс на осмотре сказали, что они теперь здоровы. пятый - Силь. минус 50 граммов за неделю, а он никогда не был толстым, жировых запасов мало. будем пробовать новые колеса таблетки от головы и шаманить с едой. сокольнические не торт по ушам: одному вчера перфорировали перепонки, второй вскрывали абсцессы в слуховом проходе, третьему капать посатекс, т.к. хуже не стало, но и лучше - не особо. одна Яжемать молодец.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден