Автор Тема: "Благодарите" ли вы крысиных врачей дополнительно?  (Прочитано 8320 раз)

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
(не знаю, в какой раздел стоит поместить эту тему, решила сюда)

этот вопрос у меня появился после того, как мы 23го прооперировались в Миве. Следом за мной шла девушка, тоже с опухолью, только у самца, и как ей сказали, посмотрев его, это был жировик. Предложили резать, она согласилась, хотя очень волновалась (я ее успокаивала, как могла :)). Так вот - у нее в пакете просматривалась бутылочка White horse, если не ошибаюсь. И тут я подумала - а может действительно, в платных клиниках тоже принято врачей "благодарить"? Как вы поступаете?

yolk-bag

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
категорическое нет. по-моему, все это "благодарности" из советских времён, когда вроде всё бесплатно, но фиг чего по-человечески сделают. а сейчас если ветеринарка платная, то врач делает свою работу, я ему за это плачу. и он моё животное до конца должен вытягивать не за "благодарности", а за зарплату. работа у него такая, сам выбрал.

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Польшковой на праздник что-то я носила... не помню уже что. Но это уже не относится к единоразовой "благодарности". Все-таки мы у нее уже сколько лет лечимся и уже просто становится естественным поздравить человека, которго видишь чуть ли не каждый месяц, с праздником.
Может та девушка тоже не первый раз к этому врачу шла?

yolk-bag

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Польшковой на праздник что-то я носила... не помню уже что. Но это уже не относится к единоразовой "благодарности". Все-таки мы у нее уже сколько лет лечимся и уже просто становится естественным поздравить человека, которго видишь чуть ли не каждый месяц, с праздником.
Может та девушка тоже не первый раз к этому врачу шла?
ну это уже по категории личных, а не рабочих отношений проходит.  :)

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Я регулярно поздравляла врачей "Кобры" с НГ.
Альшинецкому тоже привозила как раз "white horse", когда он мне Ариота с того света вытащил, не считаю что в этом есть что-то плохое, им наоборот приятно  :D
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Ну, подарок на Новый год - это святое! Интересно, есть ли у нас День ветеринарного врача?

А "благодарить" за работу мне и в голову не приходило. Да и не умею я как-то это делать. С новогодним-то подарком краснела и бледнела  ;D

А самец у девушки был агутиевый кэппед?

По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Ну, подарок на Новый год - это святое! Интересно, есть ли у нас День ветеринарного врача?

у нас не знаю, но у "буржуев" вроде есть, данные гугла в этом вопросе разнятся, но вроде толи 26-го, то ли 30 апреля.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
А самец у девушки был агутиевый кэппед?
да, наверное это кэппид - голова коричневая, остальное белое, рекс, весит 750 гр. (я уж и забыла, какие мальчики большие ;D), имя зверя не запомнила...

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Все-таки это должно быть скорее исключением, а не правилом.
Сейчас даже просто заплатить по прайсу в ветклинике не всем по карману, а уж если еще и подарки...

Ну а подарки на НГ или еще в связи с каким-то поводом, это уже скорее из разряда личных отношений.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
да, наверное это кэппид - голова коричневая, остальное белое, рекс, весит 750 гр. (я уж и забыла, какие мальчики большие ;D), имя зверя не запомнила...

Мы с Вами совсем на немного разминулись - я ее тоже успокаивала  :)
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Iva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 724
  • Город: Королев,Моск.обл.
  • Ёжики - это не только ценный мех...
Я как-то нашему вету притащила пакетик... он жутко возмутился и принялся отказываться и только когда я рассказала, что это грибы, самолично мной собранные и мной и моей матерью посушенные и засоленные, согласился принять.
Iva и хвостатые, Подмосковье.
Ёжики - это не только ценный мех...

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Т.к. своему вету плачу только за препараты, материалы и анализы, то часто "благодарю", иногда помогаю чем могу. За несколько лет ветеринары стают хорошими знакомыми, почему б не поблагодарить?
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: "Благодарите" ли вы крысиных врачей допо
« Ответ #12 : Февраль 24, 2007, 23,49:04 »
Т.к. своему вету плачу только за препараты, материалы и анализы, то часто "благодарю", иногда помогаю чем могу. За несколько лет ветеринары стают хорошими знакомыми, почему б не поблагодарить?

+1 :-)
всегда хочется хорошему человеку приятное сделать....   wub
« Последнее редактирование: Февраль 24, 2007, 23,56:36 от Astarta »
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Во всем этом пугает лишь одно - как бы это не стало такой же обязаловкой, как было в недавние времена в наших больницах. Вроде все бесплатно, но при этом все знают, что за операцию надо отдать врачу столько-то, анестезиологу - столько-то, ну и далее... Включая нянечек и медсестер...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
нет, тут уже речь о другом зашла, мы с Владой говорим о той ситуации, когда врач отказывается брать деньги за прием офицально в клинике, когда он тратит свое личное время на лечение зверя, вот тогда как раз и пытаешься хоть чем-то отблагодарить доктора.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Больной вопрос... Люди, ну как вы это делаете, если это не подарок к какому-нибудь празднику, чтобы это выглядело нормально???!!! Что при этом говорите?
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

m-arina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: г. Москва
  • УМНЕЙШИЕ ЗВЕРЮГИ!!!
Можно подарить недорогую мягкую игрушку, например, с надписью "от... (имя заболевшего)". Коньяки и прочее у них и так есть...
Марина, крыски, песчанки, мышки-сатин, палочники.
г.Москва, м.Беговая-Полежаевская

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
 Я вообще взятки и "благодарности" давать не умею...

  Астар, у нас фокус в том, что у нашего вета свой личный кабинет ветеринарный (мини ветклиника) и скорая ветпомощь. А ещё живём в 2х кварталах друг от друга. Так что очень слотились с ним)
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
На НГ я вообще дарила вышивку с тремя мышками, окрасы которых сделала как у моих "пациентов" - не ошибешься  ;) Несколько месяцев ваяла.

Той девушке с кэппедом и "white horse" было проще - все-таки 23 февраля. А я врача даже поздравить забыла. Вот, думала, с Лизкиной болезнью разберемся... А вместо поздравлений начала расспрашивать, как дела у его поврежденной ноги  ;D
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
а я вот, балда, забыла спросить! :-[

про "благодарность": они 2 видов бывают, первые - благодарность, когда у вас личные отношения с врачом сложились, тогда и грибы пойдут, и вышивки. И вторые, "благодарность", смысл которых ЗАПЛАТИТЬ за услугу. Но поскольку клиника платная, у меня такой вопрос и возник. По моему впечатлению, в МИВЕ это не принято. Да и цены у них сами по себе хороши.
А вот скоро я поеду к человеческому лор-хирургу, мне за один вечер сделают то, что в обычных условиях потребовало бы госпитализации на неделю, вот ему (я его уже знаю, уже лежала у него), повезу денюшку. Считаю, что в гос.больницах, где зарплаты сами знаете какие, за хорошее отношение врачей к пациенту и тем более хорошее лечение ( а врач он действительно хороший) НАДО не заплатить, а отплатить.

Ясинта, как благодарить: я тоже не умелица взятки давать, но когда действительно есть за что отблагодарить - другое дело. Вот лежала я в гинекологии, врач женщина за 30, маленький ребенок у нее, живет одна. Потрясающе добрая, нежная, просто сюси-пуси ;D И прекрасный специалист. Все у меня было хорошо. Я при выписке в букет конвертик вложила. Тоже все думала, ну как ей это преподнести. Тем более, когда все знают, что сладкое, напрмер, она просто не берет, отказывается категорически. Дарю, говорю что то вроде "нежные цветы для вас такой же нежной и доброй" (ерунда какая то, что в голову пришло, кривовато, но искренне получилось). А она тут же углядела конвертик влубине и так сразу, в глаза мне глядя, спрашивает с иронией небольшой: "Ирочка (это она так всех называла), а ЭТО зачем?" Я замялась, потом говорю: "Вы мне добро сделали, помогли, и я хочу для вас добро сделать". Она тогда что то вроде "ну тогда ладно" с улыбкой такой сказала. Получилось, что это и не взятка, и не оскорбила я ее деньгами. И вообще я считаю, что врачам надо именно деньги давать. Жизнь у них трудная, деньги им нужнее всего. Даже если деньги есть только на символический подарок, а на "конверт" достаточной суммы нет, все же лучше набрать, чем кофе-конфеты-коньяк дарить. Не нужно им это все...