Автор Тема: Пинок для нерешительных, или, почему их ДОЛЖНО быть больше одной?  (Прочитано 137408 раз)

Lex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: KRASNODAR
Всем благодарен за советы и внимание. Но к сожалению прогресса нет. Попробовал вариант Svet-lanы прикрывать рукой одну и другую. Но как я и подозревал Лекса без колебаний стала проделывать зубами дорогу сквозь руку к Молли  :-\ . Не до крови но царапалась и кусала. Хоть как нибудь бы Молли отреагировала ... ей вооообще все равно кажется. Два раза пытался познакомить ЛЕкса хватает и не отпускает Молли, младшая пищит диким воплем пока я ее не спасаю. вот на Пасху надо ехать домой. надо брать с собой. только в переноске не найду ли я один хвост...

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
жратвы мягкой вкусной/йогурта/
изваляются...
нее при стрессе они тииихие...
только переноску отмой как след чтоб лекса ее не считала своей
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Lex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: KRASNODAR
да отмывал клетки уже так что сам не узнавал)) менял крысопупсов местами ) та же реакция Молли в доме Лексы, отлично ... на второй этаж в дом Лексы поспать , поесть в гамаке покататься. ЛЕкса в доме Молли - "о боже ! где я " по всей клетке дом передвигать, еду таскать туда сюда смотреть на мелкую сквозь прутья) но вот сегодня вроде не шипела ни разу. Приехал сегодня с биостанции домой, жена обрадовала. говорит начиталась в интернете, что девки до смерти часто деруться, и просто чуть ли горло не перегрызают. обрадовала блин...

Nora33

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Нск, Затулинка
ого, какие проблемы бывают, еще раз убедилась, что правильно сделала, взяв сразу двух девушек у одного заводчика и то бывает доминанта такие фортили выдает, что тоже начинаю подумывать о пульверизаторе....

Lex обязательно пишите что там у вас происходит, а то у меня было желание третью девку взять, а тут такие страсти-мордасти....

Lex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: KRASNODAR
Очередные вести с фронта:)печальные правда. Уехал домой но без крыс правда:(. Сегодня унес их в комнату где ни разу они не были. Там устроил им купание. Искупал лексу. Вытер. Она полумокрая испуганная под полотенце. Думаю ну сейчас познакомлю. Сидит умывается. Искупал молли выпустил на диван. Ну и угадайте что произошло... Лекса, забыв обо всех испугах кинулась на младшую. Думаю ладно наблюдаю. Малая пищит на спине. Старшая её передней лапой за ухо тягает. После 5 минут такого я уже не выдержал. Спас. Лекса теперь кусается:( . Подсыпал ей в клетку наполнитель из клетки молли. Тоска вообщем. Всё таки в тесную переноску я боюсь сажать, потому что по ходу Лекса стресс уже никакой не испытывает.:)

lapa_din

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 719
  • Город: Россия
  • Какие же крыски умницы и красавицы
ого, какие проблемы бывают, еще раз убедилась, что правильно сделала, взяв сразу двух девушек у одного заводчика и то бывает доминанта такие фортили выдает, что тоже начинаю подумывать о пульверизаторе....

И вот мы тоже решили брать только братьев - двух. Вначале доминант так топтал другого, теперь оба отделывают друг друга, но уже не сильно - хотя временами, а так спят, играют вместе - чудо. До того, как брать двух, поначитались тут проблем, и взяли родичей, а не так чтобы подселять.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Очередные вести с фронта:)печальные правда. Уехал домой но без крыс правда:(. Сегодня унес их в комнату где ни разу они не были. Там устроил им купание. Искупал лексу. Вытер. Она полумокрая испуганная под полотенце. Думаю ну сейчас познакомлю. Сидит умывается. Искупал молли выпустил на диван. Ну и угадайте что произошло... Лекса, забыв обо всех испугах кинулась на младшую. Думаю ладно наблюдаю. Малая пищит на спине. Старшая её передней лапой за ухо тягает. После 5 минут такого я уже не выдержал. Спас. Лекса теперь кусается:( . Подсыпал ей в клетку наполнитель из клетки молли. Тоска вообщем. Всё таки в тесную переноску я боюсь сажать, потому что по ходу Лекса стресс уже никакой не испытывает.:)

лекса кусает мелкую до крови или нет?
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Lex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: KRASNODAR
лекса кусает мелкую до крови или нет?

Нет. слава богу. опишу ситуацию еще раз, может быть что-то пропустил. Лекса теперь кусает меня... слов нет... :-X

Лекса до крови Молли не кусает, но при знакомстве она не отпускает ее вообще. заваливает на спину(как признак поражения насколько я знаю) и держит за ухо или лапу зубами или своими лапами, сегодня вообще за ухо тянула. вот сегодня после купания кусала и отбегала только. в течении 5 минут вот такое. сколько длиться первое знакомство никто не знает. или она в течении полу часа лупить ее будет? . Молли кроме писка никак не реагирует. убегает только. потом на руках у меня сидит испуганная.(

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
если крови нет, то можно давать им общаться дальше под вашим присмотром
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Lex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: KRASNODAR
Хорошо. вот завтра попробую. повторюсь никто не знает сколько это может продолжаться? именно: заваливание на спину и покусывание? если она в течении получаса будет мелкую долбить эт нормально? :) честно говоря чет я расстроился.... Лекса меня кусает...  ???

Lex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: KRASNODAR
http://www.youtube.com/watch?v=wTQC1rFRH6s
http://www.youtube.com/watch?v=dMa01GnZ8bM

да уж. у меня намного все ужаснее... так что таким же новичкам как и мне - покупайте сразу парочку крысопупсов)))

вот еще в нэте прочитал что обеих можно смазать ванилью или ароматическим маслом натуральным.

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Хорошо. вот завтра попробую. повторюсь никто не знает сколько это может продолжаться? именно: заваливание на спину и покусывание? если она в течении получаса будет мелкую долбить эт нормально? :) честно говоря чет я расстроился.... Лекса меня кусает...  ???

ну... может, она злится, что вы не даете им процедуру знакомства до конца довести...
если прокусов до крови нет, то заваливания, выкусывания - в общем-то нормальный процесс знакомства.

а будет кусать вас еще - заваливаете ее на спину и удерживаете, не давая ей вырваться. можно, кстати, и ее в ответ укусить. за хвост. не сильно, но ощутимо для нее.
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Lex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: KRASNODAR
http://www.youtube.com/user/rlage5?blend=2&ob=5

вот у меня что-то подобное происходит . только если так клетки поставить близко Лекса кажется по частям Молли порвет. она так лапами пытается ее достать, машет типа иди , иди, сюда)) один раз за клетку ее ухватилась и тянула))

Lex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: KRASNODAR
"Решил пойти в гости к двум старым жильцам-соседям, которые уже не могут постоять за себя. ИМ ничего не остаётся, как терпеть непрошеного гостя"

http://www.youtube.com/watch?v=HXNZcqChdgo

вот же спокойные товарищи... )))

juicy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Украина, Днепропетровск
    • мой дневничок
А нет возможности с обеими крысками поехать в гости к опытному крысоводу? я так своих подружила....ехали мы в гости поразнь, т.к. я в переноску обеих своих девочек побоялась садить...........так вот с гостей, мы уже ехали в одной переноски и с той встречи живут они вместе!!!!!!!!!

Lex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: KRASNODAR
у нас нет в Краснодаре питомника и крысоводов опытных что то даже и не знаю( а что ваш крысовод особенного сделал что так быстро ваши подружились ? )))

Lex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: KRASNODAR
единственное что могу предложить кому нибудь из профессионалов на форуме: могу видео трансляцию завтра устроить знакомства) прямой эфир так сказать.  popc и уж тогда мне может быть точно скажут: "спакуха, все нормально )) "

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
НЕ СТАВЬТЕ РЯДОМ НО ВНЕ ДОСЯГАЕМОСТИ!!
им надо снюхаться они не могут но их это бесит
особенно Лексу как старшую
Цитировать
только если так клетки поставить близко Лекса кажется по частям Молли порвет. она так лапами пытается ее достать, машет типа иди , иди, сюда)) один раз за клетку ее ухватилась и тянула))
не делайте этого!!
---
а валяние и выкусывание это нормально
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2011, 00,45:57 от rodinad »
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

juicy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Украина, Днепропетровск
    • мой дневничок
просто пока мы доехали.....у крыс был стресс.....да и еще плюс новая обстановка и чужие запахи...им было некогда обращать внимание друг на дружку......и т.к. я была в гостях у человека, который давно содержит крыс и сселял их неоднократно, то весь процесс который проходил в гостях, был под ее руководством....и после 3-х часового такого просто обнюхивания территории чужой, она их ссадила в одну переноску обеих и прикрыла, чтобы они не сбежали.....и так прошло знакомство.......ДРАК, ПИСКОВ и т.д. не было........они просто быстренько друг друга повыкусывали и все!!!!!!!!!!!! моей радости не было предела!!!!!!!!!!!!!!

Lex

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: KRASNODAR
НЕ СТАВЬТЕ РЯДОМ НО ВНЕ ДОСЯГАЕМОСТИ!!

в упор клетки не ставлю. я это прекрасно понимаю. что если достанет Лекса то будет все это плачевно. Тем более что Молли настроена ну очень дружелюбно. На все шипения из клетки Лексы , Молли реагирует только зеванием и принюхиванием через прутья, она вообще не понимает что от нее хотят  :) если у кого=то есть Skype я завтра продемонстрирую все поведение) онлайн знакомство так сказать)