Автор Тема: Пинок для нерешительных, или, почему их ДОЛЖНО быть больше одной?  (Прочитано 137405 раз)

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
могу только еще раз повторить, что факт - оставлять крыс без присмотра вне клетки опасно для них самих же и для окружающей обстановки, имеет место быть вне зависимости от нашего мнения по этому поводу и количества крыс
У нас агорафобия :o
тем более не пострадает от того, что будет в клетке
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

AkelA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Крысы были,есть и будут есть!
Спорить не буду.Теоретически вы правы  hb
Мы с вами одной крови. Вы и я...

lisvegas

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Киев
    • Имя: Лиза
lisvegas
А Вам надо было двух малявочек  baby baby

Если от одной малявки у моей взрослой тётушки паника, то что будет от двух?!!  leb leb

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Если от одной малявки у моей взрослой тётушки паника, то что будет от двух?!!  leb leb
Две ее просто доставать не будут, им вдвоем веселей будет бегать. Тетке будет внимание перепадать, когда они уже выдохнутся и станут спокойнее.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

lisvegas

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Город: Киев
    • Имя: Лиза
Две ее просто доставать не будут, им вдвоем веселей будет бегать. Тетке будет внимание перепадать, когда они уже выдохнутся и станут спокойнее.

Спасибо  :)

AkelA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Крысы были,есть и будут есть!
Цитировать
ИМХО, гарантии никакой. 9 мес, взрослый парень, привык жить с людьми. Ласковый и нежный с людьми крыс может запросто "объявить войну" соплеменнику. Я бы ничего в его жизни не меняла... Хотя и отказника очень жаль.
Может, у более опытных людей будет другое мнение.


Отказничка пристроили :) Ну, а мы будем жить, как привыкли.И все счастливы.Всем спасибо! hb
Мы с вами одной крови. Вы и я...

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Рада за отказного парня. Все-таки не дело, по-моему, брать крыса на время, а потом опять отдавать, если не подселится. Второй отказ - слишком тяжело для маленького существа, они же все понимают. Только успел немного привыкнуть, и опять в новый дом...
Мне кажется, что вы решили правильно.
« Последнее редактирование: Декабрь 25, 2011, 18,18:42 от Cassie »
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

AkelA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Крысы были,есть и будут есть!
Cassie,спасибо.Согласна,не дело.Я бы,наверное, не смогла отдать,я привязываюсь к животному.И если бы дружба не состоялась,жили бы по разным комнатам.А это больше проблем,меньше внимания.Я бы переживала. :-\
Мы с вами одной крови. Вы и я...

kesya25

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Город: Нижний Новгород
  • "крысолимит"-самая не справедливая вещь на свете
    • Имя: Ксюша

Отказничка пристроили :) Ну, а мы будем жить, как привыкли.И все счастливы.Всем спасибо! hb
рада что все хорошо, а вашему не скучать! hb hb hb
Нижний Новгород
мой дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45762.0

Очень трогательный дневник о дружбе человека и крысенка (читаю с упоением)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45202.0

AkelA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Крысы были,есть и будут есть!
Цитировать
рада что все хорошо, а вашему не скучать! hb hb hb


В том и дело,что он настолько скромный,тихий,прямо незаметный, и жизнь у него из-за этого как бы скучноватая.Все наши крысы шарились по дому ,что-то,тырили,ныкали и т.п.Это было прикольно и им было ,чем заняться.Вот если бы он лазил,грыз,шкодил-это нормально.А так, тревожно за него,что он там себе думает? И от этого ещё жальче-я прямо "трясусь "над ним.Всё мне чудится,что с ним что-то не то.Ладно,это я, наверное слишком мнительная.Всё у нас в порядке-вон ближе к ночи проснулся,скачет ,яки конь бэшеный  ;D
Мы с вами одной крови. Вы и я...

kesya25

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
  • Город: Нижний Новгород
  • "крысолимит"-самая не справедливая вещь на свете
    • Имя: Ксюша



В том и дело,что он настолько скромный,тихий,прямо незаметный, и жизнь у него из-за этого как бы скучноватая.Все наши крысы шарились по дому ,что-то,тырили,ныкали и т.п.Это было прикольно и им было ,чем заняться.Вот если бы он лазил,грыз,шкодил-это нормально.А так, тревожно за него,что он там себе думает? И от этого ещё жальче-я прямо "трясусь "над ним.Всё мне чудится,что с ним что-то не то.Ладно,это я, наверное слишком мнительная.Всё у нас в порядке-вон ближе к ночи проснулся,скачет ,яки конь бэшеный  ;D

Думаю вам и правда кажется! мои два вон тоже поскакали, стол пообписывали и спать пошли fol ;D ;D ;D
Нижний Новгород
мой дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45762.0

Очень трогательный дневник о дружбе человека и крысенка (читаю с упоением)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45202.0

Nina_nina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ниночка
Заранее прошу прощения за глупый вопрос. Не знаю в какую тему написать.
У меня живут две крысы. Сегодня заметила, что одна стала вести себя беспокойно. Издает какие-то странные звуки. Очень похожие на те, что голуби издают. За второй крысой ничего необычного не заметила. Хочу отвести девочку к врачу. И вот такой вопрос: нужно вести к доктору обеих девочек или одну?
Ромка...навсегда...

Сонька и Феня, мне хорошо с вами!

Anchik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
  • Город: Серпухов, МО
  • У меня снова есть крысы!
    • Имя: Аня
К проверенному врачу обязательно и срочно. Скорее всего крыса простудилась.
Можно отвезти заодно и вторую: для компании, чтобы вдвоем теплее было и не так страшно, ну и пусть вет заодно осмотрит и здоровую крысь, на всякий.

Nina_nina

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
  • Город: Новосибирск
    • Имя: Ниночка
Спасибо за быстрый ответ! К сожалению не знаю у себя в городе хорошего ратолога, поэтому с утра позвоню в ближайшую ветеринарную клинику.
Ромка...навсегда...

Сонька и Феня, мне хорошо с вами!

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Спасибо за быстрый ответ! К сожалению не знаю у себя в городе хорошего ратолога, поэтому с утра позвоню в ближайшую ветеринарную клинику.
Вот в "ближайшую клинику" точно не стоит. Напишите в личку Тоне: http://rat.ru/forum/index.php?action=profile;u=5349 и спросите, где там у вас хорошие веты обитают.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
Наверняка этот вопрос не раз поднимался, но мне не удалось найти, поэтому спрошу: сколько крысят проще подселять к одной крысе?

Имеем: крысодевочка, примерно 10 месяцев, две недели назад она лишилась своей старшей подружки. Хандрила неделю, сейчас оклемалась. Беру ей в пары малышку (нам ждать ее еще примерно две недели).

Вопрос: задумалась о трех крысах - клетка позволяет, возможности позволяют, любви хватит на всех) и тут получаем три варианта: брать одну малышку, брать двух разных крысят примерно одного возраста или брать двух сестричек.

Плюсы и минусы? Что посоветуете?
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

musemanka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3403
  • Город: Москва, Свиблово
  • la venganza de la rata negra
    • Имя: Настя
оптимально двух сестричек до двух месяцев.
плюс в том, что мелочь будет друг с дружкой играть, не раздражая старшую (когда, если бы взяли одну малыху, то она бы с играньями приставала к старшей), а спать будут вместе, греть друг друга. при подселении должно быть проще, имхо

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
+1
думаю, что в такой ситуации надо брать двух.
если даже вдруг старшая крыска не примет мелочь (такую возможность тоже надо учитывать, всякое бывает), то малышка не останется в одиночестве.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
Большое спасибо за ответы! Девочек буду брать точно двух, сестренок или нет - решение будет не за мной..

Думаю, с подселением много проблем не будет. В новогоднюю ночь к Кайли приехала ее дочка Пифа (подруга не захотела оставлять ее одну в новый год). Ради интереса решили аккуратно их "познакомить". Пифа-одиночка пищала и пугалась, отсиживалась на плече у хозяйки, а Кайли с наивным интересом бегала за ней в попытках обнюхать и никакой агрессии не проявляла. С таким отношением к взрослым крысам своего пола (Пифе 7 месяцев) не думаю, что будет хуже с маленькими
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
да, согласна, с таким характером шансы очень велики!
а будут мелкие сестрами или нет, - имхо, совершенно не важно... дети ведь без проблем знакомятся.
удачи!
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок