Автор Тема: Продолжение дневничка о хвостах))  (Прочитано 120531 раз)

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #960 : Май 18, 2012, 15,09:09 »
Я,если честно,давно хотела свинку,но как-то не получалось.А когда,с дочкиной подачи,завели крысявок,то я решилась и на свинок.Но в то злополучно-жаркое лето мои Ежевичка и Фенечка погибли и появилась теперешняя команда.Правда Ромашечка нас покинула,но остальные ттт,радуют.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #961 : Май 18, 2012, 15,14:30 »
А нас в то лето покинула одна лягушечка, самая толстенькая и крупненькая.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #962 : Май 18, 2012, 15,25:27 »
А я до сих пор вспоминаю Ежевичку и Фенечку,такие классные девочки были.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #963 : Май 18, 2012, 15,39:35 »
А мама - лягушечку, она ее очень любила.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #964 : Май 18, 2012, 16,07:39 »
Да,когда кого-любишь,то всегда жалко.Помню рыбка у меня была,золотая,причем видимо некондиция,т.к. хвостик у нее не вуалевый был.Но она такая прикольная была,любила на пузырьках кататься.Первый раз перепугала меня.Смотрю рыба кверху пузом вниз опускается,ну думаю-все,умерла.А она опустилась до низу и тут серия пузырьков пошла и рыба вверх поднялась.Потом пузырьки прекратились и она опять опустилась вниз и так несколко раз.Потом я уже неоднократно наблюдала такую картину.Когда рыбка заболела,я ее лечила,лечила,но она все равно умерла,я несколько дней плакала,так жалко ее было.

Назвали мы мальчишек.Капюшончик- Джейк,а агутик-Мартин.Так что теперь не безымянные мальчуганы.Классные растут,немного еще пугаются,вернее от громких звуков подпрыгивают,а так уже висят на прутьях,когда подходим.Хорошие ребятки,я очень рада,что не прошла мимо,хотя здесь,на форуме не одобряют покупку в зоомагах,но мне на это плевать.
« Последнее редактирование: Май 18, 2012, 19,50:00 от Lenta »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #965 : Май 22, 2012, 11,52:15 »
Милый,дорогой Персик с 3-мя годами и 2-мя месяцами тебя зайчик.

Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #966 : Май 22, 2012, 12,05:49 »
Да,когда кого-любишь,то всегда жалко.Помню рыбка у меня была,золотая,причем видимо некондиция,т.к. хвостик у нее не вуалевый был.Но она такая прикольная была,любила на пузырьках кататься.Первый раз перепугала меня.Смотрю рыба кверху пузом вниз опускается,ну думаю-все,умерла.А она опустилась до низу и тут серия пузырьков пошла и рыба вверх поднялась.Потом пузырьки прекратились и она опять опустилась вниз и так несколко раз.Потом я уже неоднократно наблюдала такую картину.Когда рыбка заболела,я ее лечила,лечила,но она все равно умерла,я несколько дней плакала,так жалко ее было.

Назвали мы мальчишек.Капюшончик- Джейк,а агутик-Мартин.Так что теперь не безымянные мальчуганы.Классные растут,немного еще пугаются,вернее от громких звуков подпрыгивают,а так уже висят на прутьях,когда подходим.Хорошие ребятки,я очень рада,что не прошла мимо,хотя здесь,на форуме не одобряют покупку в зоомагах,но мне на это плевать.

Да, понимаю, мне тоже всех рыбок было жалко :'( Золотые - они вообще.. члены семьи))) лягушечки - они вообще, как человечки, с ручками и ножками :'(

Рада за мальчишек - хорошие имена! Мы когда Сару и Фиру взяли, едем. Наша Прелесть спросил, как мы их назовем. ну я и говорю - Шурка и Мурка...А он - ну какие же они Шурка и Мурка, посмотри на них, они - Сьюзи и Дейзи.... Но в результате стали они Саркой-кофеваркой и Фиркой- копиркой...
А по поводу покупки в зоомагах - я вообще не понимаю этого - там или здесь... Главное, что ты понимаешь - это ТВОЕ животное!

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #967 : Май 22, 2012, 12,06:52 »
Пеееееерсик.... Какое прекрасное, круглое и вкусное имя..... С днюшечкой тебя! hb

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #968 : Май 22, 2012, 12,08:54 »
Персика с ДАТОЙ!!!! Ведь всё, что за 3мя годами - это ДАТЫ! Молодец. Здоровья ему и много счастья  hb congr!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #969 : Май 22, 2012, 12,34:02 »
Спасибо за поздравления!Не знаю сколько Персику отпущено,но еще жив курилка  ;).Совсем старичок древний,от былого красавца не осталось следов,исхудал,полысел.Такой жалкий малыш.но любит покушать,так и живет,спит и ест.Много спит,видимо силенок мало.Даже на руки не просится,я его особо и не тревожу,да он и никогда не любил рук,терпел-да,а сам старался избегнуть лишних тисканий.Вообще сам в себе о по себе крысик,даже с Лапиком и Масиком жил как бы отдельно.А когда братишек не стало,то ему по кайфу одному.
Может и есть у него проблемы со здоровьем,но не повезу его к ветам,раз видимых нарушений(кроме возрастных) нету,то и не надо его беспокоить поездкой.А то от одного стресса проблемы начнутся.Сколько начертано ему прожить,столько и будет жить.


 Шурка и Мурка...

 ;D
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

tanja671

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7662
  • Город: Екатеринбург
  • " ... я для тебя останусь светом........" (ц)
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #970 : Май 22, 2012, 14,57:53 »
           Персика с очередной Днюхой!
 congr! congr! congr!
    жизненных сил ему побольше, здоровья (насколько возможно)

это цветущий персик
"Нежные хулиганы": ...
и тут: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=45

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #971 : Май 22, 2012, 15,46:42 »
Персика с Днем рождения!   hb     congr! congr! congr!  leb
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #972 : Май 23, 2012, 00,03:41 »
Персика поздравляю и восхищаюсь!  congr! congr! congr!
Вот же молодец какой!  hb hb hb

даже на руки не просится,я его особо и не тревожу,да он и никогда не любил рук,терпел-да,а сам старался избегнуть лишних тисканий.Вообще сам в себе о по себе крысик,даже с Лапиком и Масиком жил как бы отдельно.А когда братишек не стало,то ему по кайфу одному.

А вот я заметила, такие самодостаточные крысы дольше живут.
Может, меньше "сгорает" нервных клеток, если эмоций меньше.
А может, само такое поведение - признак более крепкого здоровья, когда животному не надо искать опоры и защиты ни в ком...
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #973 : Май 23, 2012, 09,28:51 »
Таня,Нина,Лена спасибо большое за поздравления и пожелания hb Персику все передала,пообещал держаться и жить подольше  ;)
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #974 : Май 23, 2012, 20,42:45 »
Лена, скажи еще Персику что "крысообщественность" благодарит его за каждый день с любящей хозяйкой. пусть этих дней еще будет много и замечательных!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #975 : Май 24, 2012, 00,32:21 »
Лена, скажи еще Персику что "крысообщественность" благодарит его за каждый день с любящей хозяйкой. пусть этих дней еще будет много и замечательных!

Оля,спасибо за пожелания,только Персик их уже не услышит  :(
Нету больше крысика,тихо,мирно,во сне час назад Персик уснул навсегда  :'(
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #976 : Май 24, 2012, 00,46:55 »
Персик 22.03.2009-23.05.2012

Вот и все,ушел тихонько старичок.Я запомню его сильным крысом.Спасибо за то,что ты был Персичек  :'(





Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #977 : Май 24, 2012, 00,52:34 »
Ох, Леночка, ну как же так...  :'(
Только-только порадовались замечательной, редкой дате...

Достойная жизнь и достойная смерть - тихая, спокойная, без мучений... Как будто книгу дочитали и тихо закрыли... Пусть отдыхает рыжее солнышко, пусть лапки снова станут молодыми и побегут по радуге...

Сочувствую, Леночка...  :'( :'( :'(
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #978 : Май 24, 2012, 00,59:55 »
Да,вот кончился земной путь Персички,теперь он вместе с остальными на Радуге.Он прожил хорошую,долгую жизнь,за все время у него был малюсенький абсцесс,который,пока мы выяснили что это,сам и прошел.И все больше никаких болячек,ни чихнул ни разу как говорится.Кушал с большим аппетитом до последнего,много спал как все старички,даже гигиену соблюдал сам,мы и не успели за ним толком поухаживать.
Вот и ушел последний из самых первых мальчишек..
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Продолжение дневничка о хвостах))
« Ответ #979 : Май 24, 2012, 01,03:23 »
Сочувствую, Лен...
дождался своего дня рождения и ушёл... хорошая жизнь, пусть и дальше у него всё прекрасно будет... а мы будем помнить о нём...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]