Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537247 раз)

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #120 : Октябрь 25, 2015, 19,59:00 »
Болеть - паршиво.
мда, незадача  :-\ поправляйтесь скорее  hb
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #121 : Октябрь 25, 2015, 20,07:42 »
мда, незадача  :-\ поправляйтесь скорее  hb

спасибо большое! ко мне можно на "ты"))
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #122 : Октябрь 25, 2015, 20,10:43 »
поправляйся. Болеть очень не очень.
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #123 : Октябрь 25, 2015, 20,15:51 »
поправляйся. Болеть очень не очень.

спасибо!  ::) стараюсь очень

Добавлено [time]Октябрь 25, 2015, 20,20:35 [/time]
Когда я увидела в зоомагазине одинокого крысомальчишку, у меня куда-то исчезла уже половина крысиных "аксессуаров", в том числе и старая клетка. Поэтому вместе с ним была куплена новая - временная (увы, нет ничего более постоянного, чем временное - он все еще живет в ней). Клетка жутко дурацкая, особо не побегать и не разгуляться, дверцы неудобные, но вот что в ней хорошего - так это поилка. Идеальная поилка, из которой легко льется вода и которая легко снимается и надевается обратно. С девчонками же просто беда - было куплено три (!!) поилки, и все они - клинят, завоздушиваются и не льются. Бедные рыжики подходят, лижут, грустят и уходят. А поилки стоят, полные-преполные. (Без воды я их, конечно, не оставила, пребывая в поисках идеальной поилки, оставляла им подстраховочную миску с водой, хоть менять там воду задолбаешься  :( ) Спасла в итоге Польшкова, подарив поилку с нормальным шариком и из которой нормально льется. Это уже точно и очевидно, т.к. пустеет она на глазад, девки пьют с удовольствием, а остальные две так и стоят неприкаянные. Но она одна - и очень маленькая. И снимается неудобно. И, в конце концов, для кого делают дурацкие неработающие поилки?  :wall

Добавлено Октябрь 25, 2015, 20,35:26
продолжаю подлизываться к девчонкам, пихая им через решетку всякие вкусности (которых в клетке они лишены, либо мясо с лекарством, либо сушка  ^^ ). Огурцы и орехи принимаются благосклонно (правда, в основном самой смелой - младшенькой), яблоки оставляют равнодушными. Йогурт не заценил никто даже в мисках, овсянку-тоже. Крысы-гурманы, это чем же их таким в мусорке кормили, что ото всего морду воротят?
Зато клетка - главный деликатес  :-\
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2015, 20,35:26 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #124 : Октябрь 25, 2015, 20,43:23 »
я свои поилки разработала - некоторым надо внутри, у горлышка - поправить пластик - он там неправильно, то ли слишком гладко, то ли слишком рельефно сделан и в итоге воздух не выходит пузырьками и поилка не действует - проводила наждачкой - начинили работать. Некоторые неделю пальцем крутила, чтоб вода нормально идти стала... к сожалению, найти поилку, которую не надо дорабатывать дома - трудно. Так что с купленными просто экспериментировала и вот - теперь работают... в сразу у меня бесшумные ферпластовые работали...

мои крысы обожают рис и, что странно, укроп  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #125 : Октябрь 25, 2015, 20,51:46 »
я свои поилки разработала - некоторым надо внутри, у горлышка - поправить пластик - он там неправильно, то ли слишком гладко, то ли слишком рельефно сделан и в итоге воздух не выходит пузырьками и поилка не действует - проводила наждачкой - начинили работать. Некоторые неделю пальцем крутила, чтоб вода нормально идти стала... к сожалению, найти поилку, которую не надо дорабатывать дома - трудно. Так что с купленными просто экспериментировала и вот - теперь работают... в сразу у меня бесшумные ферпластовые работали...

мои крысы обожают рис и, что странно, укроп  :P

а вот у меня ферпластовская - и не работает. Странно. неужели раз на раз не приходится даже внутри одной фирмы? Спасибо за совет, попробую "допилить" свои - вдруг тоже заработают?
Куратор рыжиков Rathunter тоже говорит, что они рис едят. Надо попробовать. Пока я его отмела как непригодный к подмешиванию лекарств  ;D
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Mukchi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2970
  • Город: Вильнюс
    • Имя: Елена
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #126 : Октябрь 25, 2015, 20,52:08 »
А я к Вам в дневник! Здравствуйте!
Так это у Вас рыжики из истории с мусоропроводом? Вы смелая и большой молодец hb ! Я так про них мечтала, а потом так малодушно радовалась, что это оказалось невозможным. Я бы не справилась.
"...Коля, ты ни принцесс не захочешь, ни их огнив,
если рядом пригреется предан, умён, хвостат." (Ц)

Новейшая история или дядя Умкан Крысанович, соболя и семейство Бай Шиа http://rat.ru/forum/index.php?topic=57372.380
За морем-окияном...  http://rat.ru/forum/index.php?topic=62116.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #127 : Октябрь 25, 2015, 21,12:07 »
А я к Вам в дневник! Здравствуйте!
Так это у Вас рыжики из истории с мусоропроводом? Вы смелая и большой молодец hb ! Я так про них мечтала, а потом так малодушно радовалась, что это оказалось невозможным. Я бы не справилась.

Здравствуйте-здравствуйте  hb Ко мне можно на "ты")) Да, у меня загнездились две девчонки-дикарки. С ними сложно, конечно, но не скажу, что прям невозможно, так что уж не говорите, что "не справились бы" - не поверю) У меня опыта явно меньше, чем у вас. Так что смелости у меня, в общем, никакой особо нет. Другое дело, что барышням моим не повезло, и вместе с ними мне достался букетик их болезней - а лечить дикарочек трудно, с рук они не едят, приходится хитростью и упрямством брать.
А почему в итоге не взяли их, если не секрет?
« Последнее редактирование: Октябрь 25, 2015, 22,23:24 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #128 : Октябрь 25, 2015, 21,13:33 »
я лично больше всего боялась бы, что они на пол утекут и мне их ловить пришлось бы...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #129 : Октябрь 25, 2015, 21,41:56 »
я лично больше всего боялась бы, что они на пол утекут и мне их ловить пришлось бы...

А от меня уже утекали  :-X Прыгнули с хорошей высоты еще и забились за компьютер, я тоже чуть в панику не впала. Ловила на всякий случай перчаткой, боялась, что тяпнут со страха, и я их выроню
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #130 : Октябрь 25, 2015, 21,45:55 »
вот-вот!  ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #131 : Октябрь 25, 2015, 22,54:26 »
Мелкой рыжухой сегодня была совершена первая попытка "укусить руку с едой": уже который раз, когда протягиваю ей огурец, она старательно обнюхивает пальцы, а в этот раз через решетку уже попытались просунуть зубы. Меня это, как ни странно, радует - это уже не замереть и "нас тут нет", а уже хоть какая-то реакция, приближенная к зоомагазинным крысам. На попытку погладить попятилась от руки назад - но не ринулась наутек и, о5 же, не замерла. Но это все равно еще не успех, а, наверное, 1/1000 успеха.
Старшая по-прежнему боится собственной тени (но за орехи готова превозмочь страх).
А вообще, я так радовалась чистоплотности девчонок, так гордилась, что они опознали туалет и "посещают" его - что они приспособила под туалет опустевшие миски. Это что, типа "ну и гадость эта ваша заливная рыба"?  ;D Перехвалила, ой перехвалила!..
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #132 : Октябрь 25, 2015, 22,57:29 »
мои тоже любят опустевшие миски использовать в этих целях. Я это определяю как ругательство. Типа смотри, до чего ты нас, мамка, довела - ЕДА кончилась... (эт если цензурно переводить)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #133 : Октябрь 25, 2015, 23,00:27 »
мои тоже любят опустевшие миски использовать в этих целях. Я это определяю как ругательство. Типа смотри, до чего ты нас, мамка, довела - ЕДА кончилась... (эт если цензурно переводить)

а у крыс же, как известно, два состояния - спать и есть  ;D и когда одно становится невозможным, то все, голодные времена, братцы!
я своим еду не насыпаю, пока мясо с "сюрпризом" не доедят, потому что выбора, собственно нет - надо в них как-то байтрил с гепатоветом впихивать. но свое отношение к пустым мискам они выражают весьма однозначно
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #134 : Октябрь 26, 2015, 15,04:54 »
Смотрю, девочки всё смелее) Поздравляю с прогрессом)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Julink

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Город: Петропавловск-Камчатский
    • Имя: Юлия
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #135 : Октябрь 26, 2015, 17,16:18 »
О девченки смелеют.) Имена понравились, Даш, а как различаешь их?
Чем кормили на помойках? Отборной тухлятинкой, не чета нашей еде без душка ^-^ козявки такие, выбирают ещё внимательно)
Так они стали куда попало ходить или же просто протест против пустой миски?
Дарят нам море позитива и любви Сырок и Гудочек) http://rat.ru/forum/index.php?topic=61535.0 -Дневник

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #136 : Октябрь 26, 2015, 17,32:22 »
Смотрю, девочки всё смелее) Поздравляю с прогрессом)

спасибо!  ::)

О девченки смелеют.) Имена понравились, Даш, а как различаешь их?
Чем кормили на помойках? Отборной тухлятинкой, не чета нашей еде без душка ^-^ козявки такие, выбирают ещё внимательно)
Так они стали куда попало ходить или же просто протест против пустой миски?

спасибо  :) они на самом деле разные - в размере (старшая крупнее - причем, при равном весе!), по цвету шерсти (еле заметно, но у мелкой, понасыщеней), и у мелкой смято левое ухо (самый явный отличительный признак  ;D ). еще одна наглая, а вторая - трус трусом.
нет, не куда попало - именно в пустые миски! намекают, что их якобы голодом морят  >:(
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #137 : Октябрь 26, 2015, 17,53:38 »
а кто из них трус? побольше которая или поменьше?
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #138 : Октябрь 26, 2015, 18,13:17 »
а кто из них трус? побольше которая или поменьше?

трус та, которая побольше) малявка более смелая и наглая.

Добавлено Октябрь 26, 2015, 20,32:18
Так получилось, что мои крысы в еде еще более привередливы, чем я (Баська была всеядной в полном смысле этого слова, а эти - просто катастрофа). Но вся тройка тащится от огурцов - не надо нам дропсов, не надо нам яблок-морковки, а вот огурец - вот это веееееесчь. Из рыжей банды лакомство достается самой смелой - мелкой Майке, а Меди явно в пролете. Сегодня ее такое положение дел перестало устраивать, и она не придумала ничего лучшего, чем подождать, пока мелкая возьмет у меня еду, а затем - выхватить лакомство у нее изо рта. Скрысятить в полном смысле этого слова.
Сегодня положила им в миски пюре из индейки - мелкая съела, а старшая демонстративно выискивала остатки зерносмеси по клетке.
« Последнее редактирование: Октябрь 26, 2015, 20,32:18 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #139 : Октябрь 27, 2015, 10,53:02 »
У крыс респираторное заболевание - и у меня респираторное заболевание (привет, бронхит!). У крыс жесткое дыхание - и у меня тоже. Ибо нефиг выбиваться из коллектива!  ;D
Мелочь вчера очень заинтересованно обнюхивала мою руку, с пробами на зубок и последующим паническим бегством ("ой мамочки, что ж я сделала-та!"). Но на попытку впихнуть на ложечке вкусное-вкусное пюре с байтрилом ответили полным игнором. К тому же, они не выходят хомячить вместе, а делают это по очереди, и кому сколько достается - неизвестно. Может быть, у кого-то есть опыт впихивания лекарств диким нервным крысам? Мой последний вариант - рассаживать их по двум переноскам, и пока не съедят - обратно не ссаживать. Больше идей нет, все, край.
И только Карл, смирившийся с вынужденным заточением в клетке, бодро жрет с утра и до вечера.

Добавлено Октябрь 27, 2015, 14,49:02
— Эй, Брэйн, чем мы будем заниматься сегодня вечером?
— Тем же, чем и всегда, Пинки… Попробуем завоевать мир!


« Последнее редактирование: Октябрь 27, 2015, 14,49:02 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден