Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537251 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1000 : Декабрь 29, 2015, 22,12:40 »
Я от агутей давно балдею, мой любимый окрас!!! Поэтому когда решилась на третью крысу, забронировала Рыжика icon_lol  А по агутям до сих пор сохну ;D

 icon_lol icon_lol icon_lol

теперь я тоже в фан-клубе агутей
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1001 : Декабрь 30, 2015, 09,38:09 »
Очень красивые все! Когда ты пасючку имя дашь уже?
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1002 : Декабрь 30, 2015, 09,39:43 »
Даша, тянет - потянет и пасючонок сам себе имя выберет. Будет на писюкадлу отзываться.. И поздно будет потом Патриком подлизываться   ;D
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2015, 09,46:51 от M_ari_a »
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1003 : Декабрь 30, 2015, 09,45:52 »
пасючище-то какой  :falling как в такого можно не влюбиться? глазки так проникновенно смотрят.
а насчёт имён... когда пытались Ульви ссадить с Кексом, Ульв начал откликаться на имена "кексик" и "лысый"  >:( это помимо своего собственного.
так что мне кажется, они много имён могут запомнить.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1004 : Декабрь 30, 2015, 09,52:02 »
Очень красивые все! Когда ты пасючку имя дашь уже?

спасибо  shuffle ну, вроде как, решили, что пусть он будет Патриком, я отстояла имя  ;D

Даша, тянет - потянет и пасючонок сам себе имя выберет. Будет на писюкадлу отзываться.. И поздно будет потом Патриком подлизываться   ;D

я его пока толстым звала - скоро на него будет откликаться тоже, видимо  ;D

пасючище-то какой  :falling как в такого можно не влюбиться? глазки так проникновенно смотрят.
а насчёт имён... когда пытались Ульви ссадить с Кексом, Ульв начал откликаться на имена "кексик" и "лысый"  >:( это помимо своего собственного.
так что мне кажется, они много имён могут запомнить.

да, он просто красавец  shuffle
Ульвик решил, что он - это все, а все - это он  icon_lol
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1005 : Декабрь 30, 2015, 09,53:26 »
Света, не порти воспитательную работу. Шутка ли при таком замечательном имени, ты вслушайся.. Паатриик (у меня в ушах звучит музыка к кейли) парень до сих пор безымянный..  :ass

Добавлено Декабрь 30, 2015, 09,55:33
yahoo yahoo yahoo yahoo С официальным поименованием!!!! Крутяцкие крысявки, Патрик - восторг. Рыжухи - мдя, тоже круты!!! А уж Карлуша с воронятами - шик.
Где восьмая крыса?  ^^
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2015, 09,55:33 от M_ari_a »
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1006 : Декабрь 30, 2015, 09,59:41 »
yahoo yahoo yahoo yahoo С официальным поименованием!!!! Крутяцкие крысявки, Патрик - восторг. Рыжухи - мдя, тоже круты!!! А уж Карлуша с воронятами - шик.
Где восьмая крыса?  ^^

юхху, спасибо!
нююю, Польшкова сказала, надо 7 или 9! так что если уж принесу в подоле, то сразу двоих  :bm

рыжухи, как я села ха компьютер, проснулись, вышли-проверили, я это или нет, и обратно утопали спать  ;D все-таки они очень классные, хоть и очень сложные. если я смогу с ними подружиться, а не просто обеспечить сытую жизнь, то это будет мой личный эверест.

Добавлено Декабрь 30, 2015, 10,05:10
без ингаляций Карлушка очень быстро начинает ворковать по новой. видимо, его придется все время периодически держать на них. после физраствора отлично вообще дышит, а потом снова наберет полный нос соплей - и ходит хрюкает.

вчера крысам приехали новогодние подаааааарки  :bm новая клетка для Патрика, пара гамаков и новый спутник. представляю себе, какой звездный десант под потолком висеть будет, когда они все вместе сселятся  icon_lol жалко, что он не похож на звезду смерти клетка традиционно тяжеленная, смотрю на нее в самом унылом расположении духа - ее же мыть, вытирать, собирать... а еще я волнуюсь за целость пластмассы, т.к. Патрик уже неоднократно был замечен за погрызом прутьев  :ass и вот поди пойми, то ли он гулять так просится, то ли вредничает. зато угадайте, что у нас висит в клетке нетронутым уже которую неделю? правильно, минеральный камень!  :facepalm
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2015, 10,05:10 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1007 : Декабрь 30, 2015, 10,05:26 »
 :o Ты чего?? Уже пол пути отмахала.. Рыжики вкусняхи просят, наличие мамки проверяют. Умнички девочки, для них это ОГО-ГО какой шаг! И Даша тоже большая умничка.  :hug А вот еще две крысы в подоле принесет и будет мой кумир  :P

Добавлено Декабрь 30, 2015, 10,09:51
Я смотрю, люминий - ваше фсё!  :facepalm
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2015, 10,09:51 от M_ari_a »
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1008 : Декабрь 30, 2015, 10,18:17 »
:o Ты чего?? Уже пол пути отмахала.. Рыжики вкусняхи просят, наличие мамки проверяют. Умнички девочки, для них это ОГО-ГО какой шаг! И Даша тоже большая умничка.  :hug А вот еще две крысы в подоле принесет и будет мой кумир  :P

Добавлено Декабрь 30, 2015, 10,09:51
Я смотрю, люминий - ваше фсё!  :facepalm

да не скажу, что полпути - так, одну сотую... они все еще боятся, прячутся-спят почти весь день. про "даваться в руки" я даже заикаться боюсь - нам до этого, как до Китая  :bm они, конечно, молодцы и в разы смелее теперь, чем когда только у меня появились, но и времени-то сколько прошло уже - пара месяцев, наверное...

ага, только металл, только хардкор.  :wall там, видимо, содержится особо полезный для крыс витамин М
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1009 : Декабрь 30, 2015, 10,20:06 »
бедный Карлушка... скорее бы ему все сопли перебороть и переставать хрюкать.
а Патрик- хорошее имя. но крысы, по моему, даже просто на ласковое слово должны откликаться. они ж крысы  :)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1010 : Декабрь 30, 2015, 10,24:07 »
Даша, рыжулько то дикие совсем. Так что нормально все идет. А самое главное, они в тепле, сытости и любви живут. Очень радостно за них. Вы молодцы!  :-*
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1011 : Декабрь 30, 2015, 10,28:32 »
бедный Карлушка... скорее бы ему все сопли перебороть и переставать хрюкать.
а Патрик- хорошее имя. но крысы, по моему, даже просто на ласковое слово должны откликаться. они ж крысы  :)))

спасибо!  :hug  да уж, поскорей бы...
у кого-то, может, и крысы, а у меня - выводок крысокрокодилов, отличающихся особенной вредностью на генетическом уровне  icon_lol

Даша, рыжулько то дикие совсем. Так что нормально все идет. А самое главное, они в тепле, сытости и любви живут. Очень радостно за них. Вы молодцы!  :-*

я за них на самом деле жутко переживаю. как-то мне кажется, что я на слишком сложную задачу замахнулась, и вдруг бы им было в разы лучше в чьих-нибудь более опытных руках? я это не в смысле "кому бы их спихнуть", боже упаси ниатдам, ниатдам, мои, мои рыжики, моя прелесть! - я просто смотрю, вот у Алины девочка уже, считай, одомашилась, и ей у нее хорошо. мне кажется, у всех уже получилось с ними подружиться - а я все никак "обездить" не могу. а это означает, что животные все еще стрессуют. а еще - что их нельзя нормально пролечить, поставить укол, невозможно осмотреть без наркоза - да их даже выгулять нормально нельзя, побегать им дать...  :'( мне кажется, в общем, что я люто торможу и все делаю неправильно
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1012 : Декабрь 30, 2015, 10,31:04 »
А у Алины одна дикая рыжесть в компании с декорахами?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1013 : Декабрь 30, 2015, 10,35:11 »
А у Алины одна дикая рыжесть в компании с декорахами?

да, одна осталась. когда я забирала двоих - их оставалось двое, но я так понимаю, Наталье nstep вторая девочка уехала (это, вроде, в какой-то из тем промелькнуло, не помню, а "приключениями" Лучика я зачитывалась в благоговейном страхе)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1014 : Декабрь 30, 2015, 10,40:27 »
Ну, так понятно, почему социализация идет быстрее. У той крыски на глазах пример декорах,  которые любят хозяйку и она копирует их поведение. А твои в собственном соку варятся. Сселишь их с декорахами и дело пойдет в разы быстрее. Мне так кажется.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1015 : Декабрь 30, 2015, 10,44:35 »
Ну, так понятно, почему социализация идет быстрее. У той крыски на глазах пример декорах,  которые любят хозяйку и она копирует их поведение. А твои в собственном соку варятся. Сселишь их с декорахами и дело пойдет в разы быстрее. Мне так кажется.

я вот на сселение огромные надежды возлагаю. правда, как их сселять даже думать пока не хочу. мне кажется, с ними один вариант - взять и запихнуть их в клетку всех вместе. мужики ж должны девкам обрадоваться!  :bm беда еще в том, что мои декорахи - хозяйку-то не особо любят  icon_lol Каршула - нервный психик, Патрик, хоть и изначально ручной, пока все же не считает меня однозначно своей а еще не хочет ложиться на спину, его вообще не перевернуть, черныши меня тоже за любимую маму не особо считают, скорее, за автомат для раздачи еды. крокодилы(((
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1016 : Декабрь 30, 2015, 11,23:59 »
Да, ладно тебе. У меня тоже особо не разбегаются девки. Захотели - поласкались, захотели - фигули под ноздрюлю накрутили мне. А потом, Симка у меня с апреля живет, беляши с мая. А твои в заботливые ручки когда попали? А до этого что было? Так что отставить крамольные мысли о плохих хозяйках. Нет в этом дневничке таких!  :police:
И вперед, в бой! Покой нам только снится  ::)
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

byrivyx

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Город: Москва, Коньково
  • Куда деть нервы?!?!?
    • Имя: Катя
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1017 : Декабрь 30, 2015, 12,05:45 »
я просто смотрю, вот у Алины девочка уже, считай, одомашилась, и ей у нее хорошо. мне кажется, у всех уже получилось с ними подружиться - а я все никак "обездить" не могу. а это означает, что животные все еще стрессуют. а еще - что их нельзя нормально пролечить, поставить укол, невозможно осмотреть без наркоза - да их даже выгулять нормально нельзя, побегать им дать...  :'( мне кажется, в общем, что я люто торможу и все делаю неправильно

Не наговаривайте на себя  nono Крысы не ручные и приручать уже взрослых животных очень тяжело. Опять же там дикость одна и тут  хочешь не хочешь придется одомашниваться. Или ты как все, или сидишь одна. Среди девчонок одиночки редки, все любят компанию. Вот она и влилась в коллектив. У вас их две. У них своя стая и им, собственно, нет причин "одомашниваться". Они самодостаточны в смысле общения. Но тут у вас есть успехи: "самодостаточные" отзываются на имена, проверяют вы или нет, просят вкусняхи, т.е. постепенно учатся взаимодействовать с миром.

Патрик, хоть и изначально ручной, пока все же не считает меня однозначно своей а еще не хочет ложиться на спину, его вообще не перевернуть,

Поспорю. Мои крыски меня любят, на руки идут, но ни одна на спину не ложится. Ну не нравится им и все тут.
Все говорят:"Надо валить". Просто одни спрашивают - Куда?, а другие - Кого?

[Перин - моя серебряная девочка - окт 2016]; [Бася-колбася - нояб 2016] [Никусон-Кусон - апр 2017] [Владлен - окт 2017] [Мася - апр 2018]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1018 : Декабрь 30, 2015, 12,49:56 »
Да, ладно тебе. У меня тоже особо не разбегаются девки. Захотели - поласкались, захотели - фигули под ноздрюлю накрутили мне. А потом, Симка у меня с апреля живет, беляши с мая. А твои в заботливые ручки когда попали? А до этого что было? Так что отставить крамольные мысли о плохих хозяйках. Нет в этом дневничке таких!  :police:
И вперед, в бой! Покой нам только снится  ::)

*растеклась по столу от комплиментов*  smpink
а я не далее, чем вчера, кстати, посчитала, кто когда у меня появился  ::) Карлушка - 24 сентября, рыжести - 8 ноября.
а мои, скорее, напоминают шкодливых детей. мама пригрозила на улице бросить и за угол спряталась - страшно-страшно одним, мама простила и вернулась - а нам и не очень-то надо было, вот, мы дальше шкодить пойдем!

Не наговаривайте на себя  nono Крысы не ручные и приручать уже взрослых животных очень тяжело. Опять же там дикость одна и тут  хочешь не хочешь придется одомашниваться. Или ты как все, или сидишь одна. Среди девчонок одиночки редки, все любят компанию. Вот она и влилась в коллектив. У вас их две. У них своя стая и им, собственно, нет причин "одомашниваться". Они самодостаточны в смысле общения. Но тут у вас есть успехи: "самодостаточные" отзываются на имена, проверяют вы или нет, просят вкусняхи, т.е. постепенно учатся взаимодействовать с миром.

вообще, изначально я сказала, что мне нужна одна девочка "в жены", но если ей одной будет плохо-страшно, то я могу взять двух. и Алина решила, что да, двух лучше, друг с другом им все же поспокойнее будет, чем если одну вырвать из коллектива, увезти куда-то и посадить в "одиночку" - Карл на тот момент заразным еще был.
имена они - знают, отзываться - это по настроению. если я сижу с вкусным бутербродом наперевес (особенно если это гренка с сыром) - они самые умные и миролюбивые, мы уже тут, смотрите, а вдруг и нам обломится не обламывается  ;D, а если я просто так пришла и окликаю их - все, не слышим, нет тут никого.
в общем, я очень большие ставки делаю на сселение, конечно. это мне видится светом в конце канализации.

Поспорю. Мои крыски меня любят, на руки идут, но ни одна на спину не ложится. Ну не нравится им и все тут.

это, конечно, от характера крысы зависит, тут я даже спорить не буду  shuffle мои же просто еще не ручные. то есть, они в курсе, что я их не обижу, но любви и трепета совершенно не испытывают. и ни один не жил у меня с детства - все попали в уже подроствоком (а то и взрослом) возрасте, когда картина мира - однозначно-верная и непоколебимая  :wall - и них в головушках уже сформировалась  :(

кстати, ко мне можно на "ты"  ::)

Добавлено [time]Декабрь 30, 2015, 13,05:58 [/time]
хитрые девочки не выходят на закапывание глаз. у меня терпения размером с тот же многострадальный Эверест (работы - столько же), так что караулить я могу их хоть до старости  ;D но у Майки сегодня глаза чистые с самого утра, оба. не думаю, что есть резон праздновать победу, это может быть совпадением, но все же хочется верить, что капли работают. Медея, увы, плачет и плачет (но если это - травма, как предполагает Польшкова, то удивляться, собственно, нечему)
« Последнее редактирование: Декабрь 30, 2015, 13,08:01 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1019 : Декабрь 30, 2015, 21,00:18 »
Вот приплюсуюсь ко всему вышесказанному - ты молодец и приручение идет полным ходом! Вы еще и лечитесь, глазки закапываете, что рыжикам явно не нравится. Прогресс большой, а после великого сселения рыжики вообще в шоколаде будут)) Так что успокойся и скажи себе, что ты молодец hb
А про имена мне вот эта история почему-то вспомнилась: http://rat.ru/forum/index.php?topic=12213.msg1212456#msg1212456  ::)
Моя рыжесть откликается одинаково и на Рыжую, и на Апельсинку))
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512