Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537276 раз)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1960 : Февраль 13, 2016, 00,14:40 »
видимо, всю жизнь  :'( :'( хроник есть хроник.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1961 : Февраль 13, 2016, 00,16:28 »
может тогда нет опасности для остальных?
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1962 : Февраль 13, 2016, 00,21:48 »
ну, он больше не заразный, да. я просто выжидаю, когда агрессировать перестанет, это еще с неделюку-две (как раз я вернусь - и запихну к остальным его). но вот то, что он хреново дышит - это хреново(
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1963 : Февраль 13, 2016, 16,57:33 »
знаете, что снится крысоводам? правильно, крысы. а что снится нервным крысоводам-параноикам? правильно, их страдающие, болеющие и умирающие крысы. сегодня наслаждалась сном, что Патрик укусил провод, и его ударило током. я бросилась одной рукой вливать в него вазелиновое масло (вдруг с кишечником что от этого), другой писать сюда в "болезни", там, что делать, какие шансы... меня в лучших традициях просили снять видео и говорили, что шансов, в общем-то, ноль... и я в таком ужасе металась по квартире, осознавая, что моя Ненаглядная Крыса сейчас умрет. потом у него изо рта пошла пена, и я наконец проснулась  :wall проснулась-то я проснулась, а вот сны-то - жесть какие реалистичные! то, что ток -
это сон, я поняла сразу, а вот вспоминать, не кинулась ли я в приступе лунатизма лечить крысу и строчить сюда о несуществующей болезни, пришлось вспоминать чуть подольше.

наяву же было пять утра. и я решила (ну а что, раз уж проснулась) пойти проверить крыс (действительно, что я могла еще решить). рыжие в красивом изгибе жрали клетку, Патрик ужинал (или завтракал?), Карлуша сидел и тосковал. потрогала я его хвост - а он какой-то нифига не теплый! и лапы холодные. включился режим "паника", какжетак, мальчик мерзнет (+23 и 47% влажности). схватила клетку и потащила из гостиной в спальню, где не +23, а +26. в пять утра. тяжеленную. потом пошла и выдала ему личный моток туалетной бумаги для Теплого Гнезда. крыса посмотрела на меня как на идиотку: "ты чо, мать, на термометр взгляни!". в общем, напихала бумагу насильно и с чистой совестью пошла наконец спать.

после всех этих похождений (во сне, так сказать, и наяву) я, естественно, проснулась нифига не по будильнику, а вполне себе в 11 и с утра представляла из себя небольшой тайфун, судорожно собирающийся и опаздывающий. в активе: паршиво накрашенные ногти и поставленный где-то (не знаю, что я сшибла) синяк на локте.

Майка о5 дрыхла в гамаке, пришла я - она лениво (чо ж спать-то в этом доме на дают!) ушла в спутник. а вообще, девочки, хоть и хотят сбежать, умеют играть:

https://youtu.be/zYmcBA0evuU
https://youtu.be/sbdVCk6pHk0

вообще, я думаю, что из маленькой клетки я выжала все, что могла, и больших результатов в плане приручения она не даст. так что пора девочкам снова в большую, где можно бегать-прыгать.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1964 : Февраль 13, 2016, 17,16:17 »
Сны, это капец  ;D
А рыжульки здорово играют.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1965 : Февраль 13, 2016, 17,19:22 »
Сны, это капец  ;D
А рыжульки здорово играют.

главное, чтобы явью не стали  :bm
да, как ни странно - играют! хоть и не любят нас
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1966 : Февраль 13, 2016, 17,20:54 »
Ну, после такого сна можешь выдохнуть. Говорят - это к долгой жизни  ::)

за вообще, девочки, хоть и хотят сбежать, умеют играть:
Вот я и говорю, что ты наговариваешь на девок! Писюки дикие не играют с палочками! А тут девицы из укрытий выскочили и играться давай!  leb Сладкие солнышки, если найдешь лишние губы, поцелуй от меня в пузико каждую  ;D
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1967 : Февраль 13, 2016, 17,22:46 »
хоть и не любят нас
А почему ты решила, что не любят? Есть крысы независимые, есть отношения независимые, а я вот наоборот считаю, что любят  ;D

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1968 : Февраль 13, 2016, 17,31:53 »
сон... мнда... мне самой какая-то фигня периодически сниться стала.

а ты уверена, что они играют?) такое ощущение, что поймана и утащена добыча с целью добыче отмстить)
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1969 : Февраль 13, 2016, 17,35:11 »
Ну, после такого сна можешь выдохнуть. Говорят - это к долгой жизни  ::)

ух, хорошо бы!  shuffle

Вот я и говорю, что ты наговариваешь на девок! Писюки дикие не играют с палочками! А тут девицы из укрытий выскочили и играться давай!  leb Сладкие солнышки, если найдешь лишние губы, поцелуй от меня в пузико каждую  ;D

приезжай - сама поцелуешь  :bm

А почему ты решила, что не любят? Есть крысы независимые, есть отношения независимые, а я вот наоборот считаю, что любят  ;D

ну так независимые у меня все, кроме Патрика, а эти прям подходят и кусают: на тебе, на, на, так тебе и надо  :bm и на выгуле, если игр и мужиков нет, хотят сбежать, прям исследуют периметр, как ищейки, на стены прыгают в поисках лаза...

сон... мнда... мне самой какая-то фигня периодически сниться стала.

это, говорят, от излишней тревожности((
мне, увы, ваще всегда фигня снится

а ты уверена, что они играют?) такое ощущение, что поймана и утащена добыча с целью добыче отмстить)

хоть играют, хоть добыча - лишь бы бегали, а не жиры нагуливали!
заказала им клетку под пасюков - интерзоо виевроку по наводке Алины. я ж уеду, а каждый день их выгуливать никто не будет, через день максимум...



а еще мне как-то раз снилось, что я взяла из зоомагазина 25 черных крыс, посадила их по переноскам и унесла домой - и забыла о них на два дня!.. и им там было так жарко, что когда я, вспомнив, прибежала-вынула - он тих аж пар шел. но, вроде, все выжили  icon_lol

а позавчера - что я с друзьями поехала к кому-то на дачу, взяв с собой крыс - и мы забыли их в заведенной машине и вспомнила я только через час. и я бегала и гуляла с ними по морозу, чтобы они немного остыли, а то в машине было душно.

короче, кажется, пора лечить голову. или поменьше параноить, как вариант...
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1970 : Февраль 13, 2016, 17,37:42 »
да уж))) помнишь мы говорили о успокоительных)))
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1971 : Февраль 13, 2016, 17,44:45 »
да уж))) помнишь мы говорили о успокоительных)))

да-да! кстати, почитала тут - в афобазоле нет зверобоя... может, его можно?.. надо у врачевателей спросить, как вернусь из юнайтет стейтс оф таки ж америка
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1972 : Февраль 13, 2016, 17,48:18 »
я тут в одном деле перерывчик сделала, так что можно попить поидеи вообще что угодно. а вот потом если что опять гемор. так что спрашивай давай)
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1973 : Февраль 13, 2016, 17,49:05 »
я тут в одном деле перерывчик сделала, так что можно попить поидеи вообще что угодно. а вот потом если что опять гемор. так что спрашивай давай)

хорошо-хорошо) я того, стронг и схожу!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1974 : Февраль 13, 2016, 17,53:35 »
 yahoo yahoo

а ты не пробовала рыжухам собрать какой-нить лабиринт побегать?
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1975 : Февраль 13, 2016, 17,55:41 »
yahoo yahoo

а ты не пробовала рыжухам собрать какой-нить лабиринт побегать?

пока не пробовала, мы только-только систему стабильного гуляния наладили
которая базируется на запахе мужиков, иначе фиг выйдут  :wall

но вообще думаю об этом. тут в отдам-продам видела классную идею для выгула - плед с пришитым полиэтиленом, коробки-трубки... хочу что-нить такое же сделать
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1976 : Февраль 13, 2016, 18,22:11 »
Ого, сны такие сны... я в самом начале крысоводства каждую ночь что-нить такое видела... а уж если предстояла хотя бы штатная операция по удалению ОМЖ (ой, паника-паника) или кто чихнул так вообще. Сейчас стала увереннее, наверно, панику не включаю, включается досада и жалость к девочкам... страх присутствует, но не паникёрашный. Но я до этого состояния шла с 2009 года (где-то 6 лет)... И то не уверена, что не включится паника, если что незнакомое из болячек произойдёт...

Хорошо так рыжики играют. Молодцы! Да и декорашки, думаю, относятся к перьям как к добыче  ;D  Вчера только со всеми играла. Деть бегал-игрался, а вот взрослые именно добычу ловили  grin
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1977 : Февраль 13, 2016, 18,25:56 »
а я сейчас вспоминаю - тогда, десять лет назад мне ничего такого не снилось. может, потому, что я столкнулась с крысой впервые и еще не успела напридумывать себе сто печальных финалов для питомца, а просто ему радовалась - я же, по сути, была дитем мелким. а вот теперь - теперь трясусь над каждым чихом.

хотя вот, хоть убейте, не пойму: моя зоомаговская девка за всю жизнь ни разу не чихнула и скончалась от онкологии как приличная дама, а эти... из каждого угла только и слышишь, что аааапчхи!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1978 : Февраль 13, 2016, 18,33:06 »
Думаю, что тогда ты просто радовалась раз ребёнок и ответственность за здоровье крыски лежало на родителях?
Я вот радовалась всем животным, не задумываясь о болячках, потому что лечить было не мне. А тут бац, и всё. Это твоя ответственность. Это именно твои животные. Не сразу я это осознала...

По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #1979 : Февраль 13, 2016, 18,43:24 »
Рыжики такие классные wub
Мне в начале крысоводства крысы снились чуть не каждую ночь. Один раз муж случайно разбудил ночью, так я еще в полусне заорала ''не двигайся, а то раздавишь!'' в полной уверенности, что на нем Соня сидит icon_lol  Потом он долго меня успокаивал, что все хорошо и крысы в клетке icon_lol
А параноить я уже позже начала, когда начиталась страшных историй в ''болезнях'', стараюсь туда пореже заглядывать теперь. Но если крысы гуляют без меня, выдергиваю все из розеток shuffle
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512