Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537264 раз)

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
деффки решили группировочку активизировать)
ну... мы все предполагали что и черныши могут никого не принять. приняли жеж.

чего там за конкурс?
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
деффки решили группировочку активизировать)
ну... мы все предполагали что и черныши могут никого не принять. приняли жеж.

чего там за конкурс?

Ага, и пойти бить морду коту  :facepalm
Черныши-то приняли, но - кастрата... Не знаю. Боюсь я и такого стресса, и за целость шкурки...

А февральский ПортRat)
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
так и девахи жеж стерильные. сделай Патрику внушение, что жить одному совсем не прикольно... а тут у него целый гарем...

круть) поздравляю  hb
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
  hb hb hb Поздравляю! я за тебя голосовала  :bm
Все таки сдалась, мать? Обратно рассадила?  :ass
Начинай завтра сначала. Девки стерильны, Патрик смирится. Совет да любовь им.
Мысли в башке бродят... Может рыжухам чернышей по одному представить?  shuffle
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Поздравляю с победой!!!! yahoo
Я вот тоже подумала, может Рыжулек со стаей познакомить, а если сселятся легко - тогда уже думать, может Патрика в большую стаю проще будет подселить. И Рыжикам будет за кого от пасючка прятаться ??? Там у тебя вроде все лояльные, не должны девушек обижать))
Ну должен же когда-нибудь этот пасьянс сойтись наконец! ::)
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
поздравляю с победой!!  hb hb hb  :hug :hug :hug
Джону срочно вылечиваться и больше заразу себе не заводить!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
  hb hb hb Поздравляю! я за тебя голосовала  :bm

Поздравляю с победой!!!! yahoo

спасибо большое, девочки!  :hug
интересно, а что дальше делать... мыши интересуются, где их призовой корм!  :bm

Все таки сдалась, мать? Обратно рассадила?  :ass
Начинай завтра сначала. Девки стерильны, Патрик смирится. Совет да любовь им.
Мысли в башке бродят... Может рыжухам чернышей по одному представить?  shuffle

Я вот тоже подумала, может Рыжулек со стаей познакомить, а если сселятся легко - тогда уже думать, может Патрика в большую стаю проще будет подселить. И Рыжикам будет за кого от пасючка прятаться ??? Там у тебя вроде все лояльные, не должны девушек обижать))
Ну должен же когда-нибудь этот пасьянс сойтись наконец! ::)

сдалась, да. если Патрик прокусит пасючку, зашивать пасючку будет очень тяжело. рыжие сейчас сидят в гостевой клети, очень напуганы. слепились в уголке и спят. они явно боятся этого маньяка.
сложно с этим пасьянсом. Патрик - однозначно сильнее, и они его боятся и не особо выделываются. но если выделываются - он беспощаден. черные - они потолерантрее будут, но и послабее, вдруг будут долго друг друга валять? а Карлуша, хоть и кастрат, желания всех построить и всеми командовать не утратил.
может, и правда мальчонку того... чик-чик?
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Патричку? Может быть и вариант. В любом случае после яйцесноса он станет мягче. И уже не будет пасючек домагаться. Я за!

Выдай девкам, в качестве извинений черныша. Пусть его понюхают.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Патричку? Может быть и вариант. В любом случае после яйцесноса он станет мягче. И уже не будет пасючек домагаться. Я за!

Выдай девкам, в качестве извинений черныша. Пусть его понюхают.

бедные девки вчера от стресса даже из рук не особо вырывались - а при нормальном раскладе они просто вытряхиваются из спутника в переноску, потому что иначе - клац! а тут... бедненькие девочки.

надо и правда подумать, может, получится сселить их с моей оравой черных крыс? но Патрик тогда будет один... для меня это - минус клетка, а для него - как минимум приговор на прощание с яйцами.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Да ты просто попробуй, покажи парней. Может там и подселения никакого не будет. Девки отхватят себе по мужу и вольются в стаю. А Патрику яйцы клац - и он тоже подселится. Попробуй просто. Может, рыжие скажут.. "Идите, нафих, мамо с вашими жОнихами.."
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
ну... бывают крысы-одиночки. К людям общительные и лизучие, зато к крысам - агрессивные... живут и ничего. Только вот внимания повещенного требуют. Но им тоже бывает лучше без собратьев - меньше стресса. У Тани Prilipun такая девочка была. При сселении от нервов даже желудок работать переставал - пришлось запускать... жила одна и не тужила, общалась только с людьми... ходила тролить других крыс через решётку (но хоть пальцы не кусали друг другу - просто пушные танцевали и фыркали)...
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
ну, черными на выгуле они интересовались, но били лапами по морде. сами же черные... ох, один убежал в девичью клеть, еле выковыряла, боялась, получит по мордасам. так что черныши будут только рады, я думаю. интересно, всех четверых сразу показывать или по одному?.. или дать девочкам передышку, у них и так шок-стресс?
Спойлер
но там такие ЙАЙЦА! Фаберже просто никто по сравнению с ними  :bm жалька(

ну... бывают крысы-одиночки. К людям общительные и лизучие, зато к крысам - агрессивные... живут и ничего. Только вот внимания повещенного требуют. Но им тоже бывает лучше без собратьев - меньше стресса. У Тани Prilipun такая девочка была. При сселении от нервов даже желудок работать переставал - пришлось запускать... жила одна и не тужила, общалась только с людьми... ходила тролить других крыс через решётку (но хоть пальцы не кусали друг другу - просто пушные танцевали и фыркали)...

бывают, да. но все же не хотелось бы мальчишке такой судьбы. я не залезу к нему в клетку и спать в обнимку не смогу  :'(
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
интересно, всех четверых сразу показывать или по одному?..
Это уж ты сама смотри. Кучей не так страшно, я б, наверное по одному подсунула, а потом по обстаятельствам добавляла бы.. Не знаю. Тебе видней, как правильно. Не теряйся, пока рыжие в офигении от происходящего, пользуйся моментом.

бывают, да. но все же не хотелось бы мальчишке такой судьбы. я не залезу к нему в клетку и спать в обнимку не смогу  :'(
Ты недооцениваешь силу чая  :bm Можно и тебя в клеть к Патричке подселить..
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Это уж ты сама смотри. Кучей не так страшно, я б, наверное по одному подсунула, а потом по обстаятельствам добавляла бы.. Не знаю. Тебе видней, как правильно. Не теряйся, пока рыжие в офигении от происходящего, пользуйся моментом.

ну да, рецепта нет - а жаль! наверное, лучше по одному. когда три алчущих любви самца... или не знаю. надо смотреть, смотреть((((((

Ты недооцениваешь силу чая  :bm Можно и тебя в клеть к Патричке подселить..

так и сселим всех)) рыжих - к черным, меня - к Патрику  :bm
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Ну, ура же ж  yahoo Будет большая шведская семья!
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
а тож думаю, что пока в афиге, то и надо действовать.
и я бы по одному запихала...
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Ну, ура же ж  yahoo Будет большая шведская семья!

это попахивает зоофилией str

а тож думаю, что пока в афиге, то и надо действовать.
и я бы по одному запихала...

ну сегодня действовать не получится, я почти весь день не буду дома, дам девкам передышку. а завтра - снова в бой.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
подумалось тут, насколько же разными становятся характеры крыс с течением времени. когда я забирала черных, они были одинаковые: бегали друг за другом хвостиком, где один - там и все, с простой линейной иерархией - Оливер -> Адам -> Джон. Потом Джон сломал лапу и выпал из стаи, потом я подселила Карда, потом Джон потянул лапу и снова ушел из стаи ненадолго... Теперь Оливер по-прежнему главнюк и самый упитанный, Карлуша с Адамом - лучшие друзья: лазать - вместе, шкодить - вместе, даже спать зачастую вместе, а Джон стал забиякой, пытающейся пошатнуть авторитет "высших чинов", более человекоориентированым и менее коллективным: вся стая набегалась и уходит. а он гуляет по "владениям", нюхает, лезет ко мне...

Росс мне ответил, огромное спасибо ему за "руководство пользования". Посоветовал поставить клетки друг на друга и посмотреть, как крысы будут реагировать на запах. Сейчас выгуляю их в честь такого дела утром - и строить пирамидку!  :bm

а еще я знаете, что? а я ходила на "Поющие под дождем"! и это классно, скажу я вам  :bm
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
вот вишь, хоть кто-то умные люди)
я то тож с разными стаями не сталкивалась.

а чего это такое?
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Ща будет моё любимое  :bm Я жы говорила: "Напиши умным и опытным!"
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса