Автор Тема: Кто в доме хозяин, или никогда не загадывай наперед  (Прочитано 537256 раз)

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2900 : Апрель 07, 2016, 06,34:52 »
Картину в галерею надо  icon_lol icon_lol icon_lol
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2901 : Апрель 07, 2016, 06,57:55 »
)) ну тогда вот вам полотно "Изгнание Валерия")
Спойлер
icon_lol icon_lol icon_lol icon_lol
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2902 : Апрель 07, 2016, 10,33:14 »
Как вы там все сегодня?
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2903 : Апрель 07, 2016, 10,43:03 »
Как вы там все сегодня?

потихоньку, все идет своим чередом  :) Медька привыкла к постоянным пересаживаниям в переноску и отбрыкивается от лакто-стопа с удвоенной силой. я все хочу перейти на достинекс, но не могу придумать, в какую гадость его подмешать.

сегодня у нас первый день без ингаляций, даже непривычно как-то: завтракать не под шум небулайзера?.. Джон обранужил марфлоксин в мясном пюре, обплевался им, еле уговорила съесть. сейчас варю ему яйцо, надеюсь, от желтка он малость отупеет и все сожрет  :bm

научилась пеленать крыс и закапывать им уши - несчастик завел себе там какое-то воспаление. обдумываю, может, Медьку ради достинекса тоже в полотенце и на ручки?..

еще обдумываю, что я ни разу не видела в зоомаге Папа Карло взрослых крыс. появилась навязчивая идея унести оттуда хотя бы одного.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2904 : Апрель 07, 2016, 10,47:11 »
научилась пеленать крыс и закапывать им уши - несчастик завел себе там какое-то воспаление. обдумываю, может, Медьку ради достинекса тоже в полотенце и на ручки?..

еще обдумываю, что я ни разу не видела в зоомаге Папа Карло взрослых крыс. появилась навязчивая идея унести оттуда хотя бы одного.
Какая ты коварная женЧина  ;D
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2905 : Апрель 07, 2016, 10,55:31 »
ты знаешь, они там все голубые, крыски. и маленькие, как блохи, мельче твоих деток. и я действительно никогда не видела, чтобы там сидела хотя бы одна крыса нормальных размеров. в бешеный ажиотаж я не верю.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

byrivyx

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Город: Москва, Коньково
  • Куда деть нервы?!?!?
    • Имя: Катя
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2906 : Апрель 07, 2016, 13,22:06 »
Медька привыкла к постоянным пересаживаниям в переноску и отбрыкивается от лакто-стопа с удвоенной силой.

И чем он ей не нравится? Нам вчера тоже прописали его. Я в детское пюре добавила (Агуша кролик): моя жрала так, что за ушами трещало.
Все говорят:"Надо валить". Просто одни спрашивают - Куда?, а другие - Кого?

[Перин - моя серебряная девочка - окт 2016]; [Бася-колбася - нояб 2016] [Никусон-Кусон - апр 2017] [Владлен - окт 2017] [Мася - апр 2018]

Duduchka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1379
  • Город: Москва
    • Имя: Лена
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2907 : Апрель 07, 2016, 15,27:37 »
Мне недавно одна знакомая говорила, что в папе Карло нормально зверей содержат..  :-\ Правда она черепах и ящериц дома держит, может их и правда лучше держат..
Декстер (7.01.2016), Честер (16.12.2015), Чендлер (назн. 7.03.2016), Макси (назн. 16.08.2015)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=63003.0

rijay

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Самара
    • Имя: Светлана
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2908 : Апрель 07, 2016, 16,49:24 »
Вы лактостоп вливаете ? Ну таки и достинекс разводите в 0,1 воды и так же вливаете добровольно-принудительно по той же технологии. Любви к Вам эта процедура не прибавит конечно.... ::)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2909 : Апрель 07, 2016, 16,53:54 »
И чем он ей не нравится? Нам вчера тоже прописали его. Я в детское пюре добавила (Агуша кролик): моя жрала так, что за ушами трещало.

ей не нравится перспектива брать что-то из моих рук, я полагаю... но лакто-стоп она хотя бы глотает, а вот достинекс выплювывает. подсунула его в киселе из черники, вид был как из фильма ужасов6 вся пасть темно-красного цвета (черника же!), переноска такая же, что-то темное стекает по стенкам... выплюнула, зараза.

Мне недавно одна знакомая говорила, что в папе Карло нормально зверей содержат..  :-\ Правда она черепах и ящериц дома держит, может их и правда лучше держат..

там у нас классно держат попугая здорового, но он еще и стоит, как трехлетняя иномарка  ;D игрунков хорошо содержат. рептилий холят и лелеют. а крыс... ну, обычно содержат, как и везде. аквариум, разделенный надвое заслонкой, под заслонкой - щель, мелюзга снует туда-сюда. в одной части аквариума еда, в другой вода, как это предполагалось изначально - не знаю: типа, мальчики едят, девочки пьют?..

Вы лактостоп вливаете ? Ну таки и достинекс разводите в 0,1 воды и так же вливаете добровольно-принудительно по той же технологии. Любви к Вам эта процедура не прибавит конечно.... ::)

ой, любовью у нас даже не попахивает  ;D ну вот попробовала достинекс с киселем по совету Алины - выплюнула все, что было влито. попробую с йогуртом его еще, правда, не знаю, можно ли его с йогуртом, погуглить надо  :-\
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

rijay

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Самара
    • Имя: Светлана
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2910 : Апрель 07, 2016, 17,00:41 »
Перечитала свои сообщения и стало стыдно, вероятнее всего мне скоро присвоят почетное членство в клубе садистов и привлекут за жестокое обращение с животными. У всех отписавшихся желание договориться со зверем и сделать приятное вкусняшкой и только у меня красной строкой проходит: "Доброе слово и пистолет гораздо лучше, чем просто доброе слово"(С) Аль Капоне  ;D

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2911 : Апрель 07, 2016, 17,23:17 »
Перечитала свои сообщения и стало стыдно, вероятнее всего мне скоро присвоят почетное членство в клубе садистов и привлекут за жестокое обращение с животными. У всех отписавшихся желание договориться со зверем и сделать приятное вкусняшкой и только у меня красной строкой проходит: "Доброе слово и пистолет гораздо лучше, чем просто доброе слово"(С) Аль Капоне  ;D

отчаянные времена требуют отчаянных мер!  icon_lol
я тоже иногда думаю, что Гуманность - мое второе имя (первое - Не). пасючку-то я вполне себе в перчатке беру. под лапы - но в перчатке и за хвост страхую. перчатке уже нанесены травмы, несовместимые с жизнью
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2912 : Апрель 07, 2016, 17,34:07 »
ей не нравится перспектива брать что-то из моих рук, я полагаю... но лакто-стоп она хотя бы глотает, а вот достинекс выплювывает. подсунула его в киселе из черники, вид был как из фильма ужасов6 вся пасть темно-красного цвета (черника же!), переноска такая же, что-то темное стекает по стенкам... выплюнула, зараза.
во, в фильмах ужасов надо крыс кормить черникой с какой нить невкусной добавкой, чтоб плевались!  icon_lol


я вот тоже не всегда имею возможность или экспериментировать (дорогие препараты, зарраза) или времени, чтоб дожидаться когда съедят... какой тут гуманизм
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2913 : Апрель 07, 2016, 17,41:40 »
во, в фильмах ужасов надо крыс кормить черникой с какой нить невкусной добавкой, чтоб плевались!  icon_lol


я вот тоже не всегда имею возможность или экспериментировать (дорогие препараты, зарраза) или времени, чтоб дожидаться когда съедят... какой тут гуманизм

а я раньше экспериментировала... мне рыжесть выбора не оставила просто.
и Алина угрожала  :bm

Добавлено Апрель 07, 2016, 19,45:29
второй раз уже застукиваю Патрика, спящего рядом с Карлом. Джона он не любит, но терпит, к тому же, последнему не привыкать лежать на спине. может, и с остальными наконец стерпится-слюбится?..

комп почил вечным сном неделю назад, работаю за ноутом, неудобно, а еще и фотошопов-лайтрумов тут не стоит (а ставить лень), поэтому фоток - нет. и не будет, пока не починю комп. а чинить лень. и все лень. и дождь за окном.
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2016, 19,45:29 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

VOllga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4228
  • Город: Рязань, Солотча
  • Я гадостей вслух не пишу, я хорошая
    • Имя: Ольга
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2914 : Апрель 07, 2016, 20,23:32 »
Во мне гуманизм еще остался, но его каждый раз подрывает стрижка зубов :bm
Лактостоп тоже читала что проще вливать чем достинекс - он маслянистый и его выплюнуть сложнее чем порошок... А так с пюрешкой подхожу к Апельсине раза 3-4 за полчаса-час и с пальца уговариваю скушать, пока ттт прокатывает. Но с пальца это явно не ваш вариант icon_lol
А ты как фиксируешь ее? За шкирку держишь?
Компу выздоравливать, фоток ждем!!! :bm
Дайте мне дозу крысы на потискать...
Палитра с крЫсками http://rat.ru/forum/index.php?topic=53512

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2915 : Апрель 07, 2016, 20,35:04 »
перехвалила я Патрика. подошла - проснулись все нервные, начали махач, Патрик бегает и в руки не дается, пытаюсь взять - прикусывает  :ass что на них нашло... девками от меня не пахнет ???

Во мне гуманизм еще остался, но его каждый раз подрывает стрижка зубов :bm
Лактостоп тоже читала что проще вливать чем достинекс - он маслянистый и его выплюнуть сложнее чем порошок... А так с пюрешкой подхожу к Апельсине раза 3-4 за полчаса-час и с пальца уговариваю скушать, пока ттт прокатывает. Но с пальца это явно не ваш вариант icon_lol
А ты как фиксируешь ее? За шкирку держишь?
Компу выздоравливать, фоток ждем!!! :bm

не, с пальца мы будем есть только палец  icon_lol
фиксирую я ее по-хитрому: сажаю в переноску, она там вжимается в стену, я сбоку ее держу, чтобы не удрала, и она получается, зафиксирована между рукой и стенкой переноски. мизинец - между мордой и лапами, чтобы лапами не отталкивала шприц. шприцем сбоку раздвигаю десны - и ппппли! крысе не нравится, но жует, глотает, отправляется жаловаться подруге на судьбинушку.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2916 : Апрель 07, 2016, 20,45:02 »
суровое время, требует суровых мер! так что пусть терпит и лечится!!!

Патричке щипок за попу!
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2917 : Апрель 07, 2016, 20,47:10 »
А лучше кусь за Валерия  ;D
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2918 : Апрель 07, 2016, 20,49:43 »
суровое время, требует суровых мер! так что пусть терпит и лечится!!!

Патричке щипок за попу!

это я с радостью, там такая попа - грех не ущипнуть ^^

А лучше кусь за Валерия  ;D

почему никто не любит Валерия?  :'( icon_lol
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

1Hvostik2014

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7939
  • Город: Сыктывкар
  • быть счастливым просто!))
    • Имя: Анна
Re: Кто в доме хозяин, или моя шведская крысосемья
« Ответ #2919 : Апрель 07, 2016, 20,50:36 »
судьба у него такая!  icon_lol
[Хвостик,Граф,Юки,Харуто из ДГК,Джун,Песо,Лаки, Евро, Варадеро,Вэй,Пинта,Кицумо, Рио] Лисенок 18.12.18,  Сакэ 09.01.2019, Кепи 30.04.19, Нори 18.01.20, Юма 25.01.20

Страничка в контакте http://vk.com/id85378163
На форуме http://rat.ru/forum/index.php?topic=58157.0