Автор Тема: Наполнитель  (Прочитано 433376 раз)

Katerina_1902

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Город: МО, Опалиха
    • Имя: Екатерина
Re: Наполнитель
« Ответ #1860 : Июнь 07, 2012, 13,34:27 »
Я перепробовала много разных, для моих деток лучше всего вот этот:


Насыпаю только в туалете, раньше сыпала по всему дну, но помимо того, что все летело в разные стороны, им еще было неудобно прыгать на него с полок. Поэтому, в центре клетки ими всегда была расчищена площадка для приземления  ;D

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Наполнитель
« Ответ #1861 : Июнь 14, 2012, 11,33:12 »
Спасибо всем кто здесь писал, для новичка просто кладезь полезной информации!!! rukodelie   туалетная тема раскрыта полностью ;D   
но один нюанс остался немного не проясненным.. вот если брать в общем, в целом, как крыскам приятнее? голыми пятками по линолеуму или все же лучше, на пол клетки что-то подстилать. в общем, насколько им важно, что бы было что-то под ногами. Потому что насыпешь мало, лапкам может быть неудобно и где-то я даже про натоптыши вычитала, что могут быть, все-таки гранулы твердые. Значит, либо не сыпать вообще (только в туалетный лоток насыпать), либо наоборот побольше, чтобы помягче было. Вот например без укрытия они не могут однозначно, а насколько им важно то, что под ногами. Я просто только собираюсь заводить и думаю как мне их встречать, прям все-все засыпать основательно или не так уж обязательно это?
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

Sab

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 822
  • Город: Москва
    • Имя: Виктория
Re: Наполнитель
« Ответ #1862 : Июнь 14, 2012, 11,38:37 »
Крысы любят покопаться в наполнителе. Разгребсти, как им нравится, может даже корм туда рассыпать и потом разрывать наполнитель в поисках. Угловой туалет - как туалет), служить может. Но может крысам и не прийтись по вкусу, соответственно, ходить в туалет будут в "общий" наполнитель на всем протяжении поддона. Да и небольшие капельки мочи выделяются у крыс постоянно практически. Пометить - это мое. Поддон будет липковат, если голый.

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Наполнитель
« Ответ #1863 : Июнь 14, 2012, 11,51:31 »
а я своим разграничила древесный наполнитель (для туалета) и бумажный для лежбища, когда перевела в новую клетку (до этого было фальш-дно). От бумажного крысы пришли в восторг... а потом накидали его на древесный, в туалет  - и сверху сами улеглись спать.

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Наполнитель
« Ответ #1864 : Июнь 14, 2012, 12,25:50 »
Сейчас использую кошачий Fresh Step впитывающий, а сверху, для мягкости, кукурузный Fiory сыплю. Прошло уже пять дней, как я меняла наполнитель, пока запаха нет. Раньше я использовала бумажные полотенца - приходилось менять дважды в день, и это учитывая, что на тот момент крысы были в количестве одын штук)).
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

Katerina_1902

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Город: МО, Опалиха
    • Имя: Екатерина
Re: Наполнитель
« Ответ #1865 : Июнь 14, 2012, 12,37:40 »
вот если брать в общем, в целом, как крыскам приятнее? голыми пятками по линолеуму или все же лучше, на пол клетки что-то подстилать. в общем, насколько им важно, что бы было что-то под ногами.

Моим так приятнее без наполнителя во всем поддоне. Чтобы им было поприятнее, я кладу простыночку впитывающую (как для щенков) и салфетки. Салфетки они потом растаскивают по домикам  ;D , а простыночкой оч довольны, не грызут совсем, с удовольствием по ней бегают  ;D

TuaTha

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 436
  • Город: Mordor-city
Re: Наполнитель
« Ответ #1866 : Июнь 14, 2012, 13,32:05 »
Большое всем спасибо за обстоятельные ответы! hb
Побольше смотри телевизор! Побольше и подольше! (©ахс)

DaryKo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Пермь
Re: Наполнитель
« Ответ #1867 : Июнь 14, 2012, 17,00:43 »
доброго времени суток! Я всегда брала кукурузный наполнитель "золотой кот". Сегодня объездила все магазины, его просто нет. Я в замешательстве. Встала посреди магазина и что взять не знаю. Девушка дала мне древесный наполнитель в гранулах "чистюля". Пришла домой и в составе прочитала, что он хвойных пород. На упаковке написано, что для крыс подходит. На сколько я знаю хвойные нельзя.

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Наполнитель
« Ответ #1868 : Июнь 14, 2012, 17,05:37 »
доброго времени суток! Я всегда брала кукурузный наполнитель "золотой кот". Сегодня объездила все магазины, его просто нет. Я в замешательстве. Встала посреди магазина и что взять не знаю. Девушка дала мне древесный наполнитель в гранулах "чистюля". Пришла домой и в составе прочитала, что он хвойных пород. На упаковке написано, что для крыс подходит. На сколько я знаю хвойные нельзя.
не рекомендуют, но мы используем почти 2,5 года. 

DaryKo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Пермь
Re: Наполнитель
« Ответ #1869 : Июнь 14, 2012, 17,17:47 »
кота дня 2 еще точно не будет, только заказали. В клетке уже запах появился. Думаю ничего страшного не будет, если на пару деньков на древесном посидят. Еще в один магазин завезли кокосовый наполнитель. О нем вообще впервые слышу. Там прям расхваливают его.

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Наполнитель
« Ответ #1870 : Июнь 14, 2012, 17,25:48 »
доброго времени суток! Я всегда брала кукурузный наполнитель "золотой кот". Сегодня объездила все магазины, его просто нет. Я в замешательстве. Встала посреди магазина и что взять не знаю. Девушка дала мне древесный наполнитель в гранулах "чистюля". Пришла домой и в составе прочитала, что он хвойных пород. На упаковке написано, что для крыс подходит. На сколько я знаю хвойные нельзя.

Посмотрите, как отреагирует крысь на наполнитель, если начнёт чихать, чесаться или икать, значит аллергия, нужно искать другой наполнитель, например, бумажный или, пока нет Золотого кота, использовать кукурузный Fiory или Chipsi.
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Наполнитель
« Ответ #1871 : Июнь 14, 2012, 17,32:35 »
кота дня 2 еще точно не будет, только заказали. В клетке уже запах появился. Думаю ничего страшного не будет, если на пару деньков на древесном посидят. Еще в один магазин завезли кокосовый наполнитель. О нем вообще впервые слышу. Там прям расхваливают его.

Кокосовый наполнитель (субстрат) используют для террариумов рептилий, пауков. Ни разу не слышала, чтобы его использовали как наполнитель для грызунов)
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

DaryKo

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Пермь
Re: Наполнитель
« Ответ #1872 : Июнь 14, 2012, 18,10:03 »

Уверяют, что для всех видов грызунов. :-\

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Наполнитель
« Ответ #1873 : Июнь 14, 2012, 22,25:23 »
Уверяют, что для всех видов грызунов. :-\
Ну мало ли чего они там уверяют,- им продать надо.
Пришла такая и всё опошлила

kx223

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Москва
    • Имя: Лера
Re: Наполнитель
« Ответ #1874 : Июнь 15, 2012, 16,49:22 »
Подскажите, пожалуйста, наполнители Fresh Step впитывающий и Fresh Step Crystals комкующиеся? Можно ли без фальшдна использовать?

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Наполнитель
« Ответ #1875 : Июнь 15, 2012, 17,24:30 »
Вообще субстрат кокосовый антибактериальный, непыльный и ооочень хорошо впитывает. У меня улитки (никому не надо в подарок?) на нем сидят. Не могу найти причину, по которой он не подойдет грызунам. Разве что аллергия у кого, ну и крупная фракция - брусочками получается, ходить не удобно.

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Наполнитель
« Ответ #1876 : Июнь 15, 2012, 18,19:13 »
Подскажите, пожалуйста, наполнители Fresh Step впитывающий и Fresh Step Crystals комкующиеся? Можно ли без фальшдна использовать?

У нас Fresh Step впитывающий (вот такой: http://zoosfera-nn.ru/fresh-step-dlya-koshek/6144), не комкуется. Использую без фальшдна, только сверху сыплю кукурузного Фиори, чтоб помягче было). Силикагель (Crystals) нельзя использовать.
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

jinni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Город: Питер
Re: Наполнитель
« Ответ #1877 : Июнь 16, 2012, 02,43:22 »
Я тоже Fresh Step впитывающий с активированным углем использую не селикагелевый очень хороший наполнитель по две недели не меняю

jinni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Город: Питер
Re: Наполнитель
« Ответ #1878 : Июнь 16, 2012, 02,44:54 »
Использую его без фальшдна :)

Higanari

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Город: Челябинск
Re: Наполнитель
« Ответ #1879 : Июль 09, 2012, 18,15:35 »
Доброго всем времени суток.
Сегодня зашла в зоомагазин и обнаружила там в продаже стружку лиственных деревьев от компании "Эко-содействие". Довольная ценой и покупкой помчалась домой, мне как раз сегодня нужно клетку чистить. После выскрытия упаковки принюхалась - от стружки очень сильно пахнет хвоей. Написанно - лиственная.
И теперь я нахожусь в некотором замешательстве - верить производителю или собственнному носу? Ну, и вообще, может я чего не знаю и от такой стружки и должно пахнуть хвоей в некоторых случаях  ???