Автор Тема: Крысиные Хроники  (Прочитано 414406 раз)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4420 : Январь 24, 2018, 22,09:14 »
Эх, у моих крыс - глисты((...
Сегодня возила троих хвостов в "Ласку" - Мико, Стешу и Эрестора.
Мико отрезали-таки палец, который был с опухолью. Стеше сделали контрольное УЗИ - пока, ттт, всё ок. А Эрестора я привезла из-за припухшего глаза, типа ячменя - ну, там оказался маленький абсцесс на веке, его выдавили просто. Крысик испугался, сходил там в туалет на стол - и Е.С. заметила паразитов(. А раз есть у одного - то с большой вероятностью и у всех остальных, гуляют-то все в одной комнате. Теперь всю компанию (12 хвостов!) надо обработать. Капли на холку, "Профендер", для котиков.
Фу, паразиты... :facepalm Поскорей бы от них избавиться...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4421 : Январь 24, 2018, 22,18:15 »
Алиса, почитай про моих пасюков! Они же перезаражаются от своих какашек. Тема про пасюков на Мании. Уже месяц боремся.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4422 : Январь 24, 2018, 22,58:45 »
Поскорей бы от них избавиться...
от крыс?)))
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4423 : Январь 24, 2018, 23,00:13 »
Алиса, а какие конкретно глисты?
(Не переживай особо, это дело житейское и ..распространенное).

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4424 : Январь 24, 2018, 23,08:55 »
Алиса, почитай про моих пасюков! Они же перезаражаются от своих какашек. Тема про пасюков на Мании. Уже месяц боремся.
Наташ, я в твоём дневничке читаю про пасюков. Моим зверям назначили один раз обработаться этим препаратом, а потом надо анализ сдать примерно через месяц. У меня тоже есть подозрение, что мы так просто от этой гадости можем не избавиться. Придётся постараться...

Добавлено [time]Январь 24, 2018, 23,09:20 [/time]
от крыс?)))
;D ;D ;D

Добавлено Январь 24, 2018, 23,18:08
Алиса, а какие конкретно глисты?
(Не переживай особо, это дело житейское и ..распространенное).
Люда, название не сказали - но разновидность типа остриц. Паразита без микроскопа увидели. Я ещё спросила, не передаётся ли человеку - сказали, нет.
Ну, буду лечить, что ж тут поделаешь. Радует, что обработку надо сделать однократно. Хотя они могут потом опять заразиться... От самих же себя.
« Последнее редактирование: Январь 24, 2018, 23,18:08 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4425 : Январь 25, 2018, 13,55:05 »
А, значит, круглые). Вообще ничего страшного. Круглые живут недолго, убиваются легко, при этом они еще и раздельнополые. :)  Главное, чтобы крысы действительно не заражались по-новому. Немножко напрягись в смысле поддержания дополнительной гигиены на период выведения и все..

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4426 : Январь 25, 2018, 16,17:26 »
Да, я хочу в выходные провести нечто типа генеральной уборки крысиного хозяйства - все клетки и выгул, и как раз обработать самих крыс. Начну битву с этой круглой раздельнополой формой жизни  :bm
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4427 : Январь 25, 2018, 18,23:41 »
с этой круглой раздельнополой формой жизни  :bm
Алиса, это правда проще). Чтобы круглым отложить яйца, им еще надо встретиться друг с другом, а вот цепням - не надо, каждый такой гад - как фабрика по производству яиц ;D (к гельминтологии я еще со времен обучения на биофаке неравнодушна :bm)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4428 : Январь 25, 2018, 20,25:12 »
Это хорошо, может, сможем быстро избавиться от них)) О цепнях наслышана, да...

Добавлено Январь 25, 2018, 22,28:18
А сегодня Гуляшику исполнилось 2 года 4 месяца! hb love2 4u Дед Гуляш... Несколько рановато, на мой взгляд, он перешёл на режим деда - лапки задние ходят плохо, похудел несколько. Когда были у врача - ничего плохого не нашли. Буду надеяться, что это просто возрастные изменения...
Живёт Гуляш вдвоём с крысой Сарочкой, так как пацаны стали его обижать.
Сфоткать его нормально сейчас не получилось, вот только пара нечётких фото shuffle:



« Последнее редактирование: Январь 25, 2018, 22,28:18 от Lisa9 »
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4429 : Январь 25, 2018, 22,58:54 »
Гуляшик клаассный! Волнистая шерстка просто удивительна,).

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4430 : Январь 25, 2018, 23,57:18 »
С днем рождения Гуляшика! Долгой счастливой жизни! Милый старичок  :-*
Спойлер
Какие у вас тут разговоры интересные  :bm
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4431 : Январь 26, 2018, 00,39:02 »
Гуляшик клаассный! Волнистая шерстка просто удивительна,).
Спасибо, Люда! :hug

Добавлено Январь 26, 2018, 00,40:30
С днем рождения Гуляшика! Долгой счастливой жизни! Милый старичок  :-*
Спойлер
Какие у вас тут разговоры интересные  :bm
Лена, спасибо! :hug
Спойлер
А то! ;D Крысюки-то умеют подкинуть интересных тем для дискуссий...)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4432 : Февраль 08, 2018, 20,59:59 »
Просто квысы.) Гуляш и Сара. :))



Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4433 : Февраль 09, 2018, 02,22:31 »
Какие милые, уютные старички!  love2
Здоровья им крепкого!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Dr_Stein

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Агрессивная самка человека
    • Имя: Кристина
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4434 : Февраль 09, 2018, 11,01:25 »
Какие они нежные))
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2585.0 - счастье в крысомордах (:

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4435 : Февраль 09, 2018, 12,11:55 »
Елена, Кристина - спасибо! :))
Кстати, стала сейчас подсчитывать возраст - Сарочка-то еще даже и не старушка совсем ;D Точный возраст не знаю, но ей наверно чуть больше полутора лет. Может, год и 7 или 8 мес. Судьба крыске досталась - со старичками жить. Сначала с Патриком, теперь вот с Гуляшом. Но зато старички хорошие...)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4436 : Февраль 09, 2018, 14,13:35 »
Алиса, что творится в твоем доме, если с каждой фотографии прямо-таки прет уют и умиротворение? ;D

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4437 : Февраль 09, 2018, 14,54:18 »
Люда, дома творятся погрызенные обои и съеденный диван icon_lol Будни крысовода...)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4438 : Февраль 09, 2018, 16,52:26 »
Мои тоже в диване выгрызли подземный дворец, но так расслабленно-уютно, по-моему, себя не чувствовали))).
Впрочем, помнится, у тебя на передержке даже мой самый забитый Мосянтий расцвел и выглядел королем:-).

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Крысиные Хроники
« Ответ #4439 : Февраль 09, 2018, 17,51:17 »
Помню Чушу и Мосянтия)) У меня несколько их фото сохранились.)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].