Автор Тема: Не активность!  сони!  (Прочитано 4088 раз)

ilya80

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: г.Москва
  • Крыски самые лучшие домашние животные
Не активность!  сони!
« : Август 27, 2002, 00,00:00 »
Скажите люди добрые!  вот моим крыскам 2 месяца, вроде привыкли ко мне ,но днем все время спят! ,Но если растолкаешь ,возьмешь на кровать то все ок!!, только  в клетку посадишь  сразу на боковую!
Ночью по лучше ,особенно утром.
от когото слышал что типа крысы только ночные животные??! :-/
С уважнием крыска Лариска -)

Lady_big

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Город: Нижний Новгород
  • Крыска - лучший в мире зверь!
Re: Не активность!  сони!
« Ответ #1 : Август 27, 2002, 00,00:00 »
Действительно, крыски - ночные животные. Чарлик всегда днем дрыхнет без задних лап  :D, активизируется только в 10-11 часов вечера. Прежняя крыска Ксюша вообще всю ночь скакала по клетке и гремела так, что в соседней комнате брат просыпался  :o, а днем мирно посапывала.
Так что не удивляйтесь поведению ваших звериков!  :D
Светлана и Чарлик

Natashkin

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
Re: Не активность!  сони!
« Ответ #2 : Август 27, 2002, 00,00:00 »
Может быть они еще маленькие?поэтому и спят много.Моя кнопка весь день из клетки-в клетку,только и мелькает,а к вечеру находишь ее за диваном без задних ног :D,вот такой ночной зверь,но ее сынок действительно днем дрыхнет,правда просыпается ,когда я вхожу на кухню-вдруг чего-нубудь перепадет вкусненькое,так глазенками черненькими смотрит...растолстел,паразит.
Ноги,крылья,главное-хвост!


Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Не активность!  сони!
« Ответ #3 : Август 27, 2002, 00,00:00 »
Обычно крыски подстраиваются под своих хозяев. Мои девочки утром, когда мы встаем, прыгают в клетке в ожидании кормежки. Вечером та же картина - часов в 8 вечера и до часа лапочки готовы к общению, кормежке, прогулке. Но ночью мы спим без задних лап!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Не активность!  сони!
« Ответ #4 : Август 27, 2002, 00,00:00 »
Да? А мои тоже подстраиваются, но только под режим кормления   :-/ А вот если еда уже в клетке, а дверка открыта, чтобы звери могли подольше погулять - никто и не думает этим пользоваться. Все крысы преспокойно укладываются спать в клетке после еды.
Юлия

ilya80

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: г.Москва
  • Крыски самые лучшие домашние животные
Re: Не активность!  сони!
« Ответ #5 : Август 27, 2002, 00,00:00 »
 Я Понял =  и нечиго не понял-) ::)  у одних ночью спят у других не  спят...
значит ответа пока нет!  подожду когда выростут.
П.С.   я слышал что крысы очень прыгучие! но эти мелкие боеться спрыгнуть с 20 см. высоты!  опять потому что маленькие еще?
С уважнием крыска Лариска -)

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Не активность!  сони!
« Ответ #6 : Август 27, 2002, 00,00:00 »
Про боязнь высоты - тут тоже все индивидуально. У одних крысы залезают на карнизы для штор по трубам отопления, у других не пытаются даже слезть с дивана на пол. Если вас пугает перспектива, что крысы будут бегать по всей комнате, то радуйтесь, что вам попались такие трусливые особи. Если же вам больше по душе первопроходцы, то можно и немного помочь крыскам преодолеть страх. Кстати, общая закономерность такая - вверх крысам лезть проще, чем вниз. Ну и, конечно, по обивке мягкой мебели  спускаться удобнее, чем по полированной поверхности.  И еще - часто крыса предпочитают именно карабкаться, а не прыгать... Есть и другие индивидуальные отличия - кое-кто из моих крыс предпочитает прыгать в длину, а кто-то - в высоту...

Можно для начала попробовать посадить крыску на пол возле дивана (если она привыкла гулять по дивану). Скорее всего крыса сразу постарается залезть на диван... Через некоторое время крыса привыкает и уже смелее лезет, да и вниз может начать спускаться.
Пока выши крыски еще довольно маленькие, с возрастом обычно смелеют.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Lilit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2316
  • Город: Москва
  • Девиант
    • Замок Странницы
Re: Не активность!  сони!
« Ответ #7 : Август 27, 2002, 00,00:00 »
Мои звери ведут себя сообразно с моим режимом. Если я сплю ночью, то и они тоже. Если нет, то и они носятся как угорелые, причем даже , когда мы в разных комнатах!
А насчет прыгучести - мальчики мои и сейчас не прыгают, а сползают, если надо, а Винни - скачет как кузнечик...
Я не злопамятная. Просто я злая и память у меня хорошая.
www.diary.ru/~ellaire
www.ellaire.photofile.ru

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Не активность!  сони!
« Ответ #8 : Август 27, 2002, 00,00:00 »

Цитировать

я слышал что крысы очень прыгучие! но эти мелкие боеться спрыгнуть с 20 см. высоты!  опять потому что маленькие еще?

Илья, я бы на вашем месте радовалась сему факту. У меня три крыски после 4-х месяцев научились с кровати слазить, Ася до родов не слазила, а одна так вообще в два месяца лазила повсюду и везде. Так что пока расслабляйтесь и радуйтесь возможности не рыскать по всей квартире в поисках крыс! Придет пора и вы крыс даже на метровом возвышении не удержите! Все равно слезут и пойдут исследовать местность.
По поводу режима... Знаете, что я заметила, когда у нас жила одна крыска, Она была больше предоставлена сама себе и свой распорядок контролировала исключительно сама: могла спать до полуночи, а потом начать резвится, а могла, только заслышав звуки открывающейся двери, встречать хозяев. Сейчас же девчонки друг другу вторят: их же четверо и каждой нужно урвать свой кусочек общения с хозяевами, поэтому долго не залеживаются в гамаке вечером, когда слышат, что хозяева пришли. Каждая первой лезет на ручки!
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

ilya80

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: г.Москва
  • Крыски самые лучшие домашние животные
Re: Не активность!  сони!
« Ответ #9 : Август 27, 2002, 00,00:00 »
Ну все упокоили!  Спасибо.
Я больше волновался за их здоровье, а н е то, что они мне время не уделяют.
Подождем, увидим!  
Кстати когда они типа взрослые станут, прыгучие и наглые?
С уважнием крыска Лариска -)

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Не активность!  сони!
« Ответ #10 : Август 27, 2002, 00,00:00 »
Тут у Лилит чудо в полтора месяца прыгает на метр с лишним и бросается на кошку... А отдельные звери в 2 года ничего, кроме стола, где клетка стоит, не видели и не очень-то и хотели... И то, и другое - в пределах нормы...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

ilya80

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: г.Москва
  • Крыски самые лучшие домашние животные
Re: Не активность!  сони!
« Ответ #11 : Август 27, 2002, 00,00:00 »
Ну вот теперь я зовидавать буду, я  очень хочу чтобы  они прыгали!
С уважнием крыска Лариска -)

Walery

  • Гость
Re: Не активность!  сони!
« Ответ #12 : Август 28, 2002, 00,00:00 »
Мне самой иногда жалко, что Мотька моя не пригает и с дивана не слезает. Сядет на краешек, на пол уставится, а вниз не ползет. Так ведь это мне хочется, чтоб она прыгала, но ведь она не игрушка! Да и хорошо, что не ползает, достаточно того, что она залезает во внутренности дивана и кресла-ракушки и там дерет поролон. Лучше б сидела в клетке! ;D

Doro-Juff

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
  • Город: Москва
  • Нас собственно двое, поэтому указать один пол и день рождения довольно сложно. Но на всякий случай указываю свой :-)))
Re: Не активность!  сони!
« Ответ #13 : Август 28, 2002, 00,00:00 »
А мы только радуемся. Крысям уже скоро 10 месяцев, а их спокойно можно на несколько часов оставлять на кровати - даже в голову им не приходит с нее слезать. Максимум, что могут - по гитаре залезть на стол, а оттуда уже на клетку. Но на пол - ни-ни!
Всегда ваши, Doro и Juff

ilya80

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: г.Москва
  • Крыски самые лучшие домашние животные
Re: Не активность!  сони!
« Ответ #14 : Август 28, 2002, 00,00:00 »
Да это верно, они не игрушки!  Это у меня поначалу так ,хочется чтобы все идеально было-)  что бы прыгали ,летали..   со  временем мы притремся к друг к другу. Главное  чтобы они здоровы были!
С уважнием крыска Лариска -)

Walery

  • Гость
Re: Не активность!  сони!
« Ответ #15 : Август 28, 2002, 00,00:00 »
Я тебя понимаю (на счет "прыгали, летали"). Самой приходится себя "тормозить". Мотя не любит ползать по веревочкам. Сначала меня это жутко расстраивало, потом я просто рассоабилась. Ведь есть плюсы в ее поведении, а есть и минусы. Зато она провода не грызет!!!! ;D

Bettine

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
  • Город: Москва, Митино
Re: Не активность!  сони!
« Ответ #16 : Август 28, 2002, 00,00:00 »
Мои крысики весь день спят, редко просыпаются  - попить, например, или если в комнате шумно. А вечером, часов с 10-ти и до 2-х где-то, они с грохотом носятся по клетке и требуют еду и общения со мной. И меня очень устраивает такой распорядок, днем на крыс времени нет или просто лениво, а вечером-ночью - как раз полно. А что после двух не знаю, я сплююю....   :)

Walery

  • Гость
Re: Не активность!  сони!
« Ответ #17 : Август 29, 2002, 00,00:00 »
Мотька дрыхнет целый день. Собственно говоря, чя об этом и не догадывалась, потому что днем на работе. Просто папа приехал погостить, он и сообщил. Причем в квартире ремонт, чтото пилят, стругают. Мотьке пофиг! Дрыхнет себе ;D. А вечером начинаются скачки по мне и по дивану. (Вчера для тренировочки посадила ее на пол. Так она появилась где-то из середины дивана :o. Ой, останусь я без мебели. :(

CurlyZu

  • Член КДК (Питер)
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Санкт-Петербург
  • Анна
    • дневник
Re: Не активность!  сони!
« Ответ #18 : Октябрь 28, 2002, 00,00:00 »
После того, как у меня жила крыса, которую не останавливало НИЧТО - высота, глубина, узость.... я это полюбила
Аську начала приучать так: сначала сажала на стул, ставила около дивана и уходила. Прыгать мы научились. Потом просто стул - умеем спускаться.
Потом клетку на табуретку - умеем прыгать вверх. Следующий этап - клетку на стену и канат вниз %)))))

Daisa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 103
  • Город: Латвия
  • * I Love RRRats!!! *
Re: Не активность!  сони!
« Ответ #19 : Октябрь 29, 2002, 00,00:00 »
А у меня последнее время крыс выходит погулять, забирается ко мне на стол и ... ложится спать за клавой! Ну что такое?! Наверное надоело ему по комнате носиться, уже все исследовал. ::)  Главное, его не смущает ни работающий рядом компютер, ни стук кнопок на клавиатуре, ни включенный магнитофон, стоящий у крыся под ухом! 8)
__________________
Daisa и крыс Ефим