Автор Тема: "Первый" канал- о крысах и винограде!  (Прочитано 4789 раз)

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
В программе Первого канала "Другие новости", прошёл сюжет с крысами.
В нём рассказывали о пользе винограда для работы сердца. Показали крыс, которых кормили очень солёной пищей. По словам ведущей, у бедных крысок начались проблемы с сердечком. Затем ,стали кормить виноградом в разном виде и крыски быстро поправились. по словам учёного дядинки, там много флавоноидов, которые полезны для укрепления сердечной деятельности.

Вот такие дела! Виноград, я своим даю изредка,по ягодке. Изюм не давал, боюсь,что он слишком сладкий для них. Может надо давать ,помаленьку...  ???
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

Q.Margo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1461
  • Город: Крысодремучий Красноярск
  • Люблю их, смешных, добрых и пушистых...
Re: "Первый" канал- о крысах и винограде!
« Ответ #1 : Ноябрь 01, 2008, 11,32:57 »
мои виноград обожают, вечно у меня его таскают, за раз съедают ягодки по три, если не отберу. а если б им волю дала, то еще больше бы ели, надеюсь, что и правда такой полезный:))
Чупа-чупса, Шпунтик, Мишка, Щекоткаа - мои любимые шкодливые комочки счастья=)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=23833.0 - наш дневник.
Лина, Дина, Лолита, Асечкина, Плюшка, Лялька, Фишка...:(((

Oxana7n

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2558
  • Город: г. Екатеринбург
  • Жизнь прекрасна!
Re: "Первый" канал- о крысах и винограде!
« Ответ #2 : Ноябрь 01, 2008, 12,03:34 »
Я каждому в зубы по виноградинке даю, очень они его любят  nyam
Наше стадо:
2010г.- Нейтири, Октавия, Кверти, Я-Шуша, Поночка.  2011г.- Запонка, Милашка, Манюня, Цаца. Да, крысолимит у нас тяяяягучий. :-)))
Дневник  крЫсотулек- http://rat.ru/forum/index.php?topic=26222.0
Асенька, Манечка, Соня, Лариса, Дуся, Лушенька, Ксю, Нюта, Варя, Хася, Камилла, Алиса, Ириска, Чуча, Зюзюка, мы помним о вас.

olena

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 874
  • Город: Самара
Re: "Первый" канал- о крысах и винограде!
« Ответ #3 : Ноябрь 01, 2008, 12,21:31 »
Мои всегда из любой еды виноград выбирают первым, хватают и убегают жадно есть, а кожурки потом размазывают по клетке.
Оля и четыре диковинных зверя

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: "Первый" канал- о крысах и винограде!
« Ответ #4 : Ноябрь 01, 2008, 12,29:50 »
Не знаю, как-то у меня всегда такие передачи вызывали больше вопросов. Сколько именно надо дать крысе винограда, чтобы это положительно сказалось на сердце? Одной виноградины в день хватит? Или двух? Или надо чашку скормить?
И какой сорт винограда?  Вообще о том, что виноград полезен сердечникам, говорят давно. Людям нередко предлагают по бокалу сухого вина выпивать ежедневно. Но чаще именно красное вино рекомендуют, а не белое. Может, и виноград надо определенных сортов?

Точно так же до этого говорили о пользе брокколи от рака. Но пока явных признаков, что хоть кому-то это помогло, я не видела. Или надо крыс одной брокколи кормить целый день?
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: "Первый" канал- о крысах и винограде!
« Ответ #5 : Ноябрь 01, 2008, 13,05:41 »
Тут наверное  важно не сколько винограда скормить за один раз, а постоянное присутствие винограда в рационе.
Интересно, изюм виноград заменить может или только свежий виноград такое действие оказывает?
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2008, 19,12:00 от nikta »

Tess-Alex

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2178
  • Город: Санкт-Петербург, м. Академическая
    • Просто личная страничка
Re: "Первый" канал- о крысах и винограде!
« Ответ #6 : Ноябрь 01, 2008, 13,50:50 »
Поскольку сама виноград очень люблю, то и мальчишек подкармливаю (себе намываю мисочку, им - по 2-3 штуки перепадает обязательно). Трескают с удовольствием.
Изюм встречала в каких-то кормах, только мои его игнорируют полностью.
Эмилька, наплечный шустрик
Ирис и Ивась Пантеровичи из Эдема, славные братцы

[Рыженький] [Егорушка] [Йожинка, самый-самый][Грэмушка, мой славный мальчик] [Тимка-Тим]

Занимаюсь фото http://vkontakte.ru/club19127718

Sonechka300

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Москва. Юго-Запад
Re: "Первый" канал- о крысах и винограде!
« Ответ #7 : Ноябрь 01, 2008, 14,39:41 »
Ой! Не знаю......
Я своим очень редко даю,хотя они его любят,
Ибо......если на ночь дашь по виноградинке...с утра просыпаешься как в "Газовой Камере" :o
(клетки драю ежедневно)
Или это только у моих такая реакция на виноград?
В полночь....пришла ко мне Моя Крыса
Тихо села у изголовья....
-Как живешь ты, хозяйка?
Все ль в твоем доме спокойно?.........
[Пуша.]...[Соня]...[Бруня]....[Афоня]........[ВаНюша милый]...помню и люблю.  [Ёжик  милый Ёжик]....{Ёдль спи малышь}

AHE4KA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Город: Москва
Re: "Первый" канал- о крысах и винограде!
« Ответ #8 : Ноябрь 01, 2008, 14,55:08 »
У меня все крыски очень любят виноград и едят его с огромным удовольствием,правда потом минут через двадцать появляется "мокрый эффект"  ;D
Мне кажется,что 1-2 штучки винограда в день зверькам не помешают.

Lady-bird

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7153
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Диана
    • Эстонское породное общество ретриверов
Re: "Первый" канал- о крысах и винограде!
« Ответ #9 : Ноябрь 01, 2008, 15,32:55 »
В передаче "Малахов плюс" была тема о винограде. Очень хвалили именно черный (синий) виноград. Мол регулярное употребление действует укрепляюще на иммунитет, активизирует обмен веществ и т.д.
Артемий, Назар
[Альф, Гаврюшка, Матвеюшка, Беня - мой диабетик, Рикусик, Нафанаил, Лаврентик, Пафнутий, Серафим, Василий, Далласик - мой борец, Елисейчик, Митрофан, Демьянчик, Мефодий, Елизар, Тимофеик, Лука, Афанасий, Емельян, Тихомир, Гавриил II, Зиновий, Захар, Иммануил, Иннокентий, Есений, Арсений...]

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: "Первый" канал- о крысах и винограде!
« Ответ #10 : Ноябрь 01, 2008, 15,43:02 »
Точно так же до этого говорили о пользе брокколи от рака. Но пока явных признаков, что хоть кому-то это помогло, я не видела. Или надо крыс одной брокколи кормить целый день?

ой не надо одной брокколью кормить. я как-то докормилась, начитавшись таких тоже "исследований". В итоге у крыс в моче были соли, моча ужасно щелочной, струвиты, белок. Польшквоа увидев анализ  - сразу спросила - много зеленым кормом кормишь? и вот тогда она сказала. что еда должна быть сбалансированной. и велела упирать в тот момент на белковый корм, а все зеленые овощи ограничить. Теперь я больше ничего крысам не даю мисками, никаких "полезностей" ;D хотя винограда они много едят, каждый день щас выходит по ягодке.  любят его. ну пусть пока поедят, пока он с нашего юга.

ahalay

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 369
  • Город: Москва
Re: "Первый" канал- о крысах и винограде!
« Ответ #11 : Ноябрь 01, 2008, 15,54:46 »
Моей крысе-сердечнице Польшкова советовала давать виногдад темный. Но увлекаться наверное тоже им сильно не стоит, он сладкий и калорийный, что не сякой крысе на пользу. Бродит опять же. Все в меру хорошо.
За радугой: Пшенка, Норка, Шоколадка, Фунтик, Белохвост, FS Ежевичка, Саяна из ДГК
---------------------
В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причи

Iris-Ka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4317
  • Город: Москва-Долгопрудный
    • Имя: Ирина
    • Выставка Усатые Звезды
Re: "Первый" канал- о крысах и винограде!
« Ответ #12 : Ноябрь 01, 2008, 16,29:49 »
Насколько я помню (из прочитанных и просмотренных материалов), лечебным эффектом обладает именно черный виноград и только красное сухое вино. Белый используется лишь как диетический продукт, причем противопоказан при диабете, ожирении и т.п.
А мои как раз больше любят белый, даже розовый едят хуже, а черный могут и проигнорировать. Поэтому даю по паре ягодок и далеко не каждый день. И соответственно без лечебно-оздоровительных целей.
Мы всегда в ответе, хотя это они нас приручили!
http://fancyrat.ru/forum/viewtopic.php?f=46&t=615
[Милли,Тилли,Данте,Неро,FS Кашемир,Чипс IR,FS Фантик,Единственный,FS Юпитер,Куня,Успех из ТТ,Фарфор,Жаркий Поцелуй из Эдема,FH Hermes,Ёжик,FH Noangel, Кевин,Помпончик,FHSurprise, Санечка,Виски] в сердце навсегда [О-Слоник и Цукерман] свет души моей [FH Don Pedro] моя звезда

Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3414
  • Город: Молдова, Кишинев
  • любимые мои
    • The Living Stone
Re: "Первый" канал- о крысах и винограде!
« Ответ #13 : Ноябрь 01, 2008, 18,10:18 »
то, что я знаю про виноград, живя в виноградном регионе, звучит несколько иначе... полезен не сам виноград, а... его косточки.
французы проводили исследования, и бокал красного вина ежедневно укрепляет не только сердечную, но и другие мышцы (особенно у мужчин) ;) а косметические свойства косточек?...
хотя, тырнет имеет кучу инфы :P
хочется нахамить, потому, что я - баба, но не могу себе это позволить, потому, что я - Леди... из моего

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: "Первый" канал- о крысах и винограде!
« Ответ #14 : Ноябрь 02, 2008, 18,57:59 »
В передаче "Малахов плюс" была тема о винограде. Очень хвалили именно черный (синий) виноград. Мол регулярное употребление действует укрепляюще на иммунитет, активизирует обмен веществ и т.д.
Ну вот это точно не аргумент. Малахов еще и мочу пить рекомендует и клизьмы из нее делать. Эта передача образец антинауки и мракобесия.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: "Первый" канал- о крысах и винограде!
« Ответ #15 : Ноябрь 03, 2008, 11,59:03 »
Ну вот это точно не аргумент. Малахов еще и мочу пить рекомендует и клизьмы из нее делать. Эта передача образец антинауки и мракобесия.
Пожалуй только не в отношении винограда:)) О пользе этих замечательных ягод как людям, так и крысам, даже и говорить странно. Слишком это банально. Не рассматривая отдельные персональные особенности. Мои так обожают виноград. Но больше виноградины за раз не съедают:))

Arelav

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Кишинев
Re: "Первый" канал- о крысах и винограде!
« Ответ #16 : Ноябрь 03, 2008, 15,36:25 »
Мой привереда ест только красный виноград с круглыми ягодами. Косточки и шкурку оставляет. Изюм, который встречается в некоторых кормах, выкидывает из кормушки с видом: "Ну что за дряни сюда набросали?"

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: "Первый" канал- о крысах и винограде!
« Ответ #17 : Ноябрь 03, 2008, 15,53:25 »
 Мы покупаем киш-миш без косточек - крысы съедают всю виноградинку (они довольно мелкие) с кожурой, т.к. она тоненькая. Но даю только по одной штучке - "много хорошего - тоже плохо". А изюм не едят ни в каком виде - ни сухой, ни размоченный.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: "Первый" канал- о крысах и винограде!
« Ответ #18 : Ноябрь 03, 2008, 15,55:32 »
Мои обожают виноград, особенно косточки...
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

BlueEyes

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Россия, Татарстан
  • Пусть жизнь тебе улыбается :)
Re: "Первый" канал- о крысах и винограде!
« Ответ #19 : Ноябрь 03, 2008, 16,54:55 »
а мой совсем его не любит, но я всё равно ему подсовываю, мож когда-нить полюбит :)
Счастье есть....его не может не быть!