Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1588024 раз)

Viper

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #80 : Февраль 19, 2006, 21,49:04 »
Народ напишите ваши мнения, пожалуйста! :-*

http://superkletki.narod.ru/lusaka.html
У моих мосек такая.  ;) Моча в стыки не попадает, все течет в поддон. НО! ОНО ТАК ГРОМЫХАЕТ! Что сил нетуть... Правда я все стыки проложила кусочками резиновых ковриков. Есть у нее еще один существенный недостаток, ее хоть изредко, но мыть надо целиком, жутко неудобно. Она разбирается т.е. это вполне реально. На троих парней мою где то раз в пол года. Раз в месяц снимаю полки ( тоже реально). А в остальное время прсто меняю опилки (поддон выдвижной), ковриков у меня 2 набора. Очень рекомендую, клетка очень хорошая. Если будете брать обратите внимание на дощечку которая одевается внизу, закрывая поддон. Я не обратила на это внимание, и приходится извращатся самой.
Элиот, Манфред, Тибон, Висмут, Маленький Тотоша - ВЫ всегда в моем сердце.

Poldy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва,Строгино
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #81 : Март 01, 2006, 14,28:31 »
У моих крысавиц клетка Интер Зоо Тедди Гигант 59/36/56.Три пластиковых полки.Удобная клетка,сейчас пацанам такую же заказала на Зоотовары.ру.И цена у нее божеская 1250-00.Поддон глубокий,полки переставляются как хочешь,лесенки пластмассовые правда крепятся  так себе и уже частично сгрызены,ну да они с полки на полку прыгают и по решетке лазают.Девиц там шестеро живет,пацанов будет пока четверо-пусть путь от спального места до кормушки будет длиннее,а то эти гамачечники таакие попы отрастили. ;)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #82 : Март 01, 2006, 17,44:13 »
Лен, а не тесно? У меня клетка на двух крыс ровно в 2 раза меньше, и если доведется подселять третью, собираюсь наращивать помещение.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #83 : Март 01, 2006, 18,44:32 »
Удобная клетка,сейчас пацанам такую же заказала на Зоотовары.ру.
Вот как раз хотела поспрашивать - а кто-ниудь на http://www.zootovary.ru/ с доставкой в другие города заказывал? А то тарифы достаточно соблазнительные, а я все никак не могу прдумать, как бы мне приличных клеточек деткам привезти :).
Zosic & нагломыши

Flame

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 768
  • Город: Подольск (Московская область)
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #84 : Март 01, 2006, 20,10:40 »
Poldy а вы не могли бы фотку клетки кинуть? Я пробую крупным планом посмотреть на сайте, а у меян не открывается..Очень уж любопытно:)
Ласковая вьюга - Тишенька +
Серебристый дождик - Семечкин =
два моих любимых детки.

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #85 : Март 01, 2006, 21,11:36 »
Видно?
Zosic & нагломыши

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #86 : Март 01, 2006, 21,47:40 »
Видно, у меня в такой клетке две девочки жили, вроде ничего, только полки я в ней меняла - они жутко гремят и пахнут соответствующе :) Сейчас в ней живёт Ася с детями :)

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #87 : Март 01, 2006, 22,02:11 »
А у кого-нибудь есть клетка "Lusaka" (на 7-ой странице клеток интернет-магазина "Зверек" за 6910)? Насколько она удобна?
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Poldy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва,Строгино
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #88 : Март 01, 2006, 23,37:25 »
По моему им не тесно-есть где побегать.Я уж хотела им на Дженни разориться,но по цене она в три раза дороже :(,а больше ненамного.На полочки я им тряпочки стрелю,мою раз в неделю.Плюс над второй полкой у них гамак-нора  висит,и к стенке труба прикручена из банки от влажных салфеток для монитора.

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #89 : Март 02, 2006, 05,54:56 »
И еще вопрос к владельцам Jenny: пятерым шебуршалкам там нормально? И кому-нибудь попадался аналог ее по размерам, но складной?
Zosic & нагломыши

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #90 : Март 02, 2006, 08,38:10 »
И еще вопрос к владельцам Jenny: пятерым шебуршалкам там нормально? И кому-нибудь попадался аналог ее по размерам, но складной?

На пятерых эта клетка самое оно. Складной аналог есть, щас убегаю но вечерком скину сылочку

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #91 : Март 02, 2006, 16,55:46 »
Zosic, dот такая клетка: http://www.kletki.ru/tommi-82.shtml

Правда она немного подороже чем Дженни выйдет.


Jelena

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Город: Латвия
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #92 : Март 12, 2006, 15,54:03 »
Вот решила тоже похвастать  :)
Давно мечтала заказать клетку и чтобы было компактно и сразу для всех крысок. Сделали наконец-то  ;D Но млин, огромная получилась, думала куда поставить  ;D, когда заносили, еле влезла через дверной проём  :o  Вписалась очень хорошо в интерьер, мне нужна была из дерева, чтобы всё было в одном стиле. Я очень довольна клеткой, а крыски просто счастливы  lad358, девки такие гонки устраивают, забавно  yahoo





Размеры: 1.80 м в высоту (от пола), 1.30 м в ширину и 0.60 сбоку (т.е.глубина). Открывается правая дверка, на полках положен линолеум, площадь большая на каждой полочке, поэтому крыски даже прописать не успевают опилки, меняю раз в неделю. Еще до конца не обустроила клетку, но планов много и всё для удобства крысок  :D Гамачки еще не приехали, но надеюсь что скоро мои крыски будут обустроены гамачками тоже. Задняя стенка сплошная, а сбоку и фронт - сетка, по бокам шторки (на лепучках, легко снимать и стирать) - это чтобы опилки не летели во все стороны  ;D Летом найду несколько коряг, чтобы лазили и упражнялись, плюс закажу летний вольер, чтобы воздухом в саду дышали  :D
« Последнее редактирование: Март 12, 2006, 15,57:03 от Jelena »
С наилучшими пожеланиями,
Елена

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #93 : Март 12, 2006, 16,00:40 »
Jelena, вот это да... а сколько там зверюшек живёт? :)

Моя комната тем временем вот во что превратилась:

« Последнее редактирование: Март 12, 2006, 16,07:14 от Vilka »

raduga

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 56
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #94 : Март 13, 2006, 19,53:36 »
А это жилище моих обормотов :)

Крысы Сеня и Тёмка, шелти Мартин и кошки Плюша, Варвара и Зайка

Zosic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1035
  • Город: Новосибирск, Академгородок
  • Черные крысы мел не едят, но за мелом ходют. Ибо, будучи вымазанны мелом, возомняют себя альбиносами.
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #95 : Март 13, 2006, 19,58:49 »
raduga, это у Вас что за клетка? Какие размеры? Я сейчас как маньяк, по поводу клеток всех донимаю :)
Zosic & нагломыши

Vlada

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4166
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Без крысов не разобраться!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #96 : Март 13, 2006, 20,05:58 »
  Эт для шиншилл, если не ошибаюсь, на 2-3 крыска нормально)
: March 13, 2006, 20,00:30
http://rat.ru/forum/index.php?topic=3663.0
Эт как я сама делала
http://rat.ru/forum/index.php?topic=3663.msg46684#msg46684
Мои крыски и собаки - http://derzhi-veter.jimdo.com/

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #97 : Март 13, 2006, 20,25:14 »
Извиняюсь, отвечу за Радугу, у нее клетка Degus http://www.kletki.ru/degus.shtml. Я сама когда-то о такой мечтала, но смущало деревянное наполнение.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

shakira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 935
  • Город: Москва, м. Юго-Западная
  • крыса однажды - крыса навсегда!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #98 : Март 19, 2006, 19,42:48 »
я наконец-то купила клетку девчонкам!!   yahoo



и деффки уже там:



это почти как 3-х комнатная квартира вместо 1-шки.  ;D
Flying Spot Ulpana (Black Irish Dumbo Standard) и больше никого.....

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #99 : Март 20, 2006, 12,29:32 »
Приветствую всех!
Вопрос такой возник: на одну крысявку молодую клетки 39,5х26,5х46,5 нормально? И какая оптимальнее будет на будущее? Мы в Минске живем, пока из на мой взгляд достойных - только кроличьи (по размерам)
http://planetazoo.by/?mod=item&id=6&id_group=1 это наш единственный нет-магазин :( в зоо ассортимент примерно такой же :(