Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578844 раз)

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Подселение
« Ответ #2080 : Октябрь 12, 2010, 22,34:29 »
Спасибо за советы.
Сегодня выпустила Сюзи погулять, она залезла в клетку к маленькой, облазила там все.. Маленькая села в домик и высунула морду, а Сюзи напала на нее :(((
что вы подразумеваете под напала(потому как иногда игровые догонялки принимают за нападение)
Если крысёнок правильно пахнет, то старшие крысы обычно аккуратно кусают, без последствий. Маленькая гадость, но своя ;D Как правило визга бывает в на порядок больше чем повреждений. Да и то, мелкие больше сами себе вредят, вырываясь, когда их прикусывают где-нибудь в углу.
что значит правильно?
Если я вас правильно поняла,то это действо называется выкусыванием,выгрызанием-чистка шерстки.

polinakene

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Подселение
« Ответ #2081 : Октябрь 12, 2010, 23,12:17 »
Напала, как-то ринулась к ней, по мне так агрессивно. Сегодня сделали из своих тел с мужем вальерчик и выпустили туда погулять крысок...Сюзи опять нападает, вроде кусает не сильно, не переворачивает, а просто сверху кусает ее. Укусов не видно, но я так переживаю, что разнимаю их.
Когда обе на мне оказываются, то старшая сразу лезет  к ней кусаться.
А маленькая совсем крошка. Страшно за нее...как-то экстремальные варианты даже страшно проводить.
Посадила их в клетки разные : Сюзи к мелкой, мелкую к Сюзи. Сюзи у маленькой там все перерыла...
Прям какой-то социопат)

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Подселение
« Ответ #2082 : Октябрь 12, 2010, 23,16:43 »
polinakene ваша неуверенность "подпитывает" Сюзи на правоту ее действий.

polinakene

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Подселение
« Ответ #2083 : Октябрь 12, 2010, 23,24:22 »
Т.е. полноправно давать ей мутузить малыша?

Постараюсь...

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Подселение
« Ответ #2084 : Октябрь 12, 2010, 23,41:10 »
Т.е. полноправно давать ей мутузить малыша?

Постараюсь...
дело не в мутузиние,а в том,что разъяснение без травм кто главный в клетке происходит,а вы убирая малышку тем самым прерываете этот процесс.И каждый раз у них по-новой все идет.
Меняйте клетки тогда,чтоб они запахами друг друга пропитались

polinakene

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Подселение
« Ответ #2085 : Октябрь 13, 2010, 00,32:54 »
А как часто Вы бы посоветовали это делать?
Муж настаивает, что слишком часто их выпускаю вместе...а я думаю, пока есть время, нужно чаще делать это.
А то что на мне она маленькую бьет...это от ревности?
Вообщем как я поняла, разнимать их стоит лишь тогда, когда увечия совсем большие?

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Подселение
« Ответ #2086 : Октябрь 13, 2010, 01,15:48 »
А как часто Вы бы посоветовали это делать?
Муж настаивает, что слишком часто их выпускаю вместе...а я думаю, пока есть время, нужно чаще делать это.
А то что на мне она маленькую бьет...это от ревности?
Вообщем как я поняла, разнимать их стоит лишь тогда, когда увечия совсем большие?
Клетки менять каждый день не меняя при этом наполнителя,гамаков,домиков.Выгуливать надо как можно чаще,но это не даст 100 % дружбу.Бьет и от ревности и от чувство собственности.Разнимать надо когда не увечия будут естественно,а когда уже видно,что крыса и пушится и кидается и нервничает сильно.Только с сменой клеток готовьтесь потратить некоторое время,точно сказать не могу.
Опять таки повторюсь хотите быстрое подселение переноска вам в помощь.

earo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: г. Москва, Юго-Запад
Re: Подселение
« Ответ #2087 : Октябрь 13, 2010, 01,20:12 »
что вы подразумеваете под напала(потому как иногда игровые догонялки принимают за нападение)что значит правильно?
Если я вас правильно поняла,то это действо называется выкусыванием,выгрызанием-чистка шерстки.

Правильно - пропахший старшими крысами. У меня был крыс, который неугодных аккуратно брал за ухо и держал. Потом отпускал. Вот в одной из таких процедур крысёнок вырвался и порвал себе ухо :( Сейчас же тоже хватают за хвост мелочь, причём тоже несильно. Мелочь опять начинает вырываться и царапает хвостик.
В этой жизни, есть два мнения, свое и неправильное...

Дневник на http://rat.ru/forum/index.php?topic=26405.0

mr_puss

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Прага
  • Капитан знает всё, но крысы знают больше
Re: Подселение
« Ответ #2088 : Октябрь 14, 2010, 23,23:47 »
У меня первому животному 3-4 месяца. Ну не старше четырех. Начинавшись форума я решила взять ему друга, а то одиноко ему. С собакой у них общение короткое. Сегодня взяла крысенка. Смопокойный, пугливый малец. На меня сразу написал.. Выпустила Роланда. Сначала он его просто нюхал, потом обнюхл меня и мои руки. Понюх джинсы на которые мелкий написал и начал носиться по всей квартире, нюхать все подрять, наверное нервничать. Посадила его обратно. МЕлкого все это время держала на руках. На третий раз Роланд полез к мелкму знакомиться. Сначала они друг за другом ходили, Роланд пытался его обнюхать сзади, мелкий в ответ ходил и хватал его за хвост. В итоге Роланд залез на него и тут они начали толи драться, толи еще что-то.. что меня напугало. Роланд по сравнению с мелким просто огромный. Залезл на него, хватал лапами, мелкий нервничал..

Вот сижу и думаю.. нормально или нет. Но вроде как без укусов и без писков. Роланда однако я таким еще не видела. Как шило носился

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Подселение
« Ответ #2089 : Октябрь 14, 2010, 23,31:39 »
Если шерсть клочьями не летит и покусов нет - всё нормально. Надо же мужикам выяснить, кто главный. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

mr_puss

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
  • Город: Прага
  • Капитан знает всё, но крысы знают больше
Re: Подселение
« Ответ #2090 : Октябрь 14, 2010, 23,38:01 »
Ну, тогда буду вместе выпускать их на нейтральной территории. Когда только в клетку вместе сажать? Когда мутузить друг друга перестанут? Мелкий боится еще. Я только сегодня его взяла. вроде сидит на мне и уходить не хочет. В потом отходишь и фиг его поймаешь. Какой-то он савсем уж маленький и прыгучий.
Поставила клетки рядом. Роланд сходит с ума. Носится там как потерпевший

polinakene

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Подселение
« Ответ #2091 : Октябрь 15, 2010, 01,02:35 »
А у нас идет продолжение между Сюзей и Бусинкой...клетки рядом все время, сегодня опять поменяла их клетками. Сейчас выпустили гулять их на диван...вроде все к ряду, ползают обе по нам с мужем...
а потом РАЗ и старшая напала на маленькую, ктото пищал ужас просто, а потом обе в позу встали...

страшно, ужас

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Подселение
« Ответ #2092 : Октябрь 15, 2010, 09,05:33 »
Не обращайте внимание на визг и писк, хотя, понимаю, что трудно не обращать, сердце кровью обливается от такого, ног терпите. Больше будете вмешиваться, дольше будут сживаться. А так поколотит, потаскает и со временем успокоится.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

polinakene

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Подселение
« Ответ #2093 : Октябрь 15, 2010, 13,17:25 »
спасибо большое за поддержку!

polinakene

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Подселение
« Ответ #2094 : Октябрь 15, 2010, 13,20:24 »
А вот у меня возник вопрос. Например, я решусь сегодня посадить их в переноску  и пойти в  химчистку, недалеко от дома, взяв их ссобой. Что следует сделать, когда мы уже вернемся?
Посадить их...в чью клетку?

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Подселение
« Ответ #2095 : Октябрь 15, 2010, 13,49:39 »
А вот у меня возник вопрос. Например, я решусь сегодня посадить их в переноску  и пойти в  химчистку, недалеко от дома, взяв их ссобой. Что следует сделать, когда мы уже вернемся?
Посадить их...в чью клетку?
да,только сначала эту клетку полностью вымыть,поменять гамаки.

polinakene

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Подселение
« Ответ #2096 : Октябрь 15, 2010, 14,05:07 »
спасибо! надеюсь получится!!

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: Подселение
« Ответ #2097 : Октябрь 16, 2010, 17,06:55 »
Сейчас обе в клетках своих, но рядом друг с другом.
Большая ошибка! Каждая защищает свою территорию, а соседку воспринимает как врага. Такие "подселения" тянутся очень долго и не всегда гладко.

beliy_den

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: Донецк, Украина
    • Имя: Оксана
Re: Подселение
« Ответ #2098 : Октябрь 16, 2010, 17,43:04 »
наши живут вместе уже больше трех недель, периодически еще устраивают разборки - причем сейчас уже средненькая обороняется чаше всего от младшенькой. А подселились они адекватно где-то дней через пять, когда мне надоело слушать их постоянные визги и наблюдать зависание мелкой на прутьях. Посадила их на ночь в маленькую коробочку из под утюга (переноска у нас слишком большая), такой маленький карцер положительно сказался на обоих - правда пару драчек они и там умудрились устроили - но видимо все выяснили и теперь все ок.
А кстати по факту чаше всего оказывалось, что мелкая просто орала без повода никто ей ничего плохого не делал - просто посмотреть и понюхать хотели, а пушиться и фыкать уже от ее визгов начинали

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Подселение
« Ответ #2099 : Октябрь 19, 2010, 02,13:15 »
А есть конкретная инструкция как знакомить крыс? у меня крыс 2 мес . актуально было б