Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578844 раз)

Fraulein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Химляндия
Re: Подселение
« Ответ #1460 : Ноябрь 14, 2008, 15,13:59 »
Не жалейте для вашей крысы времени, почаще берите на руки ,носите ее по комнате.
Не важно кто я сам, не важно кто вы сами, главное, чтобы этот пост нравился моей маме.

Taksusha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва, Крылатское
  • Девочка Белочка
Re: Подселение
« Ответ #1461 : Ноябрь 18, 2008, 16,26:36 »
Уважаемые Ветераны крысоподселения!  ;D
Подскажите, пожалуйста, как правильно отмыть начисто клетку для сселения.
Для этого хватит просто тщательно промыть водой и детским мылом? Или надо каким-то средством обработать, чтобы точно ликвидировать все запахи?


Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Подселение
« Ответ #1462 : Ноябрь 21, 2008, 17,36:39 »
Я подселила маленькую крыску(Снежка)к старушке(Зюзя).Днем вроде нормально общаются , спят вместе,а ночью Снежка начинает гонять Зюзю по клетке,та пищит,уже все покусанная.Живут они вместе уже месяца 2,а все равно ругаются.Я волнуюсь за Зюзя,она старая,больная.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Подселение
« Ответ #1463 : Ноябрь 21, 2008, 17,54:12 »
А зачем их сселять надо было? Старушке хочется покоя, поспать, понежиться, соседка-малышка ей ни к чему. Или уж надо было брать сразу две малютки, чтобы они друг на друга энергию тратили, а старушку не изводили.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Elka93

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Подселение
« Ответ #1464 : Ноябрь 21, 2008, 17,57:16 »
Я скоро еще одну возьму малютку,просто думала что Зюзе одиноко будет,у нее соседка умерла,а они дерутся.Когда еще одну подселю,лучше будет,Снежка её кусать не будет,она у меня гипер активная,вдруг не подружатся. ???

Taksusha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва, Крылатское
  • Девочка Белочка
Re: Подселение
« Ответ #1465 : Ноябрь 23, 2008, 14,17:52 »
Подселяю малышку Линку (1,5 мес. примерно) к двум сестрам (8 месяцев). Попробовала познакомить на нейтральной территории. Сначала ходили, нюхались, потом одна из страших кинулась на маленькую, покатились орущим клубком :(( Вторая старшая поддержала сестру, я их сразу растащила.
Потом меняла их клетками, но у старших клетка огромная - Дженни, и малышке оставить в ней заментый запах ооочень сложно.
Сегодня предприняла попытку экстремального знакомства - в ванне с текущей водой. В ванне эксцессов не было, после помывки и сушки посадила в сумку всю троицу - одна из старших опять накинулась на ребенка :(((
После этого ходили по мне, у меня на руках агрессию вроде не проявляют.
Выпустила их на диван - бегают-бегают, все мирно, а потом кидаются все-таки на малышку, приходится разнимать.

Подскажите, что теперь предпринять? Продолжать их выгуливать на руках? таким образом они привыкнут друг к другу или нет? Может, надо что-то еще радикальное?
Таскать их всех вместе в закрытой сумке боюсь - т.к. Ягода (одна из старших) кидается даже в сумке, а я боюсь не успеть вмешаться :((


Я все правильно делаю?

bereza

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Подселение
« Ответ #1466 : Ноябрь 26, 2008, 14,58:10 »
К восьми месяной Дуське (сфинкс) решили подселить двухмесячную Варежку (дабл-рекс). На диване все прошло без драк и укусов. Только Дуська все время убегает, а маленькая бегает за ней пищит и за это получает лапой от большой, но не сдаеться. Варежка ручная. Но вот вчера заметили такую штуку. Игра как таковая не получаеться, у старшей период течки, маленькая прыгает на нее. а старшая отклячивает попку и делает ушками вертолетик. Это вообще номано? Знакомим третий день. Опилки не меняла из клетки в клетку. Младшую обмазывала метками старшей, лучше. В клетку старшая не пускает, шипит. Пока живут каждая в своей клетке. Младшая тянеться к старшей, а та вроде и проявляет интерес, но все кончаеться ударом лапой. Да еще, старшая категорически не признает гамачки. Живет в своем пластиковом доме, хотя еле помещаеться туда. Если дом убираем, то объявляет байкот. Как думаете все получиться? Они подружаться?

ljaki

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: москва
Re: Подселение
« Ответ #1467 : Ноябрь 27, 2008, 13,26:42 »
Делюсь опытом подселения одной крысо к двум. (крысо мелкие)
в наличии - злая и нервная командирша Рекс (3,5 месяцев) и нежная Мася, она же партизан Тутси. (2 месяца) ;D
плюс новенькая. первая встреча - на диване. рекс кидается на новенькую и дерет ее, писк стоит!! так несколько раз. Рекса убираем, даем двум крысо побегать вместе - все нормально.
Рекса сажаем в отдельную клетку, а двух - в общую. Две клетки ставим близко, но в пределах недосягаемости для хвата лапами. две тусят вместе, спят в одном гамаке. рекс на них смотрит.
на след день - совместная прогулка - дерет уже меньше. еще два дня в отдельных клетках - прогулка - начинается совместная игра!!! никаких криков, ни визгов!!! рекс просто шелковая!!!
теперь спим в гамаке втроем leb  
Нам крыса строить и жить помогает!

MiF

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва, САО, Коптево
  • Betti&Nora
Re: Подселение
« Ответ #1468 : Ноябрь 27, 2008, 18,22:55 »
А стоит ли подсилять маленькую крыску к двум довольно взрослым (одной год дугой 9 месяцев) ? Они вместе живут около 7 месецев, подсились быстро, меньши недели на это ушло, но сейчас начали драться с диким писком, но без покусов.
Если мы окружены крысами, значит, корабль не идет ко дну.

toupie

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Кемерово
Re: Подселение
« Ответ #1469 : Декабрь 09, 2008, 15,06:39 »
Тут на днях буквально решила сделать своей первеннице подарок. Завести подружку или друга, чтоб скучно не было. Гуглу меня прожила к этому времени 2 месяца, когда брала её она ещё совсем крохотной была. К рукам быстро привыкла, обожала спать на плече и вылизывать-вылизывать-вылизывать руки, шею, нос, лезла целоваться и погрызывала мочку уха. Сейчас когда я взяла 2 девочки ещё, она себя более отстраненно ведёт, бежит на руки, но уже такой любвеобильности не заметно((.
2 новые девочки (Вики и Майя) как электровеники, гипер-активные, что за ними не угонишься, за эти 2 дня они только и делают, что меня удивляют 0о.
В общем, о подселении. Девченок сводила на кровати, она огромная, двуспальная, они пересекались временами и заканчивалось все примерно одинаково - Гугл подминала под себя малышку (малышек) и не понятно кто из них пищал. По-моему, Гугл, так как когда я её забирала от них на руки, он издавала истошные крики, до этого писка я от неё вообще не слышала. 2 раза они у меня прыгали друг на друга с шипением, я была в шоке, ни разу до этого не слышала, чтобы крысы шипели. 0о
Брызгала малявок и Гугла фронтлайном и садила в таз, опять же на нейтралку. Опять понюхались, побегали, понюхались. Мелкие начинают ползать на и под Гуглом, а она пищит и лапу на них поднимает, прижимает их мордочки ко дну и далее только писк. Никаких повреждений незамечено.
Клетку вымывала, посадила сначала малявок, потом Гугла. Она сразу же повалила первую встретившуюся. Разняла и выташила Вики с Майей подальше от эгоистичной и флегматичной, но любимой Гуглы.
Сейчас вот думаю купить новую клетку для сселения. Или ещё рано?
При таких не особо дружественных отношениях уже можно в одну новую клетку сселять?

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Re: Подселение
« Ответ #1470 : Декабрь 09, 2008, 15,17:40 »
В одном зоомагазине купила книжку про крыс. Прочитала про подселение. Вначале крыс нужно держать в разных клетках, но чтобы клетки были рядом. Через некоторое время поменять крыс местами. Клетки чистить не нужно. Необходимо, чтобы крыски узнали запах друг друга. Через какое-то время опять поменять местами. И так несколько раз. Знакомить крыс нужно на нейтральной территории. Лучше всего для этого подходит ванная. Там отсутствует запах зверья и легко будет разнять, если что. Если крысы будут драться, то всю процедуру с переменой клеток нужно повторить. А если все нормально, то ту клетку, в которой они будут жить необходимо хорошенько вычистить, чтобы не было запаха зверья. Ну и можно потом всех туда запустить.
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Подселение
« Ответ #1471 : Декабрь 09, 2008, 15,21:55 »
Брызгала малявок и Гугла фронтлайном и садила в таз, опять же на нейтралку.
Радует, что до дихлофоса не додумались...
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

toupie

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Кемерово
Re: Подселение
« Ответ #1472 : Декабрь 09, 2008, 15,48:44 »
Радует, что до дихлофоса не додумались...
Дак новенькие из зоомагазина. Для профилакти им не помешает. Или я ошибаюсь?

что ж вы сразу такого мнения =\

Kirche

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2594
  • Город: Одесса
  • КДК "Планета Крыс"
Re: Подселение
« Ответ #1473 : Декабрь 09, 2008, 16,01:31 »
Дак новенькие из зоомагазина. Для профилакти им не помешает. Или я ошибаюсь?

что ж вы сразу такого мнения =\
Ну потому что понятие "брызгала" не родственно "обработала". Нэ? Если вы брызгали - радует, что не дихлофосом. Если обрабатывали - надеюсь, что перед тем, как посадить "в таз, на нейтрал", вы высушили животных, не давая им облизываться.
« Последнее редактирование: Декабрь 09, 2008, 16,04:03 от Kirche »
Леди Аккара, Элла, Маришка, Рапунцель (колокольчик) из УДК, Улькиорра Шиффер из УДК.

[Полли] [Иновэ Арикэ Найкорэ] [Верона]

toupie

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Кемерово
Re: Подселение
« Ответ #1474 : Декабрь 09, 2008, 16,21:28 »
Ну потому что понятие "брызгала" не родственно "обработала". Нэ? Если вы брызгали - радует, что не дихлофосом. Если обрабатывали - надеюсь, что перед тем, как посадить "в таз, на нейтрал", вы высушили животных, не давая им облизываться.
Да, конечно, именно обработала. Просто не так выразилась. Я в курсе того, что им нельзя давать вылизываться в этой ситуации.
Я очень люблю своих малявок :-)
И очень хочу чтоб они поскорей подружились...
У меня почему-то такое ощущение, что наоборот, чем дальше, тем больше они друг друга не любят. Вики и Майя если раньше лезли к Гуглу, то сейчас если она подходит, прижимаются к земле и все замирают. Чего-то ждут и попискивают.
Но я не отчаиваюсь :-)
Клетки рядом, гуляем по ванной вместе, пусть пока и с истериками. Все наладится, я надеюсь. Всего сутки с момента знакомства же прошло...

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Подселение
« Ответ #1475 : Декабрь 10, 2008, 18,32:45 »
У меня две дамы-Буся и Шуша ( обеим 8 мес.).Буся в полтора раза меньше, но достаёт свою подругу до тех пор, пока Шуша не даст отпор.5 дней назад у нас пополнение -малявочки 1.5 мес.Живут девченки в разных клетках.Буся сразу не то,чтобы прониклась к малышкам,но особо не реагирует-терпит.Если Буся сидит у меня на руках(а она это любит),крысявки топчутся по ней, писают на бедную "тётю".Если же Буся просто гуляет по дивану-только увидит мелочь-сразу сваливает от них подальше.Хотя ,как раз от Буси я не знала,что ожидать при знакомстве.А вот Шуша не желает мириться с какими-то пришельцами.Раздувается,как шар, шерсть дыбом, сопит носом,аж сопли летят,в глазах -плотоядный интерес-жуть.Тут угораздило маленькую Симу зайти "в гости" в клетку к большим девочкам, да ещё и покушать там немного.Что тут было! Шушенька ,как шар наехала на ребёнка, повалила на спину,шипит,Сима орёт истошным голосом,я ору ещё громче, пытаюсь достать дитё.Закончилось всё благополучно.Но Шуша так и не желает "разговаривать" с мелкими.

toupie

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Кемерово
Re: Подселение
« Ответ #1476 : Декабрь 11, 2008, 19,46:56 »
У меня тут первые печальные новости. Гугл таки поцарапала Вики(...
Они вроде бы бегают вместе, малявочки под неё залезают, вынюхивают. Она уже вроде бы и так показала им кто главный, так нет. Встанет на одну из новеньких и долго думает то ли куснуть, то ли нет. Что Вики, что Майя попискивают, если Гугл к ним нагинается и зубки выставляет. Очень редко они встают в позу боксеров, но я сразу же их по разным сторонам ринга растаскиваю. Уже четвертый день... а сдвигов нет, эх((

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
Re: Подселение
« Ответ #1477 : Декабрь 11, 2008, 20,05:42 »
Уже четвертый день... а сдвигов нет, эх((
терпение :) это еще не срок. у меня подселялись и за 1 день, и по 2 недели.
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

toupie

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Кемерово
Re: Подселение
« Ответ #1478 : Декабрь 12, 2008, 06,48:56 »
терпение :) это еще не срок. у меня подселялись и за 1 день, и по 2 недели.
Да, в теории написано, что иногда этот процесс вообще на месяц растягивается... А хочется чтоб побыстрей девчата подружились и играли вместе :)
Спасибо за поддержку.)
Сегодня мы ночевали, поменявшись клетками. И уже никто из них не перевернул кормушку, что радует :-)

ElkinaPalka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
  • Уже знаю что такое КРЫСОЛИМИТ
Re: Подселение
« Ответ #1479 : Декабрь 12, 2008, 10,40:48 »
Как хорошо....у меня моя Люсьен новую крыску пустила даже в свою немытую клетку и захламленный домик. Хотя я достаточно боялась и предварительно ночь они провели в разных клетках но очень близко друг у кдругу....короче на подселение ушел 1 день...всем бы так...хотя история не заканчивается ждем еще 2-х )))