Автор Тема: Сообщение от Валентина  (Прочитано 4174 раз)

dan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
  • Животные лучше людей...
Сообщение от Валентина
« : Апрель 15, 2001, 00,00:00 »
Вначале два слова о себе, точнее о моем крысе. Его зовут Митька, ему уже год. Неделю назад у него появилась опухоль... Был в "Шансе", хирург сказал - резать. Он всем так говорит - только операция! Прочитал все про опухоли на вашем форуме... Однозначно понял только одно - что есть человек, который для вас - как Бог! Добрый доктор Айболит:) Позвонил ему, он сказал, что лучше не спешить, а еще лучше посмотреть крыску... Завтра вот еду к нему. Так вот - он просил передать всем на форуме - по поводу зоопарка, а точнее ветклиники - ни слова! Админы не разрешают лечить там другую живность. Так что если не хотите, чтобы у Валентина были неприятности - не ссылайтесь на его ветлечебницу в зоопарке. Достаточно его домашнего телефона.
Вот собственно и все пока. Если будет интересно, могу потом рассказать, что там с Митькой.  
dan

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Сообщение от Валентина
« Ответ #1 : Апрель 15, 2001, 00,00:00 »
Конечно, напишите, что сказал Валентин про вашего крысика и как идет лечение. Успехов вам!
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

KrysaLisa

  • Гость
Re: Сообщение от Валентина
« Ответ #2 : Апрель 16, 2001, 00,00:00 »
Был в "Шансе", хирург сказал - резать.
Дык, елы-палы... На то он и хирург...
Кстати, Форум однозначно за полгода обсуждения опухолей пришел к мысли, что с опухолями не надо торопиться, лучше репу почесать подольше... Иногда вопрос сам решается...
А про Митьку, конечно надо рассказать, а то непонятно, что с ним.

dan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
  • Животные лучше людей...
Re: Сообщение от Валентина
« Ответ #3 : Апрель 16, 2001, 00,00:00 »
Так значит. Продолжаю. Ходили сегодня к Валентину - приятный молодой человек. И Митьке он сразу понравился. Сидел у него на руках спокойно, ни разу не пискнул. Так вот, Валентин еще раз подтвердил древнюю мудрость - "Торопиться не надо". Недельки две надо посмотреть, что будет с опухолью. Кстати, насчет опухоли - он сказал, что возможно это и не она. Диагноз пока такой: 40% - опухоль, 40% - абсцесс и 20% - грыжа. И с лимфоузлами это не связано никак. Это я к тому, что в "Шансе" нам сказали, что это точно опухоль и точно на лимфоузле... Вот кому верить? Я все же больше Валентину поверил, да и Митька тоже. Так что будем ждать. Ждать и надеятся. Если будут какие-то новости, сообщу.
dan

olga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1428
  • Город: Москва
Re: Сообщение от Валентина
« Ответ #4 : Апрель 17, 2001, 00,00:00 »
От души желаю Митьке здоровья!
Что касается вопроса "Кому верить":
Мне кажется, чем более врач заинтересован в выздоровлении пациента (гонорар, возможность повторного обращения, личная симпатия к данному животному), тем более вероятно честное, непредвзятое отношение, тем более этот доктор заслуживает доверия. В коммерческих клиниках, мне кажется, заинтересованность ветеринаров гораздо ниже (все-таки зарплата от усердия не прибавляется), чем у тех, кто занимается частной практикой. И цены "частников" выгодно отличаются.
Я бы Валентину, конечно, поверила. Тем более, что недавно выслушала мнение другого частного ветеринара: тоже советует выдерживать паузу при появлении опухолей.
Удачи Вам и терпения!
С уважением, Ольга

KrysaLisa

  • Гость
Re: Сообщение от Валентина
« Ответ #5 : Апрель 17, 2001, 00,00:00 »
Полностью с Ольгой согласная я.
Добавлю так же, про заинтересованность и грамотность.
Грамотный врач никогда чепухи не говорит, а поскольку дело с болезнями темное, он рассказывает, что вообще может быть это такое, что у Вас конкретно. Вот Валентин Вам и привел три возможных диагноза, три возможных разных поведения и лечения.
А с остальными так: придешь к хирургу - резать, к гомеопату - горошки пить, к паталогоанатому - вскрывать... А зачем? Ну, как зачем! А чего ты тогда ко мне приперся...

Ей-ей, само рассосется...

dan

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Москва
  • Животные лучше людей...
Re: Сообщение от Валентина
« Ответ #6 : Апрель 24, 2001, 00,00:00 »
Прошло чуть больше недели... За это время опухоль не росла, но и не уменьшалась. А сегодня смотрим - а ее и нет совсем уже! Только глубокая дырочка на том месте. Выходит дело - не опухоль была, а все же абсцесс. Позвонили Валентину - он подтвердил. Теперь посоветовал два раза в день промывать ранку диоксидином.
Значит правильно ВСЕ говорят - не спешите резать!
Удачи всем и здоровья всем крыскам!!!
dan

Cymru

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Город: Moscow
  • Крысы - лучшие люди!
Re: Сообщение от Валентина
« Ответ #7 : Апрель 24, 2001, 00,00:00 »
Ну просто здорово, что все обошлось! Я и мои мальчишки, рады за вас! Не болейте!
Viktoria(Cymru)