Общение > на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев

снова подселение

<< < (3/3)

CARIN:
приветы)
ну у них разница то  2 , 5 месяца.
сейчас выгуливаемся на диване уже, это кстати на территории старичков  там все их. старший в целом подуспокоился, но постоянно какие то терки сейчас происходят под покрывалом. в общем то пихают друг друга боками)) мелкий оказался жуткий истеричка, кричит и пищит при каждом приколсновении, даже когда я его просто в руки беру орет. И в итоге это он задира оказался, я их ссадила в нейтральной клетке на час два он перестал бояться и теперь пытается укусить старшего, повалить себя не дает. вот они и трутся по часу как два дурака.. старший боком его пилит, мелкий пытается кусить за попу  ;D и так уже несколько дней.  пока что дружбы не случилось))теперь я больше уже волнуюсь за старшего, тк мелкий какой то неадеквашка)
самый старший крыс которму 2 года, вообще тупо игнорирует эти разборки и предпочитает свалить)) и кстати мелкого он дважды приструнил без проблем. Хотя сам все время был "снизу"

Goosh:
при таком поведении со стороны мелкого не стоит уже боятся. Походу боязнь проходит но мелкий пытается доминировать. Рад за вас! продолжайте знакомить ;D

CARIN:
ну, вот только подумала что все окей. уже втроем и в клетке сидели и гуляют вместе, были терки конечно но без сильной агресиии, и уже месяц прошел  и тут на тебе. мелкий первый раз получил по серьезному, седня на прогулке вырвали ему клок шерсти, довыпендривался  :'(

CARIN:
в общем я допишу тему. вдруг кому то будет потом интересно почитать.
спустя полтора месяца И кастрацию, новичек Пряник  вроде бы прижился. Дело в том, что  мои крысы на свободном выгуле , у них вся комната в распоряжении, самым страшным было отпустить туда новичка, тк там есть диван под которым собственно я не смогу помешать разборкам если вдруг что. по сути вся комната это их территория и как ты ее не мой она все же будет их.
по итогу, я по чуть чуть отпускала его, сначала только под пледом на диване, но крысы же умные ребята, он быстро понял, что вся движуна находится внизу и без раздумий туда нырнул.. буквально через минуту раздался писк визг. я конечно же суюсь бегом спасать малыша.. а там! мой новичок перевернул моего деда ( толстого 2 х летнего крыса) и нагло грумит его... вот это я офигела конечно) в общем сейчас там все так же идут тихие разборки, но без крови и агрессий. Новичок очень наглый и всех пытается задоминировать и зачем то укусить.
он буквально подбегает к кому то их крыс, кусает за лапу и убегает)) ;D
  на ночь я все таки мелкого запираю в его клетке пока, потому что старшие не живут в своей клетке. в общем можно сказать что все хорошо

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии