Автор Тема: Мальчики мои!  (Прочитано 74184 раз)

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Савва, Мускат и Гришка.
« Ответ #120 : Ноябрь 26, 2009, 21,50:06 »
Varvara,божечки...когда же этот год закончится? :'(
Только  прочитала всё...
Соболезную...даже написать не знаю что...
Держись...эхх... :'( :'( :'(

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Савва, Мускат и Гришка.
« Ответ #121 : Ноябрь 27, 2009, 16,11:34 »

Ушел...
Еще в воскресенье 22-го вечером. http://rat.ru/forum/index.php?topic=33107.0

Последние фотки...

Мудрый


Любил кукурузу


Готовили эту фотографию на конкурс.

Эй не стойте слишком близко!
Я не колобок, Я крыска!









И семейный портрет.
Дед Саввка и новое поколение


Рядом с дедом было ни чего не страшно!


Саввка, родной, я знаю, ты вернешься!
Posted on: Ноябрь 27, 2009, 16,07:09
BelaZZ, Ань, год и правда не удачный. Но еще  все так произошло потому, что я мальчишек подряд брала, вот они и ушли друг за другом...
тяжело конечно... тяжело...

если б не малышня, я б наверное бы двинулась.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Гришка и Тимошка
« Ответ #122 : Декабрь 14, 2009, 12,47:33 »
Видано ли это в мире,
чтоб ребенок
лопал гири?!  лапы?!

Тимоха у нас чудик заморский :) когда моется лапы в рот по самые локти засовывает. Глаза закроет и лижет и лижет лапуси свои или точнее сказать обсасывает :)

Растут малыши. Гришка ласковый, неторопливый. Дает пузико чесать, на ручки приходит.

 А недавно эти хулиганы выбрались на крышу клетки, они там любят посидеть,  и пока я отлучилась на минутку  обои пытались отгрызть, хорошо, что муж не видел :) Заметьте, когда я рядом ни кто обои грызть не пытается.

Утро у нас начинается с того, что я захожу на кухню, а малышня висит на прутьях. Увидят меня и давай скакать и ломиться на ручки. Приходится выпускать мин на 15 на диван побегать. Почему-то они с утра гуляют гораздо охотнее, чем вечером. Вот только с утра у меня времени нет.

____________________________________
Есть тут у меня один вопросик.
Как вы называете свомх животных?
Как вы относитесь к утверждению, что животных называть человеческими именами нельзя?

(к знакомой батюшка приходил, узнал, что кошку Варварой зовут, сказал – нельзя, теперь знакомая кошку Варежкой зовет)

Не очень понимаю, на чем это основано? Но вот теперь думаю... я всю жизнь животных человеческими именами называла, может я не права?

В разное время у меня жили:
Кот Васька
Кошка Томка
Кошка Дуська
Собака Улька (по документам Ульяна)
Крысы Мурзик, Федор, Фрося, Савва, Флинт, Семен, Мускат.
И теперь вот Гришка и Тимошка.

Большинство имен человеческие.
Может переименовать малышей в Грея и Тимми? Тем более Гришку сразу Греем назвать хотели.

А с другой стороны, мне нравится когда животных зовут просто и по-русски.
« Последнее редактирование: Декабрь 14, 2009, 12,50:07 от Varvara »
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Гришка и Тимошка
« Ответ #123 : Декабрь 14, 2009, 12,56:38 »
Коты Васьки всю жизнь у всех были. И ничего ;) Думаю, заморачиваться не стоит :P
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Гришка и Тимошка
« Ответ #124 : Декабрь 15, 2009, 00,13:49 »
Коты Васьки всю жизнь у всех были. И ничего ;) Думаю, заморачиваться не стоит :P

Тут согласна!
Хотя моя мама всегда протв была человеческих имен:-Не гоже собаку именем называть!
А всех свиней звала *Борьками*

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Гришка и Тимошка
« Ответ #125 : Декабрь 15, 2009, 11,06:29 »
Argentina, BelaZZ вот в том-то и дело :) просто загадочная русская душа
Коты Васьки, свиньи Борьки, коровы Машки/Зойки
И в то же время: "нельзя животных называть!"

Прям какой-то парадокс :)

все ж решила не переименовывать. Грей еще ничего, а Тими как-то очень сладко звучит.

Тимоха, он  и есть самый настоящий Тимоха - мягкий, кучерявый и озорной! :)
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Гришка и Тимошка
« Ответ #126 : Декабрь 15, 2009, 11,29:50 »
Argentina, BelaZZ вот в том-то и дело :) просто загадочная русская душа
Коты Васьки, свиньи Борьки, коровы Машки/Зойки
И в то же время: "нельзя животных называть!"

Прям какой-то парадокс :)

Не могу удержаться от того, чтобы снова рассказать:

"Семья Рабиновичей купила котенка. Сидят, думают как его назвать.
Маленький Мойша предлагает:
Давайте назовем его Яшей.
Родители:
Что ты, сынок, разве можно называть животное человеческим именем?! Давай лучше назовем его Васькой."
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Argentina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1627
  • Город: Москва
  • Крылья, ноги... Главное - ХВОСТ!!!
    • Наш дневник:
Re: Гришка и Тимошка
« Ответ #127 : Декабрь 16, 2009, 11,25:15 »
 icon_lol icon_lol icon_lol
Аргентина - это вам не Бразилия, где много диких обезьян.
Заходите, не стесняйтесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25319

И сюда тоже: www.blue-fluffy.ru

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Гришка, Тимошка и Назар.
« Ответ #128 : Декабрь 17, 2009, 15,17:36 »
Vladimir, точно! в тему!
Я этого анека не слышала, а оказывается проблема то не нова :)


Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Гришка, Тимошка и Назар.
« Ответ #129 : Декабрь 17, 2009, 15,35:30 »
Знакомьтесь!
Назар из Домика Голубой Крысы.
Siamese Golden Dumbo.
Родился 20 октября.
мать: Юрая Хип из Домика Голубой Крысы Black Eyed Golden Siamese Self Rex, вл. (Radea)
Отец: Михей из Домика Голубой Крысы Wheaten Burmese Dumbo Self Standard, вл. Бакулина Е. (Cat)

Для домашних просто Нази, а муж уже прозвал малыша Називином 

Красавец необыкновенный! Ручной и ласковый мальчик! Целуется, в рукав прячется, с рукой играет! 





Осваиваем территорию!

Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

Sofiya

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6157
  • Город: г. Железнодорожный
  • Крысота спасет мир!
    • Имя: София
    • ЖЖ
Re: Гришка, Тимошка и Назар.
« Ответ #130 : Декабрь 17, 2009, 15,38:49 »
____________________________________
Есть тут у меня один вопросик.
Как вы называете свомх животных?
Как вы относитесь к утверждению, что животных называть человеческими именами нельзя?

(к знакомой батюшка приходил, узнал, что кошку Варварой зовут, сказал – нельзя, теперь знакомая кошку Варежкой зовет)

Не очень понимаю, на чем это основано? Но вот теперь думаю... я всю жизнь животных человеческими именами называла, может я не права?


бредит ваш батюшка... они еще говорят, что в пост мясо нельзя, но если очень хочется, то можно....
А если по библии, то все мы твари божьи, а значит и называться можем божьими именами....
Posted on: Декабрь 17, 2009, 15,37:41
ага...вот где наш братец почти тезка спрятался....ну привет от Назарета (в обиходе Назарка)!

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Гришка, Тимошка и Назар.
« Ответ #131 : Декабрь 17, 2009, 16,19:22 »
Sofiya, вот и мне показалось это странным, отдает каким-то суеверием.
--------------------------------

И правда у нас практически тезки получились :)
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Гришка, Тимошка и Назар.
« Ответ #132 : Декабрь 17, 2009, 17,12:09 »
Какой красатун! :)

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Гришка, Тимошка и Назар.
« Ответ #133 : Декабрь 17, 2009, 18,31:35 »
Впервые прочитала Ваш дневник. Сижу под впечатлением. С одной стороны радость за новых малышей, а с другой - даже всплакнула по Вашим мальчишкам - особенно по Мусику - боец, не смотря ни на что он выжил, благодаря Вам.
Вы так трогательно описываете своих мальчишек, что невольно в них влюбляешься....
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Гришка, Тимошка и Назар.
« Ответ #134 : Декабрь 17, 2009, 19,59:31 »
Впервые прочитала Ваш дневник. Сижу под впечатлением. С одной стороны радость за новых малышей, а с другой - даже всплакнула по Вашим мальчишкам - особенно по Мусику - боец, не смотря ни на что он выжил, благодаря Вам.
Вы так трогательно описываете своих мальчишек, что невольно в них влюбляешься....

соглашусь :D

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Гришка, Тимошка и Назар.
« Ответ #135 : Декабрь 18, 2009, 09,40:43 »
Jules, yoursANGEL, Спасибо! Вы меня прям смутили. Пишу, на мой взгляд, коряво, но от души :) Я своих мальчишек очень люблю, каждого по особенному. Наверное, это как-то и отображается в моих текстах.


Iolia, налюбоваться на него не могу. Так бы и целовала его все время в «грязный» нос :))

Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Гришка, Тимошка и Назар.
« Ответ #136 : Декабрь 20, 2009, 23,15:37 »
Поздравляю наших родственников с 2 месяцами.Растите большими,здоровыми и счастливыми. leb hb

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Гришка, Тимошка и Назар.
« Ответ #137 : Декабрь 31, 2009, 00,48:28 »
Хвостатых ребят и ГК Varvar,у поздравляем С Новым Годом!!!
Пусть он принесет вам только радости и счастье!!!

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Re: Гришка, Тимошка и Назар.
« Ответ #138 : Январь 06, 2010, 19,09:47 »
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Varvara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 881
  • Город: Воронеж
Re: Гришка, Тимошка и Назар.
« Ответ #139 : Январь 15, 2010, 16,01:43 »
yoursANGEL, BelaZZ, Chertenok13, спасибо, за поздравления, спасибо, что не забываете, хорошие мои :)

События месячной давности. Но все же нужно о них написать, для истории :)

Подселение у нас шло сложно.
Вот, что значит нет мудрого альфа самца.
Пока был Саввка с подселением ни каких проблем не было. Он малыша обнюхивал, переворачивал, облизывал. И больше вроде бы и не обращал внимание на него. Но никто малыша не смел обидеть. Когда Семен не очень-то принимал Мусю, Саввка просто выходил и строго смотрел на Сему. Этого было достаточно, что бы Семен ретировался с виноватым видом. Ну, ладно это было лирическое отступление...


Познакомились мы на нейтральной территории, обнюхались, все нормально, ни кто ни на кого не бросается, шерсть не дыбится, все мирно. Пока они вместе гуляли, я приготовила взрослую клетку, повесила чистые гамаки, постелила другие коврики, чистый наполнитель. Заселила их в клетку. Вот тут и началось. Назик стал становиться на задние лапы и громко пищать, что видимо, значит «Не подходите ко мне я вас боюсь» Гришка с Тимохой офигели, стали шарахаться от него. Нужно сказать, что они и сами еще малыши, видимо не знают, что в таких ситуациях делать. Гришка заметно стал нервничать, не стал есть ушел в верхний гамак. Тимоха с Назиком поели из одной миски. Тимоха ушел спать к Гришке, а Назик спустился на первый этаж спать в дом. Была мысль отселить на ночь, но не стала. Всю ночь прислушивалась, но ничего криминального не случилось.
На вторую ночь у Назьки появилась ссадинка на носу, видимо все же дошло до лапо\зубо прикладства… Потом еще денек мы седели в клетке опять по разным углам. А потом все наладилось.
Уф! Вот казалось бы козявки все мелкие, а такие сложности!
Сейчас пока царит идиллия! (ттт)

А фотки вот более менее свежие :) (двух-трех недельной давности)
три девицы парнишки под окном


"МОЙАААА МИСОЧКА!!!" (обратите внимание на постановку лап)


Тимоха - застенчивый крыс. Чем-то Семена напоминает по характеру, только более общительный и ручной.


Вот так мы отворачиваемся друг от друга, когда получаем вкусняшку в лапы.
Гришка что-то ест мало и любимых продуктов у него нет, как-то это странно для крысы. (У кого-нибудь были крысы, НЕ любители поесть? )

Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=27119.0

[Пятнадцать],[Двадцать],[Эксклюзив], [Альк с улицы Лизюкова], [Медведь],[Гек],[Сэм Подбалконный],[Чук],[Fox Hole Inkerman], [Fox Hole Ishkold],[Дар из ВГ],[Маркиз де Подъезд],[Мир],[Гималайский],[Кортик],[Назар из ДГК],[Тимоха],[Люсик],[Гришка],[Савва],[Мускат],[Флинт],[Семен], [Фрося], [Федя], [Мурзик]- наш первый...