Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578575 раз)

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Подселение
« Ответ #2100 : Октябрь 19, 2010, 02,48:22 »
А есть конкретная инструкция как знакомить крыс? у меня крыс 2 мес . актуально было б
пошагово?тему почитайте хоть немного,ага.

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Подселение
« Ответ #2101 : Октябрь 19, 2010, 03,21:49 »
я читаю  ;D уже несколько страниц прочитала а их тут 100 (( был бы добрый человек который бы описал бы как делать ) а то если кто то подселил и сразу всё хорошо это не инструкция ,а хороший случай  leb

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Подселение
« Ответ #2102 : Октябрь 19, 2010, 04,24:57 »
тут написано кто КАК подселял, а это уже именно инструкция, вот буквально последние страницы-почти все варианты перечислены
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

beutiful

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: курган
Re: Подселение
« Ответ #2103 : Октябрь 19, 2010, 17,59:49 »
всем доброго времени суток! обращаюсь за советом: у меня уже 9 месяцев живет кастрированный крыс, естественно, что все пространство в моей комнате принадлежит ему, но сегодня мне пришлось забрать с работы крыса-мальчика, которому около 4 месяцев отроду. вопрос: как грамотно и безболезненно познакомить этих двух малышей? 

Plafu

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
Re: Подселение
« Ответ #2104 : Октябрь 21, 2010, 15,22:04 »
Извените а сложно будет ссадить годовалого мальчика(папа) и почти двухмесечного мальчишку(сыночек)??

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #2105 : Октябрь 22, 2010, 13,10:07 »
beutiful
начинаем с установки клеток с крысами на расстоянии полуметра, может чуть ближе, но чтобы одна другую не могла ухватить ни за лапу, ни за хвост.... если у старшенького такая близость резкой агрессии не вызвало - то знакомим на нейтральной, выстиранной, вымытой от запахов домашнего крыса территории, обязательно придерживая малыша и держа на готове прыскалку-пульверизатор с водой.
если  старший выкажет агрессию, то лучше - в ванной попробовать. если агрессии не будет - то все равно рук от малыша не убирать первое время, были случаи убийства без всякой выказанной  при встрече агрессии.
но это только в случае, если крысы в дальнейшем планируются к содержанию вдвоем. если это только на время, то я бы не рисковала.
почитате все-таки темку. выбирайте похожий на ваш случай и смотрите по этапам, как все проходило.

Plafu
если годовалый крыс сидел все время один, то подселение все равно может быть долгим.  родство тут не всегда помогает.

N-drey

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Город: Нижегородская область
Re: Подселение
« Ответ #2106 : Октябрь 26, 2010, 20,03:57 »
Всем привеТ!) Вот мы надумали, хотим нашим крысяткам еще одного малого купить, подселить)  :)  Интересно как отреагируют парни? Все таки уже ужились вдвоем, а тут третий маленький придет) Мы просто думаем, что втроем им будет повеселее жить... Мальчишкам в ноябре 8 месяцев будет. Ничего страшного?

earo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: г. Москва, Юго-Запад
Re: Подселение
« Ответ #2107 : Октябрь 27, 2010, 01,19:16 »
Пока не попробуете - не узнаете  ;)
В этой жизни, есть два мнения, свое и неправильное...

Дневник на http://rat.ru/forum/index.php?topic=26405.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подселение
« Ответ #2108 : Октябрь 27, 2010, 01,34:07 »
Всем привеТ!) Вот мы надумали, хотим нашим крысяткам еще одного малого купить, подселить)  :)  Интересно как отреагируют парни? Все таки уже ужились вдвоем, а тут третий маленький придет) Мы просто думаем, что втроем им будет повеселее жить... Мальчишкам в ноябре 8 месяцев будет. Ничего страшного?
учите матчасть заранее.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Подселение
« Ответ #2109 : Октябрь 27, 2010, 09,32:19 »
Подселяю сейчас полюпасючонка пятинедельного. С доминантом и его братом тот отношения наладил сразу. А с младшим у  них все загадочно. То едят из одной миски, то внезапно младшенький за новеньким гоняться по всей клетке начинает. Правда, без агрессии, а скорее, чтобы обнюхать-таки нормально. Если догоняет - сует нос под хвост и долго задумчиво разбирается, чего тут за Иван Иваныч.
И вот в ночи, слышу опять в клетке грохот и мелкий вопит як насиляемый.  ;D Я уже не реагирую, знаю, что чтобы орать повод не нужен. Но потом внезапно все замолкает. Совсем. Обычно все заказчивается тихим попискиванием, когда старший мелкого-таки ловит и нюхает, а тут как отрезало.
Заволновалась, встала.
На полке сидит очень озадаченный Тошик, а мелюзги нигде не видно. Присмотрелась - из кокона, в котром спят старшие, торчит лишний тощенький хвостик. Спрятался. Маленькая хитрая зараза. =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

FrIz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Город: Кисловодск
Re: Подселение
« Ответ #2110 : Октябрь 27, 2010, 11,38:28 »
Я с 19 пытаюсь подселить малявку ко взрослой. Без преувеличений скажу, мелкая дурочка. Кася ничего ей не делает, а та орёт во всю, когда она рядом. Хотя Кася иногда за ней гоняется. У Бруньки на попе есть небольшая ранка а на лапе царапина. У Каси на носу дырочка. icon_lol Что мне делать?
Кася, Бруни я вас сильно люблю!
Наш дневничок) http://rat.ru/forum/index.php?topic=37541.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подселение
« Ответ #2111 : Октябрь 27, 2010, 11,53:37 »
что значит - подселяете? Они в одной клетке живут? Возраст у них какой и сколько Кася жила одна?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

FrIz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Город: Кисловодск
Re: Подселение
« Ответ #2112 : Октябрь 27, 2010, 12,00:13 »
Ну как что значит? Живут в одной клетке. Но постоянные разборки идут и они не хотят дружить. Брунька совсем малышка в 2 раза меньше Каси, а Касе 6 мес.
Кася, Бруни я вас сильно люблю!
Наш дневничок) http://rat.ru/forum/index.php?topic=37541.0

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #2113 : Октябрь 27, 2010, 12,51:20 »
ежели уже в одной клетке - так подселение произошло....
подселение, когда живут в соседних клетках и выгуливаются вместе под присмотром...

N-drey

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 128
  • Город: Нижегородская область
Re: Подселение
« Ответ #2114 : Октябрь 27, 2010, 14,13:54 »
учите матчасть заранее.
В смысле учить матчасть?

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подселение
« Ответ #2115 : Октябрь 27, 2010, 14,21:34 »
Всем привеТ!) Вот мы надумали, хотим нашим крысяткам еще одного малого купить, подселить)  ............. Все таки уже ужились вдвоем, а тут третий маленький придет)
заранее проштудируйте как подселять.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

iliak

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #2116 : Октябрь 27, 2010, 18,57:21 »
Главная крыса (год), гоняется за мелкими (7 недель). Целенаправленно гоняется, как кошка. А когда настигает, начинает валять. Маленькая вырывается, убегает - старшая за ней. И так без конца. При этом маленькая пытается защищаться, а старшая от этого еще больше бесится. Дольше пяти минут я такого зрелища не выдерживаю.
Сегодня попробую их погулять в ванне. Если эта бесконечная погоня так и будет продолжаться, что еще можно сделать?
Очень боюсь, что старшая в конце концов окончательно озвереет, и начнет кусаться всерьез.

Plafu

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 109
Re: Подселение
« Ответ #2117 : Октябрь 29, 2010, 00,57:44 »
за сутки(слава богу)
удалось ссадить папу и сынишку)
Сначало гуляли часа 4 вместе,потом в клетку посадила....вроде как то спокойно,потом начал взрослый огрызаться на мелкого,один раз кусанул(не сильно)
за то щааас)
спят как всю жизнь вместе)
спасибо форуму вычитала много советов по подселению)

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Подселение
« Ответ #2118 : Октябрь 29, 2010, 01,48:17 »
приобрела малыша 1 мес , для своего 2 мес лосёнка) .. один в клетке сидит ,другой в переноске , понюхались через прутья, а потом как начали лапы тянуть и кусаться ((((((( я понимаю , тот что у меня живёт уже 2 недели защищает свою территорию,а новый малыш просто боиться ,  советы читала ,но немного непонятно на каком этапе что нужно делать ,как пошагово начать подселять , решила их познакомить на нейтральной территории столе ,   и как понёсся мой кабан 2 мес на малыша , тут то руки мои задрожали * до сех пор дрожат* как представлю что он в малыша вцепиться не могу , этому позволить(( страшна , и в связи с этим вопрос ,чего действительно нужно бояться? понятно что надо разнимать когда до крови дойдёт и ран итд ,но я ж незнаю что ему в головушку взбредёт . может есть какие то признаки по поведению , например если хочет броситься встанет на задние лапы или если захочет укусить ,будит скрежетать зубами или шипеть ( чего ещё не было) а что можно позволить ?

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Подселение
« Ответ #2119 : Октябрь 29, 2010, 02,47:13 »
засадите их в маленьку переноску, утеплить! и Пойдите гулять на 3-4 часика с сумой.
Ваще в таком возрасте не надо дергаться и сокращаться в их игрища

Я даж крох иногородних встречаю с алладино-лардж, забитым 4 "старенькими", среди которых обязательнло наличие "Альфы" и нижеплинтусной "няньки
НО это возможно при условии, что за каждого сидящего в переноске, ВЫ ручаетесь собственной башкой.

Но в вашей ситуации проблем в принципе нет и бытьне может)))

терпения вам и удачи) Просто поймите, что они не жруцца, а играются, как все подростки, иногда чуть жёстко и не по правилам.
Но ваша "проблема" не стОит выеденного яйца
СИЛ!!!

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты