Автор Тема: Апрелькины Жопки  (Прочитано 3287 раз)

Aprelka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Апрелькины Жопки
« : Июль 09, 2017, 14,37:45 »
В этом сообщении я позже "организую" своих девочек ::)

Добавлено [time]Июль 09, 2017, 14,38:08 [/time]
Я безумно влюбилась в крыс много больше года назад, а именно 17 февраля, когда совершенно случайно, в дороге, нашла объявление от девушки, что она отдает крысок в том районе, куда мы с мужем собирались по делам, причем он об этом, конечно же, не знал  crazy
Просто я ему сказала - "Дорогой, у нас будут крысы", когда уже подтаскивала его к её дому

Вот так у нас появились две сводные, а может и родные сестры - у девушки был один крыс и четыре крыски, которые, как я понимаю, по некоторой безалаберности хозяйки родили почти в один день..


Одна из наших уже девушек была немного кучерявистой, на ощупь - чуточку плюшевой, поэтому стала нежной и робкой Плюшкой, а вторая - хозяйственная и суетливая Тётка (когда они обживали несколько дней временную клетку, Тётка довольно по-деловому себя вела перемещая "мебель" и моя мама, наблюдая, обронила "смотри, какая тётка!")

Тётка доедает свою порцию вареной курогрудки, Плюшка ждет добавки)





Через неделю после появления у наших новых членов семьи появилось новое жильё




И.. Они оочень быстро росли







Просто немного фото..


















Добавлено [time]Июль 09, 2017, 14,41:07 [/time]
В июне 2016 у нашей Плюшки был приступ - она тяжело дышала и лежала, хорошо, что я в это время не работала и сразу заметила
побежали в ветеринарку ближайшую, час под кислородом и уколы, приступ отступил, предварительный диагноз - отек легких

Нашли специалиста (Новикову Е.С.), диагноз после рентгена и УЗИ - фиброз легких

Несмотря на постоянный прием препаратов, моя солнышка ушла от меня 29 августа 2016 года.















Добавлено [time]Июль 09, 2017, 14,45:52 [/time]
Тётка осталась  одна. Я, конечно, старалась уделять ей время по максимуму, тем паче, что работаю дома, но явно вижу, что ей одиноко..

Поэтому хотела найти ей соседку-подругу, а может и нескольких, но опыта сселения у меня не было, поэтому мне казалось, что сдруживать двух крысок легче, чем крыску и мини-стайку
очень грустим..



Добавлено [time]Июль 09, 2017, 14,47:48 [/time]
И Тётке не удалось избежать осмотра специалиста - когда я записывала Плюшку на первый прием к Екатерине Сергеевне, увидела, чтоу Тётки появилось прямо под одним из сосков небольшое уплотнение (фото я не делала тогда),  диагноз - ОМЖ, гиперпролактинемия, месяц "ели" Лактостоп


И 7 сентября была операция - удалили два из четырех образований
С лысым пузиком и 17-ю швами




Отмываемся после невкусного Лактостопа



Да простит меня моя крошка за неделикатное обращение, но я догадалась запечатлеть за пару секунд до приема врача на снятие швов (Тётка не трогала швы - все на месте) - 15 сентября


16 сентября, через сутки после снятия швов



Добавлено [time]Июль 09, 2017, 14,50:58 [/time]
Хоть я и искала-спрашивала на форумах про пару девочек, но решила, что возьму крысок в зоомаге. Объяснить толком не могу - почему так решила, сыграла отчасти жалость - возьму себе из магазина крошек, а питомники, так сказать, в любом случае найдут хороших хозяев своим крыскам (и я понимаю, что этот порыв так себе обоснован, на самом деле)

Две крошки,  черно-белая - точно Феня, очень шустрая зайка, просто моторчик в попе







И серенькая - лопоушка-лапушка Майя




Пробрызгала клеть Больфо, по-быстрому связала домик-кокон, капнула Стронгхолд и запустила в клеть-карантинку

Боже, как они ели! Как будто давно-давно не ели и не пили, причем кушать начали еще в магазине - я в переноску положила палочку-лакомство, набросились прямо там! Наелись и завалилилсь спать)


Есть и нехорошие моменты -  с девочками уже послезавтра идем к врачу в Ласку - Феню просто осмотреть, а вот Майю по всей видимости надо будет лечить - она чихает/похрипывает/ сопливится, создается впечатление, что забит нос, при том, что в магазине она была без этого безобразия (или просто не было слышно). Но я полна надежд - вылечим и выходим  kliz


А вот наша Тётка всё-таки прочухала, что в доме появились другие крыски (хотя я переодеваюсь, когда крысят мацаю) - отворачивается, не выковыривается из спутника и не взяла у меня даже банан свежий   :facepalm У мамы взяла, а у меня не взяла..

Добавлено [time]Июль 09, 2017, 14,54:22 [/time]
с молодёжью были в Ласке и вот что мы имеем в по итогу визита:

Феня - почихивание и перхоть, вот в принципе и все, что есть
Эктопаразиты - строго предположительно, но я и так уже обрабатывала Стронгхолдом и Больфо, поэтому не проблема еще повторить)




Майя - сопение, гукание, чихание
Энроксил - безпроблемно с творогом детским) Данцил - возмущаемся и пищим   >:(


Плюс задание - выяснить, у кого из мелких мягкий стул (перенервничали и перекакали салфетки в переноске)

А вот ингаляции.. Я лично себе бы ни за что бы не купила небулайзер 
Так вот, при ингаляциях мы сразу выяснили, у кого табуретка мягкая, а у кого - твердая   kliz  Но ничего, слегка попереживали, потом уселись и давай дышать непонятной штукой)
Верю в отличный исход лечения)

Клетка, в которой молодёжь - мелкая, в ней не шибко и удобно-то, ведь я рассчитывала на пару недель карантина и какое-то количество дней для сселения (хотя в нынешней клетке есть возможность их после карантина поселить вместе без возможости поругаться с дракой - клетка может разделяться пополам перегородкой), а карантин у нас будет до тех пор, пока доктор не разрешить сселять - минимум месяц, поэтому заказала еще одну клеть(Triol 36*26*46 см), привезут в воскресенье - по крайней мере, будет комфортно расти (ведь я же надеюсь, что они раскабанеют  ;D )

Немного молодёжи  :-*









И немного Тётки, она больше не "обижается"







Добавлено [time]Июль 09, 2017, 15,01:07 [/time]
Фото молодежи






Феня становится бледнее






А тем временем, Тетка скучает, это видно






Добавлено [time]Июль 09, 2017, 15,01:43 [/time]
Наконец-то Тётку удалось сфоткать, как она в ладошках сидит

 




Добавлено [time]Июль 09, 2017, 15,06:56 [/time]
Было у нас знакомство на диване, который пользовался как выгул один раз, и тот был давно и неправда, как говорится

Имеем: диван, свежевыстиранный в детском порошке плед, три крысы и довольно мало дружелюбия  dub

В общем, Тётка у меня не поняла, кто вообще эти люди дети, сразу расфуфырила зёпную шерсть и бегала от детей  :facepalm, попискивая, как в эту самую зёпу ужаленная. Утекала от них примерно полчаса, пока я не присела около дивана (все это время стояла на изготовке в пульверизатором) - Тётка сразу ко мне, забралась на колени и нахохлилась. Дети тоже не дурочки - довольно шустро к нам прискакали.

Всё происходило довольно комично - здоровая, по сравнению с детьми, крыса скачет от них в ужасе   :bm  но это пока ее всё же не догнали.. Вот тут-то досталось приставучей Майе - Тётка её немного потрепала, но до первой крови я экспериментировать не хотела, поэтому разогнала демонстрацию брандспойтом

Вероятно, не стоило лезть, но я гладила Тётку и она, видимо, "окрыленная", что ее гладят, завалила Майю. После этого Майя подходила к Тётке, опускала ушки, тыкалась ей носиком в бок и сидела, пока Тётка не отходила.

Спрашиваете, почему я о Фене ничего не пишу? Потому что Фене до фени было не очень интересно, что вообще там происходит - она нашла немного банана и немного корма и просто точила их  ::)



И привезли клеть нашу новую - оказалось, что она огроменная, но по габаритам влезает) Надо шить и вязать, всё равно сселять будем не завтра (к сожалению)

Так что пока такие новости   :)  А, и после знакомства меняла товарищей клетками - Тётка сидела в гамаке, как пыльным мешком стукнутая, а дети носились по ее клети, как чумачечие 

Добавлено [time]Июль 09, 2017, 15,09:27 [/time]
После первого дня последовал второй день на этом же диване с этим же пледом - беготни было в разы меньше, испуга и расфуфыриваний тоже, но Майя все так же аккуратно преследовала Тётку 
А Феня.. Ну, Феня была собой, я поняла, что для нее главное покой и пропитание   ^^
1

2

3



Вечером я решила посадить их на чуть-чуть в новую клеть и вот тут-то Тётка показала свою характеру - поваляла немного Феню, а та от неожиданности (еще бы, ее вообще никто и не трогал) устроила истерику. Ну и мы оперативно рассадили их по прежним обжитым домам.
Только наоборот - Тётка пошла спать в девчонких дом, а вот дети пошли громить Тёткину квартиру (и почти всю ночь рылись в этом золотом коте, будь неладно его звонкое шуршание  :-\)
Ну и после еще двух обменов домами на сутки  дело обстояло так

4

5

6



Добавлено Июль 09, 2017, 15,22:37
пока дети пролезают в щель между клеткой и полкой - регулярно туда шастают)


овощные пюрешки - это вообще без комментариев


Девочки живут дружно, не ссорятся, гуляют, лопают яблоки (оказывается, надо сразу убирать то, что хулиганки не догрызли - иначе полный ахтунг и дикая уборка с отскабливанием засохших яблок от полок  ;D), лопают каши с детскими мясными кашами, просто поглощают мясо

Теперь,видимо, девы решили достичь идеальной фигуры,  а идеальная фигура, как известно, - шар  :bm Тётка весит без пяти грамм 400, Майя и Феня - по 250г, не смотря на то, что Феня младше лопоушки :]




А восле нового года у нас случился непонятный, неприятный и кровавый ситуаций




Если бы не работала - поехала бы раньше, а так, когда освободилась - она была уже ослабленная и охотно шла на руки, хотя обычно Майю нужно "дождаться" - дева с характером

Оказалось, что у ребенка надорвано веко  - наложили один шов под наркозом и прописали капли и энроксил



На утро (ночевала в переноске) уже было относительно нормально


А это - спустя неделю после происшествия
« Последнее редактирование: Июль 09, 2017, 15,22:37 от Aprelka »
Майя - 25.08.2016; Феня - 05.09.2016; Васса - 05.02.2017; Герда - 28.04.2017; Хельга - 10.05.2017
_________
[Плюшка 14.01.2015 - 29.08.2016] • [Тётка 14.01.2015 - 21.06.2017]

Mrs_Ihtio

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Магнитогорск
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #1 : Июль 09, 2017, 18,44:47 »
Какие милые девченки.  Не долго тетка скучала  одна?

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #2 : Июль 09, 2017, 18,51:16 »
Добро пожаловать!
Девчонки такие лапоньки, хорошулечки!  wub
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

Aprelka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #3 : Июль 09, 2017, 20,41:35 »
Mrs_Ihtio, в общем, если мне не изменяет память, получилось около 5-6 недель - достаточно долго..

Olideya, сейчас это барышни достаточно взрослые) я еще не завершила рассказ)
Майя - 25.08.2016; Феня - 05.09.2016; Васса - 05.02.2017; Герда - 28.04.2017; Хельга - 10.05.2017
_________
[Плюшка 14.01.2015 - 29.08.2016] • [Тётка 14.01.2015 - 21.06.2017]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #4 : Июль 09, 2017, 22,35:06 »
с дневничком!  hb
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #5 : Июль 10, 2017, 00,25:33 »
Привет  :)
С дневничком на Буме   yahoo
Ждём продолжения   ;D
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Aprelka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #6 : Июль 11, 2017, 12,39:39 »
Silivren, спасибо! :)

Kaa, привет hb Спасибо) Продолжаю :P

Добавлено [time]Июль 11, 2017, 12,43:50 [/time]
В первых числах февраля у Тётки была еще одна операция по удалению омж
В принципе, всё хорошо, только после наркоза была боле вялой, чем после прошлой операции, да и ждали мы её отхода после наркоза около 2-х часов, ей кололи преднизолон
После операции Тётка больше франкенштейн, нежели крыса)) кожи не хватает, делали назрез, что бы шов сильно не тянул

это моя девчушечка вчера вечером после операции


и несчастная девушка сегодня, после приема мелоксидила и перед галастопом) Только второй день после операции, а она уже прячет от меня мордашку в салфетках)




А в большой клетке девчата скучают


И Фенечка, которая весит тоже 350г, как Тетка))


У Майи веко зажило уже через неделю


Добавлено [time]Июль 11, 2017, 12,51:33 [/time]
Швы у Тетки зажили, хотя из-за нехватки кожи наложенные швы то ли сами разошлись, то ли моя нахваленная крысявка всё-таки нахулиганила и погрызла их. Но, в любом случае, всё к моменту снятия швов поджило и было только одно место, где была небольшая раночка (в общем-то, это и ранкой было назвать сложно).
Сейчас Тёточка чувствует себя хорошо, только ноги бриты  ;D








Маечка тоже в порядке )
Вот что я заметила - они почти никогда не спят втроём. Майя и Тётка, Майя и Феня, Феня и Тетка - без проблем, а вот что бы втроем - не замечены, хотя я дома почти всегда  unknw
например, недавно был задокументированный случай)
Феня спала на гамаке под спутником, где дрыхли Тетка и Майя



Конечно, я не могла пройти мимо и не погладить сонное крысо


Феня решила от меня смыться и полезла к остальным девкам, разбудив Майю - мол, всё, я пришла и терпите меня как хотите





В итоге, в спутнике остались Феня и Тетка


А крошка Майя пошла ко мне за поддержкой и вкуснякой


А знаете, кто у нас больше всех любит вкусняхи? Прааавильно, Феня   shuffle
Феня у нас - уничтожитель вкуснях и нычек
Я бы даже сказала - профессиональный едок эта наша Феня  ::)





Девчонки с клубникой (спасибо моей драгоценной соседке, что приносит просто так вкусняхи зимой)
Майя на полу в клетке сныкалась


 по секрету скажу, что Майе достаются кусочки немного побольше, чем остальным - я не теряю надежды ее откормить))
Но, кажется, она специально не растет, что бы быть единственной, кто способен пробежать за клеткой   
 Эдакая суперсила, отличающая ее от остальных)

Добавлено [time]Июль 11, 2017, 12,53:01 [/time]
мимокрокодила я мимо клетки  и увидела спяще-торчащую Феню




желтые зюбы!


И как можно пройти мимо? Надо пожмакать!
Конечно Феня проснулась, поворчала и после поглаживаний снова улеглась))



Добавлено Июль 11, 2017, 12,55:22
и чуть позже, когда я снова мимокрокодил мимо девок, заметила, что Майя вроде бы как что-то ест, но как-то подозрительно тихо)



Оказалось, что эта прелесть моет ффост!
Впервые увидела))








Намылась и улеглась после поглаживаний)
Жмякать я ее не стала - ребенок устал, наелся, какие уж тут побегушки?)



Наша с Майей любимая игра - я ее жмякаю и приговариваю "ба-ба-ба!", а она от меня улепётывает и возвращается)) Обожаю ее бабабакать)
« Последнее редактирование: Июль 11, 2017, 12,55:22 от Aprelka »
Майя - 25.08.2016; Феня - 05.09.2016; Васса - 05.02.2017; Герда - 28.04.2017; Хельга - 10.05.2017
_________
[Плюшка 14.01.2015 - 29.08.2016] • [Тётка 14.01.2015 - 21.06.2017]

Aprelka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #7 : Июль 12, 2017, 21,56:40 »
Теперь пришло время рассказать, как у меня появилась четвёртая девочка, да?
История с одной стороны обычная, а с другой - не очень :)

В первых числах марта я повезла Тётку на осмотр после снятия швов - убедиться. что шов у пипки нормально себя ведёт и посмотреть, как ведут себя образования около передних лапок. Повезла, правда, не одну, а всех троих (чисто для компании). И, ожидая свою очередь, познакомилась с девушкой, оказавшейся Татьяной Prilipun (это я уже потом узнала, прошерстив форум). Слово за слово, как говорится, и я была поражена до глубины души этими волшебными ухами love2



Имя для лопоушки было готово в тот же вечер, после того, как я нашла тему с детьми)  В общем, восьмого марта ребёнок, лопоухий ребенок поехал со мной домой!






Васяточка поначалу сидела в клетке тихонько, хотя рук не боялась, спокойно по мне ползала и дремала на шее под волосами



После того, как я вернула Вассу в клетку, пошла пожмакать своих хулиганок, которые решили практически одномоментно описать мне ладони, а потом, вытерев руки салфетками, я опять полезла к Вассе - дала понюхать ей руки. Я не ожидала, но ребёнок живо заинтересовался, обнюхал всё, до чего достал и стал поактивнее   :)

С гарбузиками из отчего дома





Немного засняла поскакушки Вассы)
https://youtu.be/RV0MpYIExtA



В целях сселения решила поменять девчонок клетками

Васса сразу начала носиться как угорелая по этой огромной квартире, которая оказалась в её полном распоряжении  yahoo шуршала в корзинке, которую предпочитает Тётка - там салфеетоооок столько, что в них можно зарыться полностью)


А вот с основной жировой массой вышло забавно - я их посадила в небольшую клетку, в которой Васса пока ожидает подселения и вдруг (реально вдруг) поняла, что мои крысы - большие! А Феня даже жЫрновата   :facepalm И вот эта масса смотрит на меня шестью глазюками и как бы спрашивает "Мааам, ты совсем? Нам тесно! Нас много! Выпусти, мам"  pray
Майи не видно, потому что она жрёть занята чутьчуть  nyam






Следующим утром мы их знакомили - давали снюхаться по-очереди поднося девок к малышке. Показывали верх Вессы и её низ, так сказать, и никаких бурных реакций не было ни у кого

Вечером я их пустила на свое кресло, застеленное полотенцем
Самый большой интерес был проявлен Тёткой - обнюхала малышку, проверила паспорт и.. и всё) Этому неэмоциональному, наверное, знакомству я рада, потому что при знакомстве с Феней и Майей Тётка бегала ёжиком от них с довольно недовольным видом
А тут - вот








Васса подлезла под Феню и та не упустила случая обнюхать ребёнка


Познакомились - и славненько) для первой настоящей встречи пока хватит
Жаль, что у меня не получается в эти выходные активно их знакомить или посадить их, что бы они были вместе не менее нескольких часов, как было при прошлом знакомстве - по выходным работа и никуда от нее не деться, но в понедельник с утра займусь этим важным делом) Поэтому девоньки пошли по домам

Сколько бы я не положила девчонкам лакомств - если я сразу не отойду, то Феня кушать со всеми не будет, нет
Феня поскачет ко мне за добавкой - ну а вдруг ей повезёт и у меня еще что-нибудь есть?)


Васса тоже, конечно, получила свою порцию вкусняшек) Налопалась и деловито потопала в гамак)




Добавлено [time]Июль 12, 2017, 22,04:42 [/time]
А потом мои зазбнобы попали в карцер..
В общем, с утречка я вымыла большую клеть (все девы сидели в карантинке) и пересадила всех мармышек в неё. И Тётка начала выяснять отношения с Вассой. Ребёнок пугается, ребёнок лезет на прутья к потолку. Нам этого не надо, правда?
Поэтому я достала совсем маленькую клетушку и посадила всех туда. Мариновались они там более восьми часов

Сначала буянили - пытались общей жЫровой массой выдавить дверь, а сейчас спят кучей. Хотя, выбора особо нет - клеть вообще мелкая.





Задумалась о покупке дюны. Пригодится все равно

Дала петрушки с укропом, слопали)
Сейчас приберусь и пересажу девчонок в савик - посмотрим, как будет  ??? Спать будем со светом. конечно же

Добавлено [time]Июль 12, 2017, 22,07:57 [/time]
Определенно - погоду в доме делает ребёнок  ;D Когда Васса уставшая и/или спит - в доме тишина и порядок
Стало понятно окончательно, что Тетка раздражительно реагирует на наскоки и попытки поиграть. Вчера было напряжно наблюдать и ждать - когда Васса снова наткнётся на Тётку и надо будет снова поглаживать раздраженную барышню..

Когда Тётка ушла спать, у Вассы появились новые жертвы   :bm Майя и Феня пришли перекусить и тут их и поджидал коварный персонаж
https://youtu.be/lyw4nbjrTxE

Набегались-напрыгались и взрослые ушли спать, а Васса села ужинать)


 Ночь на самом деле прошла спокойно - иногда кто-то поодиночке спускался покушать и всё
Утром я увиела, что Васса и Майя спят вместе - эдакая коалиция ушастых :)

В общем-то, Васса спокойно взаимодействует со всеми тремя девами 

Примостилась к дремлющей Тётке


С Майей, осваивающей новый двойной гамак


И с Феней, лежащей в позе мохнатого яйца с ушами тоже надо поесть посидеть





После этого была игра - завали малышню на водопое



И совместный сон - я впервые увидела своих крыс, которые спят одновременно в одном месте   love2




Добавлено [time]Июль 12, 2017, 22,09:44 [/time]
есть и ложка дёгтя - кажется, Васса - трус несчастный. Выяснилось это уже к вечеру
Она так противится треованиям Майи показать паспорт, так улепётывает от неё, так пронзительно возмущается, а это так раздражает Майю, что она носится за Вассой по клетке по всем гамакам ипо пути валяет всех, кого встретит. Феня сегодня несколько минут просто лежала вверх пузом, потому что не было смысла подниматься
Так что брызгалка сейчас - мой лучший друг, когда девы в клетке   :wall

В карантинке конфликтующие стороны спокойно спят вместе, но в клетке, как только Васса начинает избегать Майю - Майя негодует и безобразие повторяется   susel

Добавлено [time]Июль 12, 2017, 22,11:32 [/time]
Вра-агу-у-у не сдаё-ётся  наш го-о-ордый "Варя-я-яг"! 

Опять беготня вокруг клетки 
Ну что же, будем ждать, когда Васса поймёт, что тётеньки не очень любят, когда их кусают за попы и убегают  :facepalm И если Тётка и Феня со своими попами за клетку забежать не могут, то Майя  - очень даже спокойно проходит там) Проходит, догоняет и отсыпает немного люлей   grin

Добавлено Июль 12, 2017, 22,13:46
Хотя на деле (в большинстве случаев - точно) - это театр одного актёра   bis Стоит Васса, сзади тихо подходит Феня и нюхает ей спину (видела своими личными глазами, что это было именно нюханье). Васятка замечает Феню и, истерично пища, тикает за клетку   :facepalm
« Последнее редактирование: Июль 12, 2017, 22,13:46 от Aprelka »
Майя - 25.08.2016; Феня - 05.09.2016; Васса - 05.02.2017; Герда - 28.04.2017; Хельга - 10.05.2017
_________
[Плюшка 14.01.2015 - 29.08.2016] • [Тётка 14.01.2015 - 21.06.2017]

Liudmila_1010

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1296
  • Город: Москва
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #8 : Июль 12, 2017, 22,45:38 »
Очень живописно пишите hb. Интересно читать :).

Aprelka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #9 : Июль 12, 2017, 23,38:05 »
Liudmila_1010, спасибо! :-*

Добавлено [time]Июль 12, 2017, 23,43:01 [/time]
любимое занятие Вассы - играть с Феней и убегать прятаться от неё между клеткой и полкой, как в своё время делала Майя (да что уж там, Майя до сих пор способна там пролезть, только редко это делает)







А Феня делает вид, что легла спать и совершенно не подкарауливает вредного ребёнка  shuffle




Детское питание) Донести его до крыс - довольно непростая миссия, по дороге могут встретиться коты, страдающие от синдрома навязчивого чувства обделенности мозгами едой, в частности, детским питанием на мясной основе  ::)



Все получают порцию зелени и овощей. Васса ускакала кушать за клетку, Майя всегда ест там, где нашла еду, а Феня первым делом делает заначку. Причем, мне кажется, она руководствуется принципом - не важно, что дают, вкусное оно или нет, первым делом - прячь, а разберешься потом!


Заначка Фени)
Только это не простая заначка   ;D За корзинкой в розовой шапке сидит Тётка и она просто получает всё не отходя от кассы




Добавлено [time]Июль 12, 2017, 23,50:50 [/time]
Это не то, что вы подумали, это - локоть, честное слово   ^^



Пока я мыла клетку, все взрослые завалились спать, поэтому сегодня фото только Васятки






Вот вам Маечка в гамаке)



Всегда поражаюсь тому, как не любит кушать лекарство тот, кому необходимо лечение, и как любят это же самое лекарство те, кому это лекарство не предназначено  :P

Тетка уже в принудительно-добровольном порядке получила галастоп и умывается на заднем плане, поэтому товарищи облизывают пустую пипетку
2.


3.


4.



И Васенька туда же))

5.


6.


7.


8.



А это еще один член семьи - дед кот Кузьма, ему в январе "стукнуло" 14 годочков)
Выпрашивает мясо
9.


https://youtu.be/kLk9KifjrEA

А как наестся - изображает счастливого человека  :angel:
10.


Добавлено [time]Июль 12, 2017, 23,57:24 [/time]
Вассяточка теперь не чёрненькая) У Вассяточки по бокам появляются белые волосики  :)  Но этого, конечно, сейчас не очень будет видно)







А еще я поняла, что у Фени довольно короткие когти на ногах по сравнению с остальными  :P




Люблю нападать на спящих в гамаках крысей и наглаживать) Они поудобнее укладываются и, кайфуя, позёвывают
   


Знаете, в который раз убеждаюсь, что у меня живёт стая лангольеров (помните, фильм по книге С.Кинга?)


При этом было только одно официально разрешенное окно, остальное - задумка креативной команды из четырех фостов




Картина маслом - "Мам, отпусти малую" ;D



Пока я мою и перебираю "внутренности" клетки, основная масса спит, но всегда найдётся один любопытный нос - в прошлый раз это была крошка Васса)







Ради интересу поставила в клеть ватерклозет - и у Фенечки появилась отдельная столовая ;D Она  в него бегает вкусняшки ныкать ;D



И о-очень я рада бабушкиным запасам ткани - реально этой ткани более 40 лет) Как пеленка мне оно не пригодится, а вот гамаки из нее получились знатные  ::) Теперь, если всё разом стирать - огромная куча гамаков получается


Ушастые кашееды





Маечка с Тёткой :-*  у нас ежевечерне не только прием Галастопа, но и массаж лапок - как-то всё более заметно, что Тётка у нас старше всех, но мы прям бодрячком (ттт)


Сегодня вот проходила мимо, глянула - вроде Феня на Майе спит, а супруг говорит потом - ты глянь, мол, их там трое, ну))


Я ж любопытная, я пальцем в кучукрыс потыкала и реально попка оказалась Тёткина :DD Хотя всегда сходу по шерстке определяю - кто и где, а сегодня опарафинилась  ::)


Потом парочка переползла на гамак пониже, потому что пришла Васса и ну совсем, видимо, вчетвером не комильфо на узком гамаке возлежать))







Добавлено [time]Июль 12, 2017, 23,59:59 [/time]
Хотела взять интервью у именниниц, но после плотного ужина они категорически отказались разговаривать и только пытались утащить меня за волосы к себе домой

 

 









С остатками йогурта на носопырочке  :-*


Васса прямо крупная крысь, крупнее в сравнении с остальными

Тётушка не маленькая, конечно, но она уже женщина взрослая, немного по-другому ощущается, когда на руки берешь - легче остальных, возможно, это чисто предубеждение, потому что я знаю, что ей скоро 2,5 года и это всё-таки возраст :-*
Феню я в расчет не беру - Фенечка у нас девушка с фигурой по типу "груша"
Майя сама по себе не крупная, но есть что пошшупать - прямо вот тискательно-мягонькая и складочки присутствуют  :))
А Васса у нас такая.. Лобастая)) Жирка у нее еще нет, но она крупнеет



Надо их взвесить, всё никак руки до весов не дойдут  :P



Добавлено [time]Июль 13, 2017, 00,06:46 [/time]









Тот момент, когда ты ел свой гаммарус


а твой товарищ пришел и..


..помог тебе!  ;D
это называется - причинил добро))
пришлось сразу подсыпать, что бы всем хватило


Майе и Вассе, конечно, тоже досталось гаммаруса, но на торжественное пожирание они опоздали из-за гамака,
 который заманил их на себя и заставил спать))








Фенечка плющится  love2
https://youtu.be/iNOCOYsCIg4

Добавлено Июль 13, 2017, 00,10:03
у меня родился недостишок:

Жадина-говядина
Солёный огурец
Все едят гаммаруса
А Фенечка — не ест
Патамуштажырная
« Последнее редактирование: Июль 13, 2017, 00,10:03 от Aprelka »
Майя - 25.08.2016; Феня - 05.09.2016; Васса - 05.02.2017; Герда - 28.04.2017; Хельга - 10.05.2017
_________
[Плюшка 14.01.2015 - 29.08.2016] • [Тётка 14.01.2015 - 21.06.2017]

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #10 : Июль 13, 2017, 10,52:42 »
С удовольствие почитала и посмотрела фотки!))))С днем рождения именинниц, пусть живут долго, счастливо и здорОво!!!
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

Aprelka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #11 : Июль 13, 2017, 19,04:53 »
Olideya, спасибо!  hb

Добавлено [time]Июль 13, 2017, 19,19:30 [/time]
Что же, я подошла к части, которая всегда вызывает отчаяние



Старшая крыска, Тётушка, к своим 2 годам и 5 месяцам была бодра и весела (я ещё радовалась, что она очень хорошо себя чувствует, несмотря на возраст), а перешагнув этот рубеж - начала сдавать. Я записалась к Новиковой. После визита 9 июня мы имели:
Гиперлактинемия и ОМЖ  — ничего нового, только заменили Галастоп на Агалатес (надеюсь на то, что таблетки принимать будет легче хотя, кого я обманываю)
Последнюю неделю точно у нее постоянно порфиринил левый глаз — кератит, прописали Флоксал и Корнерегель
Слабые лапки — подволакивала задние лапки и правая передняя ощутимее слабее левой. Например, она иногда могла встать на кулачок, не расставляя пальчики, но потом становилась нормально.  Возможно, аденома гипофиза — Преднизолон.
Грустно. Видно, как она стареет, слабеет..  Единственное, чего я катерически не хотела — это что бы она испытывала боль. Со всем остальным можно справиться.

И, к сожалению, случилось то, чего я со страхом ждала. Я отпустила Тётку. Отпустила 21 июня.
Она потеряла за 13 дней около 90г. Я увидела вживую, что означает "квадратный" хвост. 20 июня днём Тётка вообще перестала есть. До этого мы выходили из положения кашами с мясным пюре, заливанием через силу Вийо, смесью, размятыми бананами и огурцами, если она не хотела пить из поилки и из рук, потому что сушка тоже в последние дни не кушалась - передние лапки не могли держать ничего. Всё было плохо..
Заключение после вскрытия: новообразование гипофиза 5,0 мм, кровоизлияние в мозг, опухоль молочной железы.

[Тётка. 14 января 2015г. - 21 июня 2017г. = 2 года 6 месяцев 7 дней]



Прости меня, зайка.. Такой гири на сердце у меня давно не было..

Добавлено [time]Июль 13, 2017, 20,00:00 [/time]
Недели за две до того, как Тётка стала чахнуть, я начала подумывать о том, что бы.. ну.. в общем, мой крысолимит — 5 фостов. Я начала подумывать о безяйцевом  парне
Спустя три дня спустя после ухода Тётушки, уже не постоянно тяжело на сердце. Чувство камня есть, когда делаешь глубокий вздох, но кажется к этому камню, большому камню, привязаны три больших воздушных шара — мои девочки. Беру их пучком и жмякаю и легче становится, чесслово




Всегда знала, что Майя - жопа с ушами




Сплюшки love1











Дают чо?


Точно ничо не дают?


Добавлено [time]Июль 13, 2017, 21,12:49 [/time]
Васса - хичник-попрыгичник  :)

https://youtu.be/l2Ytm5PiyEo




Я много думаль и решилься
В общем, как я уже писала, еще до болезни Тётушки я раздумывала о том, что бы добить до потолка свой крысолимит (моя Savic Freddy2 позволяет 5 фостов) - где взять, куда бежать? И наткнулась на такое от прекрасное сообщение


Такие лапочки   love2, но двое, а куда нам двоих? Думала над вариантом с мальчиком-виварцем (кастрированным, естессно), но тут появилась инфа о какой-то заразе и я вообще оставила эти мысли

А потом Тётушка ушла. А чем лечить горе, если не заботами и любовью?
Все важные и правильные решения в своей жизни я принимаю быстро - это проверено. Поэтому вот, прошу любить и жаловать

BE Siamese Self Dumbo Standard-  Герда (Гостинцы Питерские из ДГК)
Black Badger Variegated Standard Standard - Helga McDonald (Rat&Spice  Highlanders) *ды-а, у нас есть фамилиё ;D

Фотки пока только такие, домашне-суматошные







Добавлено [time]Июль 13, 2017, 21,15:20 [/time]
Моя попастая Фенечка, милая плюшка-жрушка)








Добавлено Июль 13, 2017, 21,31:55
Первый выгул на диване с малышками среди прочих крысоф с тряпичными фостами  :)

сначала ныкались у меня в капюшоне, а потом.. ну, любопытство всё-таки оно такое  :bm
1.

2. Хельга

3. Хельга

4. Герда (куда делось полкрысы?)

5. Герда

6. Герда

7.  Герда

8. Хельга 

« Последнее редактирование: Июль 13, 2017, 21,31:55 от Aprelka »
Майя - 25.08.2016; Феня - 05.09.2016; Васса - 05.02.2017; Герда - 28.04.2017; Хельга - 10.05.2017
_________
[Плюшка 14.01.2015 - 29.08.2016] • [Тётка 14.01.2015 - 21.06.2017]

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #12 : Июль 15, 2017, 21,14:43 »
Отпускать всегда больно, сложно... ножом по сердцу(((( И каждый раз ужасное чувство вины, недоглядела, не уберегла, не спасла...

Девушки ну просто загляденье, какие красивые! А шерстка, а ушки, а хвостик!!!  wub wub wub
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

Aprelka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #13 : Июль 26, 2017, 11,07:17 »
А потом было знакомство на стуле, позже - маринование крысов в маленькй клетке в течение нескольких часов


(Фенечка ручки сложила и "А когда можно будет выйти, м?")


В этой маленькой клетушке Хельга мне показала, что такой квысы я еще не видела)


Пару часов дефки провели просто на полке, пожирая всякое :)




Добавлено [time]Июль 26, 2017, 11,08:53 [/time]
Ну а потом я закрыла их в клетке и весь вечер провела с ними)

Младшие загрузились в гамак, старшие заняли нижний этаж)




Я впервые лично увидела квысу, спящую на боку  !..!





Подселение прошло без сильной ругани - Герда, тихий копченый носик, стойко переносит заваливание старшими, а вот Хельга.. О-о-о, эта девица просто орёт бешеной белугой, даже когда сама лезет к Майе)) Я сначала подрывалась как ненормальная и бегом спасать деточку, а потом увидела, что это дикий симулянт (как Васса при подселении, но в стопицотой степени круче). Естественно, я подбегаю на шум и гам)) Симулянтка она, в общем) 
Хельга умудряется воровать огурцы из лап ГК, пища максимально жалобно, как будто это у нее воруют коралловые бусы ::)




Добавлено [time]Июль 26, 2017, 11,10:59 [/time]
Если может случиться что-то плохое, оно обязательно произойдет.

Вчера после обеда я услышала, как в клетке кто-то гукает. Зычно так гукает. Прямо курлычет и чуть ли не хрюкает.
Поочередно выковыривала всех из клетки и выяснила, что курлычет Васса Ol Как я радовалась, что Васса здоровая крысь и тут такой сюрприз. И я не знаю, какого бога благодарить, но в Ласке2 как раз было полчаса на сегодня (сегодня - это 13 июля), поскольку кто-то отказался от записи (у меня выходной, я была готова провести в клинике весь день, выжидая возможность попасть к ЕС).
Диагноз - респираторный синдром. И у меня один только вопрос - как, млять, это получилось?  Нет сквозняка, температура дома нормальная, никакой холодной воды или еды..
И теперь у нас Флуимуцил и хемомицин по два раза в день  на две недели
А, и еще Ципромед - потому что в правом ушке два волоса и там воспаление lo

Но это, ёханый бабай, ещё не всё lo
Когда я собирадлась к клинику, то всех потискала и увидела что у Хельги воспален и утолщён пальчик на правой лапке. Боже, я даже не стала высматривать что и к чему, просто пихнула в переноску и поехала
Оказалось, что Майя охренела и откусила ребёнку фалангу. Тупо откусила фалангу. И Хелечка теперь тоже вынуждена дней десять принимать антибиотики и до конца выходных - обезбол lo

Я просто в тихом охреневании >:E

На следующий день Васса не гукает благодаря лечению
Отёк у Хельги спадает

все натоптались каши и дрыхнут вповалку :-*

Добавлено [time]Июль 26, 2017, 11,15:39 [/time]
С Вассой лечимся, ингалируемся, пьем антибиотики, капаемся в уши. Васса у меня теперь сильно привелегированная крыса - катается больше всех в капюшоне, ест йогурты.. Козырная квыса, в общем
Всё бы отдала, только бы не болели :(
Пипец, мне ЕС снится уже >< пришла к нам домой и говорит  - "У меня сегодня выходной, поэтому я решила поездить по пациентам и проверить, как они" 

купила кучу металлических карабинов и полуколец - шитье гамаков и домиков теперь вышло в  новое русло, теперь всё это выглядит поприличнее (по одному дороговато выходит в местных магазинах, поэтому доехала-таки до оптового склада-магазина).
1


Но гамаки и домики теперь жруцца, причем, жруцца увлеченно ><
2


Майкин нос не в фокусе, но всё же очарователен
3


Каждый раз, когда я убираюсь, девочки мне показывают, что самая мягкая попа у Герды)
4


Пуузико
5



И поскольку у нас был случай членовредительства, я стала думать над тем, что сделать с верхом клетки - туда не могла пролесзть только что разве Фня весом почти в полкило :P думала-думала, чем же перекрыть вход на крышу, а оказалось, что решение-то вот оно тута- надо поднять клетку
Отлично подошла коробка от картин-раскрасок по номерам
6


Казалось бы, живи да радуйся отличному решению, но через несколько дней одна девушка в капюшоне внесла творческие правки   :angel:
7



8


9


Где-то я слышала, что на круглом доме спят по-одному
Я словила только двоих, иногда бывают трое
10





Добавлено [time]Июль 26, 2017, 11,16:37 [/time]
Завес квыс на 26.07

Майя - 330г
Феня - 490г (девица стремится к круглой цифре  :swoon)
Васса - 315г
Хельга - 310г
Герда - 274г

Добавлено Июль 26, 2017, 11,43:14
Хах, я наконец-то словила с поличным того, кто жрёть одеяла и гамаки!   yahoo Это Хельга, коварная жрунька  :bm


А еще вот Фенька-пучеглазка
« Последнее редактирование: Июль 26, 2017, 11,43:14 от Aprelka »
Майя - 25.08.2016; Феня - 05.09.2016; Васса - 05.02.2017; Герда - 28.04.2017; Хельга - 10.05.2017
_________
[Плюшка 14.01.2015 - 29.08.2016] • [Тётка 14.01.2015 - 21.06.2017]

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #14 : Июль 26, 2017, 13,50:12 »
Какие носили, лапоньки, глазоньки!)))Ну красавицы же!))))
Мои за персик готовы дущу продать)))Как, в прочем, и за все остальное...
И гамачки мы не грызем, только крепления)))И потом всей кучей валимся вниз)))
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

Aprelka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #15 : Июль 27, 2017, 19,54:11 »
Olideya, даа, за любую вкусняшку хочешь - споют, а хочешь - спляшут))



Васса перед ингаляциями и прочими экзекуциями.
Васса, на мой взгляд, не полностью черная) я зову ее черно-гнедой крысью с яблоком - около левого плеча есть типа белого пятна, да и вообще у нее белые волоски есть в шерстке)



и после   :P мокроухая квысь






Пальчик нашей Хельги заживает, но пока еще немного пухл




И милая-милая, скромная  Герда, которую на телефон можно сфоткать только сонной, иначе она неуловима - у меня полно фото её попы и фоста  ;D
Майя - 25.08.2016; Феня - 05.09.2016; Васса - 05.02.2017; Герда - 28.04.2017; Хельга - 10.05.2017
_________
[Плюшка 14.01.2015 - 29.08.2016] • [Тётка 14.01.2015 - 21.06.2017]

Olideya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1276
  • Город: Курск
  • Счастье - в меньшем.
    • Имя: Ирина
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #16 : Июль 28, 2017, 16,50:18 »
Славненькие девчули  wub
По-моему Васюля в некоторых местах буренькая даже)
Мои крыски живут со мной с 29.09.15
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61704.0

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #17 : Июль 29, 2017, 17,45:06 »
   Хасочка почти совсем побелела. Но зато есть ооочень черная Васюлечка, даже на кисти лапок заходит чернота.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #18 : Август 01, 2017, 15,45:08 »
Настя, с дневничком тебя  hb


Фотки последних постов пропали  :'(

Aprelka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
    • Имя: Анастасия
Re: Апрелькины Жопки
« Ответ #19 : Август 01, 2017, 15,50:05 »
Prilipun, спасибо ::)
ух, надо было сразу на яндекс грузить :facepalm
Майя - 25.08.2016; Феня - 05.09.2016; Васса - 05.02.2017; Герда - 28.04.2017; Хельга - 10.05.2017
_________
[Плюшка 14.01.2015 - 29.08.2016] • [Тётка 14.01.2015 - 21.06.2017]