Автор Тема: Просто Крысноярцы  (Прочитано 36845 раз)

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Re: Наши "французы"
« Ответ #20 : Апрель 21, 2008, 10,08:21 »
Ваши крысики-просто заглядение :-*  :-*  :-*
Я вживую никогда не видела  крыс-сиамов :-[
Ваш Тарас очень похож на мою тайскую кошку Ежевику ;D
Извините за сравнение!
Счастья и Здоровья Вашим крысопопикам :)
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

dvaslonenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Красноярск
  • Люблю крысячьи мохнатые губы. Не зоофил!
Re: Наши "французы"
« Ответ #21 : Апрель 22, 2008, 10,49:14 »
Ну, тут я с вами согласна особенно в маленьких з.магов. :-\ там совсем всё пропащее с животнами как с настоящим бизнесс товаром :-X нет, я понимаю прекрасно что продолжительность их жизни кратка если брать неосторожно.
В Париже, на набережной зоомагов именно так, в больших зоомаркетах Анималис дело получше. Знать бы,как брать "осторожно".... :( Вроде нормальный, а приходишь домой - болячек больше,чем сам крысенок... А продавцам плевать - бизнес, мать его susel red285

Соответственно, если они больные и мало живут, о каких размерах может идти речь - маленькие, худенькие. Я Батона и сметаной кормила, и маслом,чтоб хоть немного растолстел, бесполезно, он изначально мелкий какой-то был. Болезнь, видно, с самого рождения точила :(
Вот мой красноярский (тоже магазинный) Толстый был на загляденье здоровячок. Поэтому Батона сравнивая с ним вообще не чувствовала, когда держала - пушинка прямо...

А живу я на лазурном берегу, знаю далеко но ведь во Франции. ::)
Да, не ближний свет. Хотя для русских не так уж и много;) Мы скоро домой поедем,так что будем от вас тысяч так за 7 км ;) Хорошо,что интернет не знает границ. Правда, в Красноярске безлимитного не будет  :-\

Заметьте есть непредсказуемые окрасы во Французских зоомагах  ;D ;D ;D
Собственно,как и везде,где крысят плодят, а не разводят. Мне,видно,такой и попался. Не могла не купить. Это к сообщению Alenush :я тоже никогда не видела сиамов. В Красноярске я "породистее" голубых ничего не видела, это уж здесь и лысых,и рексов,и дамбо продают. Поэтому когда увидела,что за 10 евро продают любую крысу из их "крысоквартиры" (и агути стандарты и сиам дамбо по одной цене - странные эти французы), уж никак не смогла пройти мимо!

Ваш Тарас очень похож на мою тайскую кошку Ежевику ;D
Извините за сравнение!
Ну, в сравнении с кошкой нет совершенно ничего обидного, мне тоже кажется, что Тарас на кошку похож, только вот тайских я никогда не видела, так что сравниваю с сиамской (может это одно и то же? В кошках я темновата  :-[)
В 2000г. сбылась мечта: мой первый крысодруг!
Крыся, Фрося, Мышь, Толстый, Толстый №2, Петька, Батон,Тарас,Тапок
Федор,  Царап! Килька и Шпрота
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20448.new#new

Kenard

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Франция
  • Давайте думать о других! Нежели только о себе ! =)
Re: Наши "французы"
« Ответ #22 : Апрель 22, 2008, 19,53:40 »
мдя... я таких задохликов видела :-[ ужас.
а если не секрет просто интересно почему вы покидаете францию? :-\
Cossaque Golden of Connemara Highlands
и
Choubakka ака Солнышко -)
Mоя рЫжая семья ~

dvaslonenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Красноярск
  • Люблю крысячьи мохнатые губы. Не зоофил!
Re: Наши "французы"
« Ответ #23 : Апрель 24, 2008, 21,48:17 »
Нет,не секрет:). Мужу во Франции не нравится. В принципе, и мне тоже, как место временного проживания - неплохо, но для постоянной жизни нам не подходит. Менталитет другой, в Красноярске семья, друзья, да и детей хотим русских. Пожили, посмотрели - пора и до дому:)

Не знаете случайно,как выглядит международный ветсертификат, нужно ли делать его для каждой крысы, и что в нем вообще писать?
В 2000г. сбылась мечта: мой первый крысодруг!
Крыся, Фрося, Мышь, Толстый, Толстый №2, Петька, Батон,Тарас,Тапок
Федор,  Царап! Килька и Шпрота
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20448.new#new

dvaslonenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Красноярск
  • Люблю крысячьи мохнатые губы. Не зоофил!
Re: Наши "французы"
« Ответ #24 : Апрель 29, 2008, 14,35:57 »
Ходили сегодня к врачу.Узнала,что ветсертификат делают всего за 5дней до пересечения границы.
И еще.. :( что не факт,что Федор до этого выезда доживет. Он начал сопливить,как смогла - понесла его к врачу. 85 евро за надежду...

Доктор думал, что я опять с Батоном, удивился, что тот до сих пор жив. Говорит, что с таким заболеванием он прожил удивительно долго, целых полгода.

Радиографию Федору сделали кое-как, крысенок маленький, вертится, его как Батона,  не растянешь. Растягивать нечего... На снимке он весь целиком получился. Врач говорит - та же история. Пневмония - жидкость в легких. Сердце вроде в порядке (хотя он такой малюсенький, можно,наверное, и не разглядеть). Уколол Марбоцил и Дексаметазон. Будем неделю таблетки пить и надеяться. Решили, что, если не будет результата, усыплять :'( Я видела, как Батон мучился, не хочу, чтобы Федор страдал. Можно попытаться, конечно, посадить его пожизненно на уколы и так поддерживать его жизнь, но  на границе больного вряд ли пропустят, а оставлять его там (т.е. тупо выбрасывать, обрекая на мучительную смерть) я считаю более негуманным.
Пришли к выводу, что Федор может быть "делом рук" того же ....  red285,который и Батона "наплодил". Чтоб он тоже так помучился, как  обреченные им животные...
 В целях повышения квалификации нашего врача порылась в инете где могла, нашла ему статьи хорошие про лечение крыс на английском (среди его пациентов до нас не было ни одной крысы, из похожих только хомяки и кролики, так что он теперь этим активно интересуется). Может там чего-то вычитает, чего еще не знал.

Тараске полечим укушенное ушко и будет он совсем красавчиком. На здоровье, ТТТ, не жалуется. Хотя врач зачем-то и ему укол сделал, в целях профилактики, наверное, живут-то они вместе.

Доктор тоже со вздохом подтвердил,что мелкие животные во Франции это чаще всего только бизнес. У нас в магазинах таких больных никогда не видела, может потому, что их просто выкидывают, а здесь всех продают?... Эх, всех не купишь, всех не спасешь, а так хочется хотя бы шанс им дать...
В 2000г. сбылась мечта: мой первый крысодруг!
Крыся, Фрося, Мышь, Толстый, Толстый №2, Петька, Батон,Тарас,Тапок
Федор,  Царап! Килька и Шпрота
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20448.new#new

dvaslonenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Красноярск
  • Люблю крысячьи мохнатые губы. Не зоофил!
Re: Наши "французы"
« Ответ #25 : Апрель 29, 2008, 15,21:49 »
А вчера мы проводили операцию по чистке крысиных зубов.
На выходные мы уезжали, оставляли крысей дома (решили,что 2 дня без нас - немного и стресс лишний им совсем не нужен).
Приехав, я заметила,что Федор похудел и не ест твердое, хотя до этого у него был хороший аппетит. Начала осматривать и  увидела у него на верхних зубах что-то маленькое темное посередине. Испугалась, думала кариес (до этого ни разу не сталкивалась с зубными проблемами у крыс), начала ковырять, поняла, что застряло между зубами что-то.
 Это надо было видеть, как двое взрослых здоровых людей маленькому еле живому крысенку руки заламывали - не могли справиться ;) Конечно мы старались не причинить ему боли, от этого и сложнее было, т.к. ногтем вытащить не удалось, зубочисткой и зубной нитью тоже (зато дыхание у него потом мятное стало;)), а чтобы ковырять иголкой, надо надежно его зафиксировать, чтобы не поранить. В общем, полчаса мучений, и мы таки достали у Федора из межзубья какую-то шелушинку! lad358
Теперь крыська наш опять грызет свой любимый сухарь и дропсы. А я получив такой опыт, буду знать,что и крысам в зубы смотрят  ;)
В 2000г. сбылась мечта: мой первый крысодруг!
Крыся, Фрося, Мышь, Толстый, Толстый №2, Петька, Батон,Тарас,Тапок
Федор,  Царап! Килька и Шпрота
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20448.new#new

dvaslonenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Красноярск
  • Люблю крысячьи мохнатые губы. Не зоофил!
Re: Наши "французы"
« Ответ #26 : Апрель 30, 2008, 16,26:29 »
В 2000г. сбылась мечта: мой первый крысодруг!
Крыся, Фрося, Мышь, Толстый, Толстый №2, Петька, Батон,Тарас,Тапок
Федор,  Царап! Килька и Шпрота
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20448.new#new

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Наши "французы"
« Ответ #27 : Апрель 30, 2008, 16,30:34 »


Извините за повтор, разбираюсь со вставкой фотографий.  fool

Я могу ошибаться, но у сиамца, на мой взгляд, что-то не в порядке с ушами.  Скажите, кромки ушей у него не выглядят неровными и как бы потемневшими?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
Re: Наши "французы"
« Ответ #28 : Апрель 30, 2008, 16,58:21 »
глаза у сиама кажутся аж черными...они точно рубиновые?  :D а то на фотках он прям на мою Бьянку ужасть как похож.
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

dvaslonenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Красноярск
  • Люблю крысячьи мохнатые губы. Не зоофил!
Re: Наши "французы"
« Ответ #29 : Апрель 30, 2008, 17,27:47 »
глаза у сиама кажутся аж черными...они точно рубиновые?  :D а то на фотках он прям на мою Бьянку ужасть как похож.
Глаза темно-рубиновые. На некоторых фотках почти розовые, на некоторых почти черные. Тарас - хамелеончик у нас.
До Тараса я даже не видела сиамов,поэтому опыт отсутствует, ваша Бьянка тоже такая же сумасшедшая (в хорошем смысле) крыса? ^^
У меня парни обычно спокойными были, а этот не ручной, но жутко любопытный, куда только не заглянул и не залез :o просто ураган!

Я могу ошибаться, но у сиамца, на мой взгляд, что-то не в порядке с ушами.  Скажите, кромки ушей у него не выглядят неровными и как бы потемневшими?
Вы совершенно правы, ухо у него одно действительно не в порядке, врач сказал что это незалеченный результат чьего-то погрыза. Ухо как ободранное и засохшие болячки. Я их поотрывала, несмотря на бурные протесты крысюка, теперь мажем мазью и надеемся  на быстрое заживление:)
В 2000г. сбылась мечта: мой первый крысодруг!
Крыся, Фрося, Мышь, Толстый, Толстый №2, Петька, Батон,Тарас,Тапок
Федор,  Царап! Килька и Шпрота
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20448.new#new

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
Re: Наши "французы"
« Ответ #30 : Апрель 30, 2008, 17,46:48 »
интере-есный цвет глазок :) А вот что касается Бьянки - Тарасик мне ее по виду сильно напомнил, а оказалось еще и по характеру  ;D ;D вот это действительно шило в попе - залезть нужно везже и всюду, причем не страшно при этом спрыгнуть откуда-нибудь, пролезть в каку-нибудь дырку. ужасть :) хотя она ручная. но вот любопытная до жути! это единственная моя крысь, которую я не могу без присмотра оставить гулять. все только или на плечах, или под жестким присмотром.
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Наши "французы"
« Ответ #31 : Апрель 30, 2008, 17,51:59 »
...врач сказал что это незалеченный результат чьего-то погрыза. Ухо как ободранное и засохшие болячки. Я их поотрывала, несмотря на бурные протесты крысюка, теперь мажем мазью и надеемся  на быстрое заживление:)
"Это больше похоже на - саркоптороз, заражение микроскопическим ушным клещом. Если мазь не будет помогать, лучше найти врача, который знает что это за паразиты.

dvaslonenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Красноярск
  • Люблю крысячьи мохнатые губы. Не зоофил!
Re: Наши "французы"
« Ответ #32 : Апрель 30, 2008, 17,56:35 »
DrUnk, Спасибо за подсказку!
Во Франции с нахождением врачей туговато:(
Этот саркоптороз может быть только на одном ухе? Второе совершенно чистое. И у Федора пока (ТТТ) ничего нет.
Насколько эта болезнь опасна?
Я в любом случае как в июне вернусь в Россию к врачу пойду. Правда, в Красноярске врачи тоже не особенно сильны в крысах:(
В 2000г. сбылась мечта: мой первый крысодруг!
Крыся, Фрося, Мышь, Толстый, Толстый №2, Петька, Батон,Тарас,Тапок
Федор,  Царап! Килька и Шпрота
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20448.new#new

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Наши "французы"
« Ответ #33 : Апрель 30, 2008, 18,10:54 »
Этот саркоптороз может быть только на одном ухе? Второе совершенно чистое. И у Федора пока (ТТТ) ничего нет.
Насколько эта болезнь опасна?

Саркоптоз - правильное название. Обычно лечится инъекциями препаратов типа ивомек, баймек, но вопрос о применении препарата и его дозировке решает только ветеринар.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

dvaslonenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Красноярск
  • Люблю крысячьи мохнатые губы. Не зоофил!
Re: Наши "французы"
« Ответ #34 : Апрель 30, 2008, 18,26:13 »
А как быть с этим?
"Фирма обязалась на упаковках ивомека для инъекций указывать следующее: <Ивомек для инъекций, согласно аннотации, разрешен к применению для скота. Он не должен применяться на других видах животных во избежание неблагоприятных последствий, включающих возможную гибель собак.
            Препарат, однако, производится и другими филиалами этой фирмы в разных странах, а также другими фирмами. Поэтому не всегда, к сожалению, на его упаковках имеется приведенное выше предостережение. Отечественные же ветеринары часто рекомендуют ивомек для лечения собак и кошек от глистов и, в особенности, от демодекоза, иногда даже не подозревая о существующих неблагоприятных последствиях его применения. Не каждое животное, которому была сделана инъекция ивомека, может погибнуть (это зависит и от его индивидуальной восприимчивости), но предугадать исход, особенно для пород колли и шелти, невозможно."
Надеюсь, в России есть что-то еще для лечения саркоптоза.

Я видимо не совсем верно поняла врача (все-таки язык не родной). Он назначил мазь Béta-Septigen Pommade, изучила сейчас инструкцию - в ее состав входят Гентамицин и Бетаметазон. Значит он все-таки предполагает наличие чего-то кроме просто плохозаживающих ран...
В 2000г. сбылась мечта: мой первый крысодруг!
Крыся, Фрося, Мышь, Толстый, Толстый №2, Петька, Батон,Тарас,Тапок
Федор,  Царап! Килька и Шпрота
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20448.new#new

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Наши "французы"
« Ответ #35 : Апрель 30, 2008, 18,39:32 »
Да можно и местно справиться..тем же фронтлайном.
Posted on: Апрель 30, 2008, 18,32:54
мазь Béta-Septigen Pommade, изучила сейчас инструкцию - в ее состав входят Гентамицин и Бетаметазон. Значит он все-таки предполагает наличие чего-то кроме просто плохозаживающих ран...
Гентамицин -антибиотик, против бактерий, а бетаметазон - гормон, кортикостероид, противоспалительное средство. Против саркоптозных клещей эти препараты не помогут. А такие болячки, как бахрома на ушах , это типичный случай клещей.

dvaslonenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Красноярск
  • Люблю крысячьи мохнатые губы. Не зоофил!
Re: Наши "французы"
« Ответ #36 : Апрель 30, 2008, 18,56:57 »
Понятно. Прочитала, что люди тоже могут им заразиться,это правда? Я болела как-то чесоткой, неприятноая штука... Смущает только,что у Тараса зуда нет, может еще начальная стадия... ???
В 2000г. сбылась мечта: мой первый крысодруг!
Крыся, Фрося, Мышь, Толстый, Толстый №2, Петька, Батон,Тарас,Тапок
Федор,  Царап! Килька и Шпрота
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20448.new#new

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Наши "французы"
« Ответ #37 : Апрель 30, 2008, 21,16:57 »
Cаркоптоз от животных человеку, насколько мне известно,  не передается.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

dvaslonenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Красноярск
  • Люблю крысячьи мохнатые губы. Не зоофил!
Re: Наши "французы"
« Ответ #38 : Май 10, 2008, 21,12:25 »
На прошлой неделе Федор начал задыхаться, присмотрелись- а у него весь нос забит густыми зелеными соплями, и пахло это дело, скажем так, не очень, вначале я думала, что он еще сильнее простудился, потом,что у него был какой-то абсцесс в легких, который вскрылся... . Только вычистишь, вроде начинает носом дышать, опять набирается и забивает ноздри. Вот так сидела и чистила ему нос каждые 5минут. Вечером купили чай для облегчения дыхания, сделали ингаляцию - и ,о чудо, все сопли (или что это было ???) прошли. И вот уже неделя, как Федор чувствует себя лучше! ;D Глазки стали выпученные как у обычного любопытного маленького крысенка, хоть и скрюченный, но бодро бегает за едой и даже устраивает свалки с Тарасом:)

А с подозрениями на паразитов я справилась так, купила им фронтлайн и какой-то французский противопаразитный дезодорант для крыс. Вначале решили мазать последним, штука не очень злая, да и специально для грызунов. Если не поможет- фронтлайном капать будем. Правда, он для кошек, надеюсь, не переборщим...

Не знаю только, поможет ли фронтлайн против саркоптоза, если это он.
В 2000г. сбылась мечта: мой первый крысодруг!
Крыся, Фрося, Мышь, Толстый, Толстый №2, Петька, Батон,Тарас,Тапок
Федор,  Царап! Килька и Шпрота
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20448.new#new

dvaslonenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
  • Город: Красноярск
  • Люблю крысячьи мохнатые губы. Не зоофил!
Re: Наши "французы"
« Ответ #39 : Май 13, 2008, 01,09:28 »
Решила выложить все наши крысячьи принадлежности, для полной отчетности.
    Это вот наш обычный наполнитель. Когда Батон был совсем маленький, купила ему на всякий случай опилки - вонять начинало на третий день, к лапам липло, совсем мелкая труха летела во все стороны. Не понравилось нам, в общем. Перешли на наш обычный катсан.

    Это наши семечки, покупали Батону, но мне кажется, что их и на всю жизнь Тараса с Федором хватит и еще с Петькой поделимся.

    А это новый наполнитель, решила попробовать - кукурузный. Очень хорошая штука, хорошо впитывает, нет запаха больше недели, если каки собирать, можно и две, наверное, на нем прожить (пока не экспериментировала), крысюкам нравится, вначале его на зуб пробовали, сейчас перестали уже, не пылит, не размокает.
    Недостатки - не очень дешев, больше 4евро за пакет, хватает на 4 полных смены поддона (катсана надольше хватает), сильно гремит, жестковат (в домик стелю тряпочки, чтобы мягче спать было). Самый главный недостаток - в Красноярске такой вряд ли будет, а если и будет, то по цене жирафа  :-\


И последнее, муж нашел шлейку для хомячка, так заинтересовало его практическуое применение, что без раздумий решили купить, вот результат примерки. Вначале Тарас хотел снять, а потом привык, видно, спать лег в ней (я поводок сам отстегнула). Конечно, заставлять его в ней подолгу ходить мы не собираемся, но для возможных выходов "в свет" может пригодиться, не на улице,конечно, но как дополнительная подстраховка вне дома, может сойти. Тарасу, как я поняла, она не очень мешает.


В 2000г. сбылась мечта: мой первый крысодруг!
Крыся, Фрося, Мышь, Толстый, Толстый №2, Петька, Батон,Тарас,Тапок
Федор,  Царап! Килька и Шпрота
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20448.new#new