Автор Тема: "Шоб я так жил!"  (Прочитано 470272 раз)

supernova

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6020
  • Город: Генк (Бельгия)
    • Имя: Мария
Прав, прав был мой Половин, говоря что меня нае надули! Подвальные, подвальные и есть! "Айриш" и "блейз" только в паспорте значатся, а в реале шныряют по дому наглые пасюкаторские рожи  ^^
Теперь понятненько, где красноярский питомник отменный племенной материалчик берет. ;D 8-)
*  Крыса - уникальное животное, которое способно внушить нужному человеку, что без нее у него будет постоянный психо-эмоциональный дискомфорт. ;-)

 Мой дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=46952
 Моя страничка "В контакте"  http://vk.com/id60212803

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Веселенький четверг, или Комедия разнообразных положений

Сегодня у меня особо нескучный денек! Хотя я как-то и вообще на скучную однообразную жизнь не жалуюсь: «житие мое» проходит в 2-х рабочих режимах – «бурно» и «очень бурно». Сегодняшними байками хочу я с вами поделиться.

*
Утро. Рутина. Крысовыгул и ходьба по комнатам кругами спросонок. Крысовыгула этим утром не получилось – нутром учуяв, что за окном снегопад и зима, все они решительно отказались даже нос высовывать из теплой клетки.
ладно! Пункт второй – зарядка, попытка перейти из состояния замшелой кочки (или бочки) в хотя бы чуть-чуть гнущееся и шевелящееся. Зарядка моя как правило проходит по классическому сценарию: «постелила на пол одеяло, легла, уснула, опоздала на работу». Сегодня лечь-уснуть не дал внутренний голос. Он сказал: «Включи комп, посмотри форум» - и пхнул меня локтем в бочину!
Тут надо вернуться в 1913 год и пояснить, что вчера – как водится «лишь на минуточку» присев перед монитором, я на 1,5 часа погрузилась в оживленную переписку и созвоны, разруливая 2 крысопристройства и 2 приобретения бэушных клеток. Одну крыску – да-да, именно ту, что мы буквально днями ранее отправили в Курган, крыску-дарёнку, «бонус от змеевода» – появилась возможность – только быстро! – отправить в хорошие руки в Москву!  И ваша покорная слуга исхитрилась уговорить знакомую, которая сидит на больничном и стало быть «имеет кучу времени» - СПЕЦИАЛЬНО съездить на авто за крыской в соседний Курган (напоминаю – ДВЕСТИ км в одну сторону). Еще договорилась о том чтобы выкупить ненужного хозяину малыша-хасёныша, которого на Авито продавали как «бесплатное приложение к клетке».
Так вот. Раз внутренний голос не умолкал и изнутри отбил мне весь бок, я таки включила комп – и что я вижу? Пока Тюмень срубилась спать, Москва жила интенсивной жизнью в онлайне, и ситуация у потенциальной новой хозяйки нашей лысочки успела так круто поменяться, что от этой крысы ей пришлось отказываться в пользу другой – еще более нищасной.
Как я с раннего с ранья звонила в Курган и той тюменской девушке, чтобы успеть «поймать машину за колесо» и не допустить напрасной поездки! А сколько это утреннего адреналинчика вбрызнуло в кровь! Ну ладно. «Бывает всякое», – сказала я себе, быренько-быренько сварила с собой на обед овсянку и пошла по свежевыпавшему снежочку «нах арбайтен».

* Идучи дворами, встречаю я собаченцию бездомную. Щенную и кормящую – титьки все рассосанные, ходит она невеселая и явно пожратеньки себе ищет. Я остановилась, достала свой контейнер с обедом и половину ей отбавила. Овсяночку. На молоке. С медом и с маслом. И чё вы думаете? Сука подошла, нюхнула, плечами пожала, есть не стала – и ушла. Вот блин!

* Зато в обеденный перерыв меня Боженька отблагодарил. И вот как.
Раз овсянки осталось на донышке, не больше 5-6 ложек, дай, думаю, хоть схожу булочку какую купану. Пошла через сквер мимо храма в кулинарку «Самотлор». Иду мимо очень колоритного дядечки, не очень тверезого и с супермаркетовской тележкой вдали от всяческих супермаркетов.  Стоит дядечка, одной рукой на купола крестится, в другой откупоренная банка пива. В тележке разного добра в пакетах навалОм, а поверху лежит … каска. А у меня на кассу любую однозначная реакция. Ну, прошла я мимо, и тут ОН (он же, родимый мой, внутренний голос) опять каак пхнет меня под ребра: «Хотим каску!»
Я разворачиваюсь как баржа, подхожу к дядечке и после полутора минут совершенно безумного диалога… ухожу смеющаяся, счастливая, и с подаренной каской нефтяника и буровика с надписью «Уватский район»!!! Дядечка конечно спрашивал «зачем мне?» и – каюсь – я соврала что «ездить на велосипеде». Если бы я ему честно сказала что «клеить красивые домики для крыс на продажу» - боюсь, это бы ему картину мира доломало.

А домики я теперь смогу клеить еще быстрее, пока один оклеиваешь, другой на матрице сохнет. Тем более мой драгоценный муж к этому процессу подключился.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
 icon_lol
Вот что женитьба с человеком делает!  ;D это я про мужа...

З.Ы.
Отняла у дядьки шапку обманом и радуется... icon_lol
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
А он все ждет тебя на велосипеде в ней
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
ну вы это, того, злыдни вы, вот что   ;D
я ж для кого на улице к мужикам пристаю, а? для блага крысей всей страны! фотку вот сделала, завтра грузану ее с работы, сегодня с души уже вороти за компом сидеть...
а будете дразниться - не покажу касочку и хасочку в касочке  ;D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
и кто после этого злыдень?  vinsent
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Listik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1841
  • Город: Курган
    • Имя: Марина
Прав, прав был мой Половин, говоря что меня нае надули! Подвальные, подвальные и есть! "Айриш" и "блейз" только в паспорте значатся, а в реале шныряют по дому наглые пасюкаторские рожи  ^^
icon_lol Так пасюки же, а там пойди докажи,что не из подвала 8-)

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Оль! Загляни в личку.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
и кто после этого злыдень? 

Однозначно - НЕ я! Я - мирный людь.

А вот и хаска в каске





Ну не суперская ли вешчь??? да такую каску для крыс даже украсть не грех, а мне - подарили!!!
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Каска шикарная, хаска в ней - просто отпад!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
У нас в Тюмени прямо как в хрестоматии по литературе – «мороз и солнце, день чудесный!», температурка минус 8 , свежий белый-белый снег и типично апрельское сине-синее небо с барашками.
Муж косо глядит на свиристелей, потому что я при нем озвучила народную примету что «свиристели поют – снег ворожат». Свиристелей красивущих, любимейших моих – стайки тут и там. И впрямь поют, мерзлые яблочки-ранетки клюют и в ус себе не дуют (а мы дуем, когда по утреннему морозцу на работу, уже в весенних немеховых кроссовках и без перчаток).
Знаю что много где весна чудит, но у нас нынче прямо расчудесилась.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Даже и не верится, что где-то еще снег лежит...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Наташ, даже у нас в темных закоулках остался. А у Оли все-таки несколько севернее...
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

ESh

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: МО, г.Видное
  • Ёш - птица гордая.
    • Имя: Евгений
Наташ, даже у нас в темных закоулках остался. А у Оли все-таки несколько севернее...

Я бы попросил... Тюмень южнее(!!!!) Мск ;)
[Вениамин Ондатр] - наш Гагарин.
[Сема], так как ты - не любил никто!!!
[Василина], [Анфиска] и [Ассоль-Фасолька] - старая гвардия.
[Матильда, Ириска, Бася и Тошка] - четыре обезьянки
Наше житие - http://rat.ru/forum/index.php?topic=55553.0

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Я имела ввиду что ближе к Сибири  ;D
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Я бы попросил... Тюмень южнее(!!!!) Мск ;)
Так ты там ближе к Сочам что-ли?  ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ESh

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 159
  • Город: МО, г.Видное
  • Ёш - птица гордая.
    • Имя: Евгений
Так ты там ближе к Сочам что-ли?  ;D

Я тут в Мск, вместе со всеми прозябаю. А Олька - да, ближе к экватору
[Вениамин Ондатр] - наш Гагарин.
[Сема], так как ты - не любил никто!!!
[Василина], [Анфиска] и [Ассоль-Фасолька] - старая гвардия.
[Матильда, Ириска, Бася и Тошка] - четыре обезьянки
Наше житие - http://rat.ru/forum/index.php?topic=55553.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Резвитесь?? ну-ну.
Лучше б крысам чего хорошего сказали  ::)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Я бы попросил... Тюмень южнее(!!!!) Мск ;)
Я тут в Мск, вместе со всеми прозябаю. А Олька - да, ближе к экватору
Тьфу, я все перепутала, думала это Оля написала... shuffle
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Даша написала про Волчка, коротко но хорошее: "он потихоньку обрастать начал, совсем красавцем стал. лечением сейчас Волчка особо не мучаю, так он аж расцвел и тож наглость проявлять стал. ножки не в идеале но намного лучше, и он замотерел и обрастать на спинке  начал"  :D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни